--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет зимний-200. Борская кругосветка. ПЕРЕНОС НА 27 ФЕВРАЛЯ, продление регистрации.

Шоссе
3713
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляю всех рандоннеров с открытием нового, 2021 года, сезона Буревестника!

22 февраля нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит зимний бревет 200 км "Борская кругосветка".

Старт в 7:00 со Стрелки.
Финиш г Бор

Возвращение автобусом из г. Бор (2 мкр) (интервал движения 20-30 мин), электричкой со станции Моховые горы 18-36, 20-28, канатной дорогой, либо любым другим доступным Вам способом.

www.alltrails.com/explore/map/sat-06-feb-2021-16-04-a132460

На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП.

КП1, КП2 и финиш - обитаемые, с питанием;
КП3 - фоточек

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму
forms.gle/pQbjy9HLGSvEDpTAA

Заявки на участие принимаются до 23-59 20 февраля включительно.
Стартовый взнос - 400 рублей. Оплата на карту 4817 7601 7197 2627 Наталья Владимировна Л. При переводах с карт НЕ Сбера обязательно указывать фамилию отправителя.

Список зарегистрированных здесь:
docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing


Возможна регистрация на старте со взносом 600 рублей.

Особое условие: к участию в бревете допускаются рандоннёры, ранее успешно прошедшие бревет-400 и выше или имеющие опыт зимних бреветов, исключения только по согласованию с организаторами.
Шлем, передний и задний свет обязательны. Жилетки и прочие светоотражающие элементы на одежде обязательны (зима, вопрос безопасности! и требования ПДД).

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682)

Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP.

Не забываем, что при себе необходимо иметь паспорт (либо его копию) и полис, а также некоторую сумму денег - в случае схода эвакуироваться придется самостоятельно.
К сообщению прикреплен файл:
252369625-legenda.docx   (14 Kb)   Скачать файл
dwm
16.02.2021
Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины.
VeloRun
17.02.2021
Уже привычно, загадки, тайны, интриги...
К чему это? и о чём? именно здесь.
Lensky
17.02.2021
И впрямь, Максим, угомон-то к тебе придет или нет? Регистрируй новый клуб и вперед к своей мечте, зачем тут эти интриги?
А может он и не знает, что ошибся, и это оказалось тут.
А ему уже надавали советов.
Бреветных распрей не зная, предположил что он скопировал эти строчки для какого-либо другого форума, а вставились они здесь.
dwm
19.02.2021
И правда, чего это я.
Если создатель-основатель клуба откажется от незыблемой ранее заповеди о непереносимости бреветов из-за погодных условий, то куда мне голос поднимать.

Последний раз это было тут - www.nn.ru/community/velo/mai...prelya_2020.html , но с тех пор, как все видели, много воды утекло.

p.s.
и никак я не привыкну к этой (модной ныне и предлагаемой) дихотомии: если я горячо люблю Родину, то обязан взасос и главу страны. Иначе валить в эмиграцию. Но ведь это не одно и то же.
vlabinik
19.02.2021
Велоклуб предлагает старт, прохождение дистанции, со своей поддержкой.
Велоучастник самостоятельно, без какого либо принуждения со стороны, имея свои мотивации, принимает решение. Стартовать или нет.
FlashBass
19.02.2021
А почему бы некоторым желающим, кто против переноса, не поехать самобревет 22.02, без реитстрации и смс, как говорится. Сел и поехал, делов то. Если -30 не проблема - в путь!
Lensky
19.02.2021
Тебе много раз говорили - есть вопросы/претензии/предложения, так пиши прямо и понятно. Никто не понимает сути твоих завуалированных высказываний.
Хочешь перенос - так и напиши. Не хочешь перенос - напиши, что не хочешь. Люди будут знать, как отнестись к твоему заявлению.
Ты может что-то важное хотел сказать, а никто не оценил. Вон гляди, как Уголек понял твою цитату. И многие так же.
dwm
19.02.2021
Куда уже прямее-то?
"Буревестник никогда не переносит бреветы из-за погоды" - этот лозунг снят уже? Не актуален? Не хотелось бы, чтоб ещё одним поводом для гордости было меньше.
Lensky
19.02.2021
dwm писал(а)
Бросил там какой-то пластиковый стаканчик в представителя органов власти. Бросил. Ничего. Потом пластиковую бутылку. Опять ничего. Потом уже бросит и стеклянную бутылку, а потом и камень, а потом и стрелять начнут, и громить магазины. ...

Вот в этом крике души прямо было написано про переносы? *scratch*
Всякий лозунг хорош в свое время. Руководитель клуба решает всё - это тоже типа лозунг. Считает, что надо перенести, значит перенесет.
Andrey Af
19.02.2021
Видимо, однажды наступает предел. Хотя -30 это уже очень серьезное испытание и не все участники могут быть готовы к нему, надеясь на температурный диапазон, указанный на ярлыке экипировки. Да, пару часов в -30 еще вполне нормально, но вот уже 5 часов мне показались перебором, например.
dwm писал(а)
Куда уже прямее-то?
"Буревестник никогда не переносит бреветы из-за погоды" - этот лозунг снят уже? Не актуален? Не хотелось бы, чтоб ещё одним поводом для гордости было меньше.


Это про летние с дождями...
Дим, так он новенький, второй год всего, не в курсе)
При всем уважении - не вижу проблемы. Если меня не устраивают условия бревета (погода, маршрут, дата, организатор, меню на кп) я могу:
1) Поехать на другой бревет этого организатора в том же году (решение первых трех проблем).
2) Поехать на бревет других организаторов в соседний или не очень регион.
3) Организовать свой клуб - если я не ошибаюсь теоретически регистрация более чем одного клуба от области возможна.
На данный момент на бревет зарегистрированы 8 участников, 50% из которых - из других городов. Люди запланировали участие, возможно купили билеты и возможно не смогут принять участие в другие дни.
Это с позиции участника. А с позиции организатора есть и другие факторы. Ну, например, хочу я провести мероприятие. Выбрал дату 1 января, а на нее желающих не оказалось. Мне для кого и зачем проводить мероприятие? А если его же провести 1 февраля, то желающих уже 20 человек. Какую дату, спрашивается, выбирать?
С позиции участников, кстати, вполне вероятен еще такой фактор, что им хочется себя испытать именно экстремальными температурами, чтобы потом гордится (неважно, перед кем) не просто бреветом или даже ЗИМНИМ бреветом, а именно зимним бреветом в уловиях экстремальных температур.
Лично я, стараясь учесть все факторы, что вижу лично я, принимал бы решение о переносе исходя из наличия желающих. Если они есть, пусть даже мало, значит для них это важно, и проводить смысл есть. Если их нет, значит для них всех важнее собственное здоровье и безопасность, чем подобное событие в своем активе, тогда и проводить нет никакого смысла.
Ну и в который раз повторюсь, лично я не поддерживаю саму идею зимних бреветов. Как ни крути, это повышенный риск. Зачем ему подвергать других и себя..
Ustass
24.02.2021
вот такое видео я записал для Бабина в эти выходные)
видео сделано в Городецком районе
К сообщению прикреплен файл:
252640222-whatsapp_video_2021-02-22_at_12.03.10.mp4   (2.25 Mb)   Скачать файл
Lensky
24.02.2021
У меня тут полно народу на простейших велах в обычной одежде в любую погоду. Без шипов, без всяких гортексов и мембран)))))))
Andrey Af
17.02.2021
Посмотрев прогноз, советую всем участникам иметь на связи машину для экстренной эвакуации, экипировка должна позволять закрывать лицо и другие участки кожи полностью от сильного морозного ветра. Помните, что никакая медаль не заменит отмороженных пальцев.
Проще перенести, чем народ морозами напрягать
dwm
19.02.2021
Прежде чем Андрею предлагать это (я бы, например, не осмелился), полезно ознакомиться с темой www.nn.ru/community/velo/main/brevet-200_avtozavodskiy_22042017.html .

Увлекательное, знаете ли, чтиво.
Andrey Af
19.02.2021
Зато в этот раз организаторы знали, что делать. Любой опыт, даже отрицательный, это всё же опыт.
Всем доброго дня. Так как живу в г.Бор (рядом с кп 2) в случае необходимости смогу оказать помощь, в т.ч. по эвакуации. 930 712 сорок пять 90
unicum
18.02.2021
Низкий поклон за отзывчивость!
Siorc
18.02.2021
"Безумству храбрых поем мы песню"
Oleg-M
18.02.2021
С 26 февраля синоптики обещают потепление и в субботу 27 февраля в дневное время прогнозируют уже -1/-3. Погода будет более комфортная, чем -17/-20 и еще + -5 градусов, минимум, на обдув. Лучше перенести на неделю.
Внимание! В связи с предупреждением МЧС об аномальных погодных условиях (-25, а области и ниже) проведение бревета переносится на субботу 27.02.2021. Просьба зарегистрировавшимся участникам подтвердить своё участие (любым доступным способом). Регистрация продлена до 23-55 25.02.2021
vlabinik
19.02.2021
Кто бы ещё работу целыми днями на этом морозе отменил бы. Да и не аномалия минус 25 то, давно такой зимы не было просто. Но на лыжах все равно в лес пойду, каждый день вот в выходные. Зря купил, новые, что ли.
Простите за офф топ, ладно?
Oleg-M
19.02.2021
В разных информационных источниках разные сведения по прогнозу погоду. Наиболее "страшные" вот здесь...

rp5.ru/Погода_в_Нижнем_Новгороде

... так что на лыжах тоже не очень то покатаешься... -::)))
vlabinik
19.02.2021
. так что на лыжах тоже не очень то покатаешься..

При минус вот двадцать было на пять часов в лес уходил, да на обратном пути еще петлю хотел сделать, да заленился.
И если к теме велофорума вернуться, то конкретно аэробными тренировками на лыжах занимаюсь, на выносливость то есть, чтобы к апрелю к первому бревету , а оно уже не за горами, подойти более менее в оптимальной форме и без лишнего веса. Планы есть просто ехать с отдыхами, без геройства. А вот аномалии эти только на градуснике, да и работа у меня по жизни только на улице и в любую практически погоду.
И Ирин там расчудесных вообще нет. Никто ничего не отменит.
Простите, други, разговорился вдруг вот от чего то.
kostrov
19.02.2021
Похоже, "морозоустойчивость" у людей неодинаковая.
Мне пока не удавалось прокатиться без "последствий" при температурах ниже минус 18С, если на дистанцию выходил без маски. Не важно, на лыжах то было, или на велике.
vlabinik
19.02.2021
Морозоустойчивость здесь ни при чем. Иногда просто скучно и хочется других жестких ощущений, кроме как этого унылого бермундского треугольника - работа, калым, огород.
Или наоборот, что то другое заглушить более сильным впечатлением.
Ведь вот смотри. Год назад по моему десять рандонеров прошли тогда зимний бревет и только двое - трое отписались. А мне бы интересно знать мотивации всех тогда участников. Зачем? Просто физики много или цель какая.
kostrov
20.02.2021
IMHO В нашем случае, принято правильное решение.
PS Да, иногда хочется новых ощущений. Тех или иных.
Их выбор широк: от созидания - до возлияния, от аквадискотеки - до "победоносной войны". *facepalm*
Мотивация поступка интересна лишь для Истории.
Его реализация - для биографии.
А в его основе могут лежать: как "амбиции" конкретного организма, так и семейные обстоятельства, ситуация на работе, какой-то "здравый смысл"... и даже простое желание помочь! *pardon*
Дааааа... rp5 жжёт!!!
что называется, от души ))
Andrey Af
19.02.2021
Не совсем так, вымораживание в силу особенностей движения воздушных масс с севера будет происходить полосами, ширина полосы около 200 км, размер вычислительной ячейки около 50 -100 км, т.е. сильно точно понять, куда эта полоса дойдет конкретно, нельзя. Часть сайтов посчитали по средней, получили -26 и до -30, но некоторые посчитали в режиме обострения, который может и не реализоваться или реализоваться чуть в стороне, ну и написали наиболее экстремальную температуру расчетов. -35 очень даже может быть, например, не в НН, а в Лысково, а может и в НН, при этом в Москве может быть в то же время -15 всего.
Знаю одно: ни один их прогноз не подтвердился
Andrey Af
19.02.2021
Что именно смущает? -30С в НН? Недолго ждать.
Минус 30!?
Все 40 обещают... который раз)
Andrey Af
20.02.2021
Ну вот Лысково сейчас. В Нижнем пока тепло, -28 в Стригино.
За городом всегда на несколько градусов холоднее. А в некоторых низинках и летом бывает градусов на 15 по вечерам холоднее, чем на пригорках.
Это д. Красная слобода. В Керженце еще холоднее.
На проходных ГАЗа в 7-30 утра было -22 гр

Я - Погода показывал так же

так что rp5 не знаю чем меряют )
AlexXC
20.02.2021
У меня на окне -18 утром было. Так что с учетом обогрева термометра через стекла так примерно и получается реальная температура -22. А на rp5 всегда усугубляют градусов на 5. Как мороз, так и жару.
Siorc
20.02.2021
Наблюдаю за морозами по РП5 по своему городу (Выкса) передавали -35, на 24-тое число вообще -40, всю зиму этот погодник прогнозирует суровые морозы, в итоге разница между тем, что было в действительности на 5-7 градусов теплее, смотрю с улыбкой на их цифры и больше им не верю:).
DIKret
20.02.2021
Разумно. И при более высоких температурах можно получить сильные обморожения с серьезным вредом для здоровья
lpt1
26.02.2021
Графа "F" с плюсиками в таблице регистрации что означает?
Отдельный заказ женщин (F) на финиш в случае успешного завершения пробега?
kostrov
26.02.2021
Тоже улыбнуло. - Столбцы в таблице без заголовков. (
Посмею предположить, что в графе "F" помечена оплата участия.
Однако, ситуация тяжелая. - Всю ночь будет идти снег. Его уже сейчас больше, чем ожидалось по предварительным прогнозам. ((
dwm
20.04.2021
А вот это было сейчас реально неприятно.

Читать в общероссийском рандоннер-чате "ну и что!? И Буревестник даже переносит. Сам Буревестник!"

Как говорится, стоит один раз оступиться...
VeloRun
21.04.2021
Вопрос с переносом уже обсуждался подробно. Даже письмо получили от руководства ACP о том, что безопасность на первом месте, и перенос допустим.
Ну не перенесли бы бревет. в -25, в лучшем случае, никто бы не поехал, и бревет просто не состоялся. Хуже, если бы нашлись смельчаки, и всё могло закончится весьма печально. Как показал бревет (перенесённый), не все участники были к нему готовы, и поехали на авось.
Из соображений безопасности даже Олимпиаду перенесли и ЧЕ по футболу, просто отменили многие крупные соревнования из-за невозможности переноса.
Альтернатива переносу, это полная отмена. Или же бери на себя ответственность за организацию бревета в -25 градусов. Разумный человек на это не пойдёт.
dwm
21.04.2021
Да, отмена - штатная процедура. Никто не поднимет голову упрекнуть.
Lensky
21.04.2021
Да что же ты такой скандальный-то. Тебе прям покоя нет, если ты кого-то не зацепил чем-то. Найди уже мир внутри себя и увидишь мир вокруг.
dwm писал(а)
А вот это было сейчас реально неприятно.
И что тут неприятного? Наоборот, приятно, что Буревестник некто выделил особняком от остальных клубов. Дескать, это от остальных можно чего хочешь ожидать, а вот если уж сам Буревестник, то да...
dwm
21.04.2021
Да, до этого выделяли. Об этом и речь.
Dima!
21.04.2021
Что за чат, можно узнать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов