--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 1000 км "Волга-Волга" 10-13 июня 2018

Шоссе
5542
189
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
17.05.2018
Рандоннерский клуб "Буревестник" (г. Нижний Новгород) приглашает всех на наш первый длинный бревет "Волга-Волга".
Веломарафон протяженностью 1000 км пройдет с 10 по 13 июня 2018 года по территории Нижегородской области, Марий Эл и Чувашии.

С предварительным треком маршрута можно ознакомиться здесь (место старта и финиша, а также расположение КП будет уточняться):
www.gpsies.com/map.do?fileId=qnkhnlzpcwartnzy

Лимит времени прохождения бревета - 75 часов. Старт в 6:00.

Место старта и финиша бревета - Нижний Новгород.

Первая часть маршрута проходит по левому берегу Волги через Семеновский район, долину реки Ветлуга и далее на восток в один из красивейших городов Марий Эл - Йошкар-Олу.
Затем маршрут продолжается по территории Республики Чувашия, где через плотину Чебоксарской ГЭС участники переедут на высокий правый берег Волги, по которому, минуя Чебоксары, вновь вернутся в Нижегородскую область и проследуют по ее живописной южной части к финишу.

Участники бревета обеспечиваются надежной поддержкой, на пути их ждет 8 контрольных пунктов, где можно будет поесть, отдохнуть, а на четырех из них и поспать (Йошкар-Ола, Чебоксары, Сергач, Арзамас).

Для предварительной регистрации необходимо заполнить форму www.velo.nnov.ru/?id=10768

Регистрация открыта! Окончание регистрации 3 июня в 24-00.

Размер стартового взноса:
до окончания регистрации (3 июня включительно) - 3000 рублей;
далее стартовый взнос будет повышен.
Оплата стартового взноса на карту Сбербанка (номер карты доступен при регистрации на бревет).
За реквизитами счета для безналичного перечисления с других банков и по иным вопросам оплаты обращайтесь на почту brevetvolga@gmail.com или в личные сообщения.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей. При желании за отдельную стоимость может быть выполнена гравировка на оборотной стороне медали.

По мере работы над маршрутом будет публиковаться дополнительная информация в данной теме и группе в ВК vk.com/event166507370

Будем рады видеть на старте наших участников и гостей из других клубов!
tema_mak
17.05.2018
Традиционный вопрос про бег-дроп и заброску на финиш вещей для иногородних.
RaFaeL
17.05.2018
Будет, но скорее всего не на любое КП, а выборочно
tema_mak
17.05.2018
Бег-дропа на спальных КП будет за глаза. Ну и важнее возможность сдать на хранение гражданские вещи и всякие велочехлы.

Жду описания в регламенте или какой-то памятке описания этих вещей.
Ustass
17.05.2018
Лена, а есть вариант проехать этот бревет с более дешёвым взносом?
lemurz9
17.05.2018
Сумма взноса складывается из стоимости бензина, аренды жилья, снаряги, еды-воды и еще по мелочи. Ты готов отказаться от чего-либо из этого? Я пока не могу ответить тебе точно, что нет варианта дешевле.
Есть предварительная калькуляция и мы вышли на эту сумму. Цена в общем то средняя по этому году (за Балтийский 1200 я вообще вон 9000 заплатила).
forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=1248
www.orenvelo.ru/forum/32-3918-1#175777
У меня нет опыта организации таких сложных бреветов. И нет возможности финансировать его за свой счет, если взносов вдруг не хватит. И не хотелось бы, чтоб в процессе кому-то не хватило воды, еды и т.д.
Подумала, могу сказать так:
По факту будем собирать все чеки и прочие подтверждения расходов и предоставим их вам. Если останутся лишние деньги - вернем участникам после финиша. Ну если они будут, участники эти.
Ustass
17.05.2018
Лен, я понимаю глубину проблемы. Понимаю, что подобный бревет это первый опыт. Какие будут затраты никто точно сказать сейчас не может.
С другой стороны, для клуба важно провести такой бревет. И количество участников должно быть как минимум не 5 человек. И я даже готов рискнуть. Но думаю сумма в 3000 многих отпугнёт.
Я еду на спортпите, и от обычной еды готов в принципе отказаться. Правда придется запасы химии своевременно передать волонтёрам на последние КП.
RaFaeL
18.05.2018
Расходы на еду не самая большая часть расходов по организации бреветов вообще, а конкретно этого особенно. Мы не зарабатываем на бреветах. Суммарный доход сезона 2017 составил 563 рубля 30 копеек, чудом получившийся из-за незапланированного падения курса евро. Этих денег хватит на заправку баллонов газом на сезон 2018. Ну, еще горелку купили в фонд клуба. В рублях же чистый убыток по сезону 4538 р. 70 коп. Если этот сезон тоже вдруг будет в минус, то следующего вообще может не быть
Ustass
18.05.2018
Маршруты по дорогам после бомбежки тоже не делают славу клубу и отбивают желание проходить бреветы.
lemurz9
18.05.2018
Леш, мне стыдно, что у нас на маршруте такие дороги, честно.
Вот главе Ивановской области не стыдно. Руководителю организации, ответственной за содержание этой дороги, - тоже не стыдно. И еще многим, многим людям, которые вместо того, чтоб не доводить асфальт до состояния "после бомбежки", просто положили выделенные на ремонт деньги себе в карман, - им тоже не стыдно. А мне стыдно, да. Но у нас пока не получается нарисовать маршрут исключительно по хорошим дорогам.
А мне стыдно читать "а можно мне дешевле?" от человека, который вроде бы позиционирует себя тут успешным мужчиной и работает то не на рядовой должности. И вы ещё перед ним оправдываетесь.
Можно, за заплачу за него взнос а, пусть поедет?
Ustass
18.05.2018
Поплачь, вдруг полегчает :-D

Вопрос то не во мне, а в других потенциальных участниках. Многие из них студенты. У других семьи и пр.
StYV
18.05.2018
а много студентов катают тысячники?
Ustass
18.05.2018
Много студентов катают бреветы.
StYV
18.05.2018
много студентов, катающих бреветы, катают тысячники?
Kotofey
18.05.2018
да ладно, цена вопроса то понятно что низкой быть не может, это же не рядовое мероприятие. Только представь сколько денег на перемещение волонтеров надо, а без них и бревет уже не тот)
Тем более люди-студенты, желающие попробовать официально такую дистанцию вряд ли смогут сделать это где-либо еще дешевле.
ElfmakC
18.05.2018
Без обид, но выглядит как вялая попытка прикрыться теми самыми студентами и другими человеками с семьями. Я думаю каждый должен говорить за себя.
Более чем уверен, что организовать бревет 1000 ой как непросто и затратно, и если даже орги заложили какую-то прибыль в цену бревета, то они имееют на это полное право. Хотя, что-то мне подсказывает, что никакой прибыли там не заложено, всё делается для рандонёров.
Стыдно читать между строк? Читай внимательно- "мне" не фигурировало
Я, конечно, могу тут написать, что в контексте со следующим постом про спортпит читается и понимается однозначно как "мне", но мне пофиг.
И потом, если я и не прав, то мне не влом извиниться, если что.
Dima!
18.05.2018
Зато автомобилей не было.
И шансы тех кто на МТБ и шоссере немного по выравнивали.
ElfmakC
18.05.2018
вот тут плюсуюсь, спокойно едешь, трафик минимальный, удовольствие да и только)
а шансы какого рода выравниваются?
sabal243
20.05.2018
Полно же нормальных дорог.
Поднять цены на короткие бреветы, где много участников. На 100 рубликов?
TRACTION
18.05.2018
Так уже подняли, на 400ку по крайней мере...
RaFaeL
18.05.2018
Это будет нечестно по отношению к этим самым участникам, так как такие бреветы, ттт, окупаются
ElfmakC
18.05.2018
хз, нечестно с точки зрения одного бревета, а с точки зрения деятельности клуба быть может очень даже ничего)
Colnago
18.05.2018
Лёш, для такого мероприятия это адекватный взнос, причём по самой нижней границе. Это взнос на самое необходимое.
Надо учитывать большие перегоны на автомобилях и расходы на бензин. Количество КП - 8!, а не 3. Волонтёры не спонсоры и не меценаты. Они и так тратят своё время, и не просто тратят, но и выполняют при этом большой объём работы.
Ещё надо учитывать тот факт, что количество участников вряд ли будет очень уж большим. А это значит, что доля накладных расходов, приходящаяся на каждого участника, будет весьма существенна.
Кто серьёзно настроился проехать бревет 1000, для того стартовый взнос не самое большое ограничение.
А уж разделять участников на категории по сумме взноса, совсем не дело.
lemurz9
18.05.2018
Про спортпит поднималась уже тема. Я в нем ничего не понимаю, кто разбирается - займитесь этим делом? Ведь не ты один на нем ездишь наверное. Мы бы закупали не бревет его централизовано, и для этих людей не покупали бы и не готовили обычную еду.
Займешься этим на 1000?
Ustass
18.05.2018
Лен, спортпит надо подбирать для каждого индивидуально, как по продуктам, там и по дозировке. Думаю Алена Пучини меня поправит если я не прав. И если человек к нему не привык, то это чревато последствиями. Я бы не рисковал.
lemurz9
18.05.2018
Подбирать индивидуально мы не сможем, конечно. У нас ведь не проф.спорт, а любительские марафоны.
Думаю, не дело это - для каждого считать взнос индивидуально, эдак мы запутаемся. Я вон, например, мясо не ем, т.е. не употребляю на КП всякие супчики куриные. А иногда мне и макарон без мяса забывают отложить, тогда чаю с печенькой выпью и дальше еду. Но ни разу за все эти годы мне не приходило в голову попросить для себя взнос подешевле.
Siorc
18.05.2018
Да не надо ничего подбирать, мот лично мне было бы очень приятно, если бы я мог за счёт взноса взять пару порций гейнера, таблеток с изотоником (которые у меня в городе не купить, или купишь, а там срок ушёл) или тот же магнийдеаспорал, который меня, честно говоря жаба душит купить, так как он нужен разово на длинные бреветы. А в итоге приходится попрашайничать, спасибо ребятам не отказывают, а неудобно как-то. Понятно, что этим надо кому-то заниматься, но я не против повышения цен, в разумных пределах, за такую приятную доп функцию)
Belk
18.05.2018
Гейнера банку я могу на iHerb заказать, если нужно.
Siorc
18.05.2018
Да это понятно, вопрос а оно того стоит? я фасовки меньше 2.5кг не видел а они не дешёвые, если учесть, что гейнером я пользуюсь только на бреветах от 400, то есть на сезон мне нужно 5 порций, а что с остальными 2 гк делать, испортится же)
sensa
18.05.2018
там как раз сейчас скидки на спортпит
Dima!
19.05.2018
Безмясное меню это хорошо бы. Макароны отдельно, мясо отдельно. Я бы предпочёл без мяса, но при отсутствии выбора кушать буду. При раздельном питании мне взнос подешевле тоже не надо.
Andrey Af
18.05.2018
Ustass писал(а)
сумма в 3000 многих отпугнёт

Думаю, что многих иногородних как раз привлечет. Все 1200, проводимые в России в последнее время, в разы дороже (7000/8000 р. Чуйский тракт, например, в дополнение к инфе Лены)
Dima!
18.05.2018
Цена спортпита по моим прикидкам выше в несколько раз будет, чем сам взнос.
Dima!
18.05.2018
Отпугнёт низкой ценой?
Colnago
18.05.2018
lemurz9 писал(а)
По факту будем собирать все чеки и прочие подтверждения расходов и предоставим их вам. Если останутся лишние деньги - вернем участникам после финиша. Ну если они будут, участники эти.

Это уже перебор. Не нужно прецедентов с отчётами и раздачей денег, потом войдёт в привычку. Я за доверие, как со стороны участников к организаторам, так и со стороны организаторов к участникам.
Colnago
18.05.2018
lemurz9 писал(а)
аренды жилья

Можно чуть подробнее. Где-то будет возможность переночевать организованно? и где?. А то некоторые уже гостиницы бронировать собрались по ходу маршрута :-)
lemurz9
18.05.2018
Да, будут организованы 4 спальных КП - хостел и квартиры.
laav3
18.05.2018
По хостелу уже есть понимание с количеством мест? ведь это 350 км, и на него условно придут все одновременно (+- несколько часов)
Что будет, если на 5 мест в хостеле (условно) приедут 10 человек? кто успел - того и тапки? или хостел сможет вместить всех желающих?
Что с сохранностью велосипедов и гаджетов на подзарядке? (если это отдельное помещение, в котором будет обеспечено наблюдение за ними то это одно, а если в хостеле у кровати заряжать - заснуть не смогу

Николай за меня переживает - я от спального места хочу душ, возможность зарядить 2 гаджета и 2 батарейки и условно-тихое помещение, т.к. скорее всего будут проблемы со сном (тяжело засыпаю перед дорогой).
RaFaeL
18.05.2018
Волонтеры же будут в хостеле, посторожат и велы и гаджеты
И мы все-таки (наивно?) рассчитываем, что кто-то захочет поехать дальше, спать на следующем КП
lemurz9
18.05.2018
В хостеле будут спальные места практически для всех участников. Пока мест 8, но в зависимости от количества зарегистрировавшихся скорректирум.
Душ, туалет в хостеле есть.
Велы в вестибюле будут под присмотром.
Гаджеты - ну не знаю, отдельное помещение для гаджетов снимать не планировали, заряжать их придется или в комнате у кровати или в столовой. И там, и там будут наши же участники и волонтеры, если им нет доверия, то лучше взять с собой несколько запасных аккумуляторов и не выпускать телефон из рук)
laav3
18.05.2018
Доверие к волонтерам есть, а вот к случайно-посторонним людям, которые занимают 10 из 18 коек в хостеле (условно) - уже гораздо меньше
Спасибо за информацию. Буду думать

Кроме того, прошу добавить в стартовый топик информацию, что старт бревета в 6 утра
Я почему-то по привычке думал что старт в 9 и планировал Йошку (на время работы 1го КП что-то и не обратил внимания)
А в ВК нашел инфу про ранний старт и теперь уже думаю про Чебоксары
Dima!
18.05.2018
...Аренды жилья... и это всего за 3000 рублей???
Оценка финансовой деятельности предприятия никогда не рассматривается в разрезе одной операции, т.к. они могут быть как убыточными, так и прибыльными. Наиболее показательным периодом для сведения бюджета обычно является год. В случае долгосрочных инвестиционных программ может появиться необходимость делать срез за период в несколько лет, чтобы оценить эффективность. К чему это я... Конечно, не хотелось бы уходить в минус ни по одному бревету в сезон, все это понимают. Но хороший финансовый результат - это если по итогам всего сезона не будет минуса, что вполне допускает убыточность каких-то отдельных мероприятий. А при таком взносе количество участников может оказаться меньше, чем количество волонтеров, что дополнительно повлияет на убыточность данного бревета.
Конечно, тема анонса тысячи - неудачное место для данных дебатов. Их бы как-то перенести в другую.... Но раз уж началось обсуждение тут.. Возвращать взносы за какой-либо бревет после подсчета расходов, конечно, не нужно. Это порочная практика. А чтобы снизить/не повышать взносы, на мой взгляд, решение можно найти:
1. Клуб "Буревестник" - народный клуб. В смысле давно завоевал признание и любовь в массах, что отражается и в регулярной поддержке клуба со стороны некоторых индивидуумов из этих масс, пока как правило моральной или физической. Что бы я предложил.. Вы в конце сезона сводите бюджет. Если он оказывается с дефицитом, то можно выйти в массы с предложением поддержать клуб добровольным взносом в 50 рублей (+/- по желанию). Не надо никаких чеков и т.д., достаточно доверия с нашей стороны авторитетному члену клуба, кто грамотно сведет финансы и объявит сумму дефицита в конце сезона. В случае образования некоторого профицита в результате народного сбора он может перейти в бюджет следующего года или быть использован для обновления материального фонда клуба, это уж вы сами решаете, отчетности в этом от вас требовать никто не станет по причине того же доверия.
2. Более сложный и долгосрочный путь решения фин.состояния: менять календарь бреветов. Либо дополнять его безволонтерскими бреветами, либо на основании анализа доходности каждого из бреветов дополнять/заменять менее доходные бреветы более доходными. Пытаться привлекать спонсорство, предварительно поняв, чем это ему может быть интересно: брендированный инвентарь/оснастка/растяжки на стартах/КП/машинах волонтеров, например; информация в СМИ о бревете при поддержке энной компании; участие компании в соцпроектах - иногда это им бывает нужно. Но это все только сказать легко, конечно; нужно будет потрудиться, чтобы реализовать))
lemurz9
18.05.2018
Да, сейчас нас тут научат жизни)
1. Про итоги прошлого сезона Раф выше писал. И именно по этим итогам было принято решение немножко поднять стоимость длинных и самых убыточных бреветов. Идея клянчить в конце года по 50 рублей мне кажется странной. Почему ездить бревет и пользоваться благами на КП должны одни люди, а платить за все это в конце сезона - какие-то другие, добровольцы?
2. Про календарь. Безволонтерные бреветы у нас не практикуются, да. Но ведь при проведении такого бревета и взнос будет 100 рублей (чисто за регистрацию в АСР и желтую карточку). Откуда с них возьмется прибыль? Получили деньги с участников - отправили дальше в Париж, все.
А заменять менее доходные более доходными - это прекрасно, конечно. Но как-то хочется дать возможность людям проехать серию в нашем клубе. Серия включает в себя те самые менее доходные 400 и 600. Вряд ли стоит ставить вместо этого на сезон пять 200-ток и две 300-ки.
Вот спонсоров я искать не умею, даже не знаю, с какой стороны к э тому подойти.
Хорошо, не буду больше вас учить)
lemurz9
18.05.2018
Научи лучше спонсоров искать?
Спонсоры - нереально.
Критическая ситуация заставляет в конце концов сделать рабочую схему на основе реальной работоспособности и рентабельности, а не за счёт героизма и самопожертвования организаторов и волонтёров.
Ustass
18.05.2018
Лен, выше постом Саша-еда в спонсоры набивался, причем сам)
Dima!
18.05.2018
А зачем спонсоры? Меня устроили взносы в этом году, особенно за 200-ку. А вот снижение на 100 рублей и необходимость ехать с флагом партии для меня - это хуже.
Моё мнение, что сейчас бреветы организованы хорошо. Это то, что я бы не хотел что бы поменялось.
Может подумать, как разделить общий клубный взнос и бреветный?

Заявился на первый бревет сезона.
На старте/по предоплате вносишь взнос на сам бревет - 1 руб. за 1 км. (условно)
По успешному завершению его, ежли желаешь стать членом Клуба Буревестник и попасть в французский протокол - вносишь сумму клубного взноса.
Клубный взнос - это сумма, которую Буревестник платит за этого самого радоннера, прошедшего хоть один бревет.
Сколько там - 30 тысяч за 100 человек где-то получается - так?
То есть ещё 300 руб.
Далее участие - по бреветным взносам.
Или (ежли уверен в своих силах и точно знаешь, что всё проедешь) - покупаешь проездной на весь сезон, включающий в себя клубный взнос и бреветные с оговоренной скидкой.
А то как-то несправедливо несколько получается - бОльшая часть радоннеров едет один-два бревета в год, а Клубный взнос платится меньшей частью, накатывающей по всем остальным.
RaFaeL
18.05.2018
Взнос платится кратно количеству пройденных участниками бреветов, а не кратно участникам, тут нет несправедливости
lemurz9 писал(а)
Безволонтерные бреветы

мне кажется нужны, и стоимость их можно сделать несколько выше чем "чисто за регистрацию в АСР и желтую карточку" ибо сам бревет тоже нужно организовать и это стоит каких то ресурсов, думаю ни кто не обидеться.
ПС: красной линией через все твои посты идёт неуверенность- пойми, тебе и вообще вам всем оргам Буревестника ДОВЕРЯЮТ !
lemurz9
18.05.2018
Неуверенность моя не от недоверия к клубу. Наверное кому-то другому лучше тут отвечать пока. Я еще не в том состоянии, чтоб держать удар.
ElfmakC
18.05.2018
Не клянчить, а просто под результатами деятельности клуба в прошедем сезоне оставить реквизиты для поддержки клуба Буревестник. Кто хочет, тот поддержит. Это нормальная практика, в интернетах постоянно, кто-то на что-то собирает. Хз, конечно, что выйдет, но не попробовав никогда не узнать.
"Идея клянчить в конце года по 50 рублей мне кажется странной."

А я бы с удовольствием помогла клубу. Зачем лишать людей возможности сделать доброе дело в добровольном порядке?
Svetvanna
18.05.2018
Вот полностью согласна!
Dima!
18.05.2018
Сбор чеков и предоставление на одном из бреветов это неправильный претендент. Возникнут вопросы, а на одном бревете показывали, а почему мне не показывают на бревете. А то, что показывали на Бревете 1000, а спрашивать будут на августовской 200-ке это для некоторых будет не важно.
Пусть отчёты спрашивают о потраченных средствах за кап. ремонт.
Кого устраивает те едут, кому дорого могут не ехать. Я не еду. Но по причине отсутствия физических возможностей (сила, выносливость, невозможность ограничиваться малым количеством сна, запас жира, которым можно пожертвовать).
Если кто-то хочет может организовать свой парк развлечений с блэкджеком дешевле, то пусть организовывает.

Что мне нравится, это пикниковый финиш. Как на 300-ке прошлогодней (макароны) или на 400-ке этого года (глинтвейн, вафли, печенье, батон, пенки полежать).
Ещё хорошо поощрять волонтёров. (бесплатная 200-ка за волонтёрство на 1000, 100 на взнос за волонтёрство на бревете). Как бы ещё хотя бы символически поощрять тех волонтёров, которые не катают бреветы.
Взносы, ну а как совсем без взносов, ну за отдых приходится платить и оплата по сравнению с мероприятиями вроде "Беги Герой!" ниже, а затраты выше.
Напишу тут, хотя это наверно всем. Бесплатный бревет за волонтерство это вот прям нафиганенужно, не мотивация от слова совсем. Мотивация- помочь, поучаствовать в событии итд.
tema_mak
18.05.2018
Ну более же чем адекватная стоимость длинного бревета с поддержкой!
Точнее, я вот даже не совсем понимаю, как Лена планирует меня на эту сумму кормить, поить и укладывать спать на протяжении почти трех суток.

На моей памяти на всего одном бревете Буревестника мне было мало питания на КП и я "доедал" где-то в дороге. А так - сверх предлагаемого на КП обычно только вода докупается, если очень жарко или перегоны длинноваты.
Взнос и так более чем адекватный.
Belk
18.05.2018
Ребята, это главное велособытие сезона! Спасибо, что взялись за эту задачу. Еду обязательно, если не случится форс-мажора. Взнос вполне адекватный (сравниваю с беговыми ультрамарафонами).
Предложения:
- Может быть подумать насчет медиков хотя бы на некоторых КП. Дистанция большая, дури у велосипедистов много, "на авось" уже не проедешь.
- Очень актуально наличие "зарядных станций" на маршруте: зарядить аккумы, банки, телефоны, компы. Кроме того, хорошо бы на КП иметь хотя бы небольшой запас батареек АА и ААА для задних фонариков (да хоть за деньги). Мало ли что случиться, а без заднего фонаря опасно.
- Запчасти - минимальный набор (камеры, масло, линки). Тоже можно за деньги.
- Было бы неплохо встретиться заранее всем участникам, обсудить прохождение маршрута.

Постараюсь привлечь волонтеров из числа бегунов, вдруг это им будет интересно. Нужно?
lemurz9
18.05.2018
За предложения спасибо, учтем, постараемся реализовать.
Волонтеров не спеши привлекать, своих уже набралось человек 6, а участник пока только один ты)
StYV
18.05.2018
это как-то уже с автономностью не очень вяжется.
RaFaeL
18.05.2018
На КП разрешена любая поддержка (но только на КП)
StYV
18.05.2018
про прям любую не в курсе был, ок тогда=)
Dima!
18.05.2018
Дельные предложения.
tema_mak
18.05.2018
Лен, я примерно представляю ответ, но всё же спрошу - а фирменные медали или джерси/футболки под мероприятие планируются? За отдельную плату, естественно.
lemurz9
18.05.2018
Медали самодельные типа ВОЛовских планируем, насчет маек не думали, вряд ли кому это надо.
tema_mak
18.05.2018
Я спросил - я и хочу!
В худшем случае - согласую с тобой дизайн и сам напечатаю футболку типа ВОЛовской - из такого же материала (синтетика сетчая как бы). У нас тут есть сервис, который их поштучно печатает, где-то около 1.5к с рисунком на двух сторонах стоить будет.
Kotofey
18.05.2018
Слушай, если нормальные майки, может и на других сделаешь?:)
tema_mak
18.05.2018
Да без проблем, кстати. Может даже на старт смогу привезти - ну если дизайн к тому времени придумается.
Ну или спокойно в августе, на 200-ку. Если будут желающие, конечно.
Ну и, наверное, это действительно или в отдельную тему или в тему про волонтерство.
DIKret
18.05.2018
И трусы с памперсами, если можно! :-)
Dima!
18.05.2018
Какая майка? Нормальная джерси или дешёвая футболка, которую я с размером xs (42) могу на зимнюю куртку надеть?
Если что-то хорошее, я бы вписался в заказ с предоплатой. Оплачу сейчас заберу в августе. Главное знать примерный результат.
tema_mak
22.05.2018
Я про вот такую штуку думал: printdirect.ru/editor/item/900

Делают довольно качественно, с размером вроде не промахиваются. Именно такая с символикой своего клуба у меня есть - приятная синтетика.
lemurz9
18.05.2018
Даже боюсь представить, что начнется в теме, если я футболки по 1,5т начну тут предлагать...
ты только дизайн согласуешь, а они сами, в отдельной ветке/теме организуются ))
Belk
18.05.2018
Слушай, Лена, даже не волнуйся. Кому нужно- те купят. И медаль памятную. Повторюсь, 1000 км - это уже событие, по крайней мере для меня. Хотелось бы что-то получить в качестве сувенира после заезда.
Dima!
18.05.2018
Я с символикой клуба хорошую джерси и за большие деньги готов приобрести.
1,5 это китайская джерси со стандартным дизайном. Нужно свой дизайн, значит дороже. Если повезёт и материал по качественнее. значит ещё дороже.
ЗЫ: на работе сегодня был в футболке выданной за бесплатно на предыдущей. Джинсы с распродажи за 500 руб.
ElfmakC
18.05.2018
всем мил(в данном случае мила) не будешь) так что не стоит переживать, вроде бы никто никому насильно втюхивать эти футболки не собирается
Siorc
18.05.2018
Не знаю, у меня ни разу не возникали сомнения по поводу того, куда и в каком объёме уходят взносы, ну если только на этой 400-ке, хотя я думаю всё объяснимо большой протяжённостью маршрута и малым количеством волонтёров. А если брать моё первое впечатление о клубе Буревестник, которое кстати не изменилось, я после 200-ки в 2016 году и не ожидал, что за столь небольшую сумму, меня будут кормить три раза в почти неограниченном объёме, для сравнения в моём другом хобби, мне за 500р стол накрывают намного скромнее, хотя мы туда не есть приезжаем)
ArtyomS
19.05.2018
Время старта не указано точное.
_nervnvs
21.05.2018
Напоминаю, что есть онлайн трекинг/мониторинг.
Нужно зарегистрироваться здесь https://osmo.mobi/g/velonn , установить osmodroid и зайти в группу velonn.

Если установить время отправки координат раз в минуту / 5 минут, то на аккумуляторе сильно не скажется.

Смотреть за перемещениям можно всем желающим на карте https://osmo.mobi/g/velonn
Siorc
22.05.2018
Как у осмы с экономией батареи дела обстоят? Работает ли она в авиарежиме?
_nervnvs
22.05.2018
осмодроид? ему нужен интернет, отправлять координаты.

османд как навигатор? работает в авиарежиме, если заранее скачать карты. Я ведение по треку для экономии не включал, сам на остановках подсматривал. Нужен только gps.
Belk
22.05.2018
Чатик какой-нибудь в болталках уже создали? Добавьте меня, будьте добры.
Ustass
22.05.2018
И меня заодно. Как предложение, предлогаю в пятницу (или другой день) собраться всем желающим в медиашколе и обсудить предстоящий бревет.
lemurz9
24.05.2018
Чатиков нет, в пятницу не могу, но если я вам для обсуждения нужна, то можно на след.неделе вечером.
DIKret
24.05.2018
Лена, Александр, хотел спросить по времени старта, он не будет сдвигаться в сторону вечера 9-го? Или всё уже решено окончательно?
lemurz9
24.05.2018
Старт в 6 утра 10 июня.
DIKret
25.05.2018
Плюсану, за "краткость - сестра таланта"...
Belk
30.05.2018
Как вы смотрите на то, чтобы организовать встречу рандоннеров с оргами? В пятницу, например?
DIKret
30.05.2018
Макс, не понял: орги должны пригласить рандонеров или рандонеры оргов? Приглашай и тех и других!
Отдельной темой, с опросиком, кто придет :-)
Belk
04.06.2018
Вообще, орги ультрамарафонов (например MadFox) делают встречи и брифинги с участниками заранее, и подробно рассказывают об особенностях дистанции, о безопасности, об экипировке, об обеспечении и т.п.
1000 - уже вполне себе приличный заезд, можно эту традицию и у нас ввести, хуже от этого никому не будет.
Если сформулировать все накопившиеся вопросы (и последующие на них ответы) в одной теме, куда как меньше затратится времени и сил у всех участников дискуссии, а процент охвата аудитории будет в разы выше, чем где-то когда-то собираться на посиделки.
Kotofey
30.05.2018
Много плюсов, что за манера создания внутренних посиделок, тема то для всех
DIKret
31.05.2018
Сергей, у меня вопросы накопились:
Твой вариант (что бы ты взял с собой на 1000 км):
- экипировка, включая запасную с собой
- снаряжение, аксессуары
- ЗИП, ремкомплекты и т.п.
- в аптечка
- питание, включая растворимые напитки
- прочее
Чтобы ты закинул на какие-то КП:
Это от состояния велосипеда, погоды и маршрута зависит, ну и все равно индивидуально. В целом, лично я бы придерживался такой схемы:
- Дневной комплект, ночной комплект (он же дождевой), спальный комплект с тапочками для ночевок;
- сумки для скарба; крылья, если вероятность дождя высокая;
- 2 камеры, заплатки с клеем, насос, отвертка, шестигранники, нож, выжимка с замком, цепь, смазка;
- влажные салфетки, туалетная бумага;
- батончики, гели, изотоник в порошке и, наверное, в таблетках;
- навигатор с запасными батарейками, крем от натирания; возможно, крем от загара (по погоде и степени загара); зубная щетка бы пригодилась, если будет, куда класть. Если на спальных КП не будет моющих/стирающих средств, то пришлось бы брать и их.
На КП разве что спальную одежду и питание можно закинуть, если будет возможность, ну и бытовую химию для стирки/мытья, остальное все равно надо возить с собой.
Все это надо попробовать уложить в сумки. Возможно, придется сделать корректировку, если не влезет/останется свободное место (что вряд ли). Ну и возможно что-то забылось, поэтому собираться лучше заранее. На ПБП я еще покрышку брал, т.к. ехал на старых. Не лишним были бы еще тросики переключения/тормозные и спицы колеса+ключ, но это опять же по состоянию велосипеда и наличию свободного места.
tema_mak
31.05.2018
Если есть второй комплект формы - то его как раз можно закидывать на КП, что бы после отдыха переодеться в чистое и заведомо сухое, а не заниматься стиркой.
lemurz9
30.05.2018
Уже писала и повторюсь - по пятницам не могу. Но готова в теме ответить на все вопросы, секретов нет.
Если уж так необходима личная встреча - в пятницу Жанна свободна и может прийти поговорить.
laav3
30.05.2018
1. Вопрос по "квартирным КП":
с хостелом все более-менее понятно - хостел у дороги. увидел - свернул - отметился - разместился
а вот все квартирные (кроме Чебоксар) - в стороне от маршрута.
И возникает вопрос как найти КП: свернуть с маршрута (например в Арзамасе) можно в совершенно разных местах. Далее надо правильно найти дом и саму квартиру. Я понимаю, что наверно будут выдаваться точные адреса на старте. Но дополнительно какое-то информирование - указатели/встречающие/... - планировалось уже что-то, или волонтеры сами по месту придумывать будут? ну или просто спасение бреветчика - дело рук самого бреветчика?

2. В Чебоксарах и Арзамасе ехать до КП можно разными маршрутами. Есть жесткие ограничения? (В Чебоксарах мне больше по-душе проезд по кругу на пр.Мира. а в Арзамасе - Новая - 9Мая-Мира)
RaFaeL
30.05.2018
Трек просто пока не прорисован в мелочах, он будет идти через КП и легенда будет написана с расчетом на движение через КП. Как раз в Чебоксарах наверное самое дальнее от маршрута КП, остальные поближе

Ехать по населенным пунктам можно как угодно, причем не только в тех населенных пунктах. где есть КП, а и в тех, где их нет
tema_mak
31.05.2018
Намопню, что гости из Москвы ждут немного организационной информации:

- будет ли предварительный брифинг/регистрация или просто собираемся на старте минут за 30, получаем карточки и напутсвия и стартуем?
- вопросы бегдропа - будет ли и когда и как можно сдать?
- вопросы вещей на финиш - можно ли будет у организаторов оставить рюкзак с гражданскими вещами/велочехлами, что бы потом забрать на финише. Если можно - то когда и как.
lemurz9
31.05.2018
1. Брифинга как такового не будет. Регистрация (получение карточек, легенд, напутствий) открывается за 1 час на старте.
2. Бегдропы можно будет сдать на старте, в машину.
3. Чехлы и прочее гражданское можно будет забросить или в субботу (раз уж вы приезжаете заранее) или по дороге на старт к Жанне на ул. Акимова. У нее же потом будет и финиш.
Адрес и телефон для связи отправляю в приват.
Если еще кому-то нужно оставить вещи от старта до финиша - обращаемся за контактами в приват.
А что такое бегдроп? Это что-то про сумки?
Kotofey
01.06.2018
Заброска вещей на оговоренные КП, финиш или старт
signatura
31.05.2018
Если хотите, давайте встретимся, лично я за любые посиделки, кроме голодовки. :-)
Назначайте время и место.
Belk
01.06.2018
Я чувствую, никто не соберется.
Вопрос: кто как планирует разбивать дистанцию?
Мне 13 июня на работу, поэтому буду исходить из этого. Логично, что первое спальное КП в Йошке. А вот дальше вопрос: ехать 400 км до Арзамаса? Или будут спальные КП раньше? В любом случае, хочется последнюю часть дистанции максимально сократить.
Какое ваше мнение? Поделитесь идеями.
lemurz9
01.06.2018
Вопрос-то больше к участникам?
От организаторов: спальные КП будут в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Сергаче, Арзамасе.
Тут уж планируйте исходя из своей скорости и сил.
lemurz9
01.06.2018
Опрос - время старта!
Старт бревета будет в пос.Неклюдово, это примерно 10 км от Нижнего Новгорода.
От Московского вокзала до Толоконцева (примерно 3 км от старта) можно заброситься электричкой отправлением в 6-08, а можно доехать своим ходом через Борский мост.
В связи с чем поступило предложение сдвинуть время старта на час позднее (7 утра взамен 6).
Как будет удобнее большинству участников? Отпишитесь, пожалуйста.
lemurz9
01.06.2018
6-00.
vvadimov
01.06.2018
+
TRACTION
01.06.2018
Я за 6 часов...
laav3
01.06.2018
+
+
Ustass
02.06.2018
+
ryaboi
02.06.2018
6:00 из города
lemurz9
01.06.2018
7-00.
голосую за 7:00, намереваюсь опоздать на старт
Belk
03.06.2018
+
Andrey Af
04.06.2018
За 7.
tema_mak
04.06.2018
+

А то с учетом выноса старта за город - совсем бессоная ночь получается.
lerokk
04.06.2018
+
lemurz9 писал(а)
Как будет удобнее большинству участников?

По-моему, большинству участников было бы удобнее всего стартовать из города (6 часов тогда - годно), и в идеале с совпадением места старта и финиша. Переносить старт в Неклюдово обязательно? Из-за ЧМ? Если что, с велами там проблем быть не должно, тем более в 6 утра. Из-за 10 лишних км? Да это вообще ни о чем на фоне дистанции, тем более что эти км все равно придется ехать, пусть и не в зачет времени, но все равно время и силы будут на это затрачены, даже если ехать не на веле. Медвежья услуга какая-то. На ПБП 30+ км добавили и никто даже не заморочился по этом поводу.
RaFaeL
02.06.2018
Есть много мелких нюансов, из-за которых старт будет за городом, этот вопрос на обсуждение не выносили
lemurz9
02.06.2018
Да, 10 км придется ехать, но, как ты верно заметил. не в зачет времени. Минус 10 км - это лишние 30 минут поспать или просто отдохнуть на маршруте кстати.
Эти лишние 10 км - как раз пойдут в минус 30 минут поспать и отдохнуть перед стартом (а на самом деле все даже еще больше усложняется, чем 30 минут). Да и на кого вы в данном случае ориентируетесь? На самого неорганизованного, ленивого и слабого? Это бревет или детский сад? Такие просто не поедут на 1000, а если поедут, то сойдут гораздо раньше и не из-за этих 30 минут.
ЗЫ. 30 минут размазать на 3+ суток... :) Ну да, можно будет на несколько раз чаще в кустики сбегать, очень выручит, спасибо)
lemurz9
02.06.2018
Пожалуйста)
Записываю тебя в участники, да?
lemurz9
02.06.2018
Вспомнила тут: первую 1000 проехала за 73 часа из 75 лимитных. Под конец ползла реально 12 км/ч, очень устала и быстрее просто не могла. И если бы там добавили 30 км (как на ПБП, да), то я бы просто не успела на финиш.
Ты ездишь быстро, а кто-то - медленно и это не значит, что он неорганизованный или ленивый. Для многих это первый длинный бревет и они вообще не очень понимают, во что ввязываются. Зачем усложнять?
Опять же, кто-то на 3 дня тащит с собой целый чемодан вещей, а кому-то достаточно пары запасных камер и чистых трусов, извиняюсь.
Все мы разные.
Не понимают, во что ввязываются? Это кто, например? А вообще, чтобы в следующий раз понимали.
Если бы вопрос стоял абстрактно: добавить 10 км или нет. Разумеется, любой адекватный человек склонился бы к "нет". Но в данном случае эти 10 км совершенно не абстрактные. Удаленность от города и ранний старт все сильно усложняют и не стоят этих 10 км, которые тем более один фиг нужно ехать. Тут и больше времени на сборы/трансфер утром, что после 6 дневной рабочей недели и сверхраннего времени старта весьма актуально, и практически теряется возможность заброски на авто (ну, кроме услуг кого-то из родных, друзей, такси), и накладка с электричкой. А сдвиг времени старта позднее сразу портит график движения, сдвигая время сна, учитывая отдаленность спальных КП. И все это ради кого? Ради неких гипотетических непонимающих во что ввязываются? Ну, норм, чо.
RaFaeL
02.06.2018
Мне, если честно, твои аргументы вообще непонятны - почему теряется возможность заброски на авто, откуда больше времени на сборы и т.д. и т.п. Можно подумать, кто-то оставил бы машину на Мещере на 3 дня или все там живут. Ну, допустим, старт в городе и маршрут на 10 км длиннее, итого в Неклюдово группа условно в 6:20, а дальше одинаково. Ну можно старт сделать значит в 6:20, если эти 20 минут так критичны
Потому что в Неклюдово машину на 3 дня бросать как раз таки боязно, да и возвращаться за ней после 1000 не очень удобно, а на Мещере или где-то рядом - проблем не вижу, я бы так и сделал. Почему надо больше времени на сборы и т.п., если старт не на Мещере, а на 10 км дальше от нее? Ну, я хз, что тут непонятного. Потому что дальше, блин. Если есть такая острая необходимость переносить старт из города в Неклюдово, хотя вот ни одного аргумента, кроме гипотетических отстающих, которым за 3 дня именно 30 минут не хватит доехать, я не увидел, то оптимальным будет смещение старта на эти 30 минут. Так и электричники успеют на старт, и сдвига времени ночевки не произойдет сильного. Однако, никуда не уйдет один важный недостаток: все равно всем придется затрачивать лишнее время и силы по пути на старт. Да, эти время и силы якобы не идут в зачет, но если подумать получше - идут. Пусть твой секундомер еще не запущен, но силы и время отдаешь все равно ты в счет своей будущей поездки с секундомером. Да и еще раз повторюсь, 30 минут, размазанных на 3 дня, - это вот прям вообще не повод усложнять старт.
RaFaeL
02.06.2018
Старт выносится из города потому что его надо вынести из города, а не из-за длины маршрута. Если б под длину подгоняли, еще бы дальше вынесли. Ты знаешь, что вообще в городе творится из-за ЧМ, из дома выходишь? На всех въездах в город пробки потому что ДПС проверяют все подряд, автобусы вообще в город не пускают. Сегодня группу велосипедистов просто так кативших остановили и проверили даже не номера рамы, а паспорта. А что через неделю будет да еще и на Мещере, вообще непонятно, а спортбазы для ЧМ как раз за Борским мостом. Участники хотят может быть остановленными при запущенном секундомере? Кто будет виноват - конечно же орги, которые не подумали. Поэтому еще раз - этот вопрос не обсуждается, обсуждаемо время старта, а не место

Почему надо больше времени на сборы и т.п., если старт не на Мещере, а на 10 км дальше от нее? Ну, я хз, что тут непонятного. Потому что дальше, блин.

Все непонятно, объясни


Однако, никуда не уйдет один важный недостаток: все равно всем придется затрачивать лишнее время и силы по пути на старт. Да, эти время и силы якобы не идут в зачет, но если подумать получше - идут. Пусть твой секундомер еще не запущен, но силы и время отдаешь все равно ты в счет своей будущей поездки с секундомером.



Из-за 10 лишних км? Да это вообще ни о чем на фоне дистанции


Так о чем или ни о чем? В соседней теме ты вообще говорил, что старт с Дубравной или с Балахны это нормально, а тут всего-лишь Неклюдово, куча бреветов оттуда стартовала и никогда не было никаких срачей. Складывается впечатление, что тебе лишь бы доказать, что орги неправы, а как и какими аргументами ты это сделаешь - не важно

P.S. Если будет в этом году ТурДеФиш, обязательно зайду в тему про нее и напишу что-нибудь за правду
У ДПС, видимо, указание - проверять паспорта только у уже стартанувших бреветчиков, а тех, кто только едет на старт, велено не трогать. С пробками, наверное, такая же фигня - не для всех. Прямо от стадиона стартовать, кстати, я не предлагал. Раз не обсуждается, тогда бы и не вступали в дискуссию, оставили бы без внимания мой пост и все, я же не навязывался.
По поводу времени, повторюсь, оптимальнее будет 6:30.
А другая тема тут при чем? Разные ситуации - разный подход к ним. Это нормально.
З.Ы. Заходи, конечно. Любым конструктивным предложениям всегда рад, в т.ч. критике.
tima-s
04.06.2018
Серег, на мещере действительно полиции очень много. И пристают они прямо ко всем. Я иногда бегаю вокруг озера, на моих глазах патрули останавливают и с велами, и без велов. Меня тоже несколько раз тормозили, благо в рюкзаке теперь всегда паспорт. Надеюсь, это сумасшествие скоро закончится.
И в чем разница будет, если меня остановят, когда я еду через Мещеру на старт в Неклюдово, еду на старт на Мещеру, стою на регистрации на Мещере или уже еду после старта через Мещеру? Ну, кроме того, что в последнем случае я пару минут потрачу из зачетных, которые погоды все равно не делают. Хотя я почти уверен, что целую колонну велосипедистов вряд ли будут тормозить для проверки документов, разве что просто поинтересоваться, что за балет. Ну и опять же, не обязательно прям со стадиона стартовать.
TRACTION
04.06.2018
Серёга, я полностью с тобой согласен.
Ustass
04.06.2018
Я тоже за старт на Мещере.
RaFaeL
04.06.2018
Оргам зато есть разница, подойдут в ним и спросят что тут за несанкционированное сборище на 30+ человек и зачем мы грузим в машину кучу рюкзаков. Или не подойдут
Согласен, это немного нервирует. Но вроде бы ничем не грозит, противоправных действий же нет. Про сборище можно ответить, что санкционировано, носит исключительно спортивный характер и через 10 минут уже закончится, вот и положение даже есть)
Belk
05.06.2018
Раф, в 4 утра вставать, чтобы успеть на старт за город - это немного жестко. С учетом того, что потом три дня нормального сна не будет. Я понимаю, организационно могут быть проблемы. Может быть, место старта и финиша сдвинуть, чтобы хоть немного попасть в километраж?
Не знаю, как остальным, но лично мне значительно проще без спешки стартануть из города, чем нестись на перекладных/электричках за город.
Подумайте, пожалуйста, над таким вариантом.
RaFaeL
05.06.2018
Я уже отвечал - километраж тут вообще не при чем, просто нам нужно максимально близкое к городу тихое место без повышенного внимания со стороны полиции, ну и бонусом старт будет за пробкой, а не в пробку. Ближе уже некуда
lemurz9
05.06.2018
Значительно проще стартовать из города, кто бы спорил. Думаешь, мне хочется тащить ваши карточки, легенды, флаги и что там еще в Неклюдово? И к тому же вставать в еще большую ранищу, чтоб приехать туда раньше всех вас, а потом так же три дня на бревете без нормального сна?
Не хочется. Но еще меньше мне хочется вместо спокойной работы на старте срочно передислоцироваться со всем этим добром х.з. куда, если поступит такое требование от сотрудников полиции, или проехать в отделение для письменных объяснений, что это у нас тут за собрание активистов.
laav3
03.06.2018
Вчера вез ребенка в деревню. 2 вела вез. Один на крыше, второй в багажнике. Остановили на трассе единственного из потока. Спрашивали доки на вел, сфотать раму, переписали данные. Вел в багажнике не увидели. Так что рекомендация - фото документов в телефон и везти вел в багажнике а не на крыше. Щас к велам пристальное внимание у них
signatura
02.06.2018
Если ты предлагаешь перенести финиш к тебе на Автозавод и таким образом уменьшить километраж, то появляется возможность стартовать в черте города. Это очень любезное предложение.
Дискуссия становится все более конструктивной, ага.
DIKret
02.06.2018
Я за старт из Нижнего в 6. По-любому лучше, чем в 7 из Неклюдово
t4tune
02.06.2018
Я иногородний, приезжаю в НН в 4-40 утра.
Учитывая, что нужно будет собрать велосипед, забросить вещи в бэкдроп, зарегистрироваться, доехать до Неклюдово, думаю что успевать к 6-00 не буду.
Поэтому голосую за 7-00

Если же старт все же назначат на 6-00, то будут ли организаторы ожидать опаздывающих?
lemurz9
02.06.2018
Будем дожидаться опаздывающих, да.
RaFaeL
02.06.2018
Зарегистрироваться на что? )
Если на бревет, то это недолго, стартовый пакет получить и расписаться
Ustass
02.06.2018
6:00
RaFaeL
01.06.2018
Трек скорректирован на близкий к окончательному, в дальнейшем если и будут правки, то мелкие и несущественные. Обращаю внимание, что в связи с весомым перебором по километражу на участке Арзамас - Саконы официальный трек проложен через Личадеево. Объезжать через Ардатов можно
Belk
03.06.2018
howmuchisthefis писал(а)
Однако, никуда не уйдет один важный недостаток: все равно всем придется затрачивать лишнее время и силы по пути на старт. Да, эти время и силы якобы не идут в зачет, но если подумать получше - идут. Пусть твой секундомер еще не запущен, но сил

Легенду когда ориентировочно ожидать? И будет ли она?
RaFaeL
03.06.2018
Будет обязательно, сроки не назову, извиняюсь за задержку
Belk
06.06.2018
Саша, трек уже финальный? Можно в навигатор закачивать?
RaFaeL
06.06.2018
Да
Andrey Af
07.06.2018
Ждем легенду...
Belk
04.06.2018
Как показала практика предыдущей 400ки, объезжать через Ардатов можно, но не нужно. Крюк приличный получается, а толку ноль: грунтовка-срезка вполне нормального качества даже для шоссеров (по отзывам оных).
RaFaeL
04.06.2018
Там не грунтовка, там асфальт )))
Siorc
04.06.2018
Пока асфальт, за селом Поляны дорога поплыла вплоть до Сакон и дальше по направлению Кулебак. Информация от 1 мая.
RaFaeL
04.06.2018
Так речь и не о дороге Поляна - Саконы
Belk
04.06.2018
Норм, тогда. Вообще теряется смысл объезда через Ардатов.
RaFaeL
04.06.2018
Регистрация завершена! Подтвердили участие 22 человека
Ох ты как много!! :) Герои! Всем попутного ветра и много сил!
lemurz9
04.06.2018
Подробности проведения бревета:
К сообщению прикреплен файл:
206987252-polozenie_brevet_1000.pdf   (231 Kb)   Скачать файл
Belk
04.06.2018
Вроде 5/5 получилось в голосовании? Будем еще ждать или уже точно 6 часов?
kostrov
06.06.2018
Позвольте, мнение постороннего, не участника и не волонтера.
Говорят, кто рано встает, тому Бог подает. Но поговорка эта предполагает устоявшийся режим дня, в который входит спокойный отдых вечером, и столь же обычные сборы утром. Т.е. аврала поговорка никак предполагает.
В предстартовых сборах все по-другому. Из "практики" следует, что нередко люди собираются всю ночь, а затем, день и ночь вкручивают до "потери сознания". И у организаторов тоже нет времени на отдых. Поэтому, оцените, что для вас важнее, лишний час отдыха перед стартом, или предстартовая нервотрепка без перерыва сливающаяся с "рабочими буднями". Ведь эти рабочиебудни достанут всех. IMHO Перед ними нужен отдых. Глядя со стороны, перенес бы старт на 8:00. Но это взгляд сбоку. Возможно, есть много других факторов, мне неведомых, которые требуют раннего старта. Но тогда, сложите вещи заранее и постарайтесь выспаться. Ведь, затем, три дня толком этого удовольствия вам уже не получить.
anisart
07.06.2018
Быстрее проедут, больше отдохнут. Остальные на работе поспят.
laav3
04.06.2018
будет ли возможность передачи вещей с КП3/4 на КП5/6/7?
lemurz9
04.06.2018
Нет. Со старта радиально на КП3/4/6/7 и далее на финиш. С КП2 можно на КП5.
Arelist
06.06.2018
Могу поделиться на время бревета своими светоотражайками с теми, у кого не имеется девайса :D
Вот такие, 2 шт:
lerokk
07.06.2018
Товарищи организаторы, уточните, пожалуйста.
1) Нужно ли передавать спальник для спальных КП?
2) Можно ли передать бэгдроп не на старте, а пораньше, например, в субботу? Если да, то куда?
lemurz9
07.06.2018
1) Если есть возможность - можно передать.
2) Бегдроп сдать в субботу можно, контакты в приват.
RaFaeL
08.06.2018
Легенда!
К сообщению прикреплен файл:
207272573-legend_volga-volga.zip   (776 Kb)   Скачать файл
Belk
09.06.2018
Рандоннеры, кто как собирается добираться на старт?
vvadimov
09.06.2018
Своим ходом на велосипеде.
Andrey Af
09.06.2018
Своим ходом на велосипеде. Сразу чтоб прочувствовать свежесть утра в +6 (там по ходу маршрута где-то попадется ночью температура около +4)
vvadimov
09.06.2018
А что в целом по погоде? Интересуют осадки и ветер.
Andrey Af
09.06.2018
Осадки небольшие застанем в первый же день за Ветлугой, дальше тоже маленькие капельки будут. Ветер сначала встречно боковой до боковой, далее по ветру до Йошки, опять боковой до Сакон, там попутный, на М7 предположительно останется боковым. Всю дорогу прохладно, с потеплением к финишу.
Позвонил в дорожный комплекс "Светлояр" в д. Боковая (КП1). Там рядом кафе-бистро и трактир-столовая. Говорят, цены одинаковые, готовят в одном месте, т.е. можно и туда, и туда, где народу будет меньше (в трактире обычно людей побольше и выбор больше, в кафе и людей и выбор поменьше). Заказывать заранее не требуется, живая очередь. На полноценный комплексный обед готовьте рублей 300-400.
RaFaeL
09.06.2018
Господа, у нас к сожалению форс-мажор! Нас кинули с квартирой в Сергаче. КП6 переносится в отель Камелот. Забронированы все возможные места, но на всех может не хватить, поэтому кто едет быстрее чем под лимит, то желательно под сон планировать Арзамас. Кормить будем. Трек скорректирован, новая легенда в аттаче. Приносим извинения
К сообщению прикреплен файл:
207404279-legend_volga-volga_new.zip   (778 Kb)   Скачать файл
трек поправлен?
lemurz9
09.06.2018
да
skyratov
10.06.2018
Всем Рандоннерам Счастливого Пути!
gradnn
10.06.2018
Удачи ! Чтоб всё у всех получилось !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов