--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как ездить на велосипеде по пескам?

Основной
1331
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
10.06.2022
Резина широкая, давление на одну - полторы спустил, на почти последних передачах. Мой Спеш ехал, и я в месте с ним, но на частом вращении чуть сердце в клочья не разорвал.
Физики маловато, да?

Понятно, что нечего там делать, но если попал так, если у меня там от Лесной поляны до Дубравной почти одни голимые пески.
Обратно сдался, в круговую по асфальту вернулся.
Кто, как по пескам едет, если уж так получится?
Оставляешь в колесах одну-полторы атмосферы, в зависимости от разожранности, и едешь.
Если хорошие, настоящие пески, то либо ищешь, где проехать сбоку от них, либо не едешь, а идешь. Всё очень просто.
vlabinik
10.06.2022
Идти ещё хуже. Но так то да, где совсем, по краю, по лесу приходилось.
MAMOH
10.06.2022
В 2010году, перед пожарами песок превратился в толстый слой пыли. Зарываешься и всё. Стравил сильно, сел на велосипед и поплыл спокойно вперёд. Расстояние не столь большое, поэтому спокоен за покрышку. Но боковина страдает, и это дало о себе знать через несколько лет в самый неподходящий момент.
Передача 1-1, 1-2, молотить ногами не надо, спокойно продвигаешься вперёд.
kostrov
10.06.2022
При движении по песку нельзя допускать пробуксовки. - Заднее колесо зарывается, ехать становится тяжелее.
Поэтому, выбирайте где грунт попрочнее, и отслеживая ситуацию по поведению переднего колеса, изменяйте усилие на педалях.
Удачи!
spyco
10.06.2022
Я проблему решил такими колёсами.
Kotofey
10.06.2022
сдается мне, не шириной покрышки решил, а электроприводом
spyco
10.06.2022
И то, и то.
AlexXC
10.06.2022
Если покрышка влезает в V-брейки, то это не широкая покрышка.
Qavai
10.06.2022
по пескам ездить не проблема.

главная хитрость - дождаться дождей и потом ехать.
AlexXC
10.06.2022
Тут ширина покрышки решает. В зависимости от веса ездока потребна ширина от 3 дюймов (для легких девочек) до 4.5-5 дюймов для 90 кг пельменей типа меня.
Если техники такой нету, приходится спускать имеющуюся резину ниже рекомендованного давления. Что, конечно, не пойдет ей на пользу.
Lensky
11.06.2022

AlexXC
писал(а)
для 90 кг пельменей типа меня.

Где ты набрал такие показатели?
AlexXC
11.06.2022
Лежа на диване, вестимо
Andrey Af
11.06.2022
А смысл упираться по пескам в случае, если есть быстрый асфальтовый вариант?
vlabinik
12.06.2022
Для асфальта у меня есть Джаинт - почти шоссер.
Для леса, грунтов и зимы у меня есть Спешелайзер на 29ых колёсах - внедорожник.
Вот и осваиваю другую, новую для себя технику езды.
С этими же песками так получилось, не ожидал, думал только одни грунты. Ан нет.
После завершения третьей Серии, если, есть совсем другие планы, посетить другие места.
Старые монашеские хиты например. Поэтому и хочу быть отчасти готовым к другим, новым там неожиданности так сказать.
1May
12.06.2022
я не езжу по пескам, кроме отдельных участков метров в 30. Фэт для них нужен видимо еще ))
kostrov
12.06.2022
Сегодня слышал звонкий вопль: "Я люблю песок!!!"
Кричал ребенок, но речь то шла не о сахаре.
Он с двумя товарищами катил по весьма пыльной дороге и, разумеется, лидировал.)
ИМХО
для леса и песков в особенности - обзавелся покрышками 2.4 х29, насосом, и нирванином в песчаных масштабах Сахары
1 - при вступлении в г... пески убей надежду и спусти колеса до полутора атмосфер( работа насосом после песков замечательно укрепляет мускулатуру и выносливость кистей)
2 - пески вечны и езда по ним подобна шагу верблюда - медленно но верно, пофигистично и не останавливаясь
3 - если обочина не овраг и там есть сосновые иголки и трава на сравнительно ровном участке- езжай по ним, пусть гринпис на автомобили сначала наорет а уж потом обратит внимание на одинокую травинку под колесом велосипеда.
4 - песок это пропасть для воды... и если у тебя воды меньше фляжки - не смущай судьбу - усохнешь.

ПыСы - а еще перед поездкой по пескам перегрузи все тяготы на самого легкого попутчика, ибо если этого не сделаешь -то он будет накручивать верхом круги вокруг тебя, напевая песенки и вопрошая " ну че ты там копаешься!??" -пока ты будешь по колено в песке толкать своего коня обливаясь потом....( привет Ленулька!) :)))
vlabinik
17.06.2022
Ты чудо, Стрый, отвечу позже подробно. Еде, лечу в огород Поливать, етит его.....
AlexXC
17.06.2022
Слова не мальчика, но мужа 8-)
Пески надо воспринимать смиренно и не пытаться одолеть наскоком.
Но если это настоящие зыбучие пески, на резине уже 3х дюймов все равно печаль будет.
а вот чтоб не вляпаться в зыбучие могучие текучие и прочие ...учие пески - кури карту и ищи обходы - короче будет путь :))
ну и все помнят = хороший дождь превратит пески в асвальт, а твердую грунтовку в клейстер..

природа, погода, судьба и дорога - женского рода, как захотят так и будет.
Может, не крутить так часто, до клочков сердечных? Едь себе спокойно, крути комфортно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов