--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Места приобретения навыков управления велосипедом .

Справочник-путеводитель
32
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если кому есть что добавить - добавляйте .
1. " Антисекс " Подъём вверх на велосипеде , без спешивания . Спуск вниз , до Рождественской , в седле .
Полезно ? Безусловно !
Антисекс - попса. Вот подъемчик имени "Престарелого" - это да, вещь! Я ещё не пробывал. От одного его вида в дрожь бросает.
" Антисекс "- ( сексгора , горец секса , сексбомба , горасекса и пр. придумать креативно ) - начало всех начал . Без его преодоления рано думать о следующих победах .
Я в начало всех начал с малышом в кресле заезжал. Он мне сзади: "Давай, давай папа" - подбадривал. Он у меня уже 13 кг. Так что попса ваш антисекс. А вот горочка Престарелого, где колесо проскальзывает при въезде, это интересно. Жаль не могу подъехать на сборы 15, 16. Будем всей семьёй на Средиземном море ляжки целых две недели тянуть. Уедем к настоящему жаркому лету, а не поддельному дождливому.
С пацаном - это бито всех и вся .
( ради интереса вьезжал в начало всех начал с 20 кг сахара дополнительных на багажнике , ничего - втянул , современный велосипед - он такой ! )
2. Пешеходный переход на Мещерке через ж.д. пути .
Славный зигзаг ! Просто прелесть местечко !
С любой стороны без задёвов и касания земли ногами .
Petunia
09.07.2015
уголёк в груди писал(а)
Пешеходный переход на Мещерке через ж.д. пути

Можете считать меня занудой и трусихой и сто раз минусовать, но я считаю, что через Ж/д, особенно те, которые с поручнями и заточены под пешеходов, надо переходить пешком. Да, есть прекрасные переезды для машин, вроде тех, что в Гороховце или в Ильино (много таких попадалось).
А ковыряться и юлить между пешеходами на ж/д переезде - это нервно и опасно.
А видели его своими глазами ?
Знаете это место ? Временами там совсем мало пешеходов , и по зигзагам им идти вовсе не надо . А под поезд лезть никто не заставляет .Глаза и уши есть на это дело .
Petunia
09.07.2015
нет, не видела.
НО почему-то здесь, на форуме не раз говорилось о том, что даже зебру лучше переходить спешиваясь. А вы призываете переезжать ж/д "верхом"?
Временами мало пешеходов? А если навстречу тетя с сумками или мама с коляской. Или парочка, которая не желает расцеплять руки? Что делать? Резко тормозить, выстегивать педали, слезать с вела? Так?
Опять подчеркну - ж/д - это то место, где не место для удали и геройства. Горки, трубы, бордюры - ради бога. Но когда за безопасность отвечаешь только ты сам. Сам упал - сам виноват.
Перед ж.д.путями там есть вместительные карманы на которых и развернуться можно , к рельсам не приближаясь или руками велосипед переставить . Одна половина попроще , другая посложнее - значит можно осваивать по - одной . Чего бояться в таком случае не понимаю .
lionchik
09.07.2015
уголёк в груди писал(а)
руками велосипед переставить

не слезая с велосипеда? как?
Может минус тебе ( Вам ) поставить для начала ? Зачем прикидываться глупенькой .
Petunia
09.07.2015
уголёк в груди писал(а)
Перед ж.д.путями там есть вместительные карманы на которых и развернуться можно , к рельсам не приближаясь или руками велосипед переставить . Одна половина попроще , другая посложнее - значит можно осваивать по - одной .


Я бы еще усложнила задачу - выполнять упражнение тогда, когда на горизонте показался поезд
Но в чем прикол такого "мастерства" и удали? Что-то вроде - а я могу без рук? Переезды через ж/д стандартные и "змейка" с поручнями сделана специально для того, чтобы человек снизил скорость и обратил внимание на дорогу. А то звуковые и световые сигналы многие игнорируют.
Я тоже по дурости и лихости пыталась переезжать подобный переход в Дзержинске. Но мало, знаете ли, кайфа. Даже если в радиусе 10 км нет поездов, есть люди. Не думаю, что кому-то приятно, когда ему в бок тыкают рогом или кричат - Отойди. Нет, уж. Повторю - пусть гопникам на смех, но я преодолею эту преграду пешком. Хотя на зебрах грешу, особенно в родном городе. Ну так они там через каждые 300 метров.
Автомобильный же переезд безопасен, если вести себя с умом. Там и шлагбаум и щит поднимут.
Номер 1 для знакомства! и осваивания данного зигзага - Вы ( ты ) .
Ну как же петунья? 2 года назад там поезд девочку сбил. В газетах же писали. Там когда свистит поезд, то народ ускоряется и бежит быстрее через переход до последнего, чтоб не стоять перед товарняком.
не видела - можно попросить прикрыть орало .
3. Бордюр за " Буревестником " . Высокий . Почти в полколеса . 8-й по счёту , напротив угла здания .
Спрыгивание и заезд в него . ( скидка на особенности рамы . подбор максимально возможного для данной рамы )
4. Новый пешеходный мосток для колясок через бывшие ж.д. пути между аллеей на Московском шоссе и ул. Казакова ( рядом с Сорм. поворотом ) .
Въезд в него и скатывание вниз без касаний поручней .
Царапины , ушибы , встречи с авто и пешеходами - это на вашей совести . Силком вас никто не заставляет делать что - либо .
Дополнение .
Данное на картинке необходимо проверить предварительно в сочетаемости с геометрией вашего велосипеда . При довольно низко расположенном руле сложно рекомендовать .
короче , это место . Пробовать - надо !
)(ерня. Съезди через Борский, против реверса. Проверь себя.
Зачем ? По ... ездил , с зеркалом , нормально . Против шерсти - что за тупой героизм .
Petunia
09.07.2015
у меня вопрос - ехать надо по парапету или по лесенке? Или вниз по парапету, а вверх - по лесенке? Или лучше по перилам?
На фото справа есть две полосы для колес коляски . У них есть ребра по длине . Ширина небольшая . Справа ( слева ) поручень , в который возможно упрешься рулем при сьезде , вьезде . Проходить надо по инерции или с тягой по радиусу и по - наклонной . Довольно интересно - не каждый раз удается , первое время вообще не решался .
5. Подъём от реки к заправке недалеко от " Дворца Спорта " . И спуск по нему тож.
Нудное , долгое ( вариант : быстрое , с огоньком ) вкручивание пригодится когда - нибудь .
Скив
08.07.2015
Мне одному кажется бредовой идея ехать через полгорода чтобы заехать на бордюр?
Я вот пока до работы еду могу и на бордюры позаезжать, и со спуска съехать, и обратно подняться, и через бревна попрыгать при желании. Я к чему? К тому, что навык можно тренировать где угодно, наверняка любой встретит кучу мест для тренировки, отъехав от дома максимум на пару км. Ну спусков тока в нижней части нет, но бордюров то думаю везде дофига.
Этот бордюр в паре оборотов педалей между глотками воды по пятницам .
У ДК такой проверочный бордюр сыскать проще чаще бывающим там , для задирания приезжих с других районов . :)
Скив писал(а)
Мне одному кажется бредовой идея ехать через полгорода чтобы заехать на бордюр?
Это же просто перечень мест. Типа как список адресов всех банкоматов на сайте Сбера. А уж в какое место кому поехать (куда пойти за наличкой), каждый может определить сам.
Хорошо сказал .
lionchik
08.07.2015
Зато есть переходы в метро
такой монолог прервал
Ты лучше место подскажи , которое интересно и доступно для взятия средним велосипедистом .
Vita1184
09.07.2015
ну например, лесенка у Электрона. Зачем - фиг его знает, просто весело, особенно после дождика.
Точно ! Отличное место ! Стоит уметь вьезжать в него .
Metsl
09.07.2015
возле кремля лесенка есть хорошая к катеру.
? Опиши под следующим пунктом , непонятно место .
И , ее прохождение реально с минимальной подготовкой ?
Metsl
09.07.2015
Пф, да эту лестницу 12тилетние дети проезжают, сам свидетель. Минимальная подготовка - это понятие абстрактное. Единиц измерения нет. По сути, там просто нужны сильные и выносливые руки и ноги
Эту лестницу Чкаловской иногда называют.
Скив
09.07.2015
Проезжают вверх?
Metsl
09.07.2015
ну вверх я видел по телевизору как ее заезжали.
Включай её пунктом от себя .
Но первый показ навыка её прохождения - за тобой . Добро ?
Metsl
09.07.2015
без проблем - зови, покажу. Повторять не буду - больно долго подниматься потом
зассал . Не понял - так спускаться по Чкаловской вниз , или по ней подниматся наверх .
Metsl
09.07.2015
спускаться по лестнице, подниматься рядом по Георгиевскому
пункт номер . найти день для прохождения надо . подколол , надо пробовать .
Metsl
09.07.2015
на следующей неделе - пожалуйста! после 18. Готов показать :)
Плюсующиее - готовы ! на подвиг ? :)
кстати - кто вы ? поимённо .
Скив
09.07.2015
Зимой после снегопада
Ты делал это ? Значит реально ! Есть к чему стремиться .
Идея взять максимально возможный для данного велосипеда бордюр . И для данного ездока - не бредовая . Есть ощущение превосходства над мелочными затеями - не надо , не утруждайся .
Скив
09.07.2015
Если человек заедет в этот бордюр, то откуда следует что это его максимум? Или там куча бордюров разной высоты вплоть до метровой?
Большинство велосипедистов пасуют перед бордюрами , вообще смешными с некоторой точки зрения . Бордюр , который почти касается передних звёзд - это есть некоторый переходящий уровень . После взятия такого бордюра переход на взятие прыжком следует кмк .
Petunia
09.07.2015
прошу прощения, но вы сами-то можете взять бордюр высотой в полколеса? Ну или хотя бы до звезды?
Ес !
Petunia
09.07.2015
Это означает - да? Или вы такой упитанный тролль?
Это значит - " Да " .
То что не под силу мне , не было бы в списке рекомендуемых мест . Все перечисленное не очень сложно , кроме п.4 с оговоркой , и освоить эти места очень полезно любому и любой ( на добровольной конечно основе ) .
После освоения этих азов , дальше нмв , идет уже другой ( выше ) уровень владения велосипедом .
Petunia
09.07.2015
может и не сложно, но нужно ли? Я в юности тоже любила по лестницам скакать. А счас что-то очкую. Зачем?
Пишу от души , как могу , когда хочу и есть настроение . Самое главное , когда есть о чем .
KenFromNN
08.07.2015
Самое лучшее место для обучения - там, где есть хороший учитель.
Примеры , которые надо уметь решать с ним - в этой теме .
6. Лесенка ( плоские перепады ) рядом с кт. " Электрон " .
прим . Не рискуйте зря , оценивайте свои силы .
7. Рядом с бассейном " Сормович "( оставляя его по левую руку ) есть лестница , а сбоку плоские перепады .
уголёк в груди писал(а)
Царапины , ушибы , встречи с авто ..... это на вашей совести . Силком вас никто не заставляет делать что - либо

Что-то Борского не видно в списке....
8. Драмтеатр . Парапет вблизи лавочки с Е.Евстигнеевым . Попроще - 2ступеньки , посложнее въезд в три ступеньки . Съезд тоже требует сноровки небольшой и прививает смелость .
9. Скоба . Памятник . Череда мелких ступенек напротив , по радиусу вокруг него . Сложно не уткнутся в ступеньки , если неправильно выбрал передачу и скорость .
Понимая , что памятник - не наглеть и тренироваться целый день , а после одной - другой попыток свалить для оценки своих сил на будующее .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43