--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

08.08.2020 Бревет Городецкий и Горо-не-деццкий. Фото, отчёты, впечатления. Внимательно проверяем протоколы!

Шоссе
4958
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
08.08.2020
"Ты налево, я направо, ну и до свидания" - приблизительно по такому принципу сегодня утром со Стрелки стартовала группа велосипедистов числом более сотни. Каждого из них ждём на этом же месте и желаем гладких дорог и попутного ветра.
signatura
08.08.2020
Участников так много, что в кадр поместились не все.
Самый медленный участник "Недетского" едет где-то тут:)
https://osmo.mobi/s/uj2_vpm_Fj0
до чего техника дошла (с)
www.strava.com/activities/3884123738

Собрал все возможные нюансы маршрута: и дождём полило, и ветром назад закатывало, и по песку/щебню/бетонке проехался. Всё это я знал до старта, но это вовсе не повод отказываться от поездки :)

Но это стоит того, какие виды мне открылись по дороге после Дубравы. Лепота!
kisvadim
08.08.2020
Дождь на себя оттянули? У нас дождя не было.
Возможно, и на нашем маршруте не все под тучу попали. Дождь шёл не очень долго, с полчаса.
Да, как минимум 3 первых участника проскочили до дождя.
Мы попали под этот дождь
Моё фото.
Отчёт: подготовился к бревету, зарегистрировался, но сломался прям перед своим подъездом, пешком.
Впечатления: печаль. Не рекомендую, на бревете гораздо лучше и интереснее. Надеюсь, к трёхсотке успею.
15.30 Леванов, первый на Городецком
15.35 Сердешнов, первый на Горо-не-децком
15.36 Локтев, Калигин
Velospec
08.08.2020
Хоть где-то я первый)
vosab
08.08.2020
Спасибо всем кто помогал "участникам" "завала" на 30 км Городецкого. "Участники" живы -здоровы и даже иногда улыбаются. Проведена работа над ошибками.
kisvadim
08.08.2020
Смонтировал небольшое видео:
youtu.be/S8JoeZjdu_4
Lensky
08.08.2020
Прикольная форма отчета!
kisvadim
08.08.2020
Это быстрее, чем печатать...
dwm
08.08.2020
Теперь-то ты понимаешь, нужен ли тебе фонарь на 200?
kisvadim
08.08.2020
Я его взял! Но на 1-м КП крепление фонаря которое еле держалось отлетело совсем (фонарь все время пути провел в джерси, уже 2-е крепление заказываю с Али, 1-е не пришло, заказал 2-е). Его стоило взять только для того, чтобы он не пригодился.
Я 3 держалки с Али заказывал, специально у трех разных продавцов. Бесполезно, все 3 быстро лопнули. Те, что много лет назад покупал у Апхчи, живы до сих пор, кроме той, которую стырил с вела у входа в Физкульт какой-то поганый гоблин и которой так и не нашел пока нормальную замену.
видео посвящается тем, кто поехал на "недетский" маршрут на шоссере:
youtu.be/VzZkKE9Z35g
хахаха не накручивай)
Siorc
09.08.2020
да ладно, нормальный участок))
Alex409km
09.08.2020
Неужели они не поняли, что такая посадка не для этой трассы!? Куда так задрана сидушка!?
VeloRun
09.08.2020
Спецучасток понравился, ни больше не меньше, то что надо. Одно неудобство, без разведки неизвестно, чего ожидать и когда это закончится.
(Кстати, на Оранском бревете подобный участок был гораздо хуже.)
Это была та самая вишенка на бреветном торте.
Короче, такие участки нужны.
bekar
09.08.2020
Ехали бы медленней - и не падал бы никто. Некоторые с расшатанными нервами.
Спасибо за гостеприимство на финише, особенно огурчики приятно есть после долгого вкручивания, и новые маршруты, которые стимулируют к участию, даже если не очень хочется.
Tom Kha
08.08.2020
Вот так выглядит человек, который вывел велосипед из стойла в 4й раз за год и поехал на бревет. Не будьте, как Tom Kha, будьте как Леванов, Сердешнов, Локтев и Калигин!

В общем, это мой первый бревет за 4 года и я в восторге!
Долго сомневалась, стоит ли ехать, сделала принтскрин электричек из Заволжья на весь день, забыла дома паспорт (и вернулась), сломала с непривычки настройки велокомпа, не включила браслет, ехала в купленных только вчера ботинках, постоянно перешнуровывая шнурки.
Руки и ноги выглядят как у курицы-гриль, нижнюю половину туловища в ближайшее время использовать не имеет никакого смысла, в голове счастливая пустота и кусок эклера -- оно того стоило!

Дорога до КП1 плохая, окей, это я знаю. Но я бы не сказала, что дорога от КП1 до КП2 какая-то особо хорошая! Идеальный маршрут от КП2 до КП3 -- местность симпатичная, асфальт ровный, машин и людей нет.

Самая главная часть.
Волонтеры, организаторы -- вы супер! Сделать такое гигантское мероприятие и обеспечить всю эту толпу водой, едой, вкусной едой! (мишками, мишками!!!!), хорошим настроением, мотивацией -- это +1000 в карму!

Я очень! очень! рада была увидеть всех старожилов форума, очень удивилась, что меня все еще узнают после такого долгого перерыва :-) Ребята, я вас люблю! (((в велосипедном смысле ;))) Сначала хотела всех перечислить по именам, потом испугалась, что, вдруг, забуду кого )

Не могу не упомянуть, что новое поколение ездит очень быстро.

Сижу, улыбаюсь, хочу раскататься к сентябрьской 300-ке :-)
kisvadim
08.08.2020
Проезжая мимо тебя на Борском мосту еще подумал, ты это или не ты... :-))
Tom Kha
08.08.2020
Если ооооооооочень медленно и с прерывистым дыханием, то я )
Andrey Af
08.08.2020
Хабы серединке участников Городецкого с 17 (Сормовское шоссе) до 18 (Балахна) со встречного направления и хабы хвосту участников с 19-30 (Балахна) до 20-20 (Сормовское шоссе) в попутном направлении. Выгуливал шоссер до моря и обратно.
dwm
08.08.2020
Хаба доброй городецкой половине, начиная от балахнинской перемычки и до КП3.
Asgard7
08.08.2020
городецкий: если забыть все фуры,что проезжали в 10 сантиметрах, убитая дорога до кп1 и немного после и встречный ветер, который в независимости от того в какую сторону едешь был встречный(ну не всегда)) было здорово). долго не мог найти с кем можно было ехать в одном темпе,хотя сначала на самом деле хотелось просто немного с кем-то побеседовать.Поэтому то ускорялся,то наоборот ждал кого-то. Только перед 2 кп нашёл товарища и дальше понеслось уже стабильно. Уже в московком р-не передо мной было двое и я не мог их не обогнать да ещё и оказалось с запасом в 2 минуты+-, а я думал они будут бороться) получилось 8:45
Asgard7
09.08.2020
Благодарю)
Velospec
08.08.2020
Эмоции переполняют, это был очень быстрый бревет, спасибо Сергею и Павлу, с которыми я ехал в первых местах, периодически меняя позицию с 3 по 1. Запланирован был выезд из 7 часов, но, к сожалению, не вышло, ветер и спец участки раздолбанные не позволили, про горки и 2000 набора по страве ничего говорить не буду, кто умеет ездить в горки - заедет. Посередине пути оставили позади тучу, которая накрыла последующих рандонне, но нам в этом плане повезло) Первые 100 км ветер был попутный, средняя держалась в районе 33+, последующие горки и встречный ветер сбросили среднюю до 27,3 км/ч. Как заехали в Нижний - вся наша раскиданная группа лидирующих из 3х человек собралась воедино и начался спринт на выживание по городу.. Шпарили 35-45 км/ч вплотную до финиша.

Очень рад и поставленное время очень хорошее, буду готовиться к быстрой 300-ке в сентябре. Спасибо организаторам, спасибо группе из Сергея и Павла, спасибо всем, у меня всё.
D@N
10.08.2020
О спецучастке предупреждение было. Даже в Страве *bye*. Так что он только добавил интереса. В следующем году быстрее проедешь этот маршрут.
На Городецком сильно хуже с покрытием дорог.
Siorc
10.08.2020

D@N
писал(а)
О спецучастке предупреждение было.

Ехал и думал, какой хороший асфальт, когда же уже начнутся ужасы))
Siorc
09.08.2020
Ой как давно я не видел эту толпу в положительном смысле этого слова, ощущения, как-будто еду ПБП.
Волонтерам отдельное спасибо за кисель и огурчики, оказывается сочетать можно, но перед употреблением проконсультируйтесь у специалистов :))
Александру и Сергею спасибо за компанию.
Рад был всех видеть, до встречи в сентябре ;)
всем участникам Горо-не-децкого прислать в личку трек или ссылку! (любым месседжером/соц. сетью)
Воще никуда не собирался, асфальт поднадоел, хочу лес, поле, грунты (перемежающиеся с асфальтовыми участками, да мы так и катали давно уж), но с прошлого года сидел червячок, который ворочался, грыз и трындел, что можно улучшить прошлогодний результат в примерно тех же условиях (напарники, маршрут, еда, то сё).
Червячок жоска заморен, напарнику спасибо за кампанию, за разговоры в стиле "о чём говорят мужчины" (ну там, женщины, машины, работа, дети, увлечения, то сё) и за безумное валилово по балахнинке на второй части маршрута.
:-D

PS суп Димы-элонвольфа с мамой второй раз отмечаю, это нечто
allche
10.08.2020
Тоже удивился насколько вкусный суп!)
В очередной раз обратил внимание на такую штуку... В этот раз это почти бросалось в глаза в виду уникальных обстоятельств: одна часть участников поехала сначала по ветру, а потом развернулась против ветра на второй половине пути, а другая часть участников поехала сначала против ветра, а потом наоборот развернулась по ветру на второй половине пути. Ну и надо отметить, что ветер как правило начинается со слабого в утренние часы и максимально усиливается в разгар дня, потом снова начинает стихать уже ближе к вечеру. Так вот, у тех, кто начал против ветра, а заканчивал с уже усилившимся попутным, вчера были просто космические "улучшения результатов". Кто-то говорил, что проехал на час, полтора и даже более быстрее, чем раньше. А у тех, кто начал по ветру, а, развернувшись на полпути, уперся в стену ветра, итоговое время получилось, мягко говоря, скромнее прошлых результатов. На мой взгляд, интересный фактор. Получается, во-первых, все решает погода и смысла сравнивать свои результаты нет практически никакого. Форма в течение сезона и год от года меняется, конечно, но это все лишь проценты, а вот ветер может легко повлиять на результаты на десятки процентов. Во-вторых, более удачливым видится начало движения против ветра, особенно если он по прогнозам должен усиливаться в течение дня, а вот завершать предпочтительнее по ветру, т.к. сил в конце пути обычно уже меньше, чем в начале.
VeloRun
09.08.2020
И всё-таки подготовка нивелирует многие внешние факторы. Адаптация к жаре позволяет экономно проехать в жаркую погоду. Горная подготовка помогает легче пройти рельефный бревет, и в том числе ехать против ветра.
Форма тоже может меняться намного, по опыту знаю :-) . И, всего лишь 10% от 8 часов это целых 48 мин, не говоря уже о десятках процентов.
А Городецкий получился почти копией прошлогоднего. Тоже, на второй половине и финише, ветер был попутный.
Меня вчера доконал не столько ветер, сколько рельеф. Совсем не готов в этом году к горкам. Да и лишние 7-8 кг сказываются (это как раз та самая форма). Поэтому есть желание подготовиться к следующему году и проехать этот бревет ещё раз, что бы сравнить.
Дык именно о такой огромной разнице во времени я и говорю. У некоторых больше полутора часов как корова языком слизала. За счет одной только формы такое, конечно, возможно сделать, но это надо либо усиленно тренироваться весь год, либо наоборот весь год не прикасаться к велосипеду. А если ты примерно одинаковые объемы из года в год наезжаешь, то никак полтора часа не скинешь на 8 часов без влияния погодных условий.
А ещё люди тренируются и готовятся к бреветам. Покупают новые велосипеды для асфальта. Не сидят по полчаса часу на каждом кп. Не делают остановки каждый час, а то и чаще, за пряниками не заезжает и фоточки не делают. Это исключительно только о тех, кто едет далеко не первый раз, кто использует накопленный опыт, кто хочет улучшить результат, и улучшает его понятными и очевидными действиями.
Kotofey
10.08.2020
Так написанное тобой нисколько не противоречит тезисам Хаумача. А посыл то в том, что с фактором везения на бреветной дистанции нельзя не считаться, и спортподготовка решает далеко не все.
А уж невезение и вовсе перечеркнет любую форму.
А ничего, что у тех, кто вторую половину ехал против ветра, горки были, а у другой группы не было? :) Фактор рельефа/покрытия достаточно важен.
Да, горки тоже вносят свою лепту. Но в этот раз это тут ни при чем. И по-моему, разбитые дороги даже сильнее роняют среднюю скорость, чем горки, т.к. падение скорости на подъемах в той или иной степени компенсируется увеличением скорости на спусках, а вот падение скорости на бездорожье ничем не может быть скомпенсировано в принципе. Большинство "городецких" бреветчиков сравнивали свои результаты именно с Городецким, ну или в крайнем случае с его некоторыми вариациями в тех краях. "Негородецкие" бреветчики вполне могли сравнить результат и с подобным же Оранским или, например, похожим Премьерным. Но тут показательна была именно картина того, что чуть ли не каждый второй городецкий был в восторге от неожиданного результата, а ни у кого из негородецких я что-то не увидел не только улучшений, но и заметное ухудшение в сравнении со своими самыми быстрыми результатами на любом из маршрутов. Возможно, это просто та выборка, которую успел заметить я, стоя на финише, а если проанализировать все результаты, картина размажется в менее отчетливые формы.
bav
09.08.2020
Для объективной оценки своего прогресса (или регресса) можно брать усредненные результаты 20-30 постоянных участников, откидывать пару-тройку самых резвых и самых медленных (на самом деле, 20-30 и 2-3 взято с потолка, можно подобрать научно обоснованные цифры) и сравнивать со своим. Объективно только на велостанке можно оценить.
kostrov
11.08.2020
howmuchisthefis писал(а)
...горки тоже вносят свою лепту.

Вносит свою лепту даже небольшой уклон, особенно на второй половине пути.
От Городца до НН - это же вниз по течению Волги, да еще с попутным ветерком. - Красота! )
Makstree
09.08.2020
По сравнению с прошлогодним бреветом проехал за то же время. Наверное, в том году форма была получше))
Или кормили хуже)
dwm
09.08.2020
Пожалуй, склонен согласиться.
Из-за схода и последующего микроремонта ехал из города потусить на КП3.
Ехал - громко сказать. Еле крутил, т.к. ветер гнул даже сосновые ветки.
Но было радостно за летящих на второй космической скорости рандоннеров навстречу, в сторону финиша.
dwm писал(а)
на второй космической

Блин, люди старались, упирались как могли, думали, что это они херачат в режиме Бога, а ты!? Иээх.
Andrey Af
10.08.2020
Ветерок был не вот уж сильный, во всяком случае с 17 до 20 было довольно тихо- даже против порыва катил 26-28, по порыву около 37.
dwm
10.08.2020
Именно.
К вечеру всё стихло.
Как и надежды, что получится вернуться с тем же ветерком.
Пять копеек с финиша:
Первый (с недецкого)
Молодцы и огурцы
sensa
09.08.2020
зеленка и кисель
Lensky
09.08.2020
А почему он не зеленый?
sensa
09.08.2020
цветопередача неточная, вот это правильная
Lensky
09.08.2020
Это совершенно меняет дело!!!
Jloku
10.08.2020
Рандоннеры на привале ( по мотивам Перова)
nioteh
09.08.2020
*yahoo* доехала! *five*
Andrey Af
12.08.2020
Это последняя финишировавшая девушка? Очень осторожно обогнал ее в 19-30 в Балахне почти сразу за поворотом (до финиша бревета еще примерно 33 км). Ехала она одна, шугаясь машин, ночь подкрадывалась уже. Всю дорогу до дома думал, как там она и другие участники хвоста, успеют ли.
sensa
09.08.2020
очень ждала традиционный городецкий (соскучилась) и он оправдал мои ожидания на 110%
организаторам и предводителю Ире огромнейшее спасибо, не бревет, а просто праздник какой-то!
еда вкусней чем дома, волонтерам благодарность за труды, знаю как бывает сложно накормить такую ораву ) с КП не хотелось уезжать, не ожидала что проведу там стооолько времени))
рада была видеть всех старых знакомых)
Smant
09.08.2020
Хочу поблагодарить клуб Буревестник и лично каждого причастного к организации бревета. Я впервые побывал на мероприятии такого плана, ожидания не то что оправдались, а сверху навалились с горой) сотня людей движимых одной целью, это круто! На каждом кп встречали с таким теплом и дружелюбием, аж не верилось, что ты не знаком с этими людьми. Читал зимними вечерами о том, какая теплая, домашняя атмосфера, какой вкусный суп, макарошки и сглатывал слюну. Пройдя все это понял, что не зря) Планировали ехать матрасом, но подсели к ребятам на первом кп и почти до балахны с ними ехали. Городец, дамба, Заволжье пролетели одним мгновеньем! Еще раз все благодарю за компанию и организацию!!!
P.S. На третьем кп были макарошки с лечо, можно рецепт лечо? :-[
dwm
09.08.2020
Оно, вроде бы, покупное, не?
Makstree
09.08.2020
Вроде, да, в банках 0,5.
signatura
10.08.2020
Спасибо за слова благодарности, очень приятно чувствовать свою причастность к мероприятию. :-)

Рецепт "Лечо по-бреветному" несложен.
Записывайте: нам понадобятся 1) деньги. Берём деньги и относим их в магазин Светофор. Лечо готово, приятного аппетита! :-D
vlabinik
10.08.2020
Получилось, аж сам себе не верю, убраться в девять часов, и даже с лихвой чуть ( 8. 39 ) на Городецком бревете. Доволен этим результатом и доволен собой, наконец то, до чёртиков.

Да, первый час средняя 28, затем 26. Вообще не задержался на первом КП. Ира взяла время, Казачка сама вынула фляжку, наполнила водой и кто то сунул мне мармеладки. Сказать просто спасибо - ничего не сказать.
Вы знаете, что и зачем делаете.
До второго КП было тяжко. Плохое покрытие дороги и ветер. Уцепился за группой, но чуть не поймал судороги сразу на обе ноги. Отпустил. Езжайте.
На втором КП с Димой, как с закадычным другом встретились. Поклон маме. Умывальник, как визитка. Святое.
О супчике горячем здесь уже говорили. Спасибо за всё.

Дальше на спуск, хорошо, а вот на Городец опять вверх и ветер. Упираться не стал вообще. В десять часов уже убирался и знал, что там, после Заволжья будет вниз и по ветру.
На 140 километре все бесы мои разом сдохли. Но ничего, дотянул до КП3, макароны скушал и просто не стал задерживаться. В тихой и безнадёжной надежде всё таки успеть в девять часов уложиться на этом бревете.

Никому не скажу, что было дальше. Но на финише я нарезал свои победные круги вокруг столика и уже финишировавших ребят, и улыбался. И сейчас пишу и улыбаюсь. Потому что делать одно и то же, "снимать одно и то же кино" это скучно. Или улучшать что то, или уже заниматься чем то другим.

Так что спасибо Всем, всем, всем.
твои круги перед финишем еще лишние 5-10 минут :-D
Smant
10.08.2020
Макароны хорошо зашли значит. После Балахны мы так и не смогли даже на горизонте вас удержать)
vlabinik
11.08.2020
Так макароны то с лечо были, с допингом.
И здесь прослеживаются следы деятельности Родченкова. Агенты везде... Скоро про нас напишут в Амерекоских СМИ.
vlabinik писал(а)
( 8. 39 )

Давно хотел написать, не мог выразить что ли...
Отлично! И это, несмотря на возраст (чё скрывать, увы, не молодеем :()
Результат потрясающий. Причём предметно не тренируешься, в основном на веле на работу, на дачу, по делам... Просто тренировки в общем-то хлеба не приносят, а тут всё с пользой, 2 в 1.
Завидую, по хорошему :)
vlabinik
17.08.2020
Стас Карпов писал(а)
И это, несмотря на возраст


Может мне в метрике цифры напутали, лишнего прибавили. Так что за возраст не спеши говорить здесь.
А как вот стал здесь обитаться, так вообще в этом уверен.
Ну что, Друзья, поздравляю!
Свершилось - Традиционная августовская тусовка двухсотка "Буревестника" собрала 115 участников (в том числе и гостей), не все доехали до финиша в силу технических или физических причин, несколько человек не смогли приехать на старт (ввиду обстоятельств непреодолимой силы), но все равно велопраздник, которых и так мало в этом году, состоялся.

Все молодцы - и кто поехал традиционную городецкую, и кому наскучили заволжские равнины и они решили автономно штурмовать недецкие горки, и, конечно, благодарность тем, без кого этот праздник не был таким теплым и душевным:
Старт - Наташа АВиста, Наташа Казачка, Жанна Signatura
КП 1 - Саша Espiritfor, Наташа Казачка, Денис Парасотченко
КП 2 - Дима alone wolf и его замечательная мама
КП 3 - Дима odinochka71, Ольга, Жанна Signatura
Финиш - Лена, Наташа АВиста, Наташа Казачка
Все пришедшие и приехавшие на финиш родители, жёны, мужья, дети, друзья, волонтеры.
СПАСИБО ВСЕМ, что праздник состоялся.

Финишировали 109 рандоннеров.
Не зачтен бревет Калинину Павлу (очень обидно, потому что Горо-не-децкий) - сход с маршрута.
Еще раз напоминаю - если вы сошли с установленного маршрута, вы должны вернуться обратно в ту же точку и продолжить маршрут, а не придумывать свой.

Ниже будут выложены протоколы, большая просьба - внимательно проверить время финиша, написание ФИО во французском протоколе и заказ/не заказ медали


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Обещанное на первом неавтономном бревете зелье кисель я сварила :-P
А еще на КП3 трудились Владимир Бакиров skyratov и Данил. Двое волонтеров были на бревете впервые, и возможно решаться попробовать в будущем.
Имена этих двоих? (которые на бревете впервые)
Бакиров уже катал)
dwm
10.08.2020
Участников много (первый в этом году массовый бревет), много новичков.

Маршрутов, опять же, два.

Проверяем протоколы внимательно, вопросы и замечания - в личку.
К сообщению прикреплен файл:
249687136-brevet-200_gorodeckiy.xlsx   (30 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
249687136-brevet-200_goronedeckiy.xlsx   (22 Kb)   Скачать файл
Oleg-M
10.08.2020
Всем привет!!! Что было у нас в стаканчиках, то об это мы никому не скажем, так-как-кисель-то был зелёненький, а у нас там красненькое... -:))). Шутка конечно. Быть за рулем в состоянии алкогольного опьянения Минздрав не рекомендует, а ГИБДД запрещает... -:))). Ирина, кисель был замечательным и очень поспособствовал проехать еще 30км. и благополучно доехать до дома.!!! Что в целом о данном бревете, то прежде всего хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и волонтёрам, которые его организовали и провели, создав атмосферу спортивного праздника (а в это день был еще и праздник - <<День физкультурника>>) - огромное ВАМ за это СПАСИБО!!! По самому прохождению дистанции бревета, то было по-всякому, где-то катилось легко и хорошо, а где-то приходилось и потерпеть. Хочется сказать спасибо двум рандоннерам из Павлова, за которыми тянулся на участке от поворота от Линды и до КП2 и той группе с которой ехал от Аржаново до поворота на Конево (к сожалению, после данного поворота, она распалась). От Балахны и до финиша ехал в одиночестве. Результатом бревета доволен. По временному прохождению, то: КП1- 09-44; КП2- 11-37; КП3- 14-07; финиш в 16час. 18мин. и того бревет пройден за 08час. 18мин. P/S Здесь писалось, что на результаты бревета сказались погодные условия, так что отдельная благодарность <<Небесной Канцелярии>>, за то что побаловала нас погодкой в это день... -:::))).
linux89
10.08.2020
СПАСИБО всем волонтёрам и организаторам, вы действительно делаете для нас праздник, невозможно не отметить внимательное и доброжелательное отношение ко всем участникам бревета.
Суп на 2 КП каждый раз выходит на новый уровень, теперь туда добавляется свежая зелень! Макароны с тушенкой и лечо на 3 КП были очень в тему и дали силы докрутить в хорошем темпе оставшиеся километры!
Сюрпризом оказался НАСТОЯЩИЙ кисель на финише, это фантастика!
Маршрут без сюрпризов, довольно приятный и знакомый. С погодой конечно повезло, особенно порадовало отсутствие жары, это важно. Попутного ветра замечено не было, а вот порывы в лицо ощущались хорошо.
Ну и конечно, спасибо попутчикам за компанию, отличный темп и интересные разговоры про велосипеды и путешествия.
Планировал 9 часов, получилось лучше, результатом доволен, 26'' катит)

P.S. Отличная идея с двумя маршрутами (обитаемый и автономный).

P.P.S. В желтенькой карточке контроля написано, что участник обязуется уважать других участников движения, поэтому было бы неплохо, если бы велосипедисты показывали сзади едущим знак о своей остановке и знаки о ямах впереди. Безопасность - самое главное.
str1zh
10.08.2020
Выбрал горо-не-децкий, потому что гладиолус.
Не верилось в 3300 высоты. Гармин намерил более честные 1700. Страва накинула ещё полторы сотни.
Очень удивился тому, что по мнению стравы на маршруте таки был один категорийный подъём (правда всего лишь 4-ой категории)

Серёг, кажется я понял почему не видел живописных видов - на вершинах холмов мне совершенно не до созерцания прекрасного. Я думаю только о предстоящем спуске. Например, на отметке 66.6км мне было реально очень страшно. Я там и с жизнью попрощаться успел.

Волонтёрам, которых не видел, передаю пламенный привет и присоединяюсь к благодарностям. Нисколечки не сомневаюсь, что ваши еда и забота были вкусными и тёплыми.
Но, Жанна, кажется мне, лукавишь ты с рецептом лечо. А как же самый главный пункт - покласть магазинную баночку на несколько минут в заботливые руки волонтёра ;-)
Мне тут вот что интересно: а как простые катальцы (не яспорцмены, а простые) ездят плоскую 200-ку быстрее, чем за 9:30 ?
Мы с Женьком нигде не задерживались (быстро вточил еду, тут же поехал), после КП2 (и, особенно, после КП3) валили, как будто за нами все черти ада гонятся, я лежал потом на финише. А у людей потом 8, 8:30, 9.
Капееец...
dwm
11.08.2020
Ну вот смотри (если от меня ответ принимается; как простых катальцев от сложных отличаешь? это же не углеводы):

Нигде не задерживались, но страва сообщает разницу общего и чистого времени - полтора часа.
Совпадение светофоры ? Не думаю.
VeloRun
11.08.2020
Не знаю, как вы там страву подгоняете, - чуть замедлился и всё она уже не пишет. У меня, хотя и стоит автопауза, но разница между чистым и общим временем минимальная получается. Хотя реальных остановок больше.
И, вообще, никак не могу понять, что такое чистое время, и почему на него многие ориентируются. Это же не хоккей, а велосипед. Здесь всё проще. Есть расстояние, есть общее время. Делим одно на другое, получаем среднюю скорость.
MAMOH
11.08.2020
для примера
на недецком вот как ребенок проехал )
в движении (чистое) 7:21:01
общее 7:32:32
www.strava.com/activities/3882495088
dwm
11.08.2020
И что здесь не так?
Всё отлично, молодец.
У меня похожий результат был: www.strava.com/activities/3638274174
MAMOH
11.08.2020
всё именно так
ну а ты ваще гуру )
dwm писал(а)
Нигде не задерживались, но страва сообщает разницу общего и чистого времени - полтора часа.
Совпадение светофоры ? Не думаю.

Заморочился и сделал анализ трека, вот, что получается:
КП1 - 13 мин
попить - 1,5 мин
сделать фотку - 30 сек
попить - 2 мин
КП2 - 25 мин
светофор в Городце - 30 сек
попить, вточить гель - 4 мин
сделать фотку -1,5 мин
попить, поесть - 4 мин
первая помощь - 4 мин
КП3 - 24 мин
Грин-пис - 2 мин
перекур - 5 мин
светофоры в конце - 2 мин в сумме

итого 89 минут
sensa
11.08.2020
а зачем останавливаться попить/поесть
а у тя с памятью что-то или ты просто так, написать ради написать чота?
kostrov
11.08.2020
впрочем, попить/отлить можно и на ходу. *mocking*
sensa
11.08.2020
ты на ходу то не в состоянии что ли это делать
Да, но это всего 11 минут из общей массы.
Lensky
11.08.2020
А ты чего это грубишь девушке? Ишь! *acute*
Я не обнаружил в посте признаков грубости.
Lensky
11.08.2020
Так значит ты черствый и бессердечный! :(
А вообще, чота я на цифрах заморочился, я же простой каталец, 89 так 89.
Главное, червячок заморен, больше мне ничего не надо *whistle*
kisvadim
11.08.2020
Я сам в шоке от своего результата, до сих пор не верится, что так быстро проехал. 27.3 - средняя в движении судя по страве (и это ведь не на шоссере!).
dwm
11.08.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://youtu.be/EcIaXz0DLDo?t=39
_Evgenij_
11.08.2020

dwm
писал(а)
youtu.be/EcIaXz0DLDo?t=39[/quote]
:-D
_Evgenij_
11.08.2020
да ладно, Саш, где уж больно мы топили ) до кп1 типа силы берегли, до кп2 вообще ехали рядом за жизнь болтали 22-23 км/ч. после Заволжья попутный ветер погнал нас только. остановки на воды попить, фотки. в Истомино оказание первой помощи и потом опять 22-24. Только от Балахны, можно сказать и поехали по ветерку нормально )) мыж не ставили себе каких либо целей, в отличии от идейных рандоннёров, которые катили на все бабки ))
А это что-бы не наступать на прошлогодние грабли :-D
sasha-power писал(а)А это что-бы не наступать на прошлогодние грабли :-D ...

Если б грабли были с вами, вы бы раньше приехали)
Фото от Владимира Б.

КП - 3
https://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1514204
dwm
11.08.2020
Хороши фотки!
Smant
11.08.2020
О, мое эпичное появление на кп)
dwm
14.08.2020
Финальный протокол с омологацией
К сообщению прикреплен файл:
249755507-homologation_24244.xls   (43 Kb)   Скачать файл
VeloRun
14.08.2020
От моего первого бревета 26.04.14 - 416187 до прошедшего 753821. Не так уж нас и много по всему миру. :-)
kisvadim
16.08.2020
Какое страшное слово "омологация"...
греки :-D
homologeo, ?u?????? *write*
kisvadim
16.08.2020
Французы еще не додумались сделать web-статистику по каждому участнику?
VeloRun
16.08.2020
Есть у них где-то. Во время ПБП была страничка, там нашёл все свои бреветы за 4-х летний цикл.
И даже тот, который проехал во Владимире. Правда, там мне написание имени изменили, и пришлось регистрироваться заново под этим именем, что бы увидеть результат. Получилось как бы два разных человека.
dwm
16.08.2020
Потому постоянно и кричим, чтоб в регформах не абы как писали, иначе такие "клоны" появятся и без всяких Владимиров, тут, на месте.
kisvadim
16.08.2020
Интересно, если в ПБП не учавствовал, можно ли себя там найти. Если вспомнишь - напиши плиз, я что-то у них не смог это найти, видать где-то глубоко запрятано...
str1zh
16.08.2020
inscription.paris-brest-paris.org
kisvadim
16.08.2020
Спасибо, но там что-то не получилось зарегистрироваться. После страницы с вводом email и пароля - просто пустая страница...
str1zh
16.08.2020
Ага, сломана сейчас регистрация. Года через 2.5 починят
Те, кто уже зареган, могут смотреть там свои бреветы, включая бреветы этого года.
kisvadim
16.08.2020
Подождем...
sensa
19.08.2020
напиши результат, интересно)
*хотя у нас тоже есть сайт бреветнн
dwm
19.08.2020
к сожалению, он пока не обновляется
sensa
19.08.2020
думаю саша обновит со временем (или кто там им щас занимается)
kisvadim
20.08.2020
Я в курсе, я регистрировал первый раз это доменное имя... ))
sensa писал(а)
у нас тоже есть сайт бреветнн

няз, этот сайт создавался Сашей в рамках, скажем так, повышения квалификации, и, предположу, как часто бывает с такими проектами, со временем перестал быть интересен автору и заброшен.
А жаль, сайт осень полезный и информативный. Предложу нынешнему руководству клуба как-то замотивировать его на дальнейшее обновление. *drink*
kisvadim
16.08.2020
Написал им емейл с просьбой зарегать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов