--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ретро сбор (для владельцев старых (и не только) велосипедов) 23 сентября

Тусовка / встречи
1457
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex_2T
13.09.2018
Т.к. в прошлой теме количество сообщений приблизилось к 200, было решено создать новую.
www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=32526092&topic_id=196550210

Предлагаю организовать встречу в следующее воскресенье у "Метеора" на площади Буревестника в 10:00 23 сентября, постоять там минут 30, затем поехать к "Ленте" на варе, там постоять, затем к "Ленину" на одноименной площади и далее, возможно к Катеру-Герою.
Как вам предложение?
Кто едет-прошу отписаться. Или тыкнуть на кнопку в опросе.
Ретро сбор.
Посмотреть чужие ответы   9 | 50%
Сомневаюсь   5 | 28%
Еду   3 | 17%
Не еду   1 | 6%
Проголосовало участников - 18
Alex_2T    zormax    HeyH0    Maxik_1    Informatik    Jloku    Андрей Репин    MaxGorky    Andrey Af    Transport8    1May    Терминус    уголёк в груди    Maks Sibrin    kostrov    ytrnj    ASKLEPIY    Esik   
Alex_2T
13.09.2018
Буревестник-катер на подводных крыльях в Центре Сормова, не лагерь/пансионат)
Lensky
13.09.2018
Alex_2T писал(а)
не лагерь/пансионат)

И даже не кинотеатр!
Akari
13.09.2018
Вот -вот,я думала тема про сбор старичья на Буре))
Makstree
13.09.2018
Может, теплоход Метеор напротив администрации Сормовского района?
Alex_2T
13.09.2018
Ну да. Он на подводных крыльях, стоит на площади Буревестника. Я просто забыл как его обзывают, позор на мою голову.
Ты б сначала опрос замутил, сколько всего кроководов на ВФ. Навскидку, активных не более десятка.
Alex_2T
14.09.2018
К сожалению да.
недели 3-4 назад видел человек 5 молодых людей, на трамвайном переезде, на сормовском шоссе, как минимум 3-е на ХВЗ были, остальные либо на аналогах либо на перекрашенных. Думаю они были-бы рады.
+ На ДМ 2015 человека 4 видел на ХВЗ.
Значит они не посещают ВФ.

Alex_2T писал(а)
человек 5 молодых людей

Может, в ВК какая-нибудь группа есть из местных? %-)
Alex_2T
14.09.2018
Из местных, к сожалению ничего не нашел (
Я конечно создал группу, но за пол года, там набралось 6 человек, и то все "свои, да наши"
Если встретил 5 одномоментно, значит у них есть какая-то тусовка, тем более молодые. Вопрос, как с ними связаться?
Я сам во время своих выездов на советских велах встречал только каких-то дедОв, и велы там довольно "убитые". Чаще стариканы едут на каких-то современных "горных" или дорожных Стелсах.
mandulay
14.09.2018
Тоже сейчас вспомнил, что недавно их видел. Несколько молодых людей и девушек (вроде бы) все сплошь на ХВЗ или нечто подобном. Разной степени аутентичности. Я тогда обратил внимание, слегка удивился и тут же благополучно забыл.
В каком районе дело было, не вспомнишь?
mandulay
15.09.2018
Не помню. Но точно в верхней части.
irbis007
13.09.2018
Alex_2T писал(а)
затем к "Ленину"

к какому именно?
Alex_2T
13.09.2018
Ну, я подумал, что в мавзолей далековато катить и решил, что к тому, который
около маринс парк отель.)))
Andrey Af
14.09.2018
Так то Ленин и на Варе есть, и в ближайших окрестностях еще 2.
Alex_2T
14.09.2018
Я как-бы знаю, ещё в Арзамасе 3 статуи)
Ближайший к Метеору - на Баррикадах. В парке был давно, сломали.
Andrey Af
14.09.2018
В сквере на 50 лет победы, у машзавода (на который нападал вандал не так давно).
Кому не хватает ретро велосипеда, то я продаю ХВЗ Спутник. Обращайтесь!
Alex_2T
14.09.2018
Что-то у нас хреново с участниками, точнее их количеством.
Сделайте совместное заявление с Макстри, что все кто на 26 колёсах, это уже ретро, вот вам и участники сразу появятся :-D
mandulay
14.09.2018
Вот ведь как всё наоборот меняется: не так уж и давно все 28-е были ретро.
RK
14.09.2018
Тяжело маркетологам, все циферки заняты 26 27 28 29, остается ротация. Придумать какой-нито 28.3 и объявить что это самый цимус для МТБ может не прокатить, народ не поймет :)
Alex_2T
14.09.2018
36" вроде есть, экспериментальный
Alex_2T
14.09.2018
Ахах)
Alex_2T
14.09.2018
Слабенько, только 3 человека пока.
Lensky
14.09.2018
Я вот вообще не поняла, что за предыдущая тема и по какому поводу предполагается сбор, зачем стоять полчаса у Буревестника (ладно хоть выяснили где это), потом у Ленты, потом у дедушки Ленина.
Lensky писал(а)
зачем стоять

Познакомиться, пообщаться, обсудить проблемы "кроководов" :-D
И не у Буревестника, а у Метеора. А вот площадь там именно Буревестника.
Alex_2T
14.09.2018
В следующее воскресенье, в Нижнем Новгороде состоится встреча владельцев ретро и не только велосипедов.
Приглашаем всех!

23.09.18 собираемся у "Метеора" в 10:00 постоим там минут 20, затем поедем к "Ленте" на варе, там постоим, затем к "Ленину", который около marins park hotel, и далее, возможно к Катеру-Герою.
С собой: трезвую голову (желательно в шлеме), велосипед на ходу, одежду по погоде, вода/еда по желанию.
Ответственность за себя и свой велосипед несет владелец, если нужна будет какая-либо помощь-поможем.
Организатор - Команда 2Treadles.
Ссылка на группу vk.com/2treadles
Lensky
14.09.2018
Поправила заголовок и первый пост.
Alex_2T
14.09.2018
Спасибо большое)
Осталось дату поправить, всё-таки ТС на 23.09 передвинул?
Lensky
16.09.2018
Ага
Alex_2T
16.09.2018
Событие изначально на 23.09 назначалось тов. модератор поправила на 16.09.
Alex_2T
20.09.2018
Напоминаем!

В это воскресенье, в Нижнем Новгороде состоится встреча владельцев ретро и не только велосипедов.

Приглашаем всех!



23.09.18 собираемся у "Метеора" в 10:00 постоим там минут 20, затем поедем к "Ленте" на варе, там постоим, затем к "Ленину", который около marins park hotel, и далее, возможно к Катеру-Герою.

С собой: трезвую голову (желательно в шлеме), велосипед на ходу, одежду по погоде, вода/еда/таблетки по желанию/по необходимости, сотовый телефон.

Ответственность за себя и свой велосипед несет владелец, если нужна будет какая-либо помощь-поможем.

Длина маршрута 14 км, продолжительность встречи-примерно 2 часа.



Если кто-то захочет получить наклейки с логотипом группы-организатора "2Treadles"-подходите к человеку на красном ХВЗ Турист, с красной передней покрышкой.

Огромная просьба, если среди вас есть те, кто хочет помочь в проведении встречи, механики, фото/видео операторы, люди готовые ехать впереди и в конце колонны, напишите пожалуйста в личные сообщения.
Lensky
20.09.2018
Изначально оно назначалось "на следующее воскресенье", которое и было 16-м числом. Надо правильно писать анонсы!
Alex_2T
20.09.2018
Повторюсь, она назначалась на "следующее воскресенье 23.09.18"

Вот вам, для примера посты от 15 сентября и 14 сентября.

Заголовок исправили вы.
Alex_2T
20.09.2018
Прилагаю скриншот уведомления с почты.
Для подтверждения своих слов.
Alex_2T
20.09.2018
Тоесть, по вашему 14.09, "следующее воскресенье" - это воскресенье на этой неделе(16.09), а "это воскресенье"-это воскресенье на предыдущей неделе(9.09)?
Чет тут не так))
Lensky
20.09.2018
Т.е. по-моему и по правилам в анонсе надо указывать дату. Тогда и путаницы не будет.
Alex_2T
20.09.2018
А где можно правила почитать?
Кстати, меня тоже смутила вот эта фраза "следующее вскр."
Я не знаю, как правильно понимать. Но склоняюсь, что прав ты - это вскр., следующее за ближайшим. А вот число, конечно, не помешает.
И тут есть местные филологи, может, придут и растолкуют.
Alex_2T
14.09.2018
Предыдущая тема называется "Сбор крокодиловодов(владельцев ретро)"
henry
14.09.2018
Занятость, к тому же на моей модификации нельзя ездить в группе, только раздельно.
Но идея то отличная - главное попробовать сделать, а потом люди будут узнавать и присоединяться.
Alex_2T
14.09.2018
А что за модификация, если не секрет, фикс?
henry
14.09.2018
Фикс, но тормоз ставить проблематично - обода предназначены для дисковых тормозов.
Из родного - рама, руль, седло, передняя звезда с шатунами и педалями, цепь. Колеса и втулки полностью заменены.
Alex_2T
14.09.2018
Буду рад распространению инфы о мероприятии.
Andrey Af
14.09.2018
Если кому надо- продам ретро-Турист, на ходу, продается "как есть", документы есть. ))
Тут не продашь, я тебе сто раз говорил - дай объяву на Авито. Я когда там ХВЗ продавал мне даже не в сезон звонили, из других городов, а двое были перекупами (хотя чЁ там можно набарыжить на ХВЗ %-) ). Тем более отдаёшь ты его по дешману, штука там или две.
mandulay
15.09.2018
Стас Карпов писал(а)
чЁ там можно набарыжить на ХВЗ

На Старт Шоссе в хорошем состоянии можно. Единственная доступная за небольшую денежку хроммолибденовая шоссейная рама. На базе которой можно развернуть свою конструкторскую мысль. Остальные вряд ли кому особо интересны.
Alex_2T
15.09.2018
У старт шоссе вроде сталь
Хром-молибден у самойлова
Makstree
16.09.2018
Рама СШ из легированной стали. Из какой именно - есть разные мнения: и 30ХГСА, и 30ХМА(хром молибденовая). Сам склоняюсь к мнению, что рамы СШ делали из тех труб, что были в наличии на заводе. Отсюда и такая путаница в этом вопросе.
Для рам Туристов, Спутников и Спортов шла Ст20.
Alex_2T
16.09.2018
Да, такое вполне возможно, согласен.
Lensky
16.09.2018
Можно на Antisex к Рыбе с девочками заехать.
vlabinik
16.09.2018
У меня Турист есть, но от него только родная рама, в "десяти местах" заваренная - переваренная осталась, все обвесы давно другие, и тоже много раз заменены.
Но у меня в данный момент убита напрочь кассета и цепь. Перед зимой по любому буду делать, я на нём зимой езжу работаю.
kostrov
16.09.2018
Если появлюсь, то лишь чтобы постоять у "Метеора". - День рождения у жены.
С удовольствием бы, и "пепелац" соответствующий имеется, но Тарасиха - это святое.
Помнится в 2012г ретропокатушка стартовала от памятника Чкалову в будний вечер и набрала не мало народу.
vk.com/video?z=video12241741_163125905%2Fpl_cat_updates
(необязательное предложение )
Интересно бы доехать до "Веломаяка" на Гребном. Посмотреть наличие инструмента.
Место ровное для старых велосипедов, а по косе вроде дорога твёрдая - вот в дебри сколько можно проехать на сегодня посмотреть. Раньше песок был.
уголёк в груди писал(а)
до "Веломаяка" на Гребном

Кстати, да. Мне вот далеко да и незачем туда ехать, может кто отпишется, заюзал это приблуду кто-нито?
Вона и тема была на ГФ, апнул :-D www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#214175948
Состоялось мероприятие? Приехал кто? Фотки будут?
Сам быть не мог по причине отсутствия исправного "крокодила" - ХВЗ разобран, а МД-1 https://www.nn.ru/~gallery289248?MFID=1413176 не в городе и не совсем доведён до ума. Может, в последующем...
Спасибо!
Интересно было увидеть технику.
https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1423502
Вот молодчики!
Счас сижу, смотрю фотки и такая досада. Мог бы подъехать, рядом живу, хотя б на GT в этот раз, пока каркардилы на реконструкции...
Девушка на 3-ёхколёсном, гляжу, тоже доехала до НВН? А кто это, какой у неё ник на ВФ? Не подумайте только чего, я просто из любопытства.
Пойду ещё раз фотки погляжу. Может зря в ч/б, понимаю, чтобы временнУю гамму выдержать, только вот отвык я от ретроснимков.
Alex_2T
24.09.2018
Нет ее на ВФ, ее нигде нет, только в Вайбере есть.
Alex_2T
24.09.2018
Спасибо всем, кто приехал, было здорово! Надо будет повторить!
https://2t.www.nn.ru/?page=gallery&MF...
А "старичков" то практически не было
Alex_2T
24.09.2018
К сожалению, да.
vlabinik
24.09.2018
Настраивался приехать, честно. Но в субботу на Пучеж сходил, честный бревет на двести получился, и в воскресенье уже заленился что то.
Alex_2T
30.09.2018
6 октября группа "gorky retro garage" приглашает на закрытие сезона ретро сборов, нас тоже пригласили. Кто поедет, тут прям ретро нужно.
Зацени вон в Мск велопробег раритетов:
sobesednik.ru/obshchestvo/20...ve-fotoreportazh
Alex_2T
01.10.2018
Да.... Нам до такого масштаба далеко, да и финансов на это больше надо.
Alex_2T
03.10.2018
6 октября команда "gorky retro garage", приглашает нас (владельцев старого говна ретро велосипедов)
Принять участие в закрытии сезона.
Встреча состоится в 12:30 у "Ленты" на Варе. Позднее поедем в сторону Копосово для осенней фотосессии.
MaxGorky
24.09.2018
А народу-то немало было!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25