--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу помощников в организации бреветов

Ищу компанию
40
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
12.03.2017
Президент ушел в отставку, и кабинет министров потянулся следом)
А если серьезно, многие из тех, кто когда-то стоял у истоков бреветов, давно отошли от дел, сменили круг интересов, а кому-то просто надоело этим заниматься.
На носу новый сезон, в связи с этим ищутся люди, заинтересованные в дальнейшем развитии нашего клуба.
Что за этим стоит:
1. Маршруты. Придумывать новые, обкатывать, детализировать в легенду. Заведует этим Раф, но свежим идеям будем рады)
2. Снаряга. Это самый сложный и актуальный вопрос сейчас. У меня чисто физически нет возможности разместить клубное имущество в крохотной однушке, поэтому все добро по-прежнему хранится у Ленски и ей эта ситуация не нравится (привет Саше Баву, кстати) . В идеале хранителю снаряги иметь бы рядом с домом гараж или вообще проживать в частном секторе, где со свободным местом попроще. Но если вдруг кто-то захочет притащить все это добро домой куда-нибудь на балкон, мы не против) Со своей стороны обещаю помощь в приведении всяких котлов и кастрюль после использования в первозданный вид - готова мыть их после бреветов и потом складывать к вам чистыми.
Также нужно следить за газовыми баллонами и заправлять их (в последнее время был больной вопрос)
Фотки клубного добра:
http://www.nn.ru/~sef?MFID=1216812
3. Поиск и координация волонтеров, среди них бывают и новички, нужно все объяснять.
4. Текущие бреветы. Здесь анонсы, и тоже ответы на вопросы участников.
5. Организационные дела с карточками, медалями, протоколами и т.д., подробности расскажем заинтересованным.

Если кто-то имеет желание помогать - добро пожаловать в организаторы!
Требования к кандидатам просты: любить бреветы и быть неконфликтным человеком)
AlexXC
12.03.2017
В качестве помощника свою персону не предлагаю (бреветы не люблю), но есть интересный (на мой взгляд) и проработанный (в том числе лично прокатанный) маршрут 200ки, который ИМХО стоит рассмотреть на предмет включения в календарь.
Этот маршрут включает порядка 3-5 км хорошо проезжего на МТБ грунта, остальное асфальт. Протяженность 202 км, сезонность - кроме зимы, т.к. участок Наумово-Рябово зимой может быть непроезжим.
Кодовое название - ''Монастырский'', т.к. проходит мимо мужского Высоковского Успенского монастыря (самая дальняя точка маршрута, ''центр притяжения'' всего бревета) и женского Свято-Троицкого Белбажского монастыря. Соответственно, у сошедших бреветчиков обоих полов есть куда податься 8-)
Успенский монастырь - красивейшее уединенное место, производит сильно впечатление, особенно при заезде туда со стороны Ковернино. После многих километров лесов сначала (совершенно неожиданно) открывается взгляду колокольня монастыря, а потом и сам монастырь. Белбажский монастырь тоже впечатляет, но чтобы его посмотреть необходимо немного съехать с основной дороги, порядка километра.
Маршрут, по причине грунтового участка и большого количества разбитого асфальта шоссерам не понравится, но с их скоростями можно 3-4 км грунта и пешком пройти 8-).
Что касается КП, то у Высоковского монастыря его необходимо делать, тут без вариантов. Там есть подходящее место. Можно еще в д. Маза, но совершенно не обязательно, т.к. срезать по грунту ради выигрыша в 7 км вряд ли кто будет. Т.е. можно обойтись одним КП, ну и старт/финиш в Семенове.
К сообщению прикреплен файл:
172443420-monastirskiy.bmp   (4.59 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
172443420-monastirskiy.gpx   (39 Kb)   Скачать файл
_nervnvs
12.03.2017
200км в летнее время, обычно массовый заезд (например 100человек). Элка всех не утащит (что туда, что обратно).
+далеко ехать волонтёрам.
AlexXC
12.03.2017
Ну я полагаю в данном случае народу поменьше будет, чем 100 человек. Электричка думаю утащит, т.к. это первая и последняя Семеновские электрички, они обычно полупустые. Плюс кто-то в Семенов на своей машине поедет. Волонтерам в Высоково ехать далеко, но оно того стоит, даже безотносительно к бревету.
AlexXC
12.03.2017
А вообще может есть смысл этот маршрут на позднюю осень ставить.
Меня другое смущает. Не знаю почудилось мне или нет, но вроде был какой-то пункт в правилах, что дороги, по которым проводится бревет, должны быть круглый год проезжие. Маразм, конечно, но в этом случае облом'с с таким маршрутом.
по моим данным "наумово- рябово" это песчаная грунтовка. шоссеры всех покусают.
AlexXC
12.03.2017
Во-первых, не сильно песчаная. Во-вторых там с обоих сторон есть хорошие отрезки асфальта по паре км. Строили-строили, да не достроили... Шоссеры этот участок могут пройти пешком, если вообще подпишутся на такое мероприятие.
Не покусают! Я и на MTB, на которых, стояли слики, не смог проехать этот участок в сухую погоду. Ничего страшного прогулялся пешим ходом. Это не большой отрезок пути, который в любую погоду не является идеальным, либо зыбкий песок, либо лужи местами во всю ширину дороги. Но маршрут действительно замечательный! Тем, кому интересен данный маршрут, всё-равно поедут и получят удовлетворение от поездки...
помнится мне один шоссер... который в далекие времена пришел с велосипедом на плече на старт кросскантри( в полукилометре от семеновской трассы на реке Линда) и очень ругался по поводу наличия песка и отсутствия дороги... а там всего то было 10 минут ходьбы ;)
Молодой был))
а те которые бреветы катают - тоже такие пожившие?:)
читая анонсы и отчеты кажется что нет...
Оптимизм, молодость и желание двигают к поступкам, которые в зрелом возрасте кажутся абсолютно не нужными. Конечно, есть исключения, когда возраст не играет роли, когда в душе играет молодость и задор)
Lensky
14.03.2017
Аскольд писал(а)
когда возраст не играет роли, когда в душе играет молодость и задор)

Точно в душе? ;-)
Точно!) Вот только душа, иногда находится в совершенно непредсказуемом месте))
lionchik
14.03.2017
GrimNN
17.03.2017
я - свидетель)
Lensky
17.03.2017
Смотри аккуратней!
GrimNN
17.03.2017
Ойвей. Вот не тем вы меня нонче пугаете.
RaFaeL
12.03.2017
Нет такого правила
В любую погоду они должны быть проезжими, и то это не требование, а здравый смысл, так как анонс вешается за 2 недели, и маршрут менять нельзя, даже есть ливень-ураган. Поэтому несколько "вкусных" маршрутов, где всего-то пару километров укатанной полевой грунтовки (не хуже некоторых асфальтов в летнюю жару) не рискуем ставить в график, так как в случае дождя там будет аццкая *опень
AlexXC
12.03.2017
Ну в данном случае грунтовый участок проезжаем в любую погоду.
RaFaeL
12.03.2017
Маршрутов с заброской и выброской можно хоть 100500 нарисовать, причем без грунтовок. Но не оценят. Ты предлагаешь как бы маршрут не для всех, а так, для пары десятков заинтересованных, но у нас это не котируется, почему-то как только анонс то туда записываются все подряд, и шоссеры и фэтбайкеры, пропускать никто не может почему-то, но при этом куча нытья то не то или не это. Выброска еще полбеды, с заброской сложнее. Если опираться на монастырь, то тут скорее 1000 надо рисовать, через Костромскую )) вот уж точно, пары КП хватит ))
AlexXC
12.03.2017
Боюсь, шоссеры не оценят 1000 через Костромскую и Высоково 8-).
Andrey Af
13.03.2017
А как же Оранский с грунтами и адской щебенкой?
RaFaeL
13.03.2017
Там в дождь проедешь, не развезёт
Andrey Af
13.03.2017
Проехать- проедешь, но удовольствия от этого куска никакого.
RaFaeL
13.03.2017
Нет такого правила, что маршрут должен удовольствие приносить ))))
LuchMan
16.03.2017
Именно от этого участка получил удовольствие, куда лучше унылого асфальта.
Andrey Af
17.03.2017
Удовольствия обгонять втрое быстрее шоссеров, берегущих 23-ю резину от проколов на 12-13 км/ч? ))
lemurz9
13.03.2017
Спасибо за маршрут, надо будет проехать, посмотреть. Подумаем, может и сделаем в будущем доп. бревет 200 по первым заморозкам. Навряд ли в октябре-ноябре 100 человек зарегистрируется)
Andrey Af
13.03.2017
Австралийский не блещет качеством дорог, а тут еще и это...
lemurz9
13.03.2017
Критикуя - предлагай)
Andrey Af
13.03.2017
Я ведь предложу- М7 НН-Вязники-НН- быстрая и плоская двухсотка (но и горки во Владимирской есть), но многие не любят фуры по соседству.
lemurz9
13.03.2017
Лично меня такой бы маршрут вполне устроил)) Но отправлять людей на магистраль нельзя, это раз. Такие скучные маршруты у нас не приветствуются, это два.
Andrey Af
13.03.2017
Статус магистрали, в отличие от всего южного обхода (который используется в некоторых вариантах, от куска Окский-М7 до всего старого варианта от М7 до арзамасской), у этой дороги отсутствует (не на зеленом фоне).
Могу заняться пятым пунктом.
Посещение для хранения снаряги не предлагаю, понимаю, что далеко нахожусь, но если вариантов не найдется, то к сезону у меня будет подготовлен гараж.
lemurz9
13.03.2017
Привет) приват.
LeMalkA
12.03.2017
По сути. Волонтерила, представление имею что и как. Не уверена, что смогу каждый бревет - иногда и выхи работаю. Но если все подробно рассказать-объяснить, то думаю справлюсь.
По хранению инвентаря - пока нет возможности, но надеюсь в ближайшее время появится.
В общем как то так. При таком раскладе думаю организатором - слишком громко, но активным помощником получится.
lemurz9
13.03.2017
Спасибо, в волонтерском списке ты у меня есть)
А по хранению - поподробней, можно в приват.
Если на бревете волонтеров будет катастрофически не хватать, то +1 в волонтеры на финиш.
(Или, зарегистрироваться на бревет. Обогнать всех шоссеров на раз-два, и встречать их на финише в качестве "Рандоннер-волонтер" ;-)
lemurz9
13.03.2017
Ага, волонтерство в одно лицо: провожаешь всех на старте, быстренько обгоняешь этих шоссеров, встречаешь-провожаешь всех на КП1, потом КП2 и т.д. и летишь вперед всех на финиш, собирать деньги за медальки)
*я тебя записала *write*
Svetvanna
12.03.2017
Лен, только ввиде волонера при острой необходимости :-)
lemurz9
13.03.2017
Спасибо, Свет, привлекать будем только по твоему желанию)
Akari
12.03.2017
Лена, снарягу мне хранить негде,
в остальном, всегда можешь расчитывать на мою помощь.
lemurz9
13.03.2017
Спасибо, Жень)
Доброго вечера, могу вписаться как волонтёр опыта нет но есть желание его набраться.
lemurz9
13.03.2017
Записала, скоро будем искать людей на апрельский бревет, можете там и набраться)
Lensky
12.03.2017
Дорогие товарищи! Спасибо большое за ваши отклики, но... Это тема не для набора волонтеров, которых мы, конечно, любим, ценим и без которых жить не можем. Мы сейчас ищем людей, у которых вдосталь энтузиазма и возможностей именно ОРГАНИЗОВЫВАТЬ. Первым делом нужно определить клубную снарягу к тому, кто сможет аккуратно ее хранить, учитывать, систематизировать, на время бревета (а это минимум пять-шесть раз в году) распределять между КП, раздавать волонтерам и собирать обратно.
Нужны люди, которые могут накануне бревета напечатать карточки и доставить их на старт. Кто может в нужное время печатать протоколы, карты и легенды. Кто может организовать желающих на волонтерство и скоординировать их действия. Нужна новая команда оргов!
Машины нет, гаража нет, энтузиазм есть!
Могу быть на подхвате. Живу в приокском, работаю в верхних печерах. Готова на все в рамках закона :)
обращайтесь *write*
пишите, стучите, звоните
помогем чем смогем *mocking*
fattyfox
14.03.2017
Могу разместить у себя снаряжение до середины лета - имеется целая свободная комната на ул. Ивлиева.
До середины лета - потому что потом заканчивается договор аренды, и я не могу быть уверена, что продолжу там жить.
lemurz9
14.03.2017
Спасибо! Не очень хотелось бы возить добро туда-сюда, подождем пока, вдруг еще кто найдется)
ну если совсем дохло буде - могу на работе соскладировать( место есть). НО прием и выдача с 8 утра до 17часов (до 15 по пятницам) .
Lensky
14.03.2017
Ага. Вон Зелень с Казачкой вечно ближе к ночи приезжали. Да еще и чаю требовали на пару часов! С крендельками.
от вас без чаю не отвяжешься.
так что сами привадили - сами и невыспатые.
Lensky
14.03.2017
Теперь к мне на кофий ходют. Но крендельки с собой.
в ваши сормовские ...... дали только самолетом ночером без пробок долететь можно *five*
Lensky
14.03.2017
Теперь к Баву на Героев будете летать *bye*
чутка поближе.... но пробки тоже имеют место быть(или есть)
Lensky
14.03.2017
зеленка писал(а)
быть(или есть)

или пить
наливай тчк выезжаю тчк
С поправкой на сезон - плыть!
bav
14.03.2017
Я сегодня переезжаю в др. место, можно ко мне, ключи вторые отдам тебе.
Могу взять п.5 - печать карточек, легенд и прочего
Могу печатать на бумаге чего-нибудь цветное или ч/б на любом формате - до А0 включительно. В любом разумном количестве: 20-30 экземпляров - легко, 50 - могу, но тяжело, 100 больших картинок А0 - не буду.
У меня только А4 и самая обычная бумага, зато в любое время суток :) и цветные картинки тоже могу
Lensky
14.03.2017
Зачем нам А0-то? Кто с такой картой поедет? =-O
А можно зато в качестве паруса использовать! *mocking*
lemurz9
14.03.2017
А если ветер встречный? ;-)
пусть учат бейдвинды-фордевинды и прочие выкрутасы парусных кораблей..
Указатель какой-нибудь заметный на столб намотать ))) В сухую погоду, конечно. Или карту маршрута на старте красивую повесить для прессы.
Lensky
14.03.2017
Баловство все это. Но на заметочку возьмем! *write*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ой, чего это я тут выступаю-то... По привычке)))
Lensky писал(а)
По привычке)))

не - аксакал делицца опытом, рассказывает молодежи про боевые подвиги......
Presta
15.03.2017
Ой, чего это я тут выступаю-то... По привычке)))
Да что случилось? Никак не пойму, смена какая то произошла, или Вы после Дня рождения уступили флаг кому?
Lensky
15.03.2017
Presta
15.03.2017
уф, отлегло! Ничего плохого не имею против Лемурз, поддерживаю кандидатуру! Далеко от дел не отъезжайте, привыкли к Вам!
Lensky
15.03.2017
Да тут я, куда мне от вас.
lemurz9
16.03.2017

привыкли к Вам! ...

сказал Presta, сроду в бреветах не замеченный))
Presta
16.03.2017
я сказал в глобальном плане, мы на открытии велодвижения вместе ехали, поучавствую как-нибудь в бревете, обещал уже
lemurz9
17.03.2017
Ну в глобальном то смысле Ленски незыблема!)
про бревет записала *write*
*а что такое "открытие велодвижения"?
Lensky
15.03.2017
Имущество готово к передаче. И всего-то ничего - на полкомнаты.
Svetvanna
15.03.2017
Накопила :-D
я не жадный - я домовитый!"(С) Кузька
Lensky
15.03.2017
Кто-то из волонтеров забыл в машине флаг, поищите!
нея,
у меня только свой
http://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=265957&IID=4872334
Lensky
15.03.2017
signatura
25.03.2017
Флаг клуба нашёлся и просится назад в дружную семью флагов клуба.
Lensky
25.03.2017
Кто притырил? Отдай Лемурке, я уже ушла в отказ.
signatura
25.03.2017
Lensky писал(а)
Кто притырил?

Не знааааю ...
*pardon* :-D
Lensky
25.03.2017
*acute*
нутычо!
жанна шла-шла-шла
и флажок нашла
подняла-принесла
нам :-P
а ты ругаисся *pardon*
lemurz9
17.03.2017
Итак, благодаря Баву снаряга пристроена.
По-прежнему остается актуальным вопрос с газовыми баллонами.
Очень нужен ответственный, который будет следить за ними и заправлять по мере необходимости.

Ау, мужчины, где вы? Я без машины, в руках их таскать не смогу. Останемся без газа и без горячего на КП - потом не жалуйтесь на меню "2 банана, 3 печеньки")))
"Ау, мужчины, где вы? Я без машины, в руках их таскать не смогу."(С)
а типа мужики без машины могут таскать баллон без рук? вы нам оооочень льстите!
lemurz9
17.03.2017
Нынче мужчины непредсказуемы) Но тех, которые "без рук", все больше и больше...
Lensky
17.03.2017
При том, что без рук, но с пальцами, ибо по клаве стучать все горазды.
В каждом бреветном анонсе от советчиков отбоя нет, а тут тишина...
по клавишам можно и носом тычить, даже карандашом в зубах...
Presta
17.03.2017
может минимизировать расходы на КП (закопать тушняк в определенном месте, приехал вскопнул, поел и дальше,что посиделки устраивать) а то я читаю основное действо на КП происходит. Или это и есть основное зачем народ катает бревет?
lemurz9
17.03.2017
Ну да, назначим тебя ответственным за это дело, будешь перед каждым бреветом объезжать КП и закапывать еду. А еще не забудь выдавать каждому участнику на старте по лопате)
Зачем на старте лопаты вадавать? Можно же их тоже закопать, вместе с тушёнкой. *mocking*
Presta
17.03.2017
Избаловали всех КП с супами и проч. развлечениями. В армии поел тушенку и в путь, ни тебе баллонов, и проч. Для нагрева таблетку можно добавить в комплект. На старте указал место где схрон и все. Одного на автомобиле привлечь если кого эвакуировать с маршрута и все. Пенки с собой вокруг рамы. Ну на 200 км точно можно так. Лопату не надо, не надо закапывать как гроб. Сложности если достанут с волонтерами, к такому варианту можно будет вернуться.
lemurz9
17.03.2017
А ФИО и время прохождения КП участник должен гвоздем на банке нацарапать. Ты потом еще раз метнешься по маршруту, весь этот металлолом соберешь и сделаешь протокол)
Ну и для вегетарианцев не забудь пару баночек фасоли зарыть, а то дискриминация получается
*popcorn*
*была уверена, что ты шутишь.
** если достанут сложности с волонтерами, то сделаем КП у магазина, никого закапывать точно не будем.
*** эта тема в общем-то о другом)
lionchik
17.03.2017
глубоко закапывать предполагется, а то ведь сопрут=)
первый приедет, откопает тушенку, а дальше место уже копаное, его видно, не дожить тушенка может до следующего радоннера.
остановился на машине по дороге, забежал в лесок, а там оппа "склад тушенки"))))))
В Каликино готов подключаться полностью, дом в 100м от дороги, в апреле 16-го помогал, вроде все довольны остались) Ну, а если сам катать буду, то жену подключим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов