--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги бреветного сезона-2020 в России

Шоссе
2317
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dwm
18.01.2021
Вот здесь, если интересно, динамика по клубам - с графиками и аналитикой: vk.com/wall-161603631_2803

Много клубов опубликовали сводные протоколы за прошлый год (кто для проверки, кто - уже проверенные).

Наверное, и мы скоро увидим наш (аналогичный прошлогоднему - www.nn.ru/community/velo/mai...hchego_goda.html ), ведь он проверяется уже вторую неделю.
dwm
19.01.2021
Перед тем, как пройти обзорную экскурсию по клубам, любопытно взглянуть на Россию со стороны.

"Из-за карантинов природа настолько очистилась Россия внезапно оказалась на четвертом месте в рейтинге стран ACP по итогам 2020 года.
В 2019 году было десятое место, в 2018 восьмое."

vk.com/wall-118382010_647
dwm
21.01.2021
Начнём экскурсию с запада на восток.

Самый западный город России - Калининград.
Население - меньше полумиллиона человек, но очень велосипедный город - работают целых два клуба!
В 2010-м создан Вестланд-Рандоннёр, а в 2014-м - Кёниг Байсикл Тим.
Первый (после знаменитой Балтийской Звезды) открывает клубный рейтинг 2020, а второй замыкает десятку (т.е. оба клуба - в первой российской десятке).
А по суммарному рейтингу суперрандоннёров калининградские клубы эту самую Балтийскую Звезду даже обходят с огромной разницей.

p.s.
оба клуба в начале января 2021 уже провели свои первые 200-ки, а в одной из них даже принял участие наш известный нижегородец *secret* 8-)
VeloRun
22.01.2021
dwm писал(а)
принял участие наш известный нижегородец

Сказал А, говори уж и ... кто это. К чему такая секретность. Можно и мини отчётик представить.
dwm
21.01.2021
Сместившись на северо-восток, попадаем в Балтийскую Звезду (С.Петербург).
Клуб-звезда в прямом смысле этого слова, про который можно исписать десятки страниц.
Готовый проводить (и проводящий) свои супербреветы 1200 км хоть каждый год, а иногда и не по разу, нимало не смущаясь параллельными 1200 в других клубах.
Да и что ещё ждать от легендарного председателя клуба, у которого одних только официальных и одних только двухсоток - почти 100!

p.s.
в прошлом году, напомню, трое наших нижегородских участников успешно прокатили их "фирменный" ВОЛ-1200
dwm
23.01.2021
На втором месте ещё один мегаклуб - московский "Караван-Марафон".

Много клубней, много заездов (в т.ч. одновременных на разные дистанции).

Клуб также организует разные старты вне рамок АСР (например, 100 км).

Последнее время бреветы стартуют подальше от Москвы, что имеет и минусы (нужно отдельно закладывать время) и безусловные плюсы (уменьшение переполненных выездных трасс).

Как уже заметили некоторые форумчане, имеет свою развитую систему рейтингов (CCR), которая полностью прозрачна и доступна любому, обладающему выходом в Интернет *crazy*

p.s.
в прошлом году нижегородцы участвовали и в каравановских бреветах тоже.

stay tuned
dwm
24.01.2021
После призовой тройки на 4-м месте с хорошим отрывом Новосибирск-Марафон (2006 г.).

Клуб очень активный, имеет насыщенный календарь бреветов. В прошлом году нижегородских участников не было.

Гордостью и брендом клуба является супербревет 1200 км "Чуйский тракт", самый трудный и рельефный (набор не менее 10км) в России, но и один из самых живописных; проводится только раз в 4 года и попасть туда нелегко. Трое из наших супербреветчиков уже зарегистрировались на него, самые любопытные могут найти их имена на официальном сайте chuyskytrakt.ru/ , пожелаем им удачи (и любопытным
*mocking*, и, в первую очередь, участникам *yes* )
Удача понадобится всем участникам, так как этот бревет является абсолютным лидером по числу сходов, несмотря на то, что фильтруются только самые опытные.

Четыре года назад тоже был участник от нас, но с неутешительным результатом: nsk-marafon.ru/?page_id=2640
Lensky
25.01.2021

dwm
писал(а)
Четыре года назад тоже был участник от нас, но с неутешительным результатом

Первым там был Серега Silentium, не помню в каком году. Результат примерно такой же.
dwm
25.01.2021
Да, я просто ещё глубже не стал, ведь это был 2013-й год (как выше указал - раз в 4 года).
Его можно увидеть здесь: nsk-marafon.ru/?page_id=1503 (вкладка та же - "результаты").
dwm писал(а)
Трое из наших супербреветчиков уже зарегистрировались на него, самые любопытные могут найти их имена

странно... ты снова обсчитался - я нашла четверых...
что-то с арифметикой поправить надо *write*
dwm
01.02.2021
Ничего страшного.
Регистрация проходит в несколько заходов.
Укол мимо.
dwm писал(а)
Регистрация проходит в несколько заходов

отлично! значит есть надежда увидеть твою фамилию в этом списке *good*
dwm
01.02.2021
Надейся.
Но слоты уже выкуплены.
:'(
DIKret
26.01.2021
Аффтар, жжёшь, хотим истчо! Больше информации - больше поездок!
Siorc
26.01.2021
Давно хотел посмотреть подобную статистику, но как-то пальцы до клавиш не добирались. Макс спасибо, будет чего интересного, добавляй ;)
dwm
26.01.2021
На пятое место в прошлом году поднялся молодой (2017 год основания) клуб Адреналин-Ставрополь.
Молодой, но амбициозный - с первого же года проводит полные серии бреветов, а по чётным годам ещё и 1000.

Южная локация позволяет иметь хорошие погодные условия весной и осенью, но привлекает бреветчиков не только этим. Неплохие дороги и интересные маршруты (прошлогодняя сентябрьская тысяча проходила через Ставропольский край, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан и даже Чечню!), умеренный рельеф находят всё больше и больше поклонников.

О нижегородских участниках адреналиновских бреветов в 2021 году пока неизвестно (в 2020 наших не было), но ещё полно времени; а клуб, тем временем, в этом юбилейном году смело предлагает и 1000, и 1200 км - на любой вкус.
dwm
30.01.2021
Ну и, наконец-то, полный сводный протокол нашего родного клуба (6-е место в рейтинге) за прошлый 2020 год.
Со всей чёрной и белой бухгалтерией, дворцов нет.
К сообщению прикреплен файл:
252255567-svodniy_burevestnik_2020.xls   (53 Kb)   Скачать файл
DIKret
31.01.2021
ТОП-6, стало быть
На цветочную церемонию попадаем :-)
VeloRun
31.01.2021
В рейтинг клуба входят, как я понимаю, бреветы проводимые данным клубом. Дистанция, пройденная участником в бревете другого клуба, идёт в зачёт этому клубу, не зависимо от членства участника в том или ином клубе. А в протоколе вписаны все бреветы, в том числе не относящиеся к Буревестнику. Путаница, однако.
Кстати, 1200 проводится не под эгидой ACP.
VeloRun
31.01.2021
www.audax-club-parisien.com/download/2020_BRM_club.pdf - ссылка на официальный рейтинг.
241 - бревет:
156 - 200, 67 - 300, 12 - 400, 6 - 600 итого 59700 км
Рейтинг по странам - www.audax-club-parisien.com/download/2020_BRM_pays.pdf
официально
К сообщению прикреплен файл:
252258189-copy_of_burevestnik_2020_svodny.xlsx   (144 Kb)   Скачать файл
VeloRun
31.01.2021
Да, этот соответствует французским данным. *good*
dwm
31.01.2021
Никакой путаницы. Это как две проекции одного явления.

В последнем видны все местные бреветы, включая гостей-участников. Но не видно бреветов нижегородцев, пройденных в других клубах.

В первом никаких гостей нет, только местные. Но зато можно увидеть все бреветы 2020-го года по конкретному участнику.

И там, и там - никаких испанских данных, только французские :-)
VeloRun
31.01.2021
dwm писал(а)
все бреветы 2020-го года по конкретному участнику

У тебя есть данные абсолютно по всем нижегородцам, принимавшим участие в бреветах других клубов?
И кто такие "гости-участники"? Есть участники, члены клуба Буревесник, есть участники из других клубов, есть участники без клубов. Например, Артём Аржанов, - постоянный участник наших бреветов. Или Тимур Салихов из Буревестника. У тебя их нет. Это просто для примера.
Ты назвал свой протокол - "полный сводный протокол нашего родного клуба". Таковым он (протокол) не является. Ничего личного, просто я за точность, особенно когда это объявлено в заголовке.
В официальном протоколе всё чётко, как и заявлено.
lemurz9
31.01.2021
Да, здесь учтены данные по всем членам клуба Буревестник, принимавшим участие в бреветах других клубов. Если это участие было официально омологировано через ОРВМ. Этот сводный является частью общего протокола ОРВМ, составленного Комочковым. Если интересно - вот он полностью. Артем Аржанов и Салихов Тимур в общем протоколе идут под Караваном, видимо, они в этом году указывали этот клуб.
К сообщению прикреплен файл:
252268311-rezul-tati_2020_na_sverku.xlsx   (291 Kb)   Скачать файл
Аржанов (511099) в итоговом учтен нашим клубом, Тимур в этом году не катал у нас)
lemurz9
31.01.2021
Я писала про сводный ОРВМ, а там Аржанова в Караван определили. Как и Тиму, хотя ничто не мешает ему катать в Москве под кодом нашего клуба. Ну если он этого хочет, конечно.
Лен, я тоже про сводный)
Lensky
01.02.2021

lemurz9
писал(а)
Ну если он этого хочет, конечно

Я вот хочу. Мне вот несколько странно и даже обидно, что Тима так сразу открестился от клуба, который дал ему крылья. Да.
выбор был за ним, увы(
я тоже вспомнила его первые бреветы...
tima-s
01.02.2021
Да, извините, наверное мне теперь резонно за Караван катать. Из Нижнего уехал к семье.

Все равно ведь все делаем общее дело - катаем, не так важно какой клуб :-)
tima-s писал(а)
Все равно ведь все делаем общее дело - катаем, не так важно какой клуб
красивые слова
особенно в свете рассуждений ТС о рейтингах клубов
отвечу строчкой из своего любимого стихотворения: "Каждый выбирает для себя..."
Lensky
01.02.2021
ИванТиман, родства не помнящий -- это человек без исторической памяти, равнодушный к своей семье, своей родине, своим истокам, своему народу,к своему клубу, а то и вовсе отвергающий их с презрением; человек, зачастую либо недалёкий, либо бездушный и себялюбивый, для которого дом там, где кормят.
Ну, уж ты страсти-то не нагоняй! Зачем создавать ложное чувство вины у человека? Не считаю, что рациональная смена клуба в связи со сменой ПМЖ является признаком всех перечисленных выше эпитетов и не обязательно даже говорит о том, что Тима забыл о Буревестнике. Он пережил немало эмоций с этим клубом, написал немало рассказов об этом. Так что, такое не забывается. Пусть теперь в Караване катается, что ж поделать, раз он там живет.
ЗЫ. Тима, привет)
tima-s
01.02.2021
Я тоже тебя люблю!!!

И не думал забывать о Буревестнике! Столько вместе пережито. И ведь ещё переживем. Хочется как-нибудь на 1000 к вам приехать.

Я сейчас на работе, что-то у меня не думается художественно. Но с Буревестником я полюбил дорогу, перестал бояться открытого мира вокруг, звездного неба над головой. Чувствовал, что я не один.

Сейчас моя семья нуждается во мне и я переехал.

Ещё ж покатаем вместе и не один раз. Жалко в прошлом году флэш не задался, а то бы встретились во Владимире. Почти встреча на Эльбе, класс же!

Я очень благодарен всем вам.
str1zh
01.02.2021
Да ну как так-то...

Мне когда на моём первом бревете Буревестника вписали караван, я очень удивился, почему и за что вы так со мной. Я же вам ещё не успел ничего плохого сделать.

Впоследствии, в других клубах, я стал указывать при регистрации индивидуэль русси. И стал заранее просить не писать мне этот караван, к которому я вообще никакого отношения не имею. Потом старался скрывать откуда я вообще приехал.

P.S. Всё, уехал я из Москвы вообще.
P.P.S. Если я когда-нибудь ещё возжелаю прокатить бревет Буревестника, что мне надо станцевать, чтобы мне не инкриминировали этот злосчастный караван?
Артем, я тебя вписала в 511099
В предварительном итоговом протоколе ты был вписан в зачет Каравана (как 511099), по согласованию с Валерием Анатольевичем тебя перенесли в Буревестник (опять же 511099), так что успокойся и спокойно катай - мы всегда помним, что ты сам по себе :-) *five*
P.P.S. Очень ждем, когда ты возжелаешь, у нас бывает много вкусного :-)
str1zh
01.02.2021
Ааа, ну тогда ладно, тогда спасибо
dwm
31.01.2021
Тимур в январе был на раздаче медалей Караван-Марафон, писал об этом. Получал своё.
Коль, Тимур теперь в Мск живет(
dwm
01.02.2021
Далее пойдём кратко.

Седьмое место - ещё один молодой (?) южный краснодарский клуб - Южный путь (2014).

И опять молодой и амбициозный. А как ещё назвать клуб, у которого только 600-к в этом году - целых три?

О засвеченных наших - мне пока неизвестно. О планах на 2021-й - тоже. Будем посмотреть!
str1zh
01.02.2021
Пользуясь случаем, на правах рекламы:


Закончилось это мероприятие просто потрясающе. Напомню, что это был бревет без поддержки. Стартовый взнос чисто символический и абсолютно добровольный. Исходя из этого, я не рассчитывал даже на то, что на финише хоть кто-то будет встречать. Я был бы вполне удовлетворён тем, что организатор отправит результаты во Францию. Но, вопреки моим ожиданиям, на финише нас ожидал президент клуба, волонтёры и ещё несколько сочувствующих велосипедистов. Я был натурально обезкуражен количеством и качеством еды. Девушки -- целую руки -- угощали окрошкой и солянкой (пища богов, о которой я мечтал последние несколько десятков километров). Были разные напитки, горячие и горячительные. Знаменитая имбирная настойка от Сергея -- выше всяческих похвал! Слава краснодарскому велоклубу <<Южный путь>>! Надеюсь, среди молодого поколения будет достаточно заинтересованных, чтобы клуб продолжал существовать долго и плодородно.
lemurz9
02.02.2021
В 20 году наших вроде и не было. А вот в 19 Антон Корочкин (на форуме известный как Barabanscheg) ездил там 400-ку, закрывал суперсерию.
dwm
04.02.2021
Обращался. Не встретил желания добавить пару слов.
dwm
04.02.2021
Восьмое место - ростовские (РнД) Неоскифы (год основания - 2006).

Костяк - очень крепкий. В рейтинге суперы набрали раза в 1.5 больше км суммарно, чем наши.

В клубе можно проехать утверждённый маршрут СР-600 (Супер Рандонне 600 км / набор высоты 12800 м).

На майские праздники в 2021 году клуб организует кавказскую неделю - проехать серию (200-300-400-600) за раз, подряд.
Как минимум, один наш форумчанин твёрдо наметил эту цель, и как минимум ещё один хочет составить ему компанию.
str1zh
05.02.2021
Пацаны - ваще ребята!
Изюминка клуба - дорога на Джилы-Су, по которой можно проехать несколько дистанций - гранфондо (80км), эльбрусинг (160км) и бревет (для совсем поехавших, ибо 5900м на 200км)

Что это такое представлял себе я слабо - в горы ранее не ездил. Но на всякий случай, глядя на живописные фотки с видом на Эльбрус, повторял аки мантру <<все нормально, я не ссу>>
За 2 дня до старта взял билет на поезд, мтб с новой трансмиссией 1x12 (32x11-50) и минимум вещей.
dwm
05.02.2021
Девятое место - можно сказать, соседи. Пензенский клуб, основанный ещё в 2004 г. - Сура-Марафон.

(Лучше бы, конечно, его представить уважаемому Афу, как неоднократному участнику бреветов на Суре)

Поражает организационная активность - стараются выдавать народу по две серии в сезон, а уж двухсоток - вообще по семь ежегодно.

Имеют, соответственно, такой же активный костяк - даже в ковидном 2020-м году вышли на абсолютный клубный рекорд: 11 человек суперрандонёров, в том числе трое - дважды. Это позволяет быть в крепком клубном топе 2020 года по СР-медалям.
dwm
06.02.2021
Замыкает десятку - Оренвело (Оренбург).

Без особых амбиций, но, например, в этом 2021-м году предлагает две полные домашние серии, а также 1000+1200.

По результатам суперрандонёров тоже значительно превзошёл Буревестник.

Одной из местных фишек является супербревет-1200 в Париж (Челябинская обл. *crazy* )
Borman52
07.02.2021
Вот и тема вроде интересная, но читая, никак не могу отделаться от ощущения, что что-то не так.
А вот прочитав строки из последних сообщений, понял:

"Костяк - очень крепкий. В рейтинге суперы набрали раза в 1.5 больше км суммарно, чем наши."
"По результатам суперрандонёров тоже значительно превзошёл Буревестник."

Тема не то что "пахнет" пренебрежением к нашему клубу, а я бы даже сказал, уже "Воняет".

Да и про наш клуб пропустил...
Я может быть не прав, и мне это только показалось?
VeloRun
07.02.2021
Да и прошлые достижения, получается, как бы не в счёт.
А делать выводы по прошлому году, не совсем корректно. Даже Олимпиаду перенесли на год, что уж говорить про бреветы.
Если говорить про Европейские страны, активность которых всегда была очень высокой, то там количество зарегистрированных бреветов упало в разы, даже в десятки раз, по сравнению с предыдущими годами:
Франция в 2019 - 43260 в 2020 - 1735
Италия 23102 и 1709
Англия 21503 и 128 =-O
Германия 15836 и 658
и только России всё нипочём - 13513 и 12221
А что касается суперрандоннёров за все годы (всего-то чуть больше 10 лет), то общее количество уже под сотню будет, пожалуй! Где ещё столько?
dwm
07.02.2021
Конечно, показалось. Попробуй перечитать ещё раз.
dwm
07.02.2021
После первого десятка закруглимся, тем более на днях новый сезон 2021 начинается и у нас, всех поздравляю!

Можно отметить Сотню (No12), в сентябре принимали гостей из Кирова, одной из которых было необходимо добить серию в 2020.

Орёл Рандонёр (No15). Два факта:
1) наш форумчанин был замечен в 2020 в Орле на, как минимум, двух бреветах - 200 км и 1000 км.
2) из Орловского клуба был участник на прошлогоднем нашем зимнем бревете и уже зарегистрировался на этот!

Про калининградский Кёниг Байсикл Тим (No16) вскользь упомянул в начале темы (в 2021, точнее 3 января, уже был участник от нас на 200-ке).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов