--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетная экшн - камера.

Экипировка
28
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snake659
01.02.2015
Насмотревшись различных занимательных роликов на ютьюбе велосипедных покатушек от первого лица , решил прикупить сей девайс.
Но нищебродство не знает границ и на GOpro тратиться не захотел .
Судя по отзывам www.dns-shop.ru/catalog/i162106/ekshn-videokamera-midland-xtc-205.html эта недорогая камера неплохо снимает и плюс к этому отличается живучестью и надежностью . Пока нравится . Вот пример видео , и это еще не максимальное качество , есть режим HD :

www.youtube.com/watch?x-yt-c...layer_detailpage

Из минусов - шум в условиях недостаточной освещенности , не очень надежное штатное крепление - липучка,прикрепил к шлему( хотя теоретически можно доп. крепления найти ) , пока не нашел других )
_nervnvs
01.02.2015
всех лыжников перепугал:)
tima-s
01.02.2015
Из минусов оно вон кадры пропускает. Либо она, либо кодек так утрамбовал. В некоторых местах видно, что не хватает частоты кадров. Для обычной камеры это нормально, но не для экшин камеры, которая и создана, чтобы снимать движение. Так-то в принципе пойдет конечно. Всему своя цена.
Это, возможно, Тытъюб так "оптимизировал" видео. Я как раз хотел посоветовать ТС-у, поискать оригинальный файл с камеры.
PS: и да, на всякие промо-ролики экшн-камер лучше вообще не смотреть, слишком большая разница с тем, как они снимают в реале.. :(
snake659
01.02.2015
Сейчас пока не могу выложить - завтра обязательно
snake659
01.02.2015
За три тысячи я не ждал отличного качества , кстати жал прогой Freemake Video Converter , в оригинале качество выше , в хд еще лучше.
Macklaud
02.02.2015
Качество и правда не плохое для такой цены. А почему видео сикась-накось под конец ? Съехала что ли ?
snake659
02.02.2015
Да перевесила шлем на свою сторону , по ощущениям незаметно )
bav
02.02.2015
Если вторую камеру купить, то не будет перевешивать... и можно делать 3d экшн фильмы. Только их надо жестко закрепить относительно друг-друга.
snake659
02.02.2015
Никогда не понимал в чем цимес этого самого 3д ?
Мне обычные фильмы по душе )
Orc [F2]
02.02.2015
Их продавать можно. Пипл хавает только 3D и выше.
snake659
02.02.2015
На покровке 6 д есть !
Годиться для использования только как видеорегистратор, и то только в светлое время суток.
Качество сьемки полностью соответствует цене имхо
snake659
02.02.2015
Согласен во всем ( но гоу про такая дорогая для меня)
Сейчас наверно всё дорого будет :-(
AnnLY
03.02.2015
знакомое место покатушек)) эх, сейчас бы лето и тоже покататься
Varg
03.02.2015
классика из недорогих - sj 4000
<a href="http://mysku.ru/blog/china-stores/29251.html" target="_blank">http://mysku.ru/blog/china-stores/29251.html</a>
внешне копия гопрошки фактически,комплектация приличная,цена сейчас 65- 80 баксов смотря где покупать...
Archearer
03.02.2015
Мой выбор - AEE SD21s - очень приличное качество записи, и гора всевозможных держалок в комплекте.
Отпишусь и я. Приобрёл Garmin Virb за 7800 р. Привлекла длительность автономной работы 3 с половиной часа при благоприятных условиях. Зимой якобы часа 2 должна снимать, судя по отзывам. Сменный аккум, цветной дисплей, на котором можно выставлять кадр, смотреть записи, там же удалять. Можно делать фотки 16мегапиксельные прям во время видеосъёмки и удобная защёлка включения, которая из выключенного состояния заставит камеру снимать через 10-15 секунд. Из минусов вес - 125 граммов, против 85 гопрошных. Но зато форма обтекаемая, похожа на фонарик :)
Посмотрел пару обзоров, мне понравилось. Хорошая штука! А велокомп у тебя случайно, не Гармин Ёж? Она может данные с велокомпа в кадр потом добавлять, прикольно. 8-)
Ждём от тебя фильмов с гонок, в общем!
Велокомпа у меня нормального по сути нет. Китайский булыжник за 250 только.
snake659
09.02.2015
А где можно заценить качество ? Как крепится на шлем ?
P.S. Наверняка не хуже гопро , но и цена серьезная .
Она появится у меня в руках 21 февраля, там и разберемся :)
Тоже смотрел в сторону Virb, тем более синхронизация с моим Edge была бы. Но все таки в отличие от Гопры , камера от Гармина желтит...не ахти, когда все в теплых тонах
Ну, цвет, это дело вкуса.

Я вот обратил внимание на другой момент: у неё, по понятным причинам, нет крепления на грудь. Зато есть крепление на плечо, так что с ним юзер будет выглядеть как Хищник на велосипеде 8-) , и, возможно, выше вероятность зацепиться камерой за какой-нибудь сучок в лесу на каком-нибудь кросскантре.

UPD: щас пересмотрел ролик с дефками в бикини на сноубордах, так я бы не сказал, что снег жолтый, ну, местами да, чувствуется чуть тёплый оттенок, и то, с некоторых ракурсов, так что нормально там всё с цветом ))
Вероятность зацепиться камерой на шлеме так же велика, я ж высокий еще. Посмотрим-попробуем. Может, на руле устроит качество съемки.
Про вероятность зацепиться, я имел ввиду, по сравнению с камерой на груди (у гоупрошек есть такое крепление).
Попробуй на плечо.
Посмотрел цены на оригиналы, поискал крепления гармина на алишке, но там пусто, заказал два крепления для гопро(в комплекте с Вирбом есть адаптер) на руль по 250 рублей, начну с них. А там увидим. Возьму попробовать нагрудный крепеж для го про и через адаптер попробуют установить Вирб, посмотрим, что получится.
О, так может, ты её на многоборье наденешь? Хочу реальное видео с неё посмотреть. :-)
Если найду нагрудный крепеж и камера будет относительно адекватно вести себя на груди, то надену :)
Кстати, в комплекте к Вирбу идёт переходник на все крепления гопро и к каким-то k-edge, я пока не разбирался, но, полагаю, не сложно будет найти крепление на вкус и цвет. На руль точно нужно и что-то типа на плечо, т.к. идея утяжеления шлема на ~200 граммов мне не очень нравится.
Согласен, желтит. Но меня подкупила цена. Гопро за такие деньги не взять. Да и Вирб уже не найдешь. Этот магазин закрывается в связи с кризисом, идет распродажа, хотя он и так самый дешевый был в мск, как я понял. Забрал последнюю.
Да и обработкой всякие "желтит" легко убираются, так что не критично. Зато на гопро стабилизации нет. А тут есть.
Bassist84
09.02.2015
Пользую DNS-АС528 бюджетно и вполне нормальное качество...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов