--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Бурцевский карьер с вариациями 03.07.16 (воскресенье)

Покатушки
329
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
02.07.2016
Завтра 03.07.16 едем купаться на Бурцевский карьер, по пути разнообразим маршрут проселочными дорожками, грунтовками, т.е. немного покатаемся.
В общем, цель покатушки – покататься (возможно посетим новые интересные места) и покупаться (в любых понравившихся нам водоемах).
Скорость 22-25км/ч, по грунтам меньше. Общий километраж от ст. Могилицы около 50-60 км.
Встречаемся на ст. Могилицы в 10:00 и сразу стартуем.
Поэтому можно добраться до станции своим ходом или на элке (идет с Московского вокзала в 8:40).
Обратно едем своим ходом (тогда километраж немного увеличится) или на элке из Балахны (в 16:25, 17:39, 18:53) - решим по желанию и по силам участников.
С собой купальные принадлежности, вода, перекус, деньги, рем.набор.

П.С. в Балахне заедем за пирожками.
Буду рада компании)
elfkrowi
02.07.2016
возьмешь меня? знаю накосячил в катунках. поеду трезвый и адекватный
Лучше не стОит, не доверяю твоим словам, а хочется отдохнуть без лишних напрягов.
chastener
02.07.2016
Заодно не подскажете, кто в курсе, сколько сейчас стоит провоз вела в электричке?
elfkrowi
02.07.2016
10рублей. в автобусе 20 и смотря на кондуктора какого нарвешься
Amidoshka
02.07.2016
в районе 100 рублей с велом если в электричке.
elfkrowi
02.07.2016
110 от дубравной до завольжья
elfkrowi
02.07.2016
и это с велом
signatura
02.07.2016
10 руб до 100 км, 20 руб свыше 100.
elfkrowi
02.07.2016
о респект за инфу. не знал такого .
elfkrowi
02.07.2016
плюсуемся . я прикачю сто пудов
100р. если оплачивать через терминал. Стоимость без велосипеда.
chastener
03.07.2016
Без велосипеда зависит от количества зон. От Кооперативной (где я обычно сажусь) до Заволжья одна цена, от Мск другая. Дзержинское или Ветлужское направления - другие расклады. Тарифы на проезд легко Гуглятся на сайте РЖД по НиНо. Интересовала конкретно плата за велосипед, поскольку она меняется, её принцип тоже.
Пока буду ориентироваться на ответ signatura.
DenisTsv
02.07.2016
лучше на Изумрудное заехать
Чем лучше? И где оно находится?
DenisTsv
03.07.2016
Бурцевский загадили, зарос. На повороте на Рылово, слева. Так же в 5 минутах от станции Моглицы тоже новый карьер)
"Чеширскому" карьеру около ~ 7 лет

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
DenisTsv
03.07.2016
ну купаются года 3
elfkrowi
02.07.2016
интересно фестиваль смотреть в конце . не понимаю/ ?
elfkrowi
02.07.2016
и интересно фестиваль в конце смотреть? не понимаю
V2R
02.07.2016
Привет! Можно и мне с вами?
Если да, подскажите, пожалуйста, с какой стороны кассы и электричку искать? С Гордеевской или Революции? :)
Amidoshka
02.07.2016
С какой тебе удобнее с той и садись, покупаешь билет и на табло ищещь электричку до Заволжья, вот на неё и садишься.
Возможно там увидишь других участников - можешь присоединиться к ним, а я сяду на другой станции.
V2R
03.07.2016
"Опять от меня сбежала, последняя электричка" :(
-1
CK85
03.07.2016
+1
CK85
03.07.2016
Не успеваю на электричку с работы, -1(
Помахаю вам вслед карбоновой повязкой из д. Шишкино
На "титановом форварде" *bye*
Ну нормально, пузо уже не так заметно, как весной! %-)
Qavai
04.07.2016
как ты классно. убабахал на операцию 27 тыр и сразу спускаешь их в унитаз,катаясь?

молодец, шо
Нечего считать чужие деньги, считай свои! Уж больно шибко умные стали!
Конкретно Тебя не должно волновать что и как с моими ногами произойдет. ]:->
В телеграме не на обсуждался штоле?
На привале.
Qavai
04.07.2016
а чего она какая белая? баланс белого правильно выставлен?!
неправильно, потом скорректировали
Qavai
04.07.2016
надо тебя на дачу отвезти мою. позагорать...
Катались по прекрасным живописным тропкам, и куда-то заехали...
DenisTsv
03.07.2016
Истомино видно)
Юля, спасибо за покатушку на карьер. Саше как штурману огромное спасибо за маршрут. Михаилу и Константину за компанию.
Немного прокатились с элементами "мы знаем короткую дорогу"
Все здорово. Впервые прокатился. Первый реабилитационный заезд состоялся.
Я почти дома. От Истомино ~ 3 км.
А вам желаю: ни стекляшек, не пешеходов спокойно доехать до НН. Удачи! *bye*
Интересно сколько я проехал км от Могилицы до Истомино? 15 - 20км вышло ?
А то на форварде не было велокомпьютера.
25 км
Ещё фотки будут?
Да. Когда группа в полосатых купальниках доберется до дома. По времени они где-то рядом с домом
Давно уж дома, трек в страву засовываем.
Крышесносящая катушка вышла.

Чтобы попасть на Бурцевский карьер, пришлось сначала немного подзадолбаться. Присутствовали (умеренно) песог, лёгкий болотинг, чащобинг, азимутинг и буреломинг с элементами проникновения на какой-то непонятный военный объект и выпутывания из скользкой ситуации с помощью колючей проволоки. Как любит директор покатушки, должны присутствовать элементы лёгкой авантюры. Они, вроде, удались.
Так же были блуждания по каким-то непонятным садовым участкам, сбор малины, липы, и этой, как её, ежелины. Такая редчайшая чёрно-красная ягода, гибрид малины и ежевики. Нас угощали в садах хозяева, когда мы спрашивали дорогу. Кто её съел, мог загадать желание. *crazy*

Потом, когда нас окончательно задолбали блуждания по лесу, мы расстались со "специальным гостем" покатушки Сашей-НН и просто асфальтом покатили до Бурцево, где в буквальном смысле откисали в прохладном карьере.

Уже в НН, выползая из раскалённой электрички (кочегар аццкий сотона не включил кондиционеры) отхабили девчат из скруждепокатушки, Любу Першинг и Ольгу Память.

А, да, трек безобразия: www.gpsies.com/map.do?fileId=dqpzepfyenmygrlk
mr-gaa
04.07.2016
А вы специально буреломингом занялись или просто вначале неправильно свернули? :)
Ну я в одном месте плутанул, но в целом, вёл в чащу специально и умышленно. Я подумал, что окунание в холодную воду нужно сперва заслужить. Не задолбался - не велосипедист! :-D
всё хорошо, но не такой жаре ! плохо станет, что делать бу ?
СерЁга-Санин писал(а)
что делать бу ?

Я в курсе первой помощи при тепловом ударе, но обсуждать это всё мы будем только когда (и если!) что-то случится в группе.
Покатушка интересная получилась, с легкими нотками авантюры и очень разнообразная. Посетили много новых лесных и луговых дорожек.
Больше всего впечатлило купание в лесном озере с цветущими лилиями (кувшинками) и то, как мы продирались сквозь лес без дороги.
Спасибо всем за прекрасную и позитивную компанию, за помощь в прокладывании такого маршрута!!)

П.С. Ребята, которые опоздали на элку, не успели с работы и т.д. - присоединяйтесь в следующий раз, с нами интересно))
_Wild cat_ писал(а)
с цветущими лилиями (кувшинками)

Да, я тоже раньше только жёлтые (кубышки кажется, правильно, да?) видел в водоёмах. А эти красивые.
Спасибо.
Буреломинг порадовал, как будто заново там прополз. *crazy*
Про ос, ну, я уж забыл, я только хорошее помню. :-)
Так это очень хорошее воспоминание, позитивное))
Ну да, как нас вжопу кусали, очень позитивное :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов