--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чиню лежак (сварка алюминия)

Технические вопросы
165
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне достался алю лежак, который изначально был сплошной, т.е. 2 его палки соединялись воедино.

Тот кто юзал его ранее, решил распилить его на 2 части.
Распилил криво, не по центру и под углом.

Можно ведь и хрен забить и так юзать, но я собираюсь его использовать на веле для туринга, т.е. возможно к нему будет крепиться груз аля палатка, сумки и прочее. Да и сам я немало вешу.
Так что надо восстановить целостность лежака!

Было продумано несколько вариантов решений.
Хотел бы услышать ваши.

И хочу узнать, где у нас варят алюминий аргоном.
Контакты людей или мастерских.

Ибо автомастерские открещиваются от такой работы)
vik-r
24.05.2017
варили багажник года два назад. Аксакова 38Б, за мойкой гаражи. Иван 89081562119. Сделал качественно и быстро.
Re
24.05.2017
Недавно ехал по новому для себя маршруту и увидел табличку на гараже про аргоновую сварку. Возможно, в районе Ванеева -- Ак. Сахарова с восточной стороны, но точно вспомнить не могу. Возможно также в районе Моск. шоссе, 215, но менее вероятно.
Povelikin_Vlad писал(а)
где у нас варят алюминий аргоном

Вот примерно здесь, между 66 шк. и главной проходной Сокола есть то ли лаборатория сварки, то ли мастерская, постройки типа гаражей, проход свободный. Там варили ляминь, думаю, варят и сейчас --->
носил трубку варить на деловую, напротив "пассажа". адрес yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...9&rtt=pd&rtm=atm "В" точка. только со шва надо нагрузку снять, приварив пластину-уголок дополнительно.
Andrey Af
25.05.2017
Внешняя трубка и пару стопорных винтов (или шпилек насквозь, усилия тут небольшие) с каждой стороны- решат проблему раздельных труб лежака, даст возможность сразу делать крепеж под фару. Есть и более дешевое и быстрое соединение- просто строганная палка внутрь, тоже выдержит. Можно сделать лежак шире, раз нет надобности гоняться за скоростью.
PS Второй лежак себе купил вообще с отдельными рогами.
mj
26.05.2017
Лаборатория сварки на Чаадаева. Отлично варят, денег по божески берут.
Свариваю алюминий, медь и т.п. аргоном, контакты в блоге, местоположение в профиле.
А качество? Практика-то большая? А то вон Виктору шатун запороли на Чаадаева тамошние горе-мастера ---> www.nn.ru/community/velo/mai...na_chadaeva.html
2 года работал на производстве, не в сервисе, практики ремонтов конкретно того, что по ссылке нету, делаю 100% вещи или около того. Говорю сразу, что и как могу сделать и с каким качеством и гарантиями, лишнего на себя не беру, критику принимаю, как-то так.
MaxGorky
18.10.2017
Найди у меня в Вк Иван Селиваненко-самый достойнейший сварщик,которого я нашёл.И сделал всё после других как надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов