Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 7°C
Завтра 6°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
65.3065
Курс USD ЦБ РФ на 24 октября
65.3065
-0.5075
Все курсы валют
75.3702
Курс EUR ЦБ РФ на 24 октября
75.3702
+0.0461
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Думка про перчатки.

уголёк в груди 10 августа в 13:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Откопал перчатки. см.фото
И решил верёвочки между пальцами сразу отрезать.
Из соображений безопасности.
Зря отрезал или не зря? Ведь зацепишься именно в самый неподходящий момент...
Яксель 10 августа в 13:30 «ответить»
Мучайся теперь. За них перчатки снимают.
уголёк в груди 10 августа в 14:18 «ответить»
Перчатки довольно большие. Когда затрутся и примут форму от пота и пыли - должны слетать от взмаха :)
vlabinik 10 августа в 13:34 «ответить»
Знаешь, Олег, ты вот темы мутные мутишь, а я тебя в прошлую субботу в лесу, между Конево и озером Черемсским вспоминал.
Я там заблудился, сматрфон с картой разрядился, по солнцу и мху всё таки прямо на озеро вышел
А потом дождик и свет контровой, красота такая жёсткая и фотика то блин нет с собой.
Вот, Олег, бы, думаю наснимал бы здесь изрядно.

Представь. Две берёзы высоких с голыми стволами на тёмно синем фоне неба, свет контрой и мелкий дождик радугой. Жуть красиво. Вот бы ты там картинок наснимал,думаю. А тут вот варежки какие то. Другое, в лесу, у тебя лучше получается.
уголёк в груди 10 августа в 14:23 «ответить»
Как тебя от Линды занесло читал на днях. Приключения!
Фото как смогу буду стараться делать.
howmuchisthefis 10 августа в 13:40 «ответить»
На нормальных перчатках они пришиты таким образом, что складываются внутрь между пальцев, а не торчат на полладони, т.е. зацепиться ими сложно. Да даже если и зацепишься за что-то (за что?), в плане безопасности вроде ничего такого катастрофичного нет. В крайнем случае, оторвутся просто сразу. Ну, не у станка же в них работать, надеюсь? А вот снимать перчатки, особенно увлажненные, без таких приспособ не очень ловко получается. Зря.
уголёк в груди 10 августа в 14:31 «ответить»
Зацепиться за ветку, гуляя по лесу - нестрашно. А вот если оденешь петлю на тормозной рычаг в движении - неприятно будет. Это как доли секунды потерять при неуверенном выстёгивании из контактов.
Не зря.
Павел10 10 августа в 15:24 «ответить»
По моему, это не велосипедные перчатки, а для занятий на силовых тренажерах.
уголёк в груди 10 августа в 15:39 «ответить»
Так оно и может быть - покупались просто понравившиеся.
Вот и вопрос - вообще у вело!перчаток допускается ли наличие верёвочек?
Требования какие в производстве есть на них?
Конечно, это вопрос не к тебе, а просто вообще.
Павел10 10 августа в 15:48 «ответить»
Сколько я не использовал профессиональных перчаток (велосипедных профессиональных команд), мне с подобными "доп. устройствами" не попадались. На ширпотребовских и туристических версиях видел такие, но они, как ранее уже отметил Сергей, пришиваются в другую сторону: между пальцев, и ни коим образом не мешают и не создают угрозы безопасности их владельца.
Orc [F2] 10 августа в 17:01 «ответить»
Вот нравится мне это в людях: сначала делают, потом думают, потом совета спрашивают.
howmuchisthefis 10 августа в 17:32 «ответить»
Дык если сначала советов спрашивать, потом еще и думать, делать уже ничего не захочется. А если и захочется, то уже некогда будет.
Новая тема