--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезд к Линде лесами

Справочник-путеводитель
2666
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FlashBass
24.02.2021
Всем привет!

Вот озадачился я тем, как проехать к Линде лесными тропами. В прошлом году с ребятами пробовали, без предварительной постройки маршрута - никак по-нормальному не получилось. Потом, приехав домой, я посмотрел, есть ли туда какие-нибудь тропы. А их похоже, что нет. Либо карты их не знают.

Смотрел хетмап в Страве - ничего интересного не нашёл. В картах ESRI от 2013 есть небольшая инфа, что есть тропа от Узлово до Остреево, прерывающаяся в лесном массиве. Но на новых спутниковых картах ничего не видно. Тем более, на векторных картах от OSM и прочих там в плане троп пусто.

Маршрут которым мы ехали - www.strava.com/activities/3815448241 от Узлово до Разливаек вдоль ж/д полотна.

Может есть какая-то тропа о которой мы и не догадываемся?
AlexXC
24.02.2021
Есть вариант, но он для ценителей
nakarte.me/#m=12/56.51566/44.16538&l=O/J&nktl=P2aRUYbI8bbqHXG2VGaCIg
От Свободного на Доенки более половины - пешка
FlashBass
25.02.2021
Я так понял через Алсму там везде броды.
И эта тропа есть в OSM, от Свободного до Доенок, но пешка через леса это так себе вариант. Я помню с одним товарищем по болотам торфяным лазили между Заволжье и Урково - то ещё веселье ))

Я так понял, единственный адекватный путь - это вот так. www.alltrails.com/explore/map/thu-25-feb-2021-00-25-4f3d7d3

Хотя это тоже в теории.
AlexXC
25.02.2021
Насчет мостов через Алсму ты не совсем прав. Формально они есть и в Доенках и на хуторе Собачий (хутор находится по левому берегу, чуть выше Тюленей). Только до моста в Доенках еще надо продраться, а сразу за мостом на Собачьем хуторе по правому берегу болото и бурелом. Вот такая фигня, мост есть, а тропы до Тюленей от него считай что нет.
FlashBass
25.02.2021

AlexXC
писал(а)
Насчет мостов через Алсму ты не совсем прав.

Ни разу не упоминал в ходе общения про мосты, про броды только говорил, в предположительном ключе. Но если про мосты я не упоминал ни разу, значит я априори не прав, ок :)

На счёт моста у Собачьего я как-то сразу передумал и продлил маршрут до ещё более верхней точки течения реки.

Надо будет протестировать, естественно, не в паводок, а когда всё будет сухо, предположительно летом.
AlexXC
25.02.2021
Через Собачий с велом пробираться я очень не советую. Мне крайний раз даже пешком там не особо понравилось.
FlashBass
25.02.2021

AlexXC
писал(а)
Через Собачий с велом пробираться я очень не советую.

Я вроде бы и не собирался, так как отсеил этот вариант уже на стадии планирования.
kostrov
26.02.2021
У Собачьего моста через Алсму больше нет. Прошлым летом, мне так сказали в Тюленях. - Пришлось вернуться в Доёнки.
Лесные грунтовки в тех краях завалены ураганом и не расчищены. Фото былой грунтовки между Свободным и Доёнками.
Грунтовки кое-как сохранились лишь там, где лес рубят и около садов.
PS Летом на участке от Свободного до Кезы видел двух зайцев (очень похожих на одичавших кроликов). Один на подходе к Доёнкам в дупле сидел, спину показывал. Другой - от Мамакино к Кезе по колее мне навстречу бежал. Благо, что то были зайцы. В тех лесах есть звери покрупнее. Следы кабанов там не редкость.
FlashBass
26.02.2021

kostrov
писал(а)
Следы кабанов там не редкость.

В некоторых местах я и говно кабанов видел, а вот самого кабана я смог встретить только в Турции во время велотрипа) В России видел только следы их пребывания.

Да и Свободное-Доенки это уже не вариант для меня, я там другой маршрут решил проложить.
kostrov
26.02.2021
Попробуй, но не зимой.
В заброшенных лесах сейчас зверье развелось.
Идешь, а под ногами перепелки бегают. Сзади - утка с утятами дорогу переходит. Сбоку - тетерка с тетеревятами взлетает. А впереди, впереди - малинник... Жутковато. ))
PS Волки, в натуре, мне встречались только около Шеманихи. Но, по косвенным признакам, они есть и около Свободного и около Заево, Зуево. - Похоже, что во всем обсуждаемом регионе.
FlashBass
26.02.2021

kostrov
писал(а)
Попробуй, но не зимой.

Не не, я туда даже весной не поеду. Так как походу весна у нас будет довольно сырая. А вот летом, как подсохнет - можно.
Держи в курсе
осенью пробовал прорваться - тропа от Свободного идет через поросль с кустами, ширина тропы позволяет отпустить велосипед из рук и он будет стоять опираясь рюкзаком(мираж60) с обоих сторон на эту поросль.... продирался метров сто, потом сходил " на разведку" и еще полчаса разворачивался.
GrimNN
25.02.2021
Как ценитель-подтверждаю
GrimNN
25.02.2021
Пешка жесткая (когда по бревнам пригали в два ряда) только в кружочке. Остальное все- относительно проезжабельно было.
Есть где то вторая вариация маршрута после Алсмы, но лень искать. Но там хотя бы не надо так жестко по бурелому с кустами лезть.
Ну и мостик через Алсму- таки да... пугаеть
В.Д
25.02.2021
Вот весной самое то будет попробовать))
FlashBass
25.02.2021
Прикольно) Живописно!

А вот так никто не пробовал проезжать?
GrimNN
25.02.2021
ну я частью по этому маршруту с Корельского проезжал. С Тюленей не доводилось пока
AlexXC
25.02.2021
Так без проблем проедешь. Там и мост через Алсму нормальный, крепкий. Ну если не в весенний паводок конечно.
мосту в паводок нифига не буде, он хорошо сделан, не то что старый был..... а вот подходы к мосту это будет грязезамес стопудовый, ибо даже сухой осенью там колея с лягухами, чванью и запахом приключений..
AlexXC
25.02.2021
Да, мост там сейчас крепкий, только в весенний паводок ты его не увидишь, он будет под водой на метр, а то и более. Мост в Остреево, кстати, тоже затапливает.
ну вот надо было тебе такой кайф обломать...
вспомни как группа фантазеров собиралась весной через санохту переправится на надувном утенке - и не доехала до Чебоксар... вот это было чтиво... я надеялся что и этой весной нас порадуют :)))
Qavai
26.02.2021
так проехать нет проблем, только около Алсмы будет немного грязюки, но этой осенью там со стороны Лелек поработал трактор и немного выровнял песком, но с другой стороны печально пока всё как было.

Свободное - Доенки на веле не проедешь, там всё заросло осинником молодым около Свободное, продираться придётся метров 200, а потом посередине брод будет, если весной - только вплавь. ну мы сняли боты и босиком. в мае там шарахались, уже комары начинались, но уже затрахали.

туда лучше в августе, посуше будет
не знаю как там счас, но по осени следы трактора местные лешие активно превращали в тот самый вид, что был и ДО трактора, по крайней мере мокрые ямы и вспученные обочины наличествовали как факт, колея была слабая - но впечатление скорого заболачивания стопроцентное.
Qavai
26.02.2021
ну да. там ручей течёт под дорогой

поэтому сыпь песок не сыпь, через пару лет будет то же самое

но всё равно пешком уже не так было напряжно, как год назад, не было таких громадных ям и рвов =)
пешком лучше,- велосипедом как то похуже, ожидания не оправдывались , да и песчаная засыпка вкупе с крупными следами трактора не способствовала проезду..
Qavai
26.02.2021
да там всего сто метров

пешком отдохнуть не проблема

я через этот мост на болото люблю ездить когда сухо, дорога там малопесчаная, мимо Ямок, вдоль электролинии

а мимо Корельского дорога песчаная, там быстрее, когда после дождей
Однажды после хорошего дождя и с мелким сеянцем я и по Лелекам промчал как на экспрессе... но после дождя и весьма пропитавшего песок...
GrimNN
26.02.2021
надо попробовать по весне... хотя по той весне, чую, проще сразу на лодку перейти
Qavai
26.02.2021
весна будет забористой, да.

до середины мая в лес не сунешься
Qavai
26.02.2021
а вам куда нужно и какая цель?
FlashBass
26.02.2021
Обычно цель - это сам маршрут, проехать его, получить от этого фан и моральное удовлетворение. У меня есть много задумок на этот год. Просто с Линдой в прошлом году у нас с ребятами такой косяк получился, что не нашли нормальной проезжаемой дороги по предполагаемому пути (ссыль на страву в первом посте). Вот и решил узнать на форуме, во-первых, создать нормальную тему для обсуждений с теми, кто туда ездил, во-вторых, немного встряхнуть форум от угольковских бредней.
Qavai
26.02.2021
иногда быстрее объехать 20 км вокруг, чем переться через лес.

в тех местах всё зарастает потихоньку, поэтому старые карты нужно рассматривать осторожно.

ты бы нарисовал линией направление, как хочешь ехать, подскажу, чем смогу

но в основном всё уже ответили в теме, других дорог там нет
FlashBass
26.02.2021
Я не знаю почему, но мои сообщения игнорируют или не хотят замечать.
Может я как-то не умею общаться на форумах или какая-то другая причина...

Перечитай тему, я там прикладывал скриншот как я думаю всё это объехать.
GrimNN
26.02.2021
в Ежово в прошлом апреле говна примерно по уши были. Или не в апреле... помню только лесовоз и море грязи вместо дороги
ну то что там по околице время от времени только трактором проехать можно - подтверждаю.
GrimNN
26.02.2021
Жаль, мы не фоткали этот мрак).
кстати, до Свободного так мы с Королево и не проползли- снег там был непреодолимый
kostrov
27.02.2021
Скорее всего, намеченный маршрут проезжаемый.
Если только что-то совсем свежее как-то помешает.
FlashBass
26.02.2021
Это часть маршрута, но вот что планируется www.alltrails.com/explore/map/thu-25-feb-2021-00-25-4f3d7d3
до Ежово - все как по "проспекту", в Ежово обьезд по южной околице, нарисованная нефакт. Ежово - Лелеки - проезжий тракт, есть пара мест где можно свернуть " не туда( например на Корельское или в Ямках =прямо рвануть) после моста и песчаного взлета "Лелеки"- левый поворот, метров 300 колея затем "проспект". после " звездоообразного - 5 направленного разьезда" - на запад прошлой осенью были следы лесовозов, судя по космоснимкам там песок и "проспекты".
про Быково ничего не скажу, предположительно(!!) ур Овсянниково- "п/лаг Старт"( дорожка с Овсянниково на северозападном направлении) ехать не надо - около п/лагеря я дороги с той стороны не нашел хоть и присматривался.
FlashBass
26.02.2021

Стрый
писал(а)
Лелеки

Я не местный, и на карте это обозначение не нашёл. Укажите, пожалуйста.

Вообще проезд планируется по треку. Я обычно по незнакомым местам так езжу - делаю трек, загружаю его в велокомп и по нему еду. А там уже по факту ориентируюсь, если что не так.
nakarte.me/#m=13/56.61091/44.26889&l=T
был поселок. осталось урочище.
ну вот тут примерно свежие дороги
FlashBass
26.02.2021
Благодарю) Вот и ответ на мой вопрос! Про Лелеки)

А что это за карты такие?
Qavai
26.02.2021
Лелеки - это около "мост через Алсму", когда едешь от Ямок до Здорово.

там домов уже нет, но есть навес, куда часто приезжают разные туристы и отдыхающие.
ну и копальщики кладов там любят дороги рыть, только жаль не закапывают обратно, они каждый раз икают, когда я их добрым словом вспоминаю, когда на яму велом наезжаю ...
AlexXC
26.02.2021
Предположительно это скриншот Стрыевки - самодельной векторной карты для навигаторов Гармин производства, как можно догадаться, Стрыя.
FlashBass
26.02.2021

AlexXC
писал(а)
Предположительно это скриншот Стрыевки - самодельной векторной карты для навигаторов Гармин производства, как можно догадаться, Стрыя.

Я Гармином не пользуюсь, у меня комп от Сигмы, ROX12
это "Стрыевка"! )
самая точная карта по некоторым местам
самоделка для нафигатора Гармин
FlashBass
26.02.2021
Скачал твою карту и BaseCamp! Красотища!
Qavai
26.02.2021
маршрут полностью проезжаем.

Быково - Острееево дорога через болото некомфортная для вела - много ям и трясучки, по дождю ямы с водой, но грязи нет, там дачники ездят. Но в основном норм, просто ощущение города. Напоминает около Кезы - мусор, неаккуратность.

до Ямок всё просто, а дальше я бы рекомендовал вот такой маршрут, если есть цель накрутить побольше кислорода в лёгкие:

преимущественно без песка, но кое-где есть.

https://nakarte.me/#m=13/56.61228/44....

есть ещё возможность закрутить, например, через Зуево, или до Керженца через Козлово, но это уже с ночёвкой придётся =)
FlashBass
26.02.2021

FlashBass
писал(а)
немного встряхнуть форум от угольковских бредней

как же я облажался...
GrimNN
26.02.2021
я бы сказал, призвал...
а мне, было, так темка зашла...
FlashBass
26.02.2021

GrimNN
писал(а)
а мне, было, так темка зашла...

Я напишу, как буду планировать поездку. Вспомнил, кстати, мы с тобой на Малине один раз пересекались. У меня ещё тогда белый Merida One Twenty был.
GrimNN
27.02.2021
могу еще пару треков скинуть, но, судя по твоему итоговому треку, они для тебя малоинформативны будут.
Пиши, вдруг, все же, мы соберемся до этого тоже катнуть как то по другому и появится новая инфа. Меня, если честно, заинтересовал маршрут через Алсму не через Доенки.
а Малина уже в прошлом... там мотоциклисты вдоволь порезвились, как говорят. На всех трейлах. Да и подвес третий год разобран для переборки и не собран обратно)
_doma_
27.02.2021
Ты его не слушай. Лучше Стрыя слушай.
FlashBass
27.02.2021
Вот мне, как адепту байкпакинга, таскание велосипеда через деревья вообще не нравится, гревел то ладно, а вот когда мтб навьючу сумками, то и не взяться за раму по-нормальному. А до Линды я точно только на мтб поеду. :(
по мне и с Миражом норм бродить, микросумки тоже есть, но их скорее на день-два летом возьму, а на день так и подседельного баула за глаза хватает- жор- куртка-ЗИП

на фото майская "пустынские- 2д"
GrimNN
28.02.2021
Ну тут норм же
AlexXC
26.02.2021
8-)))))))))
Lensky
26.02.2021
Где там пропагандисты свободы слова и защитники несправедливо обиженного Уголька? :-D :-D :-D
FlashBass
26.02.2021
Скоро прибудут и обличат меня во всех смернтых грехах.
kostrov
27.02.2021
Тем временем, пригласив Уголька, можешь попробовать пройти с ним намеченный маршрут уже в марте.
Дождитесь оттепели и хорошего морозца за ней, градусов в -15С.
Не забудьте взять "сигнал охотника". - С незаряженным в электричку пропускают. (Патрончики - в отдельную коробочку.)
Не исключено, что по насту проедете без остановок. В худшем случае, пройдете пешочком километров пять.
Но пешком-то легче шагать по рыхлому снегу. - Так что, наста дожидаться необязательно. )
PS Однажды, в марте катался в чистом поле. На втором снимке - след велосипеда на "нетронутой" дороге.
kostrov
27.02.2021
Не вру - вот ролик, снятый в том чистом поле.
https://www.nn.ru/~kostrov?MFID=763623&IID=20503037
PS Ситуация на зимних грунтовках за зиму изменяется неоднократно, и, порой, непредсказуемо.
Выбирайтесь чаще в лес, и все получится!
Lensky писал(а)
Где там пропагандисты свободы слова и защитники несправедливо обиженного Уголька? :-D :-D :-D ...
www.youtube.com/watch?v=GhL3H9QrK0Q
Как же круто также поучаствовать в этой теме!
Вот как я решил эту же проблему.
Все было чисто сухо проезжаемо.

www.strava.com/activities/4151670929

www.strava.com/activities/3963005721
FlashBass
01.03.2021
Коля, спасибище огромное! :) Значит предполагаемый мною крюк проезжаем.

Интересный, кстати, вариант с проездом от устья Линды. У меня есть план под названием "Линдосвкие мосты", змейкой проехать реку Линду, переходя (и когда можно проезжая) с одного берега на другой по мостам.

Ты немного опоздал, тут чуть раньше было нашествие У.
Хорошо, что модеры всё подчистили.
эта весна ИМХО будет многоводна и вдоль линды не получится - я однажды попробовал - сплошные броды и возвраты..
могу сразу сказать что
Володиха- Мыс - по правому берегу- броды( в паре мест "вам по пояс будет")
Мыс - Борисовка - левый берег - без проблем
Борисовка - Рекшино - около Борисовки можно перейти по трубе овражек/старицу
Рекшино- Киселиха - правый берег - ближе к автотрассе кировской сплошные старицы и слив воды, левый берег - старицы и сливы - от Рекшино до "пляж команды горький"(около пляжа была протока примерно по грудь - судя по сухим размерам), дальше гривы и заливчики...
ПыСы
проехать от устья до киселихи - любимый размер релакса, пересечение трассы по пешепроводу у заправки, возврат до начала дамбы( можно чуть дальше) по жд, и далее по карте до устья и вверх - 6я мельница- Володиха и тд вполне явные и накатанные рыбодороги.

по первому треку - на МТБ можно проехать ПОД мостом кировской трассы, вдоль линды, - выехать на подвесной мостик под станцией и на боевом вопле взлететь по тропе на обрывчик около вокзала.
FlashBass
01.03.2021

Стрый
писал(а)
эта весна ИМХО будет многоводна и вдоль линды не получится

Для этих приключений будет отведено лето) Весной что-нибудь другое придумаю.

Вдоль Линды ездил только по участку Володиха-Мыс по тому и другому берегу. Правый понравился больше. Лес и нет песка)

vk.com/@moosebike-tour-de-pryanik-mtb-chast-tretya
но на правом есть грязь у володихи и далее до примерно середины .. а весной около поворота на Юхро еще и протока образуется...
Тема огонь! Оказывается, если ехать в лесные болота, то можно обнаружить, что на велосипеде их не проехать и не пройти! Вот это новость!

Странно, что в дремучих лесах пока не проложили велодорожки(
mandulay
17.03.2021
Тема в основном про то, что бывшие лесные, вполне проезжаемые, "велодорожки" постепенно превращаются в болота и дремучие леса. Когда человек уходит, природа берёт своё.
FlashBass
17.03.2021
Куда деньги на лечение скидывать?
Себе оставь, тебе нужнее
GrimNN
17.03.2021
чукча не освоил ни "в читать" ни "в думать"
Catz
18.03.2021
какая то странноватая агрессия в хорошей спокойной теме
Какая агрессия, ты о чем? Ты меня перепутал с душным ТС, это он чуть что лечение предлагает и черными метками кидается
FlashBass
18.03.2021

Коронавирус
писал(а)
Оказывается, если ехать в лесные болота, то можно обнаружить, что на велосипеде их не проехать и не пройти! Вот это новость!

Ты изначально не понял тему. Что ты тогда тут делаешь? Чтоб тебе всё разжевали и объяснили? А как объяснить, если и так всё нормальным русским языком написано? Походу душный тут ты - приходишь в чужую тему и начинаешь язвить и исходить желчью.

Скинуться на лечение? Да, потому что, как мне кажется, у тебя беды с башкой. Тебе хочется тем типа "Давайте ехать против движения авто", "Украли вел из подъезда, ПОМОГИТЕ!" и "Посоветуйте вел за 20 тр" ?? Таких тем заслуживает велофорум?

Мы тут обсуждаем не проход, а проезд до Линды, болот и бродов я не боюсь, но не факт, что это придётся по душе тем, то будет в компании. Это чтоб ты понял.
kostrov
18.03.2021
Догадываюсь, что ты хотел написать.
Но то, что написано - не вырубить топором. ((
PS Сегодня прививку сделал, вторую. )
FlashBass
18.03.2021
А ты его защищаешь и тоже считаешь меня клумбокатом и душным топикстартером?
kostrov
19.03.2021
Что ты, что ты? =-O
Я считать-то не умею! *facepalm*
По мне, упомянутые словеса - из той же серии, что клумбостартер и духокат. - В словаре их не существует. Из общепринятого Коронавирус написал: "Тема огонь!" Остальное - неудачные уточнения.
Захочешь - обидишься. Захочешь - улыбнешься.*crazy*
Ведь, бывает, что пишешь об одном, но читая позднее, видишь, что написал-то нечто другое. ((
Потому, не надо забывать, что печатное слово - оно не такое, как слово наяву.
Ведь, когда - глаза в глаза, иногда, слов то вообще не надо... Без них, все ясно. :-*
На форуме, читая чей-то "вброс", стараюсь не продавливать смысл в сторону отрицательных эмоций. Ведь, "размусоливание" никогда еще не давало путевого результата.
PS Иногда, встречались в сети "упертые негодяи"... Но, при последующей встрече - неожиданно "созерцал" дружелюбного, но темпераментного "пацана". Обычно, так...
Конечно, известны случаи кровавой мести за "оскорбления" в сети. Но то, как глупо эти истории выглядят, говорит о том, что существенных оскорблений не было. А было лишь "крутое" неумение писать, дополненное столь же крутым неумением читать.
FlashBass
19.03.2021

kostrov
писал(а)
Захочешь - обидишься. Захочешь - улыбнешься.*crazy*
Ведь, бывает, что пишешь об одном, но читая позднее, видишь, что написал-то нечто другое. ((

Я всегда отношусь к Велофоруму как к месту с повышенной токсичностью комментаторов, так что лучше сразу всё воспринимать в штыки. Это работает. А вот что хотел Коронавирус сказать - он то и сказал. Он из разряда токсичных критиканов. Критикует, но не предлагает ничего сам.
FlashBass писал(а)
Я всегда отношусь к Велофоруму как к месту с повышенной токсичностью комментаторов, так что лучше сразу всё воспринимать в штыки. Это работает.

Тогда не стоит удивляться, что тебя периодически посылают на@уй. Это тоже работает.
FlashBass
19.03.2021

blood-santa
писал(а)
что тебя периодически посылают на@уй.

Открыто и в ЛС ещё никто не пробовал, может ты будешь первопроходцем. Попробуй. Может понравиться?
kostrov
19.03.2021
Был недолгий период, когда ненормативная лексика была разрешена. Он показал, что мат ничего не выражает и не решает. - Ведь от того, сколько раз , было повторено непутевое слово, суть написанного не изменялась.
Зато, хорошо была видна вся дурь "писателей", полностью забывающих об обсуждаемой теме, в азарте соревнования по количеству "повторов".
Поэтому, уже много лет за матюги банят. А недавно, их вообще подвели под статью. - IMHO Это правильно. Ведь, "словосочетания", устоявшиеся в разных районах, разные. Перевести их невозможно. К тому же, даже возникающие ощущения фальшивы. К примеру, нижегородский мат - весьма груб, саратовский - витееват и оскорбителен. И в любом из них, трудно понять, где просто "присказка", а где - начинается "глумление".
PS Русский язык - могуч. Ненормативная лексика его не украшает.
Интересные у тебя мысли о том, что должно нравиться. Было бы занятно поразбираться в причинах таких мыслей.
Оно, конечно, и так всё понятно, но вдруг там всплыло бы еще что-то интересное?
FlashBass
19.03.2021

blood-santa
писал(а)
Интересные у тебя мысли о том, что должно нравиться.

Уточнение. Тебе понравится. ну, типа того что почувствовать себя крутым, всезнающим и важным. А может к тому же понравится браниться на людей, просто так. Это лишний раз подтвердит сказанное мной на счёт токсичности комментаторов.
FlashBass писал(а)
Тебе понравится. ну, типа того что почувствовать себя крутым, всезнающим и важным

Вдвойне интересный ассоциативный ряд. Тут чувствуется влияние достаточно большого количества комплексов. Интересно, как можно почувствовать себя крутым, всезнающим и важным, просто послав кого-то туда-то? Крайне любопытные мысли, крайне.
Еще более интересен источник мыслей о крутости и всезнании. Я допускаю, что у отдельно взятых Александров по этому поводу есть какой-то пунктик, но то уже можно списать на возраст, а у тебя-то откуда? Или он Александр, ты - Александр, и это заразно?
FlashBass
19.03.2021

blood-santa
писал(а)
Я допускаю, что у отдельно взятых Александров по этому поводу есть какой-то пунктик, но то уже можно списать на возраст, а у тебя-то откуда?

Давай тут эйджизмом заниматься не будем, ты не знаешь мой возраст и знать не должен.
А то, что не я один заметил, и что заметили другие, не наталкивает тебя на мысль о том, что с тобой что-то не так? Не в плане личности, а в плане общения на форуме?
Я, наверное, всё-таки позволю себе заниматься тем, чем мне угодно. В том числе рассуждениями о возможных возрастных отклонениях и навязчивых идеях. В человеческом мозгу ведь так интересно ковыряться! А уж примерно оценить возраст человека сейчас, когда он сам о себе выкладывает кучу информации, в общем-то несложно.
А со мной всё более чем в порядке. Ты не задумывался о том, что отношение к человеку, ведущему себя не то что как быдло, но близко, и заведомо считающему всё общение на велофоруме "токсичным" (ах, этот хабр с его задротамиойтишнегами с тонкой душевной организацией!), отношение тоже будет несколько иным? Видимо, нет. Позволю себе предположить, что наверное, зря, хотя дело, конечно, твоё.
FlashBass
19.03.2021
Вот скажи честно, вам тут своей кучкой-междусобойчиком на ВФ нормально же, и новые люди не нужны? Новые темы, обсуждения... Так сделать форум закрытым и дело с концами. Думаешь я зря про токсичность пишу? Она есть. Это наблюдается не первый год.

Надеюсь, это последняя тема, которую я тут открываю. Желание писать что-то на форуме уже нет.

Вроде бы все велосипедисты, а глотку грызть друг другу - это святое.

Тебе то должно быть всё равно, а мне немного обидно, всё же.
Попробуй как-то проще к общению с людьми относиться, что ли... Вроде взрослый человек, а складывается впечатление, что пишет четырнадцатилетний ребёнок.
Заметь, в твой адрес тут не было ни одной грубости, которые ты вполне позволял себе в других темах.

Вот почему-то я более чем уверен, что если я сейчас открою новую тему с ЛЮБЫМ обсуждением, то никакой токсичности в ней не заведется. И даже Уголек с коронавирусами не помешают.
kostrov
19.03.2021
FlashBass писал(а)
Он из разряда токсичных критиканов.

Не знаю. Первый раз вижу его сообщение.
Возможных толкований написанного слишком много, чтобы как-то обсуждать.
Для меня не странно, что в дремучих лесах нет велодорожек.
И даже уже не удивляет, что исчезают дороги, когда-то в старину проложенные сельхозтехникой. "Пузотерки" по ним не летают. Джипы, если пройдут, то в конец разворотят. А велосипедисты так редки, что не оставляют на них следов.
kostrov
19.03.2021
Вопрос, поднятый в теме - "он для ценителей". )
Лишь в середине темы, предложен маршрут для обсуждения. Но и тот, рассматривается лишь как вариант. (
В той местности, как на любых других проселках, ситуация переменчива. Поэтому, давать конкретные советы опасно. Ведь, они могут оказаться враньем.
PS Бывает, езжу там. И почему то не получается, чтобы всегда по одной и той же колее, или маршруту. Дорога всякий раз другая.
FlashBass
19.03.2021

kostrov
писал(а)
В той местности, как на любых других проселках, ситуация переменчива. Поэтому, давать конкретные советы опасно. Ведь, они могут оказаться враньем.

Не только в той. Есть одна дорога в Балахнинском районе, которая один год была классной грунтовкой. На следующий год, когда я решил устроить массовый заезд, эта дорога (порядка 20 км) превратилась в песок. Естественно, никто не ожидал такой подлянки, но всем понравилось )) Без приключений - никуда!
mandulay
19.03.2021
Подпишусь! Ни разу не испытывал чувства дежавю, проходя (проезжая) многократно одну и ту же дорогу или маршрут. Всегда всё по-новому, не как в прошлый раз. Иногда до изумляющей неузнаваемости. И это прекрасно!
ненавижу ездить по дежавюищу "гидроторф- бурцевский карьер" - всего ничего 5 км!!! но выматывапет как полтинник... эта перспектива в даль... это отсутствие тенька... этот ветер в морду... хоть бы пару поворотов (как дальше) и былоб легче.. но дорога проведенная по линеечке это неописуемое издевательство!
FlashBass
19.03.2021
Как и плотина ГЭС, кстати.
на плотине есть море, чайки, изгиб плотины и гидротехника, там не так тоскливо..
GrimNN
19.03.2021
Ситниковский торфяник по линии УК.
Десять км однообразных кустов слева и справа при езде по бугорку.
Но компенсируется видами потом
Да какое однообразное, там очень и очень живописно. Вот в Муромском заказнике, ближе к Груздевскому, там вот да, однообразненько. Или ужд от Пионерского.
GrimNN
19.03.2021
ну хз. Меня напрягает. Но вариант пилит по Кировской трассе- куда ка неприятнее был
по ситниковским не скучал - то яма то канава, то колея то корешок, то уазик в кустах а один раз даже пазик с ногами из салона... водила на полу чтото постелил и дрых..
GrimNN
19.03.2021
ну тут проблем нет отработать- не ленись жопу оторвать от седла
и когда там скучать и тошнить?:))
FlashBass
19.03.2021
@модеры
ТЕМУ МОЖНО УДАЛЯТЬ.
GrimNN
19.03.2021
хорош) местами пошла тема то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25