--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

28.05.16.Оранки

Покатушки
52
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@N
24.05.2016
В субботу прогнозируют прекрасную погоду и мы собираемся не много закатить по следующему маршруту
www.gpsies.com/map.do?fileId=fuodqlbhrqhykhve
Заброска со ст.Горький-Мск на э/п Н.Новгород-Суроватиха отправлением 8:23 до рзд. 296 км
https://rasp.yandex.ru/threa...oint_to=s9612643
По пути осматриваем монастырь в Оранках,мост и церковь в Ивановском,а также местные пейзажи.Магазины по пути будут,но их не много.
Темп по участникам,но не матрас!Горки будут!

Приглашаю!

Тему мониторим до пятницы 22:00.

Для справки,вот так удачно мы съездили туда в конце марта этого года...
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1037684
TalismaNN
25.05.2016
Ориентируюсь по погоде. И примерное время возвращения?
D@N
25.05.2016
Все по ней ориентируются,приблизительно в 17-18
TalismaNN
28.05.2016
-1
Bergonius
27.05.2016
Прогноз немного ухудшился, яндекс обещает дождь завтра.
Amidoshka
27.05.2016
Не хотите не езжайте, что тут народ пугать то
Bergonius
27.05.2016
Я хочу и поеду, никто никого не пугает.
kostrov
27.05.2016
Пугаться не обязательно, ведь дождище может и порадовать. ) meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148
lemurz9
25.05.2016
На шоссейнике проберусь? Первые 20 км маршрута не знаю.
D@N
25.05.2016
Проедешь,там всего пару километров грунта,а остальное ты знаешь
lemurz9
27.05.2016
Я не с вами, прокачусь в Гороховец.
D@N
27.05.2016
Хммм...по ответственному заданию?
lemurz9
27.05.2016
Ага, по ответственному и секретному))
Bergonius
25.05.2016
О, старт недалеко от моей деревеньки. Места там живописные. Хотелось бы поучаствовать, но не уверен готов ли я. На циклокроссе проеду?
в начале весны я проезжал
Bergonius
25.05.2016
Ну тогда и сейчас проблем быть не должно.

Я +1
сам-то едешь?
планирую
ЛС
Nati13
25.05.2016
+1
+1, но у погоды приоритет)
яндекс пока радует
https://pogoda.yandex.ru/nizhny-novgorod/
и я с вами)
С гитарой? :-D
Могу и с баяном)))
Смысл катать её туда-сюда. Если б с ночевкой - другое дело
mastIrina
25.05.2016
возможный +1 :)
хмм, давай точный +1 ;)
D@N
26.05.2016
А она уже точно записана 8-)
а она-то об этом знает? :)
а это и не важно
mastIrina
26.05.2016
Теперь знаю :))
+1
vlabinik
26.05.2016
Ваш трек пересекает дорогу Южный обход после д. Лисьи Ямки. Хотелось бы Вас там встретить и дальше продолжить в компании.
Как мне точнее найти это место? У меня нет навигации. И во сколько, примерно, Вы там можете оказаться?
vlabinik
26.05.2016
Яндекс показал там пересекающую дорогу, значит там. Пардон. Тогда второй вопрос. Во сколько Вы там будете? Примерно.
Silentium
26.05.2016
Так там они уже возвращаться в город будут.
D@N
27.05.2016
Вот когда мы там будем-это очень сложный вопрос.А какой интерес нас там ждать?Там ведь уже город...
В Петряевке подсяду, забейте для меня местечко!)
И мне займите, и мне
А вы отдельно что ли?
D@N
27.05.2016
Кого ты слушаешь,хотя я не знаю кто это)
что значит - кого ты слушаешь? я требую объяснений.
да у вас серьезные перипетии...
D@N
27.05.2016
Ок
D@N
27.05.2016
Всё в силе!Погода шепчет!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не забываем дождевички :-D
m1rrors
27.05.2016
+1
AlexXC
27.05.2016
А я, дабы не толкаться в самой садистской электричке вот как-то так хочу:

Заброситься электричкой 6:51 - 8:13 до Шонихи
Заехать на мемориал пленным итальянским солдатам, затем в Оранки и далее встречным курсом к вам, ежели успею (а по идее должен успеть), то буду ждать у источника, что на р. Ункор.
Далее с вами, скажем, до Богородска, а оттуда (если успею) паровозом, либо своим ходом через Буревестник и объездной мост в НН.
D@N
27.05.2016
Тебе ли не знать,что садисты любят по-раньше)
Ок,пересечемся
+1
mastIrina
27.05.2016
Ребят, а есть у кого хомутики? Мне бы крыло переднее примотать, а купить сегодня забыла (
Bergonius
27.05.2016
Я возьму с собой.
mastIrina
27.05.2016
Благодарю! :)
D@N
27.05.2016
У меня нет...а зачем тебе крыло,диверсия?)
mastIrina
27.05.2016
В этот раз я более предусмотрительна, всего лишь)
LychMan
27.05.2016
+1 подсяду в Сартаково.
Какой интерес туда переться в такие дебри
Dima!
27.05.2016
Предварительно записываюсь, если не просплю )))
Ребят, я к вам с Семеновского паровоза перепрыгну, если не сложно, сбросьте мне кто-нито, от какой платформы наш паровоз будет. Заранее спасибо)
+79519157726
LychMan
28.05.2016
Спасибо за качественный маршрут! Просторы прекрасны, автотранспорта мало, только горки меня утомили в конце поездки.
все погодные прогнозисты пытались нас обмануть, но мы не поддались и довольно солнечно покатались
очень даже солнечно получилось! у меня на ногах "чулки" загорели-таки)
mastIrina
28.05.2016
Здорово! Очень здорово прокатились! Спасибо Даниле за организацию и всем остальным за компанию :)
Погода не подвела, подвела меня мазюкалка от загара)) не сгореть не получилось опять
Осталась довольна собой, чувствуется хоть какой-то, но прогресс. Катить было в разы легче, чем предыдущая покатушка в Суроватиху.
Буду ждать новых покатушек :))

Где/как наш пострадавший?ауу
Данил, спасибо тебе за покатушку! Все отлично, все понравилось. 110км в сумме, немного, но достаточно.
AlexXC
28.05.2016
У меня программа была сильно урезана от общей, тем не менее и я свою часть удовольствия от покатушки получил. Перед прибытием основной группы в процессе поиска мемориала успел пофоткать ежика и навернуться в смачную, жирную грязь. В Богородске перед уездом в НН с весьма близкого расстояния наблюдал кукурузник, выбрасывающий парашютистов. В остальном все стандартно, темп для меня был очень бодрый, уровень катальщиков велофорума неуклонно растет, да и уровень техники тоже.
В общем, спасибо организатору и всем участникам за покатушку!
Даня, все было как всегда на уровне, приятно было со всеми пообщаться, спасибо за хороший день!)
Отлично прокатились!!! Очень жаль, что одному участнику пришлось сойти с дистанции из-за страшного падения, которое я видел собственными глазами, так как ехал позади в 30 метрах. Пожелаем ему удачи и скорейшего выздоровления!!!
В целом погода не подвела, даже наоборот, солнце припекало сильнее, чем я ожидал.
Очень понравился монастырь в Оранках и старинная полуразрушенная церковь в Ивановском. Маршрут шикарный, машин практически нет, асфальт сойдет.
Всем ребятам спасибо за компанию, а Даниле - за организацию!
Выкладываю несколько фоток.
http://www.nn.ru/~gallery574341?MFID=1071244
фотки клевые, спасибо)
Dima!
28.05.2016
Благодарю ВСЕХ за добрую и душевную компанию! За приятное общение и совместное времяпрепровождение!
Даниле благодарность за организацию и ведение колонны!
Погода была немного солнечнее, чем я предполагал, и немного руки обгорели, мало нанёс защитного крема.
Пострадавшему участнику скорейшего выздоровления и заживления. Жуткое зрелище, смотреть крайне неприятно. Молодец стойко держался.
После родника и до развязки, где разделились в сторону автозавода и по треку в верхнюю часть где-то не увидел двух участников, надеюсь без проблем доехали.
Все отлично, просто поехали в своем темпе ( и, блин, в другую сторону) :) 124 км от Оранок получилось, Арзамасская трасса понравилась :)
Благодарю за организацию отличной покатушки (а для нас тренировки :)) )!
Ребят, присоединяюсь к благодарностям!
Вышло все просто шикарно: погода, компания. Ну и организатору, конечно, огромное "спасибо")
Очень довольна!
Выкладываю своё, сделано на телефон, так что уж как получилось.
http://www.nn.ru/~gallery196774?MFID=1071260
Nati13
28.05.2016
Давно хотела побывать в Оранках, в итоге - красивая местность, отличная компания, прекрасная погода !!! Спасибо Даниле за организацию !!!

Немного фото
http://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1071310
D@N
28.05.2016
Добрался только до Дзержинска...
Всем спасибо за компанию!Участников было много,не ожидал-около 20)
Начало покатушки омрачило падение одного из них,этого не видел,но результат падения видел
Продолжение завтра...
Bergonius
29.05.2016
Я в порядке, до свадьбы заживёт.
MAMOH
29.05.2016
молодец, аватарку токо смени
Bergonius
29.05.2016
сменил
MAMOH
29.05.2016
По рассказам так и неясна причина падения, может прояснишь как так ,и другим урок будет.
Bergonius
29.05.2016
На скорости 55 км/ч резко втопил стоя со всей силы , внезапно слетела цепь, правая нога на педали провалилась, слетела с педали, шаркнул правой голенью асфальту и дальше меня опрокилуло на левый бок, протащило по асфальту вместе с велосипедом метров 10-20.
Все это произошло за мгновение, среагировать и удержать равновесие было невозможно.

Я думаю, очевидно, что дабы избежать таких случаев, педалировать стоя можно только если на все 100% уверен в своём железе, что оно не подведет.

Мой вел был фактически новый, настроен днем ранее, из-за этого я был уверен в нем, и не думал что такое может случиться. Век живи, век учись.
Контактные педали просто нужно заиметь. И никакая нога с педали бы не слетела.
Скорейшего выздоровления!
MAMOH
30.05.2016
Из контактов случайно выстегнуться не может ?
Случайно выстегнуться? Если контакты исправны, то ничего не выстегнется случайно.
DizElvis
30.05.2016
Контакты могу подзасраться. Так у меня было в первую неделю юзания 520 шиман. Я пытался произвести круговое педалирование. В момент подтяжки ноги вверх-вперед, шип выстегнулся и нога попала в переднее колесо. Дальше, естественно полет через руль удар седлом по голове (классический случай). Было это на достаточно оживленном перекрестке, но мне круто повезло.

Истинно, век живи - век учись!
Silentium
30.05.2016
Теперь ещё скажут, что контакты нужно правильные использовать )))
DizElvis
30.05.2016
spd-sl
Других альтернатив не вижу :-)
А ПОТОМУ ЧТО ШИМАНО А БЫЛИ КРАНКИ ТО ВСЕ БЫЛО БЫ ГУД

Не знаю, с 540 при круговом даже в лютую грязь на крайней чулковской гонке проблем с самовыстегом не было.
Очень захотелось видеть 0 в этом посте . Использовал свой голос .
С контактами могло быть еще хуже.
При проскоке цепи, во время подъема в гору, при скорости около 20 км/ч, начиная разгоняться стоя на педалях, профессионалы в ранге "мастеров спорта" получали такие черепно-мозговые травмы, что жить им оставалось час-полтора после падения, если б не своевременная их доставка в лучшие больницы. И соответственно дальнейшее участие в соревнованиях прекращалось на всю жизнь.
Так, что выпавшая с педали нога, возможно спасла человеку жизнь.
А вот для чего при скорости 55 км/ч, резко набирать скорость 60-65-70 км/ч, встав с седла и резко приложив полный вес через одну ногу, за один оборот, если это не финиш и не выезд из под автомобиля, который пытается вас переехать? Хотя даже в подобных ситуациях, за один оборот, такие задачи не решаются, т.к. чем выше скорость движения, тем опаснее делать такие односторонние выпады, требующие резкой реакции поворотом руля в противоположную сторону.
Так что, если из тех, кто это прочтет, еще никто и ни разу так не убивался, запомните: НИКОГДА И НИКАКИХ РЕЗКИХ РЫВКОВ И ДВИЖЕНИЙ КОРПУСОМ, ВЫВОДЯЩИХ ТЕЛО ИЛИ ВЕЛОСИПЕД ИЗ ЛИНЕЙНОЙ ПЛОСКОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
КОРПУСОМ МОЖНО РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ВДОЛЬ ПЛОСКОСТИ ДВИЖЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДА, ПРОСЕДАЯ ЛИБО ВПЕРЕД-ВНИЗ, ЛИБО НАЗАД-ВНИЗ, В ЭТО ВРЕМЯ КРЕПКО УДЕРЖИВАЯ РУЛЬ!!! (при описанном провале вы просто сядете либо на раму (постучавшись яйцами об раму), либо на седло (брюшным прессом) и ничего себе не сломаете), и не уроните тех, кто рядом. Соответственно живым и здоровым вернетесь домой... (ну с синими яйцами, или сломанным ребром).
Lensky
31.05.2016
Охосспади! А зачем, скажите мне, в рядовой покатушке, не на соревнованиях, на скорости 55 км/час еще и втапливать стоя изо всей силы? Куда так спешить-то???
Лечись, выздоравливай скорее!
без переломов?
Bergonius
29.05.2016
перелом с вывихами
ох, вот это тебя угораздило! выздоравливай!
D@N
29.05.2016
Выздоравливай!
Рассказывай как добрался
Bergonius
30.05.2016
Спасибо.

Добрался с большим трудом, гипс был наложен только спустя 9 часов после падения. Долгая история.
Выздоравливайте.
MichaelT
30.05.2016
Присоединюсь к пожеланиям о скорейшем выздоровлении.
Интересно, из группы хоть кто-то остался помочь или покатили дальше? А то из комментариев участников не понятно.
---
хотя, вон, ниже аналогичный вопрос...
Dima!
30.05.2016
Скорейшего выздоровления!
Ты так стойко держался, не плакал, не стонал, говорил нормально, сам в машину садился, не думал, что "перелом с вывихами".
D@N
29.05.2016
Отлично катнули!
Всё проехали и посетили по плану,также с погодой очень повезло.
Спасибо всем за компанию!

Не много фото
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1071576
Я знаю, что многие интересуются ситуацией с падением, но спросить не решаются.
Пока, для тех кто там не был, картина выглядит так: вот ЧП с переломами, группа уезжает дальше, пострадавший 9 часов добирается до травмпункта, орг пишет, что всё было по плану.
Если я что-то неправильно понимаю, объясните, как было дело.
Конкретные инструкции как себя вести в данной ситуации имеются?
kisvadim
30.05.2016
Как пострадавший до дому / больницы добирался проясните...
так это, инструкции то где?
kisvadim
30.05.2016
Может быть скорейшая эвакуация с помощью попутки / вызова <<скорой>> (в зависимости от удаленности от населенных пунктов) + первая помощь.
"Может быть" это называется инструкция?
kisvadim
30.05.2016
По ГОСТу нужно оформить?
К чему это требование инструкции на просьбу рассказать, как что было?
желательно по госту
kisvadim
30.05.2016
Пункт правил велофорума <<Мат, нецензурные слова (в том числе и завуалированные) запрещены.>> не позволяет мне дать ответ, в полной мере описывающий то, что бы я хотел сказать.
Dima!
30.05.2016
Глинко (Сергей) поливал перекисью и перевязывал.
Потом ловили попутку.
На попутку до станции посадили. А вот что правильнее вызывать скорою и ждать, затем ловить её что бы не проехала или отправлять на попутке?
MoxX
30.05.2016
MAMOH
30.05.2016
Человек с переломом в больнице, помощь необходимая оказана,
не наводит на мысль что это не случайно ?
А можно как-то без эмоций написать? Вас же (и орга) никто ни в чём не обвиняет, а у вас уже защитная реакция.
Я прошу спокойно рассказать, как было дело.
MAMOH
30.05.2016
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=147786974

Если что, я там не был.
Silentium
30.05.2016
Perevyazali, poimali mashinu v storonu blizhaishei zhel.dor.-stancii
Спасибо.
MAMOH
30.05.2016
Через 9 часов наложили гипс, а не время попадания в травмпункт.
По плану проехали и посетили что хотели, происшествие план не изменило.
Есть вопросы спрашивайте, не нужно приписывать того чего не было.
MAMOH писал(а)
не нужно приписывать того чего не было

Большинство "неудобных" вопросов порождалось от недосказанности; но, благодаря чёткому ответу Силентиума ситуация прояснилась.
Особо хочу подчеркнуть, что задавание "неудобных" вопросов не равно "вбросить и устроить сралку", это именно желание получить конструктивный ответ о том, как разрешили ситуацию.
У меня вопросов больше нет.
Felicity
31.05.2016
Добралась) Очень рада была увидеть всех, кого знаю и познакомиться с новыми хорошими людьми! Отличный день, спасибо!
Пострадавшему скорейшего выздоровления, держался очень мужественно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем