--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лукоморье: новый взгляд" (с) 7 июля, суббота.

Покатушки
1104
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bekar
06.07.2018
В субботу, 7-го июля, предлагаю навестить ученого кота в Лукоморье. Добираться туда (и выбираться тоже) будем по принципу "чем хуже дорога - тем лучше", поэтому травы, кустарника и крапивы не избежать; возможны элементы туризма (прим. 0,5 км) с преодолением брода. Штаны и джерси во всю длину конечностей будут нелишними.

Темп: без тупежки созерцательный матрас.

Сбор: в Сормово на пл. Славы у магазина "Пятерочка" (ул. Свободы, 67) в 10:00
Старт: в 10:15
Финиш: в Балахне! Я обычно возвращаюсь на элке, но кто не накатается, может вернуться обратно на велосипеде.
Элки из Балахны: 16:25, 17:37, 18:54, 21:38.

Магазины будут на старте, в Козино, в Балахне.
В Лукоморье сделаем непродолжительную стоянку, можно будет отдохнуть, искупаться, пожарить сосисок (кто захочет)..

С собой иметь: исправный велосипед, велоаптечку, индивидуальные средства защиты, воду и еду, либо деньги на нее, деньги на возможное транспортные расходы, репеленты, а также все, что может вам понадобиться.

В совместной покатушке каждый сам несет персональную ответственность за сохранность своего здоровья и имущества.

Если до позднего вечера пятницы не будет отписавшихся участников - изменю планы. Тему и погоду мониторим до субботнего утра.
Присоединяйтесь!
+2 пока не кончатся батарейки.
Ну дождались)))) +1
Amidoshka
06.07.2018
А в Балахне, финиш где предпологается.
Amidoshka
06.07.2018
Энтузиасты асфальта Козино-лукоморье-балахна?
bekar
06.07.2018
Думаю, на набережной или у платформы, если группа не разделится. Если останется время и будут знающие гиды - можно посетить какие-нибудь достопримечательности города.
+1
sensa
06.07.2018
а я работаю *wall*
*ну почему не в вс?
Отгул бери - разведка докладывает, что там прямо пипец будет :-P
sensa
06.07.2018
совесть не позволит - горячая пора у нас
bekar
06.07.2018
Может народ захочет повторить?
А в вс можно что-то еще организовать)
sensa
07.07.2018
можно)
Весь день дождь обещают. Не смущает?)
Мы шаманам дали задание-тучи разгонять *dance1*
За это рад, пока +1 50/50 из-за дождя.
prostoman
06.07.2018
а где начнутся грунты
Пологаю с хальзовки)
prostoman
06.07.2018
копосовская дубравка комфортная
от лодочной станции колея ломанная
а, что у орга в планах
Что у орга знать не могу, но прошлый раз тут (см. скрин) в поля сворачивали
Дык они ж не по дорогам поедут, а по крапиве. В этому году в тренде покатушки по азимуту, т.к. по дорогам все уже изъездили. Теперь берется точка старта, точка финиша, а трек покатушки - прямая между этими точками) Чем больше крапивы и болот, тем интереснее.
Так, а как вы хотели? Известные в прошлом орги азимутальных покатушек давно уже попереженились, завели детей, или катают только рогейны.
Приходит эра новых героев.
Мало буйных, вот и нету вожаков (с) :)
Да, и старые дороги стволами завалены, пожарами выжжены - надо новые прокладывать!
Svetvanna
06.07.2018
Хлебом не корми - дай по крапиве полазить))))))
bekar
06.07.2018
Поясняю насчет крапивы: ее почти не будет, но будут тропы по высокой траве и участок туризма. Мне вот неприятно ногами траву с ветками чувствовать, поэтому одену тайтсы на всю длину ног.
bekar
06.07.2018
secret
Лучше приехать на место старта.
prostoman
06.07.2018
а брод будет в дебрях между лукоморьем и балахной?
Пробег озвучьте.
prostoman
06.07.2018
ямы, броды, крапива, комары и мошки, азимут на балахну
В км пож-та).
prostoman
06.07.2018
по асфальту до балахны 22 км
bekar
06.07.2018
Точно не скажу, что-то в районе 40-50-ти.
prostoman
06.07.2018
латинскую америку отжали франция-бельгия
bekar
06.07.2018
Пока все в силе. Завтра утром мониторим погоду и тему. Окончательное решение будет в теме к 8-ми утра.
bekar
07.07.2018
Небо ясное, надо ехать!
prostoman
07.07.2018
+1
Собрались?
Svetvanna
07.07.2018
Они уехали, но обещали вернуться))))))
колоритная компания )
Из глухих зарослей крапивы еще никто не возвращался... :'(
к футболу вернутся )
Самый сложный участок на этом маршруте - Балахнинский хлебозавод со своими выпечками. Мимо которой так сложно устоять когда голоден....
Костя отчаянный тип, в грунты, брод и крапиву на шоссере))
Svetvanna
07.07.2018
Безумству храбрых поем мы песТню))))))
Вот ещё и ливень ко всем радостям жизни))))
Он не поехал с нами. У него свой маршрут.
Опять грядки полоть поехал? Всё, потеряли человека...
Amidoshka
07.07.2018
Точно напомнил, я же хотел тему создааь о продаже велосипедов.
зачем же так сурово?
Если жена мешает катать то, продать жену *dance1*
Svetvanna
07.07.2018
Дождем накрыло?
Не, ну он может)) в Горохе же катнул с Лысой горы)
prostoman
07.07.2018
Футбол закончился.
Как и оговаривалось, у Б.Козино трое самокатом отправились в обратку.
Я, традиционно, лугами.
В дубравке бурей вдоль всей тропы дубов, как спичек навалило.
Спасибо за тему и за маршрут.
Почти везде ехали вдоль Волги, где по пойме, а где по крутому бережку.
bekar, еще одно спасибо за выезд, за новые тропинки в знакомых местах. Спасибо компании героев, каждый по-своему. Я и Уголёк повернули назад разминаться под дождем перед секретными бродами. У нас бродинг удался. Ждём возвращения мокрых из Балахны.
Несмотря на обещания синоптиков дождя мы дождались не сразу) Почти всю поездку нас сопровождало солнышко. Берег Волги потихоньку осыпается вместе с тропинками . Нашли немного земляники-очень сладкая. Позагорали, искупались, вода все-таки холодная( Дождь накрыл в конце пути уже, промокло всё до нитки(
Как обычно, путь от старта до финиша прошли не все. Спасибо за отличную поездку. ЗЫ: таки надо было лезть вброд). Ну и традиционно фотки(одну стырила) :-[
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1406885
Svetvanna
08.07.2018
Хорошие фото! Грозовое небо завораживает!
kostrov
08.07.2018
Мне, субботним вечером, Олег встретился. Его рассказ тоже заворожил... ))
Без брода не покатушка. Брод в травке мне по шею (рост 152 см). Из-за сильных ливней реки вышли из берегов!
Svetvanna
08.07.2018
Ого! Вел на вытянутых руках перетаскивала?))
mobster
08.07.2018
Спасибо за покатушку , немного фоток ...
https://www.nn.ru/~gallery56804?MFID=1406987
bekar
08.07.2018
Погода не подвела: солнечный старт и финиш под ливнем! Есть своя прелесть катания в летнюю грозу. Полюбовались природой, пожарили сосисок, желающие искупались, проведали кота. За последний год-два берега подмыло до нескольких метров.
Спасибо всем участникам, без вас покатушка не состоялась бы. По пути следования группа уменьшалась количественно, так что до финиша в Балахне добрались только вчетвером. И только Юли@нна прошла весь маршрут от и до, так как Катя с Алексеем догнали нас только в лугах. Коллегиально решили в броды не лезть, как-нибудь в следующий раз.
Фото https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1407008
bekar писал(а) Есть своя прелесть катания в летнюю грозу

Самая интересная часть поездки получилась))) Всё сырое, но зато весело, как в детстве) *good* Жаль что не получилось обратно своим ходом добраться. Удивительно, камера, хоть и промокла, все-таки работает.
Жаль, не удалось до конца доехать... Как-нибудь в другой раз, будет день по-свободнее :-)
Я впервые в этих местах был, всё больше по городу езжу. Спасибо за новый маршрут!
bekar
08.07.2018
Надеюсь, повторим как-нибудь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов