--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несоответствие возможностей ездока возможностям велосипеда

Разговоры обо всём
377
1102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема стара как мир, но объясните... Повидал массу веломероприятий и фотоотчетов с них, вижу парадокс, народ ездит на карбоне и топовом обвесе. И вроде создается ощущение, что вокруг все спортсмены, но на соревах никого нет. Зачем вы покупаете себе такие дорогие велосипеды? В интернете есть масса фоток с Путиным, Джорджом Клуни и т.д. и вопреки их статусности и финансовому состоянию они ездят на обычных велах, а местная тусовочка почти вся на топе.
До пятницы не дотерпел?))
Ваще никак, дел на пятницу много.
Felt
04.12.2014
Не понятно, почему ставят минусы, нормальный комментарий.
Странности. Вроде бы шуточка такая забавная.
А зачем большие черные джипы покупают? Компенсируют, наверное)
У них хоть деньги есть. А у нас босяки голодранцы на XTR копят-собирают. Спрашивается, зачем...
RaFaeL
05.12.2014
Ой как ты ошибаешься ))
Среди владельцев этих БЧД куча тех, кто купил её в кредит (часто потребительский, чтобы КАСКО не брать), переживают за каждую царапку, рельсы переползают (а вдруг подвеску чинить придется, а не на что), паркуются у дома (на платную стоянку денег нет), живут в тесной квартире и кушают одни макароны ))) Зато БЧД!
не могу не согласиться, и такое повсеместно
nim
09.12.2014
Точно, это же от безденижья бедут))) Ну так для справки, 3-5 миллиона, на 3-5 лет минимум 1000 в год. или 80 в месяц, + налог 50 в год, плюс бенз... еще 10 минимум, если хоть куда то ездить, обслуживание.... А вам слабо?!
А да, еще что бы такой кредит потребительский дали 3 миллиона это надо что бы зарплата была соответствующая...
В общем как то так;-)
RaFaeL
09.12.2014
3-5 миллиона? ))
Китай уже наладил производство БЧД - не отличишь от настоящего, моторчик там слабенький -> налог маленький (то что не едет - пох, для города хватает, а за город ездить ни к чему), бенз дорогой - так мы газ поставим, и т.д. и т.п.
Зато БЧД!
nim
08.12.2014
Хоть это и был сарказм, но к сожалению очень часто это так)) Либо статус, либо, что бы ... давали))) Типо как визитная карточка, у меня много денег))
Felt
04.12.2014
Эх Димка, мне бы твои проблемы.
Работа отработана, можно и поговорить :)
Archearer
04.12.2014
По той же причине, по которой любители покупают себе топовые зеркалки, к примеру. И вроде создается ощущение, что вокруг все фотографы, но... )
А другой стороны, если человек зарабатывает и ему хочется иметь лучшее из доступного - почему бы и нет, я считаю.
Ну так и таких любителей я не понимаю. Они же не могут использовать возможность крутой зеркалки из-за своего "любительства". Что ими движет? Ведь можно купить фотоаппарат попроще, а фотки будут такими же обыкновенными.
Так и с велосипедом. Есть всем известная середина в каждой линейке производителей компонентов, которая будет полность раскрываться в руках любителей просто покататься. Ну мало середины, пусть покупают чуть лучше середины. Но топовое оборудование то зачем?
Зато благодаря таким людям, обычные люди, могут купить компоненты более низкого уровня по более адекватной цене. Производитель наживается на тех, кто покупает топ, а на мид и лоу компоненты снижает цены.
Думаю, что производитель наживается на всех, кто покупает любое оборудование :)
mobster
04.12.2014
Скорее наоборот.
Archearer
04.12.2014
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего".
Оскар Уайлд.
Alod
04.12.2014
Just for lulz fun.
Bassist84
04.12.2014
Как говорит мой товарищ - " Приятно ехать на хорошем велосипеде". И еще переносить его через все лужи, сдувая с него при этом пылинки! Накатывая за сезон дай бог 1000км! Ему приятно, а я не понимаю... К концу сезона еще и "лосем" обзовет!!!
Скив
04.12.2014
Яспарцменская какая-то позиция. Типа если чел купил дорогой вел, то он обязан либо зарабатывать 100500 денег, либо кататься по соревам и не дай бог не заехать на подиум. Иначе типа можно было купить вел подешевле и ничего бы не изменилось.
Вам какое дело, сколько из зарплаты потрачено на вел и сколько км за сезон проезжает владелец? Если человек купил дорогой вел (пусть даже долго копил) и не участвует в соревнованиях вообще, но ему все нравится и все устраивает, какое вам дело до этого человека?
Желание считать деньги в чужих кошельках у некоторых неистребимо.
Тема не о желании считать деньги. Если мне это было интересно, я бы создал опрос "сколько стоит ваш велосипед"
Felt
04.12.2014
Не допускаешь такого варианта, что он просто забыл поставить смайлики?
Просто мне будет понятна покупка топового вела, если он зарабатывает 100500 денег или катается по соревам (пусть и без единой тумбочки).
Вел можно было купить попроще не потому, что ничего бы не изменилось(изменилось бы, конечно) Просто человек не использует возможности вела на все 100 процентов. И мне не понятно, почему люди переплачивают за то, что не используют вовсе. Интересно, что именно движет такими людьми?
Скив
04.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Просто человек не использует возможности вела на все 100 процентов.

Ой, тока вот этот бред не надо мне затирать. Кто и как эти 100% может померять? Вот купил я подвес с ходами 120, а езжу по тропинкам и асфальту допустим. Так мне надо купить вел с ходами 100 или может вообще хардтейл (или даже, прости господи, ригид)? Или вот некий чувак выигрывает любительские гонки по России и стоит у него ХТ по кругу, а ты, например, не выигрываешь, то есть ты себе должен максимум СЛХ поставить? Фигня полная короче.
Ну и если чела его вел радует, ему удобно и комфортно ездить, почему это не 100%? Он его не для гонок покупал ваще.
Ну смотри, если школьный учитель возьмет кредит, или потратит накопленные средства на пиджак ZILLI за 100 рублей. Или купит барсетку из кожи крокодила. Сам одет по-босяцки, но пинжак за 100 тыщ. Ты как на него будешь смотреть? Что ты подумаешь?
Да шерсть с кашемиром и подклад из шелка и пуговицы из натурального перламутра - это клево, но вкупе с проездным и босяцкой рожей как-то не очень разумно.

В общем, ты ерунду говоришь!
Скив
04.12.2014
Ахаха, зачет. Уже по роже можно определять на каком веле ездить? Если босяцкая (это кстати как?), то тока на ашане?
рожа - это был пример с учителем.

А мы тут про велосипедное, про принадлежность к элите. Имеешь деньги, катаешь гонки - можешь кататься на дорогом велосипеде.
Скив
05.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
про принадлежность к элите.

Надо писать "Илита"...
Впрочем, от тебя меньшего пафоса я и не ожидаю...
Ну я хотя бы соответствую уровню велосипед=велосипедист!
У меня карбон ХТ на байке
карбон ультегра/форс на шоссере
Скив
05.12.2014
С чего ты взял, что соответствуешь?
Ну вот хтя или дурочку или ред на байках Николая наблюдать было бы странно, т.к. он тренируется и катает гонки на любительски уровне. А оборудование, которое он назвал - вполне.
mobster
05.12.2014
Как понял ? Чем докажешь ? ( с)
slick_
05.12.2014
Спасибо, посмеялся.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Вот видишь, как важна внутренняя гармония. И сам доволен, и людей порадовал. :)
slick_
05.12.2014
да-да, прям идеальный велофорум, всегда бы такая взаимность была :-)
Судя по комментариям, Ваши учителя действительно были исключительно босяками.
Colnago
04.12.2014
Как и где получить разрешение на покупку хорошего велосипеда? :-D
Хороший - не значит топовый или очень дорогой.
думаю, достаточно на форуме тему запостить. Типа "катаю бреветы/круглогодично езжу на работу, посоветуйте вел". Форумчане вам дадут добро на покупку того или иного велосипеда. Идеально сбалансированного под вас, ваш кошелек и ваш стиль катания!
Это все условия перечислены необходимые, но недостаточные. Надо ведь еще и рожей соответствовать. А вдруг босяцкой кому-то покажется? 8-)
Нет, это именно достаточные :)
nim
08.12.2014
Могу я написать.... за пиво;)
sava]
05.12.2014
)) У меня так пара знакомых - ни бабы ни хаты, зато айфон и кредит. А потому, что "статусно"
Metsl
05.12.2014
ой фу таким снобом быть, Николай!
Ну кадров, которые с ходами 120 ездят по асфальту и парку я ещё не видел :)
А вот насчет ХТ ситуация такова. Некий чувак выигрывает любительские гонки по России и стоит у него ХТ по кругу, у меня тоже стоит ХТ по кругу, т.к. я стремлюсь выигрывать любительски гонки по России. Я желаю быть как он и иду к этому.
Погоди-ка, погоди-ка! Этот чувак, значит, выигрывает везде, а ты нет, но у вас обоих ХТ? Ты ведь понимаешь, что это несоответствие велосипедиста велосипеду? Что ты не выжимаешь всего из этого оборудования? Щитаю, тебе нужно пока переставить СЛХ, а когда начнешь везде выигрывать, как тот чувак, вернешь ХТ.
Не та логика. Я в попытках угнаться за велосипедистом на ХТ выжимаю из велосипеда и бросаю его в условия, аналогичные таким, каким и он. Поэтому велосипед по сути используется на те же возможности, что и у него.
По этой логике и те, кто за пивом и водопадиком ездит на ХТ, тоже вполне могут выжимать из себя столько же, что и ты, и тоже порой в попытках угнаться за велосипедистом на ХТ бросают свой велосипед в аналогичные условия. Просто гонки - не их формат.
Dmitry Shevarov писал(а)
и бросаю его в условия ...
Почему-то вспомнилось из истории в школе: ".... в то время, когда страна была ввергнута в пучину внешних и внутренних войн..."
Опять не верно, я гонюсь за чемпионом Росмии в кк гонках среди любителей, а не просто "за человеком на ХТ". Вот главный показатель. А люди, ездящие на водопад не выжимают из себя столько. И раз гонки не их формат, то зачем тогда лезть на хт?
anisart
05.12.2014
Может проще на лбу писать "ТРУЪ СПОРЦМЕН", а не пытаться всем неспортсменам выравнять велопарк уровнем ниже своего?
Здесь никто никому не пытается варавнивать велопарк.
Felt
05.12.2014
А кто есть "ТРУ СПОРЦМЕН"? Каков критерий?
anisart
05.12.2014
Это не ко мне вопрос, а скорее к ТС. Мне вообще индифферентно, кто на чем катает. Главное, чтоб нравилось
Получается, ты применил выдуманное тобой же понятие, но не можешь его объяснить? Достойный поступок :)
Ну да, теперь-то вссе логично. В общем, велополиция необходима как воздух, давайте петицию в правительство писать? а то бардак какой-то: ездят на велах несоответствующих кто попало, бреветы и гонки прогуливают, гоняются не за теми людьми, тьфу.
footbOLKA
05.12.2014
так и представляю, приходишь в полицию за правами на велосипед, сдаешь экзамены там всякие, офп, апхилл, техника, жиры твои измеряют (если слишком жирный, на легкий велосипед тебе разрешения не дадут, т.к. проще на себе вес скинуть), потом дают бумажку и уже с ней идешь в магазин. И вот вроде бы и деньги есть купить что получше, а не продадут, т.к. не соответствуешь и разрешения нет у тебя.
Уже представляю коррупцию в этом отделе. Дал на лапу и тебе разрешение на топовый вел выдали))
Какую лапу, что ты?! Велополиция будет кристально честной и неподкупной, ведь все велосипедисты идеальные и правильные: даже по тротуарам и встречке никто не ездит, кроме Андрея Афа. Его в велополицию не брать!
footbOLKA
05.12.2014
а начальником велополиции сделать Фельта
Представляю его допрос - темная комната, лампа в глаза и вопросы "Чем докажешь?! Как измерил?!"
Felt
05.12.2014
footbOLKA писал(а)
а начальником велополиции сделать Фельта <br>
Блин, ты меня опередила. Альтернативы здесь сейчас нет, замов буду назначать себе сам. Замеченным за бегом велосипедистам в раму будет вливаться до 2-х килограмм свинца.
footbOLKA
05.12.2014
я накладной нос и усы нацеплю на лицо, ты меня не узнаешь)
Felt
05.12.2014
Для подобных случаев будет создан особый отдел.
Тебя не успели назначить, а ты уже раздуваешь штат. Всех на переаттестацию! Тебя первого!
Ustass
05.12.2014
Давайте сначала бюджет на реформу выделим. Я могу взяться за распилреализацию :-D
13th
05.12.2014
Правильно! Отобрать у них ХТ и отдать нуждающимся спортсменам!
Даешь справедливость!
От каждого по способности, каждому по потребности!

А не отдадут - в тюрьму. Ишь чего удумали!
DocZlo
05.12.2014
Я сходами 120/140 езжу по парку на указанной навеске, могу себе это позволить.
Следуя обсуждаемой логике, мне надо на ашан Оо или ригид Оо пересесть?
Необходимости пересаживаться нет, разумеется. А, если не секрет, почему вы с такими ходами по парку катаетесь? Не проще ли было купить что-нибудь с меньшими ходами, но легче по весу, например? Или же иногда заскакиваете на малину "похулиганить"?
GrimNN
05.12.2014
Я катаюсь по парку с 170/160. Кому передать вел?)
Исключительно по парку и нигде более?
Так то я по парку тоже на веле проезжал пару раз, это ничего не меняет. Здесь нужно мерить по "наивысшим заслугам"
leugene
05.12.2014
Иии хто тут в цари крайний, а? никого, дык я первый буду!
slick_
05.12.2014
а ты уверен, что инаугурация по велофорумски - это не больно? *rofl*
leugene
05.12.2014
Куда уж мне с опытными товарищами то тягаться, я ащет очередь забил на вел!
DocZlo
05.12.2014
Комфорт. Вел не тяжелый, не раскачивается.
максимальные хода не говорят, что на каждой кочке будешь просаживаться до отсечки
nim
08.12.2014
Да это все ерунда, это задевает, потому, что есть дело, вот я езжу у меня шоссер карбон на дюра эйсе, колеса по фияншую на ДТ, байк на ХТ, колеса кстати то же по феньшую на ДТ)) А еду я... ну не еду я и на аливиа)))))
А Колян мне ни чего за это не говорил, потому. что смотрюсь я на нем хорошо... ну а другие видать нет;) Вот он и не гадует))
GrimNN
04.12.2014
А кроме сорев интенсивной крутежки больше нигде не предполагается? Или топят на все 100 только а них?
А какие еще есть предложения? Может и есть, я просто мог не вспомнить о них.
GrimNN
05.12.2014
Не предполагаешь, что люди могут чисто междусобойчиково/в одно лицо гонять? Для фитнеса, а не на гоночный результат.
Чисто для фитнеса хватит и деора :)
Тебе хватит-ты на нем и езди, других зачем учить?
Василий, Дима гораздо титулованнее тебя, он может учить! Он в Плесе 3-ый был в своей категории!
footbOLKA
05.12.2014
вроде второй?
Metsl
05.12.2014
не важно, все равно он круче и достойнее!
Коля, ну при чем тут Плёс? :) (кстати, он был взят на алю байке с слксом)
13th
05.12.2014
Вася, сейчас же извинись. И кланяйся, кланяйся.
Обойдемся без этого, я не гордый.
Иногда езжу и на алтусе, в чем проблема то? Как будто я заставляю кого-то на самокат(Привет, Уголёк) переходить.
GrimNN
05.12.2014
Обоснуй)
Andrey Af писал(а)
Чисто для фитнеса мне хватало и Асеры древней, при том за последние лет 5 при всей убитости ее никаких нареканий при 5000-6000 в год. Остальное всё- понты или денег есть


Уж если асера прокатывается, по 5к в год, то деора будет более, чем предостаточно, хотя, фитнес разный бывает. Ты что под этим подразумеваешь?
GrimNN
05.12.2014
то же, что ты под своими "гонками"
ты что-то имеешь против наших гонок? Недооцениваешь их?
GrimNN
06.12.2014
Если честно - они мне глубоко параллельны. Поэтому я не ставлю себе цели троллить спортсменов (ну только в ответ и быстоо наскучивает). Мне вот просто интересна пихологическая подоплека такого явления, когда эти вот спортсмены почему то' вместо того чтобы спокойно себе катать, начинают докапываться до всех встречных- поперечных с какой то ахинеей и считать, что шутка получилась уж очень удачной. Не, ну все тут поржали, но осадочек все равно где нито у кого нито рано или поздно выпрет.
В каких аспектах "то же"?
Насколько твоё понимание фитнеса совпадает с сутью Дёминского веломарафона, например?
GrimNN
06.12.2014
данунахертемадлиннаязадолбалсячитатьписатьхернювсякую.
Andrey Af
05.12.2014
Чисто для фитнеса мне хватало и Асеры древней, при том за последние лет 5 при всей убитости ее никаких нареканий при 5000-6000 в год. Остальное всё- понты или денег есть. )))
nim
08.12.2014
Ну это как копить пол жизни и купить ручку писчую за миллион и не носить на деловые встречи для статуса, а дома в уголке писать, и друзьям показывать)))... ну всякие есть шизофреники :-D
GrimNN
09.12.2014
чет сравнение за уши притянутое какое то. тааая' знаете ли' кривая' не сильно интеллектуальная аллегория
Ryman
09.12.2014
Признайся, есть такая ручка?))
nim
11.12.2014
К сожалению нет((... но очень хотелось бы;))))
Нам просто интересно. Ведь босота босотой, и гонки не ездит! Ну зачем?????????
13th
05.12.2014
Ну чего пристали к людям? Есть такой симптом "Потреблядство головного мозга". Им многие сейчас страдают. Прояви лучше сочувствие.
Проявлять сочувствие - это в самую последнюю очередь. Для начала нужно разобраться со всем этим.
henry
04.12.2014
Обычное желание состоятельных людей иметь лучшее. Большинство спортсменов, насколько я понимаю спонсируется.
Kotofey
05.12.2014
По вашему, по уровню велосипеда можно судить о состоятельности?
sava]
05.12.2014
Если вел топ модели,то в определенных случаях да, если же средней ценовой категории, то нет конечно.
В каких случаях по топ версии велосипеда можно судить, а в каких нет? И почему нельзя судить, когда велосипед среднего уровня?
sava]
05.12.2014
Ты б еще написал - правильные ответы подчеркните жирным)
Кагоче,думаеццо мне,что:
Если вел среднего уровня, его может позволить себе и богатый человек, а многие люди, любящие деньги, не будут ими разбрасываться направо и налево, и далеко не всегда станут покупать Топ. Makstree чуть ниже про это же написал.
А если вел топ уровня, и твои мани жмут кармани, тот тут конечно единственный вариант, зачем тебе может понадобиться эта покупка - ты охрененный велосипедист и знаешь, что сможешь рвать всех и вся в пределах галактики и за ними, но если у тебя семья,а квартира в замызганных обоях 90-х годов, продранный линолиум, сквозь которой виднеется крашенное двп, а ванная цвета рыжей бездомной дворняги,то такая покупка означает, что либо ты идиот либо идиот. Но купи и поедь ты на таком веле по улице - никто и не догадается, что у этого человека жена работает на трех работах,чтоб прокормить семью, а дома из всех щелей ветер дует.
Вот так и можно судить о состоятельности.
Ну с телефонами тоже самое. Зачастую айфон - не признак стабильности,а признак дурости, но дешевый телефон же ничего не скажет о состоятельности хозяина.
Felt
05.12.2014
Есть логика в твоих словах.
Andrey Af
05.12.2014
Вот тянул я как-то на Московском шоссе в районе Г.Двориков против ветра 28. Меня взял на хвост старичок на комбораме с хорошим оборудованием, поехали 38 до поворота на Дзер, но дальше старичок сказал, что хочет быть в Гороховце через час- и... свалил на каких-то немыслимых 45+, а то и 50, против ветра (!). )) Похоже, он соответствует велу.
Evzheniy
07.12.2014
что такое "комборама"?
Andrey Af
07.12.2014
Металл+ карбон.
mobster
05.12.2014
Приносят нам на ремонт ашаны. Велу цена красная три тыщи и еще столько же на ремонт уйдет. Казалось бы , выкинь его на помойку , да купи Мериду недорогую... ан нет - вполне устраивает. Потом выходишь на улицу , помочь загрузить , а там джип стоит больше чем у меня кухня ... Бывают ,конечно ,дареные велы ,их водители обычно привозят или увлеченные люди , но их явно меньше.
Спонсируются спортсмены в некоторых спортшколах. И там все логично - только пришел заниматься - вот тебе ведролет , катайся на нем. Начинаешь участвовать в гонках ,показывать хорошие результаты - находят вел получше. Выходишь на региональный уровень - гоночный велосипед дают , но это в идеале и чаще велосипеды получше покупают за свой счет...
Sharan
05.12.2014
Надо что то с кухней делать, бро )))
leugene
05.12.2014
СтоИт и СтОит - две большие разницы!
Думаю, оба варианта подойдут
Makstree
05.12.2014
По работе приходилось бывать в загородных поселках, в 3- и 4-этажных домиках с лифтами)) Велы были почти в каждом. Не видел велов выше уровня деора. ГТ, Форматы, Форварды, Джианты, Треки... Стелсы тоже встречались. Ашаны попадались. Состояние от убитых до почти новых(еще не катанных, купленных на всякий случай). Велы с пробегом в ухоженном состоянии почти не встречал.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Потому что ухоженный качественный велосипед -- это признак не состоятельности, а увлечённости. :)
mobster
04.12.2014
Примеры топовых велосипедов в студию.
Может я не там езжу , но вот ни одного такого , который на сегодняшний день можно назвать топовым - не видел.
Ну понятное дело, что нет таких, которые из года в год гонятся за топом-топецки и меняют все подряд, ибо "устарело". Все относительно.
GrimNN
04.12.2014
Это зависть? А к кому? Кто у нас на топе?
Это не зависть.
Я просто хочу разобраться, что движет такими людьми.
Colnago
04.12.2014
общей причины нет, у каждого своя.
Значит, пусть опишут свою причину, если таковые посетят данную тему.
slick_
04.12.2014
Тот чувак, который катает на топовых мтб (у него на руках всегда два -три байка) даже меня не правильно поймет, если я его попрошу прокомментировать по твоей просьбе свой выбор, ибо какой смысл? Тебе все равно не понять.
Зы: я свою раму у него брал, еще кое кто из известных людей его знают и дружат, если чо.
Нет, ну если человек действительно объяснит, то можно и понять, почему нет? Лишь бы объяснил, а не сказал "вам не понять"
slick_
04.12.2014
А зачем? (с) это не вопрос, а ответ.
Затем, что не понимаю, а хочу понять.
Это ответ на ответ :)
slick_
04.12.2014
У всех свои мотивации, мою, например, ты знаешь - тяжело на второй этаж вел таскать, вот и облегчаю, а все легкое нифига не низкого уровня, к сожалению.
теперь понятно почему ты еще на 26"...
slick_
05.12.2014
Это же очевидно.
Ваш кэп.
Colnago
04.12.2014
понятие топового велосипеда применительно к данной теме?
slick_
04.12.2014
Ну, топовый байк всегда имеет одно и тоже значение всегда, как мне кажется, не?
Colnago
04.12.2014
Если брать в общем понимании, то, что то не видел много топовых байков на наших дорогах, поэтому и спросил.
Ну, допустим, хт(или аналоги у других производителей) по кругу, выкатываемое исключительно на велосреду и подобные мероприятия можно отнести сюда же. Речь не исключительно о топе.
Скив
04.12.2014
Неплохо так велосреду опустил. Прям приравнял к поездке от драмы до пивнушки...
Felt
04.12.2014
Сам то на велосреде был?
Скив
04.12.2014
Нет конечно, куда уж мне. Я тока на драму езжу, да и то редко...
Felt
04.12.2014
Тогда я тебе скажу, для меня по энергозатратам велосреда не сильно отличается от поездки с драмы до пивнушки, если что, там и там был.
Скив
04.12.2014
Велосреды разные бывали. Не бревет конечно, но покрутить приходилось...
хватит выдумывать. Это замечательное мероприятие (на котором я даже однажды был) посещают даже неподготовленные девушки и пенсионеры.
Скив
04.12.2014
Целый один раз? Ну наверно тогда ты видел их все...
demjanes
04.12.2014
А ведь лет несколько назад, это замечательное мероприятие для одного автора крутых фоток "уровня которого еще не видело нижегородское велосообщество" было вполне себе, и даже помню как из Гнилиц он потом не шибко быстро крутил по проспекту Ленина в сторону дома...
Или это пенсионер какой подустал по результатам?
Я уже тогда бы всех сделал. Просто одному средь ночи ехать не хотелось.

Какие ко мне претензии как к фотографу?
demjanes
05.12.2014
да все уже поняли что ты илитарный гонщег, а ехал со всеми чисто просто так

ты сам ссылку на архивную тему найдешь или поиском пользоваться научить?
я мысль не улавливаю. В цепочке по фото. Ты меня обидеть хочешь? Ну так бомби!
demjanes
05.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
я мысль не улавливаю

печально
anisart
05.12.2014
Нужно больше пафоса, милорд.
Нужно помалкивать, коли сказать нечего
Именно поэтому ты выше на вопросы Скива и Мо не ответил?
Felt
05.12.2014
Ты, наверное, неплохой турист, не могу оценить, так как в этом ничего не понимаю. Ты зачем заводишь разговор о скорости, ты ведь едешь медленнее женщины, молчи ты в тряпочку, не позорься.
Скив
05.12.2014
Неужели ты ездишь быстрее все женщин в мире?
Felt
05.12.2014
Конечно нет, но быстрее Мыши-да.
Офигеть достижение. 600ку быстрее нее проедь, гонщег)
lemurz9
05.12.2014
Думаю, что проедет)
Это безусловно будет вехой в его гонщицкой карьере.
demjanes
05.12.2014
+1 )
На мой взгляд, бревет 600 с "гонщицкой" карьерой мало вяжется, хотя поступок это очень даже не тривиальный.
Felt
05.12.2014
Вася, ты немного не в курсе наверное, так я тебе скажу Мышь и демьянес участвовали в одной гонке, догадайся кто из них быстрее.
И это, я не гонщег, а такой же любитель как ты.Гонщик это Гусев и Колобнев, так на всякий случай.
demjanes
05.12.2014
видишь ли, я к гонкам отношусь так же как и к простым покатушкам, и мне все равно кто меня и когда обогнал, я на них езжу отдохнуть

Пс: прежде чем на других пенять, ты кой кого обгони на так любимых тобой гонках, а то пока статистика далеко не в твою пользу (думаю ты понял о ком я)
Felt
05.12.2014
Я к гонкам не отношусь как к покатушкам, но мне все равно кто меня обогнал и я тоже езжу на них отдохнуть.
Я не экстрасенс и понятия не имею о ком ты говоришь, я надеюсь он мужского пола?
demjanes
05.12.2014
Честно сказать, мне глубоко феолетово на твое отношение к гонкам, как собственно и на твое мнение. Если что это был Раф, который по твоим словам ездит медленне пенса
Felt
05.12.2014
Мне тоже твое мнение малоинтересно. А Раф да, знатный гонщик мне его не обогнать, потому что он на гонки не приезжает, у него багажник и крылья.
demjanes
05.12.2014
Если оперировать фактами, то счет далеко не в твою пользу, на всех известных мне "соревнованиях" ты показывал худьшее время, так что расслабься, инспектор, аливио тебя ждет.
Felt
05.12.2014
Если оперировать фактами, то ты едешь медленнее женщины. Тебе вообще нужно со школьника начинать.
А что Раф участвовал в гонках?
Felt
05.12.2014
Вася, тебе что моя персона покоя не дает? Ты сам-то что,да как?
пелена позора на нем еще с лета, когда я ему перчатку бросил, вызвав на гонку, а он не принял вызов...
Felt
05.12.2014
Самое интересное как про скорость поговорить он и ему подобные в первых рядах, а как гонятся, так их днем с огнем...
Он подготовится за зиму и даст вам прикурить в следующем году.
demjanes
05.12.2014
а ты ничего не перепутал? Что-то ни на предложенном Фокстрейле в МО ни на ЧиП Рязяни я тебя не видел

Или эти мероприятия не достаточно "илитарны" для тебя?
опять свою волынку. Гонка и велоориентирование - это вещи разные!
demjanes
05.12.2014
Опять 25...
У кого пукан горит? У тебя.
Кому погоняться со мной охота? Тебе.
Готов ли я ради тебя куда то поехать, учитывая мой плотный график? Нет.
Поэтому я тебе предложил запланированные к участию мной спортивные мероприятия, на которых ты можешь реализовать свои желания, ты с них слился...
Вопросы еще есть?

пс: для тех кто в танке Фокстрейл (осень) на ряду с БОРом (весна) это наикрутейшие общероссийские ВЕЛО соревнования
Да ты просто очканул. Потому что ты проиграешь. Ездишь ты медленнее женщин.
Время у него нет. Функционала у тебя нет. И грамоты липовые.
Поехали хоть сегодня вечером с фонариком?
demjanes
05.12.2014
если ты потрудишься и перечитаешь предыдущее сообщение внимательно, то, вероятно, сможешь понять его суть
Ну ты же не понял всю суть, когда перечитывал тему, где Николая бросал тебе вызов.
Чего же ты от Николая хочешь?
nim
08.12.2014
Да возьми да погоняйся с ним, саме сделайте круг и проедте его на время!
А то как девочка отмазываешься... а вот если бы да кабы, был бы ты принцем на белом коне....
footbOLKA
05.12.2014
Однако, Николай, ты тоже на ориентирование не собрался. Только тебе там придется на ашане ехать, т.к. там нужно соответствие скорости работы мозга и скорости передвижения.
Мне всегда казалось, что на подобных мероприятиях можно остановившись или неспеша на ходу подумать, а потом рвать на все 100.
footbOLKA
05.12.2014
Съезди на рогейн, съезди на велоориентирование, и сам все поймешь
Нужно будет весной съездить в качестве объёмов. Каждые ли выходные проходят рогейны и велоориентирования?
footbOLKA
05.12.2014
Велоориентирование пару раз в год, если повезёт. Рогейнов штук пять. В это воскресенье будет короткий рогейн на три часа, велоформат не заявлен,но можно вне категории на веле катнуть ради интереса
А где будет проходить?
RaFaeL
05.12.2014
Можно, только при этом ты сольешь тем, кто может думать на ходу, не останавливаясь. И сольешь очень значительно, без шансов на какие-то призовые места
LeMalkA
05.12.2014
Не подготовленные девушки велосреду не посещают...
signatura
05.12.2014
Ещё как посещают. На финише становятся подготовленными.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Иногда - подготовленными для захоронения.
LeMalkA
07.12.2014
Мать, ты по себю не мерь:-)
Ты ж Жанна:-)
signatura
07.12.2014
Видела б ты эту Жанну сегодня на М7 - лично бы отобрала горник и вручила трёхколёсный.((
Жанн, вот как раз неподалеку от LeMalkiного дома видела я этой осенью дядьку на большущем ВЗРОСЛОМ 3-колесном веле! Я и не знала, что такие велосипеды бывают :-)
Теперь, значит, LeMalkа должна у того дядьки вел отжать и тебе вручить :-D
LeMalkA
08.12.2014
Жанн... я на трассу М7 только из окна автобуса смотрела... и поняла, что ехать страшно...
Неее, тебе твой конь соответствует! И никаких трехколесных!:-)
Лен, да тот 3-колесный выглядит как танк. На нем, наверно, и на М7 не страшно :-) Там все удивятся и движение встанет
LeMalkA
08.12.2014
Открою маалнький секрет - он сложен в управлении... и действительно как танк:-)
зато на багажнике ехать - одно удовольствие:-) :-) :-)
mobster
04.12.2014
Вступлюсь за велосреду . www.strava.com/segments/7216662 третья строчка - показано на велосреде на кантрийном подвесе.
www.strava.com/segments/7499198 вот из последнего. Хотя по ровному асфальту еду я плохо.
Felt
04.12.2014
Алексей, ты знал куда ехать, а если бы я отъехал на той среде на которой был, то в лесу до сих пор дорогу домой искал.
Ну это ведь отрезок, который ты проехал на личный рекорд. Ясно же, что это не групповой результат велосреды :)
-=fRAMe=-
05.12.2014
А плотной группой велосреда никогда и не едет.
mobster
05.12.2014
Про Гребной - я даже не знал что там отрезок есть и приехал даже не первым .
demjanes
04.12.2014
А ты я смотрю до сих пор гордишься что смог объехать группу по дороге на Головковское, на 60 процентов состоявшую из новичков, молодец, че.
Ты след раз когда гоняться решишь предупреди, а то народ то и не знал что фелт соревноваться приехал
Felt
04.12.2014
Ешь сахар, говорят, он стимулирует работу мозга.
demjanes
04.12.2014
В ответ на это хочется задать тебе твой же вопрос: "А у тебя высшее образование есть?"
А причем тут высшее образование?
В следущем году мы проедем велосреду.
Felt
05.12.2014
Коля, как?
ну хотя бы попросимся. Лично я еще ни разу не был на водопаде и на шуховской башне. Только подготовиться надо будет основательно.
На стелсе поеду. Нужно будет ранней весной и правда попроситься.
slick_
05.12.2014
мы (с) - это царь николай 13?
demjanes
05.12.2014
"А причем тут высшее образование? "
- вот ты не поверишь но раза 2-3 я именно этот вопрос хотел задать Фелту в ответ на вопрос про образование, т.к. про образование это его вопрос, прямая так сказать цитата.
Пс: Фелт, мне по прежнему интересен твой ответ, твой а не твоего адвоката

Насчет ВелосреДы, твой уровень пафоса (как и Фелта) не соответствует требованиям выдвигаемым оргом к участникам мероприятия, звиняйте хлопцы, у нас разные дороги
Felt
05.12.2014
Что, нас не пустят на велосреду? =-O
demjanes
05.12.2014
Есть один вариантик, перечитай про пафос
Felt
05.12.2014
Считаешь что духовно нужно расти, иначе пипец?
demjanes
05.12.2014
считаю, что тебе надо ответить на вопрос написанный выше.
Felt
05.12.2014
Мне пох что ты считаешь.
Ну вот, так нас точно не возьмут на велосреду.
slick_
04.12.2014
Скиви, я тоже так хочу :-) *drink*
Kotofey
04.12.2014
Мне больше нравится выражения Николая "катать на водопад", преподносимое как самый нижайший вид велокатания)))
Но а на самом то деле, вроде и не опустил, там насколько помню нет ничего такого, что нельзя проехать на веле за 20-40 тыщ.

Хотя, было бы инересно сравнить, насолько сильнее может устать человек на алюминиевом ригиде, по сравнению с карбоподвесом (допустим) в подобного рода покатушке на 30-70 км.
Скив
04.12.2014
Как показывает практика, даже бревет можно проехать на веле со свалки (условно). Его и надо брать в качестве точки отсчета что ли?
Kotofey
04.12.2014
нет, я не впадаю в крайности, что нельзя брать что-то относительно дорогое, если просто хочется. Каждый сходит с ума по-своему.
Но вообще это довольно забавно иногда выглядит, действительно
Kotofey писал(а)
Хотя, было бы инересно сравнить, насолько сильнее может устать человек на алюминиевом ригиде, по сравнению с карбоподвесом (допустим) в подобного рода покатушке на 30-70 км.

На одной из моих покатушек НН-Кстово-В.Враг-Зименки-Безводное-НН был парень на ашан-подвесе, друг кого то из форумчан, пристроился к нам где то около выезда на М7 на пути туда. По дороге приходилось частенько его ждать, на обратном пути он поехал с кем то до Меги - укатало его хорошо, хотя скорость выше 25 мы почти не поднимали.
Девочка, которая за год не наезжает и тысячи, проделала весь путь из 7го микрорайона и обратно туда же на алю-ригиде со стальной вилкой 2-3 в группе.
Kotofey
04.12.2014
Сравнение некорректное)
Может пацан вообще первый раз на вел сел, а девочка просто хорошо покушала перед дорогой и ее, что называется, поперло?))
Ну, почему же?) Во-первых, парню было на вид не меньше 25, на веле сидел вполне уверенно, да и впечатление голодающего он не производил-вполне себе спортивный товарищ. Был)
А во вторых - условия были одинаковыми для обоих во всем,кроме велосипедов, так что сравнение вполне корректное))
Kotofey
04.12.2014
Но я же не имел ввиду ашаноподвесы и прочее говно.
А вполне катальные велы за 20-40 тыщ, в рамки которых тот ригид думаю и вписывается. Теперь представим ту же девочку на карбонайнере на ХТ. Что изменится?
1) Карбонайнер карбонайнеру - рознь
2) Найнеры-фу, не сядет моя девочка на них
3) ХТ-не топ (Слик же уже сказал - ХТ никогда топом не было)
4) Да пофиг же, Сереж. Все это уже 100раз обсасывали - каждый ездит на том, на чем хочет и может себе позволить. Естественно, что разницы для неподготовленного человека на смешных скоростях не будет, или она будет минимальной. Хотя думаю, что на хорошем лайтовом сикстере ей бы еще больше понравилась та покатушка - на ригиде она местами отбивала руки и носить его тяжеловато)))
Kotofey
05.12.2014
ну не найнер, так не найнер. Против карбогибрида с шинами 700х42 девочка не возражает?)
Что вы зациклились с этим ХТ, представь что будет написано ХТR, какая для девочки разница то?
По п. 4 я как раз и писал
>нет, я не впадаю в крайности, что нельзя брать что-то относительно дорогое, если просто хочется.
Felt
04.12.2014
Qwertyempty писал(а)
Ну, почему же?)
Василий, потому что нельзя сравнить стул с лампочкой.)
sava]
05.12.2014
В обсерваторию зименковскую?)было дело. парень молодцом, но все же впечатление спортивного товарища он почему-то не производил, но может просто его уставший вид такое впечатление произвел,но тогда мы в общем то все увидели, как ведет себя организм обычного городского жителя на ашан-байке, на более менее серьезном расстоянии (более 80 км). Подтверждаю,Василий.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
минусики поправил,где согласен с тобой
А там не было 80км. Сам кружок вокруг Кстово - 25км, до него он только от выезда на М7 с нами был, то есть реально открутил километров 50 с 4-5 остановками на точках.
Ну так мероприятие даже описывается, как туристическое. Я, конечно, не был там, но вроде бы особыми умениями, навыками и экипировкой обладать не нужно, чтобы посетить его.
Скив
04.12.2014
Э-э-э... А какие ОСОБЫЕ навыки, умения и экипировка нужны для любительских кк гонок? Или вы уже про какой-то другой уровень говорите, типа чемпионата мира?
Ты опять не понял, тут дух борьбы, соперничества должен быть! Просто так и со скверным расположением духа тебе точно не доехать до финиша и вообще на гонке делать нечего!

Тут в характере дело! Если ты боец - садись на топ, никто и слова не скажет! А если ты любитель прогулок и хорошей компании, извольте, ездите на деоре.
Скив
05.12.2014
Большего бреда в жизни не слышал...
То по роже предлагают обвес определять, то по характеру.
ты че, читать не умеешь? По роже - пиджак! По характеру - байк!
Офигеть, к кому из "нижегородских гонщегов-бойцов" за разрешением на топовый байк обращаться?
Я уже писал:

думаю, достаточно на форуме тему запостить. Типа "катаю бреветы/круглогодично езжу на работу, посоветуйте вел". Форумчане вам дадут добро на покупку того или иного велосипеда. Идеально сбалансированного под вас, ваш кошелек и ваш стиль катания!
Яснопонятно
с тобой все понятно. Топовый алю, на деоре/SLX. Вилка "Тора".
Коль, спасибо, но я в твоих советах и разрешениях не нуждаюсь. Алзо, тебя выше Скив и Мо спрашивали - ты чем докажешь, что тебе самому карбон и XT нужны?
Felt
05.12.2014
Это не совет, а предупреждение. Скоро будет создана велополиция.Догоняют тебя, и если задний переклюк выше СЛХ, автоматом доставляют на гонку.Не заехал на тумбочку, переключатель изымают и ставят Асера. Вырученные средства идут на развитие нижегородского велоспорта и судейство.
Вот! А в прошлый раз сам мне говорил - "чего вел по лучше не возьмёшь?"
Дык у меня, как раз СЛХ и стоит, что бы на Асеру не поменяли. :-D
Felt
05.12.2014
Ты- почетный член велофорума, тебе исключение.
Грамоты и медали необходимо будет возить с собой для предъявления велополиции в качестве доказательства соответствия уровня велосипеда велосипедисту.
Felt
05.12.2014
Нет, прошлые заслуги не в счет, раз догнали, будь любезен подтверди соответствие. Все будет жестко. А еще часть средств пойдет на чай и печенье добровольцам расчищающим трассу на Малине.
Я даже боюсь представить, что будет, если поймают человека с восьмым уровнем, который не проехал ни одного бревета! :-[
Felt
05.12.2014
Тебе можно, ты снимал МиниТдФ. Я выдам тебе индульгенцию.
Это свояченичество. Не за горами и коррупция. Увы, вынужден констатировать, что испытание медными трубами ты не прошел.
Felt
05.12.2014
Вердикт окончателен и обжалованию не подлежит.
footbOLKA
05.12.2014
А если человек не боец по характеру, а доминирующий мотив участия в гонках - процессионный, то ему нельзя на топ?
Можно! Он же гонки ездит! Тебе Оль, можно, если это намек. Но опять же, не выше ХТ.
footbOLKA
05.12.2014
Я вот думаю, колеса поменять, полегче байк будет. МОжно? А какие мне можно колеса?
Скив
05.12.2014
У тебя и так колеса ХТ, чего тебе еще надо? А если будешь ездить мало гонок кк, то и эти придется отобрать...
Все по делу, одобряю! Вообще, на вас приятно смотреть. Вы соответствуете возможностям велосипеда.
footbOLKA
05.12.2014
погоди нас хвалить, говорю ж, у нас Madshus крутые структурные, а мы на них просто так катаемся, без гонок
Все нормально, с лыжами ситуация обстоит по-другому. Я с 8 лет катался и на убербюджетном полупластике, и на секционной убитой тисе и на новой тисе, купленной для себя и на лыжах брата - атомик про скейт стареньких, но не убитых и наконец сейчас езжу на каких-то нетоповых, но и неплохих фишерах, купленных 2 года назад. Не знаю, как обстоят дела с более новыми моделями, но жаловаться могу лишь на то, что лыжи коротковаты. При сравнении катимости с горочки в -8 на свежем снеге был уделан брат на его фишер карбон лайт, который угарает по топовым моделям. Ибо подготовка лыж решает, какие катят, а какие нет!
Лыжи не моя территория, ты знаешь.
footbOLKA
05.12.2014
ах, да, мне ж выше ХТ не разрешили))) че-то я губу раскатала.... ну всё, тогда апгрейд вела закончен, буду на собаку копить))
Ну чтобы ехать любительскую гонку в темпе велосреды, то, конечно, и для гонки особых навыков не нужно. А вот без регулярных тренировок и делать на гонке нечего, если стремиться встать на тумбочку.
жил был ослик - и думал он что слаще морковки висящей перед мордой ничо нет, так и таскал он арбу пока не сдох, и натянули его шкуру на барабан...

смотрела на мелькающих в ее жизни осликов черепаха, и жевала стебелек травы...
am_red
05.12.2014
Несколько лет назад я участвовал в "синильной кислоте" под Дустом. До этого, как и потом, не гонялся. Ехал в формате "велосреды", ну, может, и ускорился на третьем круге, когда неожиданно для себя обогнал aXeST`а. Был на гибриде с жесткой вилкой и 35-мм покрышками, а оборудование выше деора у меня никогда не было (не вижу смысла переплачивать). Приехал третьим.
Скив
05.12.2014
Ну после такого ты свой деор можешь на слх поменять, не возбраняется... :-)))
am_red
05.12.2014
Почему бы и нет. Рано или поздно это оборудование выработает свой ресурс и потребуется его заменить, а если при этом появится желание и свободные деньги - поставлю и xt - будет надёжнее и чётче. Делаться всё это будет не ради достижения какого-то спортивного результата, а только потому, что оно работает лучше.
При этом мне будет совершенно фиолетово, сколько пенсионеров на аистах меня обгонят, я катаюсь не для этого. Как и многим другим людям, которые покупают велосипеды выше среднего уровня и катают велосреды, пвдшки и пять церквей. Вообще, если попробовал что-то более качественное, чем то, что имел до этого, странно будет снова опускаться на ступень ниже. Есть у меня н рублей, достаточных для покупки железки, появилось желание и возможность её заиметь - почему бы и нет? Я в толк взять не могу, почему ТС это возмущает.
slick_
05.12.2014
саш, а седня уже пятница, можно и просто стебаться :-D а ты все прям сурьёзно так рассуждаешь, не, ну, правильно, канешна, рассуждаешь, но всё же ПяТНицА *crazy* *drink*
am_red
05.12.2014
Понятно, что почти всё тут - флуд. Но тема-то не на пустом месте возникла. ;)
Felt
05.12.2014
Ну Димка, разворошил ты янеспорцменский улей.На очевидные высказывания так и сыплют минусы, вместо того что бы на дуэль пригласить.
Времена сейчас такие, как говорят "болтать не мешки ворочить"
GrimNN
05.12.2014
ну) "Крутить-не думать")
Не правда. Если во время кручения не думать, то совсем скучно становится и скорость падает.
GrimNN
06.12.2014
Значит унылые у вас места для кручения, раз скучно там становится)
Ой, да бог с ними с минусами. Ты посмотри на плюсы. Сколько СОГЛАСНЫХ, а чтобы доказать свою правоту или на гонках опять же - ни души. Странности одни.
Да с чего ты взял, что тебе кто то что то должен доказывать?) Человеку нравится ездить на хорошем велосипеде - он на нем ездит, ему не обязательно доказывать каждому встречному и поперечному свое соответствие велосипеду.

А вообще - сама постановка вопроса во многом неправильна. Как можно сравнивать возможности человека и возможности железок и пластика?
Вась, ну это признак дурного тона, понимаешь! Нельзя так! Диссонанс возникает нешуточный!
Разумеется никто никому ничего не должен доказывать, у нас свободная страна, можно на хтя катать до водопада, девочкам дверь не придерживать, бабушкам место не уступать и гомосексуализм разрешен официально - всё как в европах.
Вот только как у людей, которые делают это душа остаётся чистой? Всё ли по понятиям делается? Не нарушается ли чего-то более серьёзного и возвышенного этими самыми "я так хочу прост" и "а ты че, ск, не указывай мне, буду на хт катать за пивцом"
Lensky
05.12.2014
Если ты щас серьезно, то мне становится как-то не по себе. А по-простому хочется сказать - ты чо, сбрендил? Ты всерьез считаешь, что медленно ездить на топовом веле - это бесстыдство или даже подлость?
Лен, ну какой тут серьез? Ну блин.
Lensky
05.12.2014
Мне уже Дима сказал. Теперь я спокойна))))
Felt
05.12.2014
Это не только бесстыдство и подлость, это еще наглость и мерзость.
А уж если ещё и колёса неправильные!
slick_
05.12.2014
сегодня ты на хтя медленно проехала, а завтра родину предашь... а то глядишь еще чо похуже - половую ориентацию (или принадлежность ваще) поменяешь. во как дела то обстоят, оказывается. у них там все по понятиям (с)
Lensky
05.12.2014
slick_ писал(а)
половую ориентацию (или принадлежность ваще) поменяешь

Не, только не это - боюсь Саша-Питание расстроится.
а ты и ему поменяй - для равновесия.(ну и чтоб не расстраивать никого)
Lensky
05.12.2014
А он согласится?
а ты его спросишь????
Lensky
05.12.2014
Конечно - я же добрый модератор!!!

(зловещий смех)
slick_
05.12.2014
дык мы и его на хтр посадим, и у него все как раз зеркально переменится. вот хохма то будет.
Он не просто расстроится, он будет в ужасе.
Ты же на пороме обещала сзади меня весь бревет ехать. Так одно дело, за моими многочисленными нарушениями следить, а совсем другое... да, это совсем другое... :-[
Lensky
05.12.2014
Ладно, поедешь сзади меня на 600-ке.
Felt
06.12.2014
А так ведь и доедешь.
Дык 200-то я и без эрегированного "кнута" сзади доеду :-D
Не, пусть Ленски едет спереди и без смены пола ))
Lensky
07.12.2014
sasha-power писал(а)
Не, пусть Ленски едет спереди и без смены пола )) ...

Без смены попы ты хотел сказать? :-D
Сменная попа нужна на этих ваших шестисотках, я такое не поеду! :-D
Sharan
05.12.2014
Полегче, бро, дай отдышаться)))
Пощады не будет!
Crocodile
07.12.2014
Ты какой химии покушал? Бред ведь полнейший...
Жуть...
Нет, ты что. Это всё очень серьёзно!
slick_
04.12.2014
Не, чувак, хт никогда топом не было, не путай хрен с гусиной шеей. Я например собрал себе довольно легкий байк на хт, и что? Я катаю и велосреды и пвд и просто по щелчку иногда на малине поползаю, мне это нравится. А потом мы с друзьями тусим, бухаем. И что тут плохого?
ХТ, разумеется топом не было. Но все относительно и в покатушке, приведенной выше, где парень на подвесе, а девушка на алю региде, можно было бы девушку посадить на карбоновый подвес 27.5 и хт кругом, эффект от хтя тот же, такое оборудование было бы не уместно для поездок на водопад или озеро там какое. Байк, я уверен, с алю ригидом у девушки был подобран вполне о лично к данной покатушке.
Скив
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
такое оборудование было бы не уместно

Ну все, как тока соберусь чего-нибудь купить - сразу у тебя буду спрашивать, а уместна ли данная железка при моем катании. А то вдруг несоответствие. Особенно если железка ползарплаты стоит...
Договорились :)
slick_
05.12.2014
Скив писал(а)
а уместна ли данная железка при моем катании.

во, кстати, домик себе на днях зии поставил, не посоветовавшись. как быть? отжать чисто по пацански в пользу голодающих детишек центральной африки? 8-)
anisart
05.12.2014
Наверно дешевле будет купить норм байк, даже топ, если деньги позволяют (и цвет понравился;) ), чем на каждый случай использования по байку. Кто не заморачивается установкой рекордов, тот и не заморачивается с подбором байка.
Тут вообще речи нет о том, что нужно иметь специальный дополнительный байк на все случаи жизни.
anisart
05.12.2014
То есть мне нужно заранее выбрать один определенный стиль катания, КК, например, и покупать уже подходящий? Есть много людей, которые считают, что если ты купил самую дорогую вещь из представленных, то она может делать всё и лучше, чем остальные, хотя может и стоило купить подешевле и менее функциональную.
Если мы говорим о байках с разным навесом, но для одной цели - велосипед с ходами до 100мм, то какой функционал ущемляется при переходе от обвеса хтя на деор?
nim
08.12.2014
Красавчик! Только бухать плохо, к алкоголизму привести может))))
А че, ХТ по легче же, много выпьешь тащить легче, я думаю ты правильно поступил!))
-=fRAMe=-
04.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Ну, допустим, хт(или аналоги у других производителей) по кругу, выкатываемое исключительно на велосреду и подобные мероприятия можно отнести сюда же.

Ой, ты так говоришь, будто ХТ -- это что-то запредельное.
Я объясню.
Просто приятно, когда оборудование не мешает тебе ехать; если ты можешь это себе позволить -- вдвойне приятно. И всего-то делов.
Нет, ну ездить на инфинити тоже приятно, давайте все возьмем, пока скидки под конец года. Приятнее же короллы будет.
Параллель такая же, на мой взгляд. Копить несколько зарплат на хт, чтобы он до Горловского озера 1к в сезон пробегал как минимум странно.
footbOLKA
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Копить несколько зарплат на хт, чтобы он до Горловского озера 1к в сезон пробегал как ...

а говоришь, не считаешь деньги в чужих карманах. Откуда ты знаешь, сколько человек зарабатывает и что он себе может позволить? Ведь из твоей темы следует, что если ты не участвуешь в гонках, то хорошее оборудование ты можешь себе позволить только если зарабатываешь нормально. Наверно, человек зарабатывает и может себе позволить этот божественный ХТ. Откуда ты знаешь, сколько кто зарабатывает? Или ты так примерно определил? Сам-то сколько зарабатываешь? Всё на велосипед тратишь? С родителями живешь? Может пора на квартирку копить отдельную?
Не считаю, поэтому конкретно не имею кого-то в виду. Говорю в целом о тех, кто скребет по сусекам по амбарам, но хт покупает не понятно для чего. Считают деньги те, кто задает вопросы, которые ты под конец задала. Могу ответить, если действительно так хочешь этого.
footbOLKA
05.12.2014
нет, не интересно мне, не отвечай) То есть ты создал себе образ нищеброда, который жрет ролтон лишь бы ХТ купить, но такого человека в реале ты не знаешь? Какие тогда претензии к форумских катальцам?
-=fRAMe=-
05.12.2014
У него так интересно вопрос из благородного "оборудование не соответствует уровню катания" трансформировался в обычное затасканное "нищеброды жрут лапшу и живут в кредит", что он сам, похоже, не заметил :)
У меня ничего не трансформировалось. Вопрос остался тем же. А вы придумали какие то крайности про "нищебродов, который жрут лапшу, чтобы выплатить кредит" :)
-=fRAMe=-
05.12.2014
Как это? :)
Dmitry Shevarov писал(а)
Говорю в целом о тех, кто скребет по сусекам по амбарам, но хт покупает не понятно для чего.

Насколько я вижу, изначально вопрос наличия или отсутствия денег вообще не упоминался и суть-то была в другом. После того, как тебе сказали, что на хорошем оборудовании просто приятно ездить, ты подумал, что люди делают это в ущерб всей своей остальной жизни. А это не так.
Ну "скребет по сусекам и амбарам" было сказано образно, разумеется и кредиты я уж точно не имел в виду.
Я в целом указываю на тех, кто покупает оборудование явно превышающее и физические и финансовые возможности велосипедиста.

Наличие или отсутствие денег подразумевалось изначально, хоть и не было прямо указано в основном посте.
Нет, ну жрание ролтона - это уже крайность описываемого мной соответствия. Я здесь в соседних ветках уже приводил примеры, где уместен деор, а где слкс. Из этого, думаю, можно сделать вывод о том, что я имею ввиду, а не придумывать суровые примеры про ролтон :)
footbOLKA
05.12.2014
то есть на местных гонках СЛХ, а если я на крупный марафон соберусь - то ХТ (мне Коля разрешил). Я ж так разорюсь и задолбаюсь менять-переставлять
Зачем менять? Если ты соответствуешь ХТ, участвуя во всероссийских соревнования, то можно на нём катать хоть велосреду, ибо покупать ещё и дополнительный деор для этого как-то глуповато. :)
-=fRAMe=-
05.12.2014
Да тут вся тема, если честно, не очень умная 8)
nim
08.12.2014
А че, можно и инфинити, только вот что бы на ней ездить... надо денег много ибо бензин ..жрет, и лошадей в ней... а налоги... по этому. нет денег езди на короле))
run-skier
09.12.2014
Вот вот! Надо ввести ахеренный налог на верхние линейки вело-оборудования чтобы всякие ... на них просто так без надобности не катали! :-)
slick_
04.12.2014
Да, не столько, конечно, как стелсов... летом катим с серьгой по ларина и догоняем дяденьку на шосцере, просто с-ворк и пофиг ему на чудаков с велофорума. Тот же велосити продает же топовые спеши.
_aXeST_
05.12.2014
хочу вел под себя, и все деталюшки для удобства и безотказности и чтобы вел был "с запасом", т.е. прощал некоторые мои неумения.
почти тоже самое что кресло качалку заказать по индивидуальным параметрам и слепку задницы.
Dmitry Shevarov писал(а)
что движет такими людьми. ...
В тему призывается Бав)
bav
04.12.2014
зачемм? бав не покупал топовое никогда.
bav тут за штатного психолога-инженера человеческих душ :-D
И философа еще..
gradnn
05.12.2014
Воот !!! Тоже читая хотел сказать - исключительно филосовская тема .
Трата денег на велек = блаж, выпендрёж,заблуждения,непреодолимое стремление к совершенному, прекрасному ?
Бава мнение интересно (без подвохов).
bav
05.12.2014
Наша жизнь коротка, так отчего не сделать себе приятное, ежели есть такая возможность? Например купить легкий и красивый вел, ежели легкий и красивый вел доставит радость. Пусть мимолетную, а что в нашей жизни не мимолетно?
Sharan
05.12.2014
Красиво)
gradnn
05.12.2014
Гедонизм ?
Похоже
gradnn
05.12.2014
так.
GrimNN
04.12.2014
А на чем они должны ездить и почему? Тот же ХТ, в отличии от простого Деора, банально дольше ходит. Зачем мне платить каждый год за Деор при пробеге от 5000 в год (в лучшие времена и до 15 000 доходило), если я могу купить ХТ и не париться в два раза больше? (Нонешний комплект ходит уже 4 сезон, из них второй-в зиму). Предыдущего СЛХ хватило на 1,5 года
Если пробеги за год действительно начинаются с 5к и больше, то здесь по сути вопросов тоже нет, всё понятно, т.к. это относительно много, даже если ездить не быстро и не на гонки.
slick_
04.12.2014
Блин, а я где то тыщи четыре накатал, пойду выкину карбораму и куплю стелс.
Я вот прям чувствую, что зря стелс слил, все равно только две с половиной тыши накатал ))
slick_
05.12.2014
конечно зря, я даже помню как ты на стелсе гоночки на дубравной гонял :-D
slick_
04.12.2014
Грим укатывает хт , гораздо за больший срок, чем деор, экономя бабло, а потом Вэдэшка еще столько же укатывает, укатанное Гримом, экономя еще больше *rofl*
Кто не вкурил, я не виноват .
RaFaeL
05.12.2014
Тот же ХТ, в отличии от простого Деора, банально дольше ходит.

Вот уж не факт ))
GrimNN
05.12.2014
НУ да. В прихожей у меня призрак.
Если за техникой не ухаживать, то любую конфетку в говно можно быстро превратить с почти одинаковой скоростью и для верхнего уровня и для нижнего.
RaFaeL
05.12.2014
Топовые компоненты всегда будут ходить дольше низкоуровневых?
Для примера, алюминиевые звезды топовых систем будут ходить дольше стальных звезд низкоуровненых систем? При одинаковом обслуживании, разумеется
GrimNN
05.12.2014
Ну ваще то в ХТ алюмишка только 3 я звезда. Ходит она столько же, сколько и стальная-вечную вечность.
Если рассматривать двойники, то у меня и алю и стальные ходили одинаково и умирали ровно за сезон. Из за дикого перекоса и влияния ролика несколько неверно настроенного успока.
RaFaeL
05.12.2014
Вообще-то и вторая тоже

Алю-звезды укатывал за пару сезонов, так что сказки прошу не рассказывать ))
Стальные звезды системы мне укатать ни разу не удалось
GrimNN
05.12.2014
Да ну ладноте. Вторая там вроде сталь была.
Стальную шиманозвезду на 32я укатал до "сюрикена" за год.
slick_
05.12.2014
RaFaeL писал(а)
Вообще-то и вторая тоже


да ну?
slick_
05.12.2014
GrimNN писал(а)
ваще то в ХТ алюмишка только 3 я звезда


да ну? ты имел ввиду может: стальная только 2 -ая? хотя сути про живучесть не меняет, конечно.
Felt
04.12.2014
Мне вот не интересно что ими движет, они меня забавляют. Глянешь у него все легкое-топовое и экипирован он как надо, и в железках разбирается словно эксперт и знает что катит, что не катит, а едет чуть живой. Уж лучше по- колхозному, как чел на гонке, которую делал Каспер. На стелсе на ви-брейках с убитой задней втулкой валил так что мама не горюй.
Скив
04.12.2014
Если тебе доставляет удовольствие езда с квадратными глазами, то я рад за тебя. Но не все люди такие. Кому-то нравятся гонки, а кому-то просто переклюк ХТЯ.
slick_
04.12.2014
Блин, как хтя клево выглядит, у шарана щас стоит (у темика летом взяли) и работает ваще не сравнить со сраным хт :-)
Скив
04.12.2014
Ненене, ты же не используешь его на 100%, ставь обратно ХТ! :-)))
slick_
04.12.2014
я передам шарану, что бы он выкинул нафиг хтя.... а сам посмотрю, куда он его выкинет *rofl*
_aXeST_
05.12.2014
ты лучше спроси почему он турбину не вкорячит ?)) мол как можно заядлому автофорумцу не выжать из овоща последние соки)
slick_
05.12.2014
он тут всю подвеску меняет, если чо. тоже грамотный подход))
_aXeST_
05.12.2014
меня подходом другой перец поразил )) в то время как пацаны режут пружины и берут для этого в кредит приоры , он на базе 8ки турбомонстра собирает с нуля ) с остова тоесть
slick_
05.12.2014
ну, а чо? зубила - весьма не плохую базу имела (для своего времени), если грамотно подойти к вопросу очень хорошо едущий и рулящийся снарядик получается.
В вашем случае тогда лучше приколхозить хтя переклюк к компьютерной мышке, чтобы переключаться между вкладками при помощи его. Есть вероятность, что удовольствия от его использования будет даже больше, чем при езде на велосипеде.
Crocodile
07.12.2014
Точно чего-то нажрался....
Разумеется. В начале темы был тонкий-тонкий, а к концу уже без всякого стеснения: одна жирнота и толстота вокруг.
Felt
04.12.2014
Ну да, мне нравится участвовать в гонках, но я так же езжу бреветы, участвую в поездках за сыром, за пряниками, пару раз был на велосреде, да и вообще я почти всегда передвигаюсь на велосипеде. И мне тоже нравится переклюк Х0, но и Х7, который сейчас стоит, меня тоже устраивает.Речь сейчас не об этом.
Это ошибочное мнение, что на таком стелсе едешь с квадратными глазами. И на более бюджетном варианте едется прекрасно, по крайней мере с гор. В гору посложнее, да, но здесь уже физуха, на велосипед нечего валить.
Скив
05.12.2014
При чем тут стелс? Я про Фелта говорю вообще то, а не про стелс.
А "езда с квадратными глазами" - о чем это тогда?
Скив
05.12.2014
Это о гонках.
Felt
05.12.2014
Ну ты, я смотрю, тоже не много гонок пропускаешь, значит и тебе доставляет удовольствие езда с квадратными глазами, я тоже за тебя рад.
slick_
04.12.2014
У одного моего знакомого хтр стоит по кругу на...., но я тебе не скажу у кого *rofl*
Dober
04.12.2014
Все относительно:
Простенькое 4х колесное корыто стоит от 100к. А от него еще масса проблем: налоги, страховки, ДТП, стоянка, удаки на дорогах, гиподинамия..
Нижняя граница цены хорошего велосипеда ниже, а верхняя - не на много выше обозначенной суммы. Но велосипед дает много удовольствия. Почему бы не вкладываться в то, что приносит удовольствие, а не проблемы?
Каждый сходит с ума как может, и желание хорошего велосипеда - это, наверное, меньшее из зол:)
slick_
04.12.2014
Ты когда последний раз цены на велы смотрел? *rofl*
https://www.bike-components....rds=scott&page=5
Даже по летнему курсу ты ошибаешься, про 100к
Dober
04.12.2014
Насколько я понимаю, велы такого уровня здесь принято покупать из Украины по немного другим ценам:)
slick_
04.12.2014
так то да, я тоже в киеве брал.
nik-bill
04.12.2014
Ты меня повеселил своей темой!
slick_
04.12.2014
Юношеский сперматоксикоз, он такой. Давай себя лет двадцать тридцать назад вспомним :-D
По себе не ровняйте, года 4 уже не тревожит. Сейчас все-таки не Советский Союз.
slick_
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Сейчас все-таки не Советский Союз.


а что советский союз? аааа, точно! в советском союзе секса не было... тогда откуда мы все взялись?
%)
Да было все, но мне все же кажется, что чуточку поскромнее и более ограничено.
demjanes
05.12.2014
slick_ писал(а)
точно! в советском союзе секса не было... тогда откуда мы

В союзе скорее не было on-line видео на заданные темы ))
slick_
05.12.2014
ха, тонко *drink*
Makstree
05.12.2014
Было.
Вы не в теме ))
demjanes
05.12.2014
так и запишим.
ээээх, видимо когда был союз, у меня были совсеем другие интересы )))
slick_
05.12.2014
ага, и песенки были советские: мальчишки и девчонки - парапарапапа, а так же их родители -парапарапапа (с)
все было, и вода было мокрее, и сахар слаще... точно :-D
Metsl
05.12.2014
о да! если загрузка любого видео по диал-апу считать сексом, то все равно не было :)
Makstree
07.12.2014
Как совладелец видеосалона в 80-е могу много чего рассказать ))
GrimNN
05.12.2014
Поехали кататься лучше завтра днем. Или ты работаешь?
demjanes
04.12.2014
карбон на топовом обвесе тоскать через бревна легче, еще он тонет хуже
slick_
04.12.2014
Блин, теперь я точно хочу топовый обвес :-D
Ашаны, согласно народной поговорке, вообще не тонут)
Лучше тогда уж вообще без велосипеда через бревна лазить и плавать.
demjanes
05.12.2014
до бревен еще добраться надо, на веле проще, я проверял
Felt
05.12.2014
Я считаю, все янеспрцмены прото обязаны сделать эту песню своим гимном, при чем ХТЯ/Х-0 и все что выше- это хорошее, а все что ниже- фигня.
www.youtube.com/watch?v=Hb4oqqzmJ04
signatura
04.12.2014
По лесу вокруг дачи можно ездить и на складном синглспиде, и на лёгком кантрийнике. Вот только на втором можно будет потом проехать зимний бревет, летнюю гонку или покатушку на 150+. На первом же, увы, нет.
А на нетоповом алю байке нельзя в покатушках учавствовать?
а на карбоновом шоссере полезешь в керженские пески/гаравки/фролищи? лично наблюдал как шоссер несли 200 метров от дороги чтоб не дай бог не испачкался в земельке.
Не полезешь, а это вообще к чему?
тогда не ездить ВАМ в велосреды.
Ну есть же еще цк и мтб.
они соответствуют? оливио? кенда? стальные палки? седло-диван?
Эм... ну уж велосреды точно достойны. Если гонки катаемы на ХТ, то можно на этом байке приехать и на велосреду. Почему все решили, что в таком случае должен появиться дополнительный велосипед на аливио? Странно как-то.
согласно логики- на велосреду ездят матраснеги которые достойны только оливье и максимум деора, соответственно - появляться на столь "матрасном мероприятии" на пафосном деоре SLX и выше - просто как носить голду в палец толщиной на выпускном вечере детсада.
Ну побойся бога, зачем тебе слкс на велосреде?
Ты просто не знаешь что такое велосреда. У них там бывает такое... Кстати, тебя может пустят.
Куплю инвайт на велосреду дорого.
Sharan
05.12.2014
Жырно троллишь.
Так-то это шутка была обыкновенная, а не троллинг. Троллакатор нашёлся блин :)
если я побоюсь твоего бога то и велосипед это от дьявола ибо гордыня = смертный грех.
Andrey Af
05.12.2014
Ну про синглспид- это ты серьезно меня провоцируешь на зимний бревет! ))) Даже с учетом трех зимних бреветов на Старке, на Суре по ледяным дорожкам я намотал пока несколько больше, наверное. ))
Скив
04.12.2014
походу тема скатится в срач...
demjanes
05.12.2014
+1
лан я спать, с утра читну, а то интересно куда велосреда катится и зачем фелту такой нечеткий х7
кстати, я тут пообщался со знающими (весьма авторитетными людьми) и мы пришли к выводу, что тебе для велоориентирования лучше использовать простой деор
footbOLKA
05.12.2014
А это вообще для всех в велоориентировании? Ах, да, точно, там же нет таких нагрузок, как в КК!
Девочка-ориентировщица если приедет на следующий год на Эндуро, расскажи ей, плиз.
slick_
05.12.2014
пусть он это еще и корневу расскажет. думаю, коля навсегда запомнит направление своего движения.
demjanes
05.12.2014
Ты знаешь я тут пообщался со знающими людьми, весьма авторитетными в велоспорте, и мы пришли к выводу что тебе надо немного пафоса поубавить, а то какие железки ты используешь нам пофигу
Давай проведем голосование, соответствую ли я уровню ультегра/ХТ. Я долго к этому шел!
Скив
05.12.2014
Давай замути голосовалку и узнаем...
demjanes
05.12.2014
жду голосовалку
Ну давай. Разряд или МС/КМС есть? На официальных чемпионатах (не деревни Дальние Буераки, а ПФО/РФ) или этапах этих чемпионатов какие места и из скольки гонщиков занимал?
slick_
05.12.2014
да, надо в велосити тему кинуть: пришел покупатель, показал корочки мс/кмс - на тебе спеш на хт, а не показал - в шею гнать, в автоволгу за стелсами, ага :-D
Ну этапе Кубка Веломарафонов России в Плёсе Коля взял 9е место в своей категории среди около 60 участников и 24 среди 350+ участников.
Безусловно, достойно ХТ.
demjanes
05.12.2014
ты имхо поставить забыл
недостойно?
demjanes
05.12.2014
субъективно
Ну так это же я написал, разумеется, на мой взгляд.

з.ы. хотя поспорить будет трудно
Скив
05.12.2014
Дяденька, а можно мне хтя? Ну пожа-а-алуйста! Я в плёсе на подиум когда-то заезжал в своей категории...
Вот в каком году заезжал, того года и бери XTR! Повторю, до топа ты еще не дорос.
Скив
05.12.2014
А можно почетче критерий? То есть 9 место в категории в плесе - это разрешение на ХТ? А почему не 20-е или наоборот не подиум? Потому что ты так придумал?
Мне кажется логично. ХТ группа довольно высокого уровня. Плесский марафон явно на мировой уровень не тянет. Не заехал на подиум хотя бы по своей группе (я уж не говорю про абсолют) - пошел нах, ставь деор и не выеживайся, в следующем году попробуешь еще раз!
slick_
05.12.2014
Скив писал(а)
пошел нах, ставь деор


асеру, блин, асеру 8-)
-=fRAMe=-
05.12.2014
Асеру -- это если стремления к победе не продемонстрировал. :)
Нет, ну человек ехал и старался попасть на подиум, и будет стараться дальше, однозначно ХТ, о чем речь?
хм.. я тоже езжу и стараюсь проехать от печер до сормово за 15 минут но все вот как то 42-45 получается.. есть два пути решения - насрать на ПДД и поставить ХТR в ожидании изумительных результатов... первое грозит здоровью - второе кошельку... вот и мучаюсь все лето..
Я про гонки, вы мне про какие-то теоретические желания, для исполнения которых никто и ничего не делает.
я вам про жизнь а вы про бирюльки на стенке которые через 5 лет и не вспомнит никто.
Если вы мне про жизнь, то в жизни нужно что-то делать, для того, чтобы добиться, например хотя бы 35 минут от печер до сормово, а не валить все на пдд и отсутствие хтя.
5 дней в неделю, с мая по сентябрь включительно, туда - обратно это что-то или слабые ужимки на диване?
Можно проехать 500 раз по этому пути и это ничего не даст, а можно проехать 20 и прогресс будет, хоть отбавляй.
Важно не сколько, а как.
slick_
05.12.2014
я предполагаю, что наибольшее количество голосов наберет классический вариант ответа - эос.
зы: ждем с нетерпением голосовалки и реального опровержения моего предположения.
блин, а ежли народ выразит желание пересадить меня на деор? Продавать придется? Или временно снять?
slick_
05.12.2014
вопросы не по адресу. мне то ваще лично пофиг на чем ты будешь катать, это вас (илиту, типа) все чото парит, на чем катают другие.

голосовалка то будет, не?
Felt
05.12.2014
Коля, предвижу в данной голосовалке твое поражение, ибо что бы стать даже яспорцменом, нужно молотить и молотить в свободное от работы время, а таковых здесь немного.Ведь проще купить карбобайк на ХТ, катать велосреды и строчить сообщения о скорости на велофоруме.
Пускай покупают! Но пусть при этом будут готовы! Готовы к лучу неодобрения и порицания!
anisart
05.12.2014
Да с чего вдруг!? Как будто это равносильно какой-нибудь девчушке миловидной внешности на новенькой x5 с откидным верхом - сразу будут возгласы от некоторых - "Насосала!"
ЗЫ: дамы, прошу меня простить
а откуда же у нее х5 да еще и с откидным верхом?
anisart
05.12.2014
Оставим это на ее совести и будем оставаться приличными людьми и держать свое негодование при себе.
Девчушке на такой х5 с откидным верхом скорее будут кричать: Куда крышу дела?
nim
09.12.2014
Николаша, был у тебя Кеньен на рэде, вот это было да... достойно... ну а ультегрой то че хвастаться;) Это как вчера ЗМС получил, а корки на руках нет ибо делают. и ходишь спрашиваешь ребят, ну что гожусь я в МС сы))) Давай уже меняй ультергу;)
Felt
05.12.2014
demjanes писал(а)
зачем фелту такой нечеткий х7

Для того что бы сохранить х-0 в отличном состоянии, который лежит в коробке, и ждет следующей велосреды, а то вдруг х-7 не четко переключит и я от тебя отстану.
Еще также своего часа ждет вилка, можешь это передать блуд-санте, а то он в прошлый раз очень переживал за мой велосипед на жесткой вилке.
http://www.nn.ru/~gallery44534?MFID=369942
demjanes
05.12.2014
ммм, какой молодец, крутые штучки, это определенно повод для гордости, осталось решить вопрос соответствия уровня и железа и ездока, как решать будем?
звания МС, КМС или может МСМК по велоспорту у вас мил человек имеются?
footbOLKA
05.12.2014
продолжаю вносить ясности в спортивные термины в твоих сообщениях... КМС - это не звание
demjanes
05.12.2014
чисторадиинтереса. А как это правильно называть?
footbOLKA
05.12.2014
1,2,3, кмс - разряд
мс, мсмк, змс - звание
demjanes
05.12.2014
спасибо, разобрался
Makstree
05.12.2014
Вопрос есть. Почему удостоверение МСМК вручается через год и более после победы на ЧМ ? С чем это может быть связано ?
footbOLKA
05.12.2014
Приказы о присвоении званий издаются раз в полгода вроде . Выиграл, подал документы и гуляй, пока бюрократы все сделают.
Makstree
05.12.2014
Прошло более 1,5лет.
В Сочи на следующий день звания присвоили )) Хотя удостоверения вручили только летом.
С возрастом ограничения могут быть ? МСМК могут в 13лет присвоить ?
Посмотрел в Яндексе, могут с 13лет.
footbOLKA
05.12.2014
Ограничения есть, конечно.
Ну я хз, в чем проблемы, все знакомые год ждали корочки
Felt
05.12.2014
demjanes писал(а)
осталось решить вопрос соответствия уровня и железа и ездока, как решать будем?
На велосреде группу с тобой во главе обогнал- значит имею право поставить, трепещи, на топе я от тебя уеду одной ногой.
Саш, самому не смешно? Колонну ведут со скоростью, удобной для всех. Ты еще колонну Дороги Минина обгони и в достижение себе запиши.
Не для всех на гоночках мир клином сошелся, и немалой части катальцев, которые вполне могут влезть на тумбочку, этого просто нафиг не надо - им и так есть чем заняться и куда потратить силы, а велосипед - это средство отдыха. Хорошее, недешевое и замечательно едущее. Алзо, несмотря на то, что на велосипеде я никогда не тренировался, в апхиллах ты на своем чудо-карбоне с X0 меня так и ни разу не обогнал.
Felt
05.12.2014
Вася, у тебя с юмором проблемы.
А ты про какие апхиллы? Я помню только один.И это, Вась, есть такая штука как специализация, вот Канчелара всех рвет на классической однодневной гонке, но в общем зачете на ТдФ не показывает ни чего выдающегося. Так и в случае с моим апхилом, я не спринтер, но если мы с тобой поедем ну хотя бы километров 50, то где тебя потом искать я не знаю.
Смайлов не увидел, не дошло)
Ивановский апхилл, где ты едва не слил Слику, и футболкины соревнования. И отмазки спринтер/не спринтер здесь не при чем, я на велосипеде не тренируюсь, он для меня - способ отдыха от основного вида спорта, соревнования я езжу редко и для фана. У тебя был карбон, Х0 и кучи тренировок, у меня - люминь и чугуниевые колеса на 2кг.
По поводу гонок на 50км - можно, но лень. Я полагаю, что если запариться с систематическими тренировками, особого труда не отстать от тебя на такой дистанции не составит - все таки разница в возрасте, да и на ОФП я не жалуюсь. Но тратить кучу времени, чтобы доказать что то форумскому фтыкателю? Да нафиг оно мне надо, я лучше бальными танцами позанимаюсь в это время или с девочкой по парку покатаюсь)
Felt
05.12.2014
Вася, на Ивановском апхилле разница в метр-это бездна, ты что хотел что бы моя скорость была в два раза выше. А потом чуть -то не считается.
Василий, не огорчай меня какие отмазки, нет людей которые одинаково сильны везде.

Qwertyempty писал(а)
По поводу гонок на 50км - можно, но лень. Я полагаю, что если запариться с систематическими тренировками, особого труда не отстать от тебя на такой дистанции не составит - все таки разница в возрасте, да и на ОФП я не жалуюсь. Но тратить кучу времени, чтобы доказать что то форумскому фтыкателю? Да нафиг оно мне надо, я лучше бальными танцами позанимаюсь в это время или с девочкой по парку покатаюсь)
Эта инфа мне вообще зачем?
anisart
05.12.2014
А при чем тут спринтер? Горы не их стихия, тут горняк нужен. *насмотрелся шоссейного анимэ*
Felt
05.12.2014
Все верно, но горы тоже разные бывают. В данном случае нужно выдать именно спринтерскую мощность то есть высокую и короткую.
уже.... скатилась
А ведь должна-то была стать серьезной научной беседой.
slick_
05.12.2014
научная беседа - это к гриму. он тут практически единственный, кто владеет термехом, материаловедением и прочими нужными знаниями.
вот только он сам гоночки чото ленится катать последнее время, так что его раскладки не будут одобрены спорцменами.
GrimNN
05.12.2014
В жопу эти гоночки. Сначало мне даже нравилось,а потом все больше возникало мыслей в середине круга "Ну вот я тут упарываюсь... А зачем? Столько всего можно было бы сделать полезного, ну или хоть на друзей время потратить. А тут едешь куда то по кой то хрен. Щас всем что то навручают и пошлют по домам. И что дальше?"
Одному круче. Захотел втопить-втопил. Надоело-сел на пенек и любуйся природой.
slick_
05.12.2014
GrimNN писал(а)
Одному круче. Захотел втопить-втопил. Надоело-сел на пенек и любуйся природой. ?


уголек у нас самый крутой, значит. катает один, любуется, понимаишь, на то, на сё 8-)
GrimNN
05.12.2014
Его дело, чем он там любуется. Лишь бы до остальных не докапывался.
slick_
05.12.2014
злой ты.
GrimNN
05.12.2014
Я завтра поеду в лес. Если не заленюсь-тоже буду фото выкладывать и 10500 постов в тему писать по дороге.
slick_
06.12.2014
видимо, заленился... ни отчетика, ни фоточки... :'(
GrimNN
06.12.2014
да я тока от Монстра приехал.
snake659
05.12.2014
Я тоже задавался подобным вопросом , когда катал более активно , нежели сейчас . Когда еще ездил на покатушки думал набраться у более понимающих людей профессионализма , примкнуть тэк саазать к велокультуре , стало интересно , почему на "одинаковые" задние переклюки цена 400 рублей , а для других 400 баксов ) . Что то понял и меня захлеснула волна апгрейдизма , но бабосов не хватало категорически, а ведь интересно , сейчас на моей норке оборудование скорее простенькое и чугунной , только рама хороша , а ведь поставить лучшие тормоза , колеса , трансмиссию хочется , попробовать как оно...
Вообще нужно искоренять в себе нищеброда и не считать деньги в чужом кошельке , как написал выше Кверти. Людям , готовым потратить круглую сумму на свою хобби только респект .
Andrey Af
05.12.2014
Люди, тратящие круглую сумму на вел, возможно, зарабатывают ее куда менее, чем за неделю, а то и за считанные часы.
sava]
05.12.2014
Тема интересная и я согласен с тобой. Как аналогию с вело могу взять лыжи.
Что такое лыжи - две палки в руках,две доски на ногах, ботинки, крепления, вроде и все. Но цены на все это очень различаются, как различается и структура и место и способ применения всего инвентаря. Первые лыжи у всех были деревяшка тиса либо же что-то подобное. Цена ей была 200 рублей на рынке с рук. Я катался,был доволен,но мечтал о пластике,и о том, как я буду парить над звездами,отталкиваясь от белоснежной трассы. А вот хрен. Купил я этот пластик, самый дешевый,но почему-то обгоняли меня все на деревяшках. А потому что техники не было. Вернее ничего не было. Два года я потратил на то,чтобы научиться средне кататься коньком. И у меня получилось. И тут я понял,что вырос из лыж за 2 тысячи и осознал, что мне надо что то новое и купил за 5 тысяч. И радовался им тоже года три - для трех раз покататься на неделе хватало. Но наступал момент, когда я дал себе команду, что надо что-то новое. Техника растет,улучшается, больше чувствуешь поверхность, открываешь для себя новые ощущения. И тот момент наступил вроде года два назад. На данный момент мой инвентарь встал мне в 16 килорублей плюс смазка регулярная. Пока хватает. И вот, как-то товарищ мой захотел себе дорогие лыжи, хотя сам катается два раза в год и то лыжи берет на прокат ну и как катается - ногами перебирает,путается, объясняя это конечно не неумением,а тем,что его лыжи то стоят всего полторы тысячи и те переодевало сто человек, а будь у него топ пара,то конечно он будет Орел и звезда. Ну и ради интереса мы как-то поменялись - я одел прокатные ему дал свои, итог понятен - как не был он Биордалленом,так и не стал им, а остался тем же единственным африканским лыжником из далекой олимпиады.
Но это только лыжи (хотя влияют на скорость тип ботинок, канты, структура лыжи, жесткость и еще много чего),а велосипед целая наука!!!!Столько всего! Я уверен, что ты прав. И считаю, что пока человек не сможет себе сам объяснить,к примеру, почему XTR лучше Alivio (не потому что так все говорят,значит лучше,а именно самому понять),то и нет толка особого, кроме повышения чсв покупать топ. Вот когда человек поймет,что может ехать лучше и будет понимать,что чего то не хватает ему - то тогда и стоит брать лучшее и ощутить полный спектр удовольствий. Вырасти из одного, чтобы знать точно, что будет следующее - тогда толк будет наибольший. Да и неинтересно имхо так - попробовав сразу же лучшее не сможешь понять,что это лучшее.
footbOLKA
05.12.2014
Выдали нам в универе чудо-лыжи Тису, подруга у меня лыжница взялась меня учить технике и я более-менее поехала, но ехала исключительно одновременным двухшажным. А когда мы как-то встретили нашего друга на Щелчке и он пытался меня заставить под каждую ногу толкаться, подруга моя его послала вежливо. Потому что лыжи - гавно! Если они не скользят, ты прокат на них не сделаешь нормальный. К слову это была еще нормальная Тиса. Я ее давала девчонке одной на соревы и брала в прокате, там вообще гробы убитые, я реально просто не могла на них ехать. Потом купила Atomic Pro Skate и сразу намного лучше поехала.
demjanes
05.12.2014
у меня есть та же история с гоночными фишерами флана, только без соревов, топовые лыжи это сказка
Бредятина. Это в велосипеде разницы минимальна. В лыжах все решает техника. Есть техника - поедешь, нет техники не поедешь.
Приходи на днях на щелкан, где еще нельзя кататься на гоночных лыжах, но народ уже накатывает объемы на "дровах" и поймешь что ты пишешь бред, и что не разбираясь в вопросе, тебе лучше ничего не писать, не позориться.

В том году чемпион области Федулов начинал сезон на лыжах за 1000 рублей.
demjanes
05.12.2014
т.е. ты хочешь сказать что на мягких тисах ты с твоей техникой поедешь так же, как ты же на атомиках про уровня или на фиширах топовых?
бред то не пиши, лыжник

а то кто там и на чем начинал сезон к делу не относится
Выходи на щелчок, и я покажу тебе, что ты еще и не лыжник. Что с тобой разговаривать?! Ты за слова не отвечаешь.

Мягкие/жесткие без разницы, чтобы к примеру выезжать из 16-17 минут на 5 км. Если они тебе по росту и более менее подготовлены, то обладая техникой они поедут. Если ездить не умеешь - не помогут.
С велосипедом также. Дай тебе карбон на ХТЯ, все равно не поедешь.
demjanes
05.12.2014
ты на вопрос то ответишь, лыжник, или его как то по проще тебе переписать?
хотя, можешь следовать своему кредо "Нужно помалкивать, коли сказать нечего"
Ты определись для начала, конек или классика. Ты употребил слово "мягкий" а я не понимаю, к какому стилю ты его применил.
demjanes
05.12.2014
спешл фор ю, так сказать для писателей

Раз. берем лыжника, который смог, например Колю Горбунова
Два. даем ему коньковые дрова от тисы начального уровня, засекаем как он проехал скажем 5ку на том же щелчке
Три. когда он отдохнет, даем ему нормальные коньковые атомики или фишера, снова засекаем
Четыре. смотрим секундмер
После этого убеждаемся в том, что при прочих равных кроме техники конькового хода важны еще и, о боги, лыжи - правда удивительно

Или ты считаешь, что и на тех и на других лыжах, лыжник который смог, покажет одинаковое время?
Идет обобщение велосипеда и лыж. Мол разница большая. Хороших и плохих.

И вот ты пишешь.

у меня есть та же история с гоночными фишерами флана, только без соревов, топовые лыжи это сказка

А я тебе отвечаю, ты воспринимаешь мнимое за действительное. Мы не говорили про колю горбунова, а говорили про Ольгу, тебя, обывателя. Да даже пускай и меня.
Разница будет минимальной. Более того, если ты привык к тисе, ты вероятно проедешь лучше на тисе, т.к. ты к балансу, жесткости, развесовке и эпюре лыжи привык. Тиса спокойно себе может ехать не хуже фишера, а фишер преспокойно может ехать отвратительно, при неправильной подготовке. Это еще в моем случае, а если взять уровень еще ниже, то там ВООБЩЕ это не применимо! Человеку, не владеющему лыжным ходом, на топовых будет хуже, чем на прогулочных.

Еще не так давно топовые лыжи были на уровне сегодняшних коньковых бюджетных, отечественного пр-ва.
footbOLKA
05.12.2014
Техника-то она везде решает, вот только если ты не ездишь технически как Скив и другие красавцы, может тебе мтб в сторонку отложить и на шоссе вернуться?

не поняла, причем тут спортсмены на дровах. Им жалко хорошие лыжи, а тренироваться надо, конечно, они на дровах поедут. Мне вот доставляет удовольствие кататься на хороших лыжах по нормальной трассе, мне вот на первый снег вообще нафиг не надо.
Техника моя в КК позволяет соревноваться со Скивом, и иногда обгонять его.

Причем тут спортсмены на дровах? А притом, что сами лыжи ничего не решают, в лыжах решает техника. Если у тебя нет техники то какие бы тебе лыжи не дали ты не поедешь. Ничего личного, я и про себя тоже самое скажу. Езжу криво.

В велоспорте такой фигни нет. Понтий занимался плаванием, сел на велосипед и через день уже победил в соревнованиях.
Улавливаешь разницу? Велосипедистом стать проще. Лыжником труднее. Обычные лыжи, более менее подготовленные и по росту под кривоногим поедут также как и топовые.
footbOLKA
05.12.2014
а я считаю, Скив куда техничнее тебя едет) а соревноваться с ним тебе позволяет физуха, ибо Скив не тренируется. Насколько помню, ты его обгонял только на шоссе
Оль, ну ты же умная девушка. Никто не говорит, что я техничнее Скива. И я нигде и никогда не говорил что я техничен.

Только не надо обобщать слово "техничность". Быть техничным в КК или Эндуро это одно, обладать техникой лыжного хода СОВЕРШЕННО-СОВЕРШЕННО другое. Как небо и земля.

Напоминаю, Скива я обогнал на марафоне в Золино. Кажется минуты 4 привез. При его потрясающей технике езды по песку.
footbOLKA
05.12.2014
Коля, ну ты ведь тоже очень умный, давай не будем Золино называть КК, ну какая там техника нужна, да никакой, та же физуха, ровные тропинки, ну песок, ну и что такого.
Про лыжи-то я и не спорю )) Ветераны вон как шпарят, потому что они годами технику оттачивали, ни одного лишнего движения.
Ты меня тут особо всерьез-то не воспринимай, я так - поржать пришла))
По мне так в Золино было совсем непросто. И, признаться, до середины гонки я даже и помыслить себе не мог, что могу объехать Леху. У него просто фантастическая техника езды по песку. Снимаю шляпу.

Я тоже поржать пришел на самом деле.
Скив
05.12.2014
Я хз где там нужна была техника езды и не вижу ничего фантастического в своей технике...
Не скромничай, братишка. Я там на ровном месте упал.
два раза :)
footbOLKA
05.12.2014
Лёха -красавец, спору нет, но я бы сложность золино оценила в полбревна по шкале в десять брёвен)))) *бревно -это типа звездочка*
Ну тогда отчего он 4 минуты протерял? Где был? Мне, Фелту, Диме... Ехал-ехал с нами 70% дистанции, а потом бац, отвалился.
Не за 4-ым местом наверное в тран-тара-ры ехал красавец? И пыхтел с нами полтора часа, чтобы потом взять и приехать через 4 минуты после трех человек.
По мне так трасса сложная, песок ошибок не прощает, чуть потерял концентрацию - рестарт. По песку тоже надо уметь ездить.
Скив
05.12.2014
Чета у тебя с логикой не того. То я по песку круто езжу, то слил 4 минуты потому что трасса была сложная...
Не улавливаешь значит... Я к тому, чтобы ты там не думал пока с китай карбона переходить. Был бы в Золино в призах, то комиссия разрешила бы тебе на что-то посерьезнее сесть.
Лех, 4 минуты конечно многое перечеркнули.
Скив
05.12.2014
Я китайкарбон продал уж. Не буду говорить кому, а то комиссия ему запретит пользоваться этим велом, он то в Золино даже не приезжал...
А насколько ты уверен, что соответствуешь новой раме? Что кстати взял?Для производителей верхнего эшелона ты еще не дорос.
Скив
05.12.2014
Я тут при чем? Это вы какую-то хрень с соответствиями придумали...
Необходимо предоставить полную спецификацию байка на велосуд.
Скив
05.12.2014
Какого байка? Я на фэте ваще езжу...
footbOLKA
05.12.2014
А ты достаточно разжирел для фэта?))))
demjanes
05.12.2014
это пять D
Скив
05.12.2014
А ты меня достаточно кормишь, чтобы я разжирел? :-)))
-=fRAMe=-
05.12.2014
Пам-пам-пам-паааам... Дело принимает нешутошный оборот. :)
скорро и фет продать придется.. когда собаку кормить начнет, а тебе то что собака не доела отдавать будет...
Makstree
05.12.2014
Шпица тогда надо. Ему 3 печенек в день хватит.
чего надо - решит женщина а всех остальных она от-ТРЕНИРУЕТ до пика формы :)
Надумаешь чего - посоветуйся.
честно говоря не вкурсе где вы в Золино нашли технику. там нужна была физуха и толстые покрыхи для песка.
Ну я не знаю, может мне после шоссе так все сложно дается, но по сухому глубокому песку мне весьма некомфортно было.
Скив
09.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
Ну я не знаю, может мне после шоссе так все сложно дается, но по сухому глубокому песку мне весьма некомфортно было. ...

Да ладно, че там сложного на веле то - сел и поехал. Это ж не лыжи...
ты не передергивай, кататься на лыжах ты при желании научишься через пару-тройку лет, а в КК марафоне ты проиграл мне 4 минуты.
Скив
09.12.2014
Я и не передергиваю. Ты сколько на веле ездишь? Чай наверно научился уже, да и тем более не лыжи, на веле делать то ничего не надо. Всех порвал 9 мая на дубравке? Или так медленно ехал, что даже разметку в кустах успевал увидеть, в отличие от быстрых гонцов... :-)))
Ну толстые покрыхи для песка действительно бы решили все проблемы. А за неимением таковых приходилось частенько ловить равновесие там, где и не ожидаешь.
Ustass
07.12.2014
Че за бред написан? Результат достигается путем сложения подготовки спортсмена, его сил и навыков, техники и естественно инвентаря. Только при условии сложения всех этих факторов можно достичь чего-то реального. Это касается все видов спорта.
Ты слепой? Ты перед тем как печатать, немножко эмоции потуши и перечитай ветку с постами.

Речь идет не о спортсменах, а о Ольге, Демьянесе, Савае и обывателях. Никто тут не писал, что поставь Фуркада на тису он приедет с тем же временем.
Речь шла о тех, кто кататься не умеет. Что мол дай ему средние лыжи или топовые, ничего не изменится. Пускай у демьянеса на душе будет сказка, но если техника у него корявая, то она и останется корявой.
Это и ко мне относится и к тебе.

Вот тех кто на лыжи не вставал, а пукан тем не менее подгорел, я попрошу не обобщать лыжи и велосипед. Это разные вещи. Попробуйте.
Это в велике все просто, проехал разделку на велосипеде за 20 тыщ и проехал разделку на велике за 200 тыщ во всем экипе, разница будет небо и земля. Чтобы в лыжах "поехать", надо несколько сезонов трудиться, а уж потом топовые лыжи покупать и со смазками шаманить, чтобы еще 10 секунд на 5 км выцарапать.
Ustass
07.12.2014
Спорить с неудачником, да еще и с кучей комплексов не считаю нужным. Если бог даст, расскажу тебе свое мнение лично.
slick_
07.12.2014
вот разделяю :-D
Неудачником? Пфф.... Ты по ты по минусикам выводы сделал?

Может уделишь пару минут выскажешься, а то когда мы еще лично встретимся... Тем более меня на велосреду не пустят.
Ustass
07.12.2014
Сделаю для тебя исключение, хотя вряд-ли это тебе поможет...
есть классная поговорка: кто хочет, тот делает. Кто не хочет, тот ищет причины. Ты вот обвинил Ольку и Демьяниса, а на самом деле абсолютно зря. Они в отличии от тебя делают реальные дела, и у них это получается. Ты же успел в данной теме разосраться со всеми, а сам еще толком ничего и не сделал. Ты вот вроде затеял разбор Швейцарии, для организации новой кк трассы, но что-то тема приутихла.
по поводу снаряги я тебе скажу так, если человек изначально привыкает к хорошему, это только плюс. Все остальное, это чистой воды зависть. И высказывание тобой подобных взглядов говорит лишь о твоей закомплексованности.
ну а по поводу минусов у тебя и плюсов у других, на мой взгляд говорит лишь о субъективной оценке лично тебя на этом форуме. Мне на это глубоко чихать, но тебе пора задуматься;)
Пишу с телефона, могут быть ошибки, посему прошу сильно не ругать:)
Lensky
07.12.2014
Ustass писал(а)
прошу сильно не ругать

Ладно, ругать не стану, но почему Коля неудачник-то? Вроде у него всё в ажуре...
Ustass
07.12.2014
Мереться писюнами на форуме, это безусловно удел успешного человека, у которого все в ажуре))))
Felt
07.12.2014
У тебя бурная фантазия.
Lensky
07.12.2014
Так ведь мерялся тут не он, а другие. Он, по-моему, сидел дома с чашкой чая (или с сынишкой на руках) и ржал в голос над этой темой)))))))))
Felt
07.12.2014
Чувство юмора-признак ума, а у кого-то его явно не хватает.
Покажи мне пальцем, где, кто и с кем "мерится писюнами"
Felt
07.12.2014
Непросто неудачник,а с кучей комплексов, интересно, Николай об этом знает?
Что ты называешь реальными делами, которые Оля и Демьянис делает, а Николай, мол, бездельник? О каких таких делах речь идёт?

К вашему сведенью, на малине трассу Коля затеял и начал делать задолго до создания темы на форуме. Я, мобстер, Тёмик и ран скиер(вроде никого не забыл) и другие приходили в разное время и помогали проектировать, расчищать, пилить, копать.
Ну и после создания темы собирались ещё раза 3-4 уже с новой подмогой. В итоге всё запланированное до выпадения снега было сделано. Извини уж, что перед тобой не отчитались и ты не занёс это в список выполненных форумчанами дел.
Нихрена не в плюс, если новичок встаёт на топовые фишера. Хорошие лыжи хороши только для подготовленного к ним спортсмена. Новичку они будут только мешать. Привыкать к хорошему, когда ты вообще не умеешь стоять на лыжах - это кататься на широкой прогулочной тисе.
Откуда вообще зависть то ты взял? С каких слов? А закомплексованность? Будь добр, появи на свет логическую цепочку, а то попахивает женской логикой.
Почему нужно задумываться о субъективной оценке в виде плюсов и минусов, если тебе на неё чихать? Открою тебе секрет: здесь на неё всем по барабану :)
Ustass
07.12.2014
Дима, бездельником Николая назвал ты, а не я;) я лишь написал о том, что он тему начал, и она затерялась... продолжения нет. Зато есть флуд в отношении других форумчан. К чему это?
Спорить с ним и тобой, по поводу использования простым людом хорошей снаряги, считаю бесполезным делом. Не надо считать чужие деньги. Если человек что-то хочет и может себе это позволит, это его сугубо личное дело, и не ваше дело это обсуждать. Оставьте свои комплексы при себе.
Займитесь лучше вместо флуда реальными полезными делами.
Felt
07.12.2014
А ты сообщения оппонента читаешь с начала до конца или по диагонали?
мне кажется, вообще не читает
Felt
07.12.2014
Ustass писал(а)
Займитесь лучше вместо флуда реальными полезными делами.
Это ты так решил?
Ustass писал(а)
Они в отличии от тебя делают реальные дела, и у них это получается. Ты же успел в данной теме разосраться со всеми, а сам еще толком ничего и не сделал.


Я попросил объяснить вот это твоё высказывание, а ты тупишь по-страшному. Ещё раз спрашиваю, с чего ты взял, что Николай толком ничего и не сделал? Про какие дела вообще речь идёт?

Про тему я тебе опять же написал, а ты опять тупишь. Ну ты чего? Смысл поднимать ту тему появится только весной, всё что запланировано - сделано.

Никто чужие деньги не считает, ты чего придумал тут себе? Речь не об этом, перечитай тему, если не читал. Здесь всё легко понять, что и к чему, если адекват.

Ну вот опять, Николай тебя спрашивал и я спрошу: ты слепой? О каких комплексах ты ведешь речь? Объясни, будь добр. И зачем переписывать сообщения один к одному не добавляя ничего нового?

Ustass писал(а)
Займитесь лучше вместо флуда реальными полезными делами.


Займись, лучше, вместо флуда реальными полезными делами.
Я обвинил Ольку и Демьянеса? С тобой все в порядке? Обвинил в том, что они не владеют лыжной техникой? Или в том что устраивают спортивные и веломероприятия?
Мне кажется у тебя эмоции берут верх над логикой. Прежде чем что-то строчить, причем резкое, типа "бред, неудачник", лучше вчитаться и попробовать глубже понять, чтобы потом не попасть в неудобную ситуацию.
slick_
08.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
чтобы потом не попасть в неудобную ситуацию


дружище, а вот со стороны видно то, что не юстас попал в неудобную ситуацию, а именно ты и твои "коллеги".
ты пытался затролить форум, но стал делать это слишком коряво, в результате затролили тебя твоим же почерком. не обижайся на ответку, оно ведь - как аукнется, так и откликнется.
крик души? затроллили - это значит минусики наставить?
Или вот так ещё: чем больше несогласных с тобой, тем больше тебя затраллили.
Ну и дела...
slick_
08.12.2014
коль, ты вроде взрослый мужик, а все на минусики/плюсики внимание обращаешь... потом, надеюсь, ты сам все поймешь.
Причем тут минусики уровни меточки?
Какбэ я предполагал, что когда человек исходит на говно, и сказать уже нечего, то его затроллили, а не наоборот. Или я путаю?

Вся соль в том, что перед тем как спорить нужно спросить себя, разбираюсь ли я в этом, а у нас на форуме надо сначала ляпнуть какую-нибудь ахинею, а потом, "да ты просто неудачник и бред пишешь".
Это прекрасное ощущение, ощущение правоты. Он на лыжах ездить не умеет, но минусики поставил, ляпнул, и думал все (лучше бы просто минусик поставил). А когда его попросили, чтобы он пукан потушил и не совался туда, где ни фига не понимает, посыпались "бездельники", "неудачники", что мерюсь с кем-то писюнами. Ну собственно мы на это и рассчитывали, тема удалась!
slick_
08.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
Вся соль в том


-а где там соль?
-а там соли не было, только песок и говно (с)

зы: коль, у тебя слишком много букв.
Ну мой взгляд, идеальный пример, когда затраллели :)
1. Прицепись к какой-либо фразе
2. Попробуй пошутить
3. Слейся
4. ????
5. Зашкаверен.
Господа минусующие, прошу к развернутому ответу о том, почему не согласны. Расскажите, как понять, что человек затраллен?
Или вы из тех, кто зашкварен и только минусует?
Диман, не надо. Минусики - это для тех у кого дымит, а сказать нечего или боятся.
Это хорошо, что зашкваренным дали такую возможность. Мне там 14 минусов поставили, ежли они мне каждый развернутый ответ будет давать, так мне времени не хватит всем отписывать.
Мне тут 5 человек хватает!
slick_
08.12.2014
ты смотри, меня тоже минусуют *rofl* видимо, кто то не разделяет моего мнения, что ты когда то что то поймешь :'(
sava]
05.12.2014
Нет, вы неправы. дрова - не дрова решают тоже очень многое. Ольга и Дмитрий правы. Но поставь обывателя на дрова или топ фишер разницы не будет, или будет минимальна. А вот если человек умеет кататься, то естественно топ пара даст ему ощутимый прирост в скорости.
А сезон вкатывают все на дровах,чтоб не портить хороший инвентарь.
(кстати на лыжах уже народ катается?Лег снег в лесу?)
Ольга и Дмитрий разве не обыватели в лыжах? Ведь речь идет о них.
Ясень пень, что спортсмену важна эпюра, подготовка развесовка и т.д. Там результат, там мелочи важны.

А Дмитрий дорогую лыжу от дешевой отличит только по массе.
footbOLKA
05.12.2014
обыватель на дровах и топ-лыжа х -разинца будет. На дровах не толкнется, на топе - ноги разъедутся
Оль, ты понимаешь вообще о чем говоришь?

Если ты про классику, то там ВООБЩЕ пофиг, главное, по весу правильно взять.

Если ты про конек, я тебя не понимаю... Куда ноги разъедутся?
footbOLKA
05.12.2014
я когда первый раз встала на лыжи - пресловутую тису, у меня знаешь какая паника была от такого скольжения. Представь, если это была бы не тиса, а фишки. я вот о чем...
sava]
05.12.2014
Про конек она права. Ноги разъедутся. Скольжение дерева и пластика,даже самого говеного, как небо и земля. А залезть на них в горку,даже небольшую, да с непривычки,да впервой,это уже почти на подвиг тянуть будет. Я лет в 19,когда купил первый пластик, три месяца целенаправленно тратил выходные по паре часов,чтоб только научиться в горки взбираться. Взбирался,съезжал и обратно взбирался,чтоб научиться только хотя-бы этому кое как.. А если человек всю жизнь катал на деревяхах и решил освоить конек,купив пластик,то ноги просто будут в стороны мотать болтать первое время. Да и сам погляди на лыжне зимой,как ездят многие коряво - падают через каждый метр) Ну и зачем вот им топовый уровень,если они начальный не могут освоить) Но вообще мы в полемике в какие то дебри залезли и эти длинные обсуждения всегда вызывают путаницу,а сегодня пятница,надо работать,и нефиг отвлекаться никуда и забивать голову всякой всячиной)
я свожу свою мысль кратко. Не умеешь ездить и никакие лыжи тебе не помогут. Умеешь ездить, поедешь на любых.

И не надо сравнивать деревянные дрова вкупе с этими ужасными креплениями и ботинками, и современный инвентарь.
footbOLKA
05.12.2014
Какие-то крайности.
не понял
footbOLKA
05.12.2014
Ну тебя я понимаю так: либо ты умеешь ездить и будешь ехать на любых лыжах. Либо ты ездить не умеешь и хорошие лыжи тебе не помогут. Я вот вроде ездить умею, но мне глубоко не пофиг на чем.
в чем же разница скажем иксиумов от зимакса? Неужели ты чувствуешь эпюру лыжи? Или 2 часа подбираешь себе пару из десятка таких же на складе? Или заказываешь себе спортцех?
footbOLKA
05.12.2014
На Россиках не пробовала
Опять скатываешься в крайность.
хорошие лыжи под определенную погоду не обязательно где-то заказывать. Пробовала после своих попроще лыжи - тяжелые, пробовала фишки карбонлайт, но я для них жирная, и это вполне очевидно чувствуется. Не хочется на другом ездить.
Объясни мне, плиз, что такое эпюра? Меня такому в университетах и лицеях не учили
Да причем тут крайность, я хочу сказать, что дорогие лыжи не дадут новичкам никакого прироста в скорости.
Причем тут жирная, у лыж есть весовая градация.
Эпюра - это своебразный характер деформации лыжи, иными словами как она себя ведет, они же все по-разному прогибаются. Они могут быть мягче в колодке, но жестче в средней части и т.д. Как спиннинги например или как рамы велосипедные.
У них переменная ширина и там много-много тонкостей.
GrimNN
05.12.2014
Я нуб в лыжах. Полный. Катался на отцовском дереве дровяном. Никак не мог освоить конек. Ну вообще никак. Отдали мне ушананную тису нижнего сегмента. Стало что то получаться. Потом купил бюджетные атомики. Они еще легче. Стал ехать еще быстрее и, ИМХО, техничнее (слово, конечно, не сильно в тему-ЭТО, техникой назвать нельзя никак).
И это только при смене одного Г на другое Г. Так что не надо про обывателя и разницу.

Так же и с велами. Отдаю жене или бате старое, хорошее, но неподходящее мне железо и прочие запчасти-сразу разница ими чувствуется. Хотя жена не спортсменка-велосипедистка да и отец только до булочной катается матрасом.

Друг сравнивал свой Деор с моим ХТ. После чего захотел этот ХТ купить себе. Ибо земля и неба по качеству переключения даже для его нубского уровня.
RaFaeL
05.12.2014
Друг сравнивал свой Деор с моим ХТ. После чего захотел этот ХТ купить себе. Ибо земля и неба по качеству переключения даже для его нубского уровня.

А может, дело было в том, что у тебя переклюк со всеми его рубашками был обслужен, а у него - не очень?

За 10 лет ездил последовательно на Deore, XT, Deore Shadow, SLX. Разницы в качестве переключения на обслуженном и настроенном переклюке НИ-КА-КОЙ
GrimNN
05.12.2014
Он ехал на проданном ему мной велосипеде. Который я перед продажей отладил и перебрал так, что за него ну ни капли не стыдно. Трансмиссия там была в отличном состоянии.
Деор реально больше тупит.
Ты фигню говоришь. Реально фигню.
Физика заднего переключателя - под действием троса двигать шарнир с рамкой с роликами и накидывать цепь.
Как он будет тупить? Он может тупить если он люфтит, если его перекособочило. Ну допускаю, что в грязище или под дикой нагрузкой может быть на 0.5% ХТ лучше.
Здесь чудес нет, тут физика. Зачем себе басни придумывать?
Да, сброс зависит от пружины. У ХТ пружина более тугая? Может даже представлю, но настолько чтобы он тупил?

В ХТ ролики на подшипниках, он весит легче, выглядит понтовее, можно придумать басню, что долговечнее, но про переключение не надо.

Здесь Ф И З И К А. Деор очень жесткий надежный переключатель, он не может под воздействием троса так деформироваться в сочленениях чтобы тупить.
GrimNN
05.12.2014
Ну уж мне то не лечи, Коль.
Кстати, пружина на переклюке была запилена на более жесткую. Стало лучше, но не ХТ, не ХТ. (ту же операцию я еще Красильникову с его переклом в 10м году делал).
Если бы все так просто в машиностроении было, то нахрен не нужны были бы инженеры.
Что еще влияет на систему "манетка-трос-переклюк"?
Самое элементароное, что оказывает наибольшее влияние:
1) Банально-жесткость рамки и осей параллелограма. Она различается. Зависит и от материала и от геометрии и от метода производства. В деоре и СЛХ есть детали из сталюги, выполненные банальной штамповкой. И не очень то качественная сталюжка там. И крутит их вполне неплохо на миллиметры, если торопиться переключать или увеличить тяговые усилия троса.
Алю лапа ХТ тоже куда как жестче сталюжной. Особенно на длиннолапах.
Ну и упомянутые тобой подшипники. Прома в роликах не начинают люфтить на 500 км пробега и не мотаются по оси в, как стриптизерша по шесту.
2) Манетки. Другой пластик, слегка другая конструкция. Один и тот ХТ переклюк у меня с деоровскими и ХТшными манетками работает по разному. Особенно, когда походит сколько то времени. Деор требует пипецовой настройки и плясок с бубном по сравнению с ХТ, который накрутил в начале сезона и забыл.
У каждого своя правда. Доля истины конечно в твоих словах есть, ты знаешь о чем говоришь, но друг который отличил или "разница небо и земля", ну явно преувеличил...
На слх вся та же стальная штамповка, что и на деоре, но вот разницы с хт почему-то нет... И я оч сомневаюсь, что усилия на тросе вообще могут хоть как-то скрутить переклюк. Ты там вообще соотношение плеч рычага видел?
На жесткость лапы вообще плевать, верхний ролик крепится в тушку переклюка.
Касательно люфта в промах - ты, вообще, давно верхний же ролик в руках-то держал? Сними, посмотри )). И прома в хт сверху нет, опять же. А на нижний все так же наплевать, хоть он там болтается, хоть заклинил - на переключение не влияет.

У меня деоровские манетки почему-то настройки не требуют. Странно.

Разница между х0 и слх - есть. Разницы между слх и хт - нет. Разница в конструкции между слх и деор - минимальна. Чудес в природе не бывает.

Если что - весь этот зоопарк переклюков у меня в наличии имеется, я могу, так сказать, в реалтайме их сравнивать )
Редко когда был с тобой согласен, но тут во всем соглашусь. Чтобы деор отличался от ХТ как небо и земля... Судя по всему альтусы вообще переключать не должны, а турней - это макет переключателя.
GrimNN
05.12.2014
ты на турнее то вообще ездил?
турней, аливио, деор, ХТ
GrimNN
05.12.2014
Часто настраивал? Я - через день. Это езда?
GrimNN
05.12.2014
1) На СЛХ та же штамповка??? Проснись! Да штампу Деора до штампа СЛХ как черепахе до МКС. Только слепой не увидит. Можешь некоторые детали даже на Чейне увидеть, если пощупать возможности нет.
Про ХТ и СЛХ-они различаются в основном тем, что ХТ весь из алю, а СЛХ имеет штампованый рычаг и стальную рамку. Но там и профиль этой штамповки сложнее и жестче Деора.

2) Если нет разницы по четкости в дине лапы, то почему коротколап стабильнее перключает?
Влияет значит что то? Не?) Ну подумай, подумай.

3)Про ролик прома. Я то только вчера в него лазил) Ты возьми только переклюк не древний, как говно мамонта, а посовременнее. И будет там 2 прома,а не один. А то привыкли-достанут оборудование1812 года из запасников и спорят.

Если что-этот зоопарк и у меня в наличии есть/был. Так что я тоже не по картинкам гадаю.
Как можно убедиться на практике, что деор переключает несравненно хуже ХТ?
Полагаю, перевернувши велосипед, преимущества в скорости и четкости я не замечу.
demjanes
05.12.2014
ты мне помнится, совсем недавно, четкость от использования цельной/разрезной рубашки остро ощущал, а тут от переклюка и не заметишь? )
-=fRAMe=-
05.12.2014
Есть такое понятие: "избирательная слепота".. ;)
Чтобы быть не голословным, накинь-ка на вентилятор про мою слепоту
-=fRAMe=-
05.12.2014
а по существу? кроме смайликов картинок и минусиков
Ну-ка процитируй, ты еще и беспамятный.
Ну значит я слепой. Нэ вижу. Вот смотрю и вижу, что 592 деор от 675 слх только дизайном отличается.

Не знаю, у меня коротколап на полке валяется, не ставил. А длиннолап нечетко переключает? Странно. А коротколап, значит, четче? Проверить, чтоль, на х0 )).

772 хт сильно древний? Ну ок, давай хтр ролики возьмем. Какие-нить древние, для 970-го переклюка, новей у меня нету. Там два прома. Итак, что мы видим в верхнем ролике?
И ролики для деора возьмем и посмотрим. Через сколько там, говоришь, верхний люфтить начнет? )
slick_
05.12.2014
ты хочешь что ваще сказать, что деор лучше хтя?
блин, что ж теперь полфорума штоле не достойны своих велов? так получается?
а начиналось то с небольшого количества недостойных на хт и хтр катающих...
как дальше жить?
Все на деор, товарищи! Все на деор! Я даже готов торговать им по цене, достойной этой прекрасной группы оборудования!
slick_
05.12.2014
нормальная группа, вполне катабельная, только тяжелая и медленная.
demjanes
05.12.2014
а еще безпонтовая и немодная ))
"Деор" в данном случае надо произносить с картавостью.
GrimNN
05.12.2014
Если они все такие одинаковые, то расскажи, почему деоровский передний у меня залюфтил через месяц после покупки, а ХТ до сих пор живее живых. Они ж прям одно в одно))) только штампики разные)
slick_
05.12.2014
GrimNN писал(а)
почему
я вижу проблему в карме. Может плохо кому-то когда-то сделал?
GrimNN
05.12.2014
Отличный, грамотный ответ) По-админски). "Карма решает"))
Про передние разговор не идет ).

И да, выше озвучили причину :D
Kotofey
05.12.2014
Ты ломатель трансмиссии наверное. Вот уж с чем никогда проблем не было, так с передним переклюком деор!
GrimNN
05.12.2014
Ну извините. Во мне без малого 100 кило. И отнюдь не все - жир.
GrimNN
05.12.2014
772 древний уже давным давно как.
Я эту порнографию на 9 в расчет даже не беру (в 11 году как перешел на 10, так и не жалею) и многие, у кого 10sp со мной согласятся. Не, ну если этого мастодонта рассматривать-то да. Там будет втулка на керамическом скользяке. Что ни разу не СЛХ или деоровские говновтулки с роликом в виде скользяка металл-металл.

Я обсуждаю сейчас
Deore M615
XT M786
SLX M675
На ХТ тут уже стоят нормальные промы во все концы.
Ну порнография так порнография (а хочешь, я тебе STX-RC покажу?).
Дык че там люфтит-то на деоре? Стальная втулка стачивается за 500 км, чтоль?
Кстати, о лапах: я тут глянул, дык на х0 лапа люминиевая, длинная и тупо вырубленная из листа, без всяких там изъябов, хитрогнутостей и пр. Это как, сразу на помойку?
GrimNN
05.12.2014
Втулка ролика люфтит. Стачиается до появления за 500 пыльных километров.
Страсти какие. То, что тысяч через 5 ролики могут засвистеть, это я знаю, но чтобы через 500 км стачивались… Ты genuine шимановские не пробовал покупать? А то катаешься тут по Мещерам с Килемарами, а оне, сцуки, все не стираются да не стираются…
GrimNN
07.12.2014
Через 5 тысяч, если регулярно не чистить от песка пылеватого, люфт такой, что цепь по рамке задевает.
Верхний ролик с нижним не перепутал?
я матрасным катанием за 2,5к сточил в 0 ролики на срам х9. А я не Грим - вес не 100 и грязь на склонах не мешаю.

может вопрос в том что кто-то включил одну передачу на 5 часов подряд, а кто-то работает манетками - потому и видна разница когда что-то не так.
Ото ж. Я потому раз в полтора года грибы х0 и протачиваю, что они постоянно на одной и той же передаче торчат.
И х9, часом, не старые? То еще говно было.
ну под 10-ку х9. Старые это какие?
Старые - это которые старые. Совсем старые.
Кстати, в 0 что сточилось - сам ролик или подшипник? Там, вроде как, промовые подшипники сейчас?
а што подшипнику будет? ролик конечно. порезаться можно было о края. В стоковых был пром вроде, но честно не помню. т.к. выкинул давно.
Я хочу это увидеть. Это какой-то очень специальный ролик, о который можно порезаться.
Шимановские стачиваются до маленького такого кругляшка, диаметром чуть больше подшипника. Порезаться об ЭТО невозможно.

Что подшипнику будет? Верхнему - ничего, а вот нижнему... С нижним промом за время его жизни множество метаморфоз случается. Странно, что столь активно катающие люди этого не знают ;)
о зубья можно был легко проколоть палец или порезаться. Я не катаю по говнам и в сырую погоду, не чаще нескольких раз в год.
Пластик по-прежнему дерьмовый, значит. И это был почти новый ролик, зря выкинул, ему еще жить да жить )
да ну прям жить. это ненормальное состояние
Ненормальное состояние - это выковыривать шарики из нижнего подшипника, потому что он уже за@бал клинить и ехать на, хм, "подшипнике качения-скольжения из двух обойм". А слегка сточившийся ролик это вполне нормально.
слегка сточившийся ролик это нормально. в моем случае это не слегка сточившийся ролик.

в вашем случае другое отношение к технике, на которую пофиг. лишь бы как-н работало.
Villentrenment писал(а)
лишь бы как-н работало.

Коля, перелогинься.

Естественно, у меня другое отношение к технике. Мне важно, чтобы техника обеспечивала выполнение моих задач. Как она при этом выглядит мне не особо принципиально. Сточившийся и люфтящий нижний ролик на переключение и движение не влияет (в отличие от заклинившего). Пока он помогает переклюку натягивать цепь, не стопорит ее и если цепь при этом не точит переклюк - мне плевать, что у ролика зубы кончились еще 5 тык назад. Он - работает.
Вел - это железка для определенных целей, а не предмет для дрочева фетишизЪма. КМК.
Хотя кому как )))
blood-santa писал(а)
Сточившийся и люфтящий нижний ролик на переключение и движение не влияет


это вообще ПЯТЬ
Это ДЕСЯТЬ. Попробуй... Интереса ради.
у вас когда-нибудь слетала цепь на расколбасе вообще? хотя откуда. вы же не переключаетесь в-основном. А значит вам не важно переключает переклюк или нет - он просто как натяжитель работает.
Я и слова-то такого не знаю - "расколбас". Это что-то Илитарное.
Так значит, нижний ролик как успок работает? Надо же, как здорово. Теперь наконец-то можно отказаться от здоровенной хрени, что ставят рядом с кареткой, супер!
успок работает как успок, ролик как натяжитель. но вам-то оно зачем?
Которое именно оно? Ролик? Натяжитель? Успок? Или какое-то другое оно?
Если ролик, то для натягивания цепи. Если натяжитель - у меня его нет, у меня вместо него переклюк (я ж не переключаюсь, а переклюк понтовее выглядит). Если успок - то у меня его нет, ОНО мне без надобности. Но ты можешь посоветовать, скажем, Гриму выкинуть успок (у него он вроде есть? и ролики наверняка новые стоят, так что успок, получается, не нужен), он, несомненно, будет рад возможности облегчить вел.
Makstree
07.12.2014
Я даже баюсь спрашивать , можно ли мне катать на заднем переклюке с лапой, выпиленной из корпуса уличного светильника.
GrimNN
07.12.2014
Конечно нельзя! он давным давно должен оказаться у тебя в спицах.
Если не оказался еще, то ты должен действовать решительно: возьми пассатижи, погни рамку переклюка, ну и выбей каждую 2ю спицу из набора.
Makstree
07.12.2014
Зато он соответствует моим возможностям. И легче оригинала хт на 20г ))
GrimNN
07.12.2014
тогда вырви спицы еще и на переднем.
Makstree
07.12.2014
Да кто же мне разрешит на малоспицевом вилсете катать?!
slick_
07.12.2014
Ну, хочешь, я тебе разрешу ? штырь завезешь, мы с женой тебя и благославим за не дорого :-D
У тебя полномочий нет выдавать разрешения. Никто тебя в разрешительную комиссию не принимал!

Касательно Виктора, то ему можно, он раньше всех предпринял меры, маскируя карбораму под ашан!

Виктор, дай как фотку, будет примером, для людей кто уже купил топовый компонент, но только сейчас понял, что не соответствует уровню.
slick_
08.12.2014
у нас свое открытое общество разрешений, в отличие от вашего тайного, я бы сказал подпольно-диверсионного . нам ваши бабтистско-изуверские разрешения не нужны. :-D
У нас тут наркоман, подайте наручники.
Да вашу тусовку глянь, у вас там сплошняком несоответствия!
slick_
08.12.2014
А самое главное - всем пох
Makstree
08.12.2014
Надо вам люстрацию устроить: всех с железяками выше аливии, запускать с Федоровского вниз к Речному.
slick_
08.12.2014
а чо? там вполне съезжаемо. и на антисексе, если чо знака 5.7.1 не стоит :-P
Makstree
08.12.2014
По дороге там и на Школьнике можно съехать.
По склону их запускать!
А у особо дерзких(хоть с одной деталькой хт и выше) выпилить тормоза перед стартом.
Lensky
08.12.2014
Makstree писал(а)
выпилить тормоза перед стартом. ...

И покрыхи снять! Пусть на ободах съезжают! *crazy*
slick_
08.12.2014
садист, пльат ]:->
А с виду и не скажешь. Сколько народу в теме развайдосилось.
Felt
05.12.2014
Ты и тут в курсе дела, охренеть. Да, ты же еще и футболист. Прям универсал какой-то.
footbOLKA
05.12.2014
Нормально, у меня тут на гонках 1-2 место железно, пойду ХХ1 закажу что ли, благословите меня, люди. Скив, собака отменяется, моему велу пора начать соответствовать мне.

А ещё у нас со Скивом есть крутые топовые структурные лыжи (Николай поймет), выкидывать? В соревах не участвовали, а я вот точно не собираюсь. Может и палки карбоновые не нужны, купить нам пластилиновый алюминий и хватит.

Ветеранши нас на ПФО по рогейну обогнали, мы были в банданах, они без. Я так понимаю, банданы нам нельзя больше надевать.

В плавании на триатлоне я вообще всем сливала, может мне в хбшной майке плавать вместо купальника или очки нельзя?
На местных гонках вообще слкса более чем достаточно. А с другими видами спорта дела обстоят иначе, на мой взгляд. Так что ничего не могу сказать.
footbOLKA
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
А с другими видами спорта дела обстоят иначе, на мой взгляд. Так что ничего не могу сказать. ...

Так, погоди, значит как Скиву советовать - это пожалуйста, а мне с другими видами спорта кто поможет?

Не, фиг тебе, у меня вон стена от медалей ломится, пора открывать благотворительный фонд покупки ХХ1.
Медали Золинских, Муромских и подобных междусобойчиков? Ну это да, это, конечно, достойно хх1. Надо брать!
footbOLKA
05.12.2014
а у тебя - участие в Золино, Муроме?))) то-то ты, смотрю, сливаешь два карбонайнера на барахолке, понял, что не соответствуешь?)
И у меня участие в Золино-Муроме, ну, ещё и в Москву реденько покатывался и на марафоны всероссийские, но да, это ни о чем, результаты там так себе, хотя в кк я с августа этого года и рост заметен, на мой взгляд. Так-то я на хх1 и не претендую и даже желания нет перейти.
Два карбонайнера продаю действительно из-за несоответствия.
Один из них имеет уровень однозначно выше моего, да и что-то внутри не позволяет пока что катать на байке за овер100к.
А вот гт имеет не очень лёгкие колёсами, только и всего. В целом то байк очень красив и годен.
footbOLKA
05.12.2014
А ещё ты что-то говорил про подвес, кстати...
Говоришь, " красив". Давай поговорим о внешнем соответствии гонца и байка?
Ну да, подвес хочу. Спинка на гоночках капризничает иногда.

Интересная тема, нужно будет обязательно создать такую тему. Займёшься? Только лучше бы сделать это так, как была реализована серия "собаки и их хозяева" и постить по две фотки, морды хозяина и его байка.
footbOLKA
05.12.2014
а спинкой своей занимаешься?
Занимаюсь, если не забываю по вечерам. Гимнастика прописана ежедневная.
slick_
05.12.2014
footbOLKA писал(а)
может мне в хбшной майке плавать вместо купальника или очки нельзя? ?


не, ваще голышом только можно :-D
footbOLKA
05.12.2014
помню, тренировались мы на Северном стадионе. И нам, девочкам, выделяли самое стремное время - 14:00. Лето, жарища, а мы тренируемся. Жарко капец было, у кого более-менее спортивное белье было - майки снимали, после этого популярность женского футбола резко возрастала, зрители такие выстраивались вдоль поля ...
demjanes
05.12.2014
а это каждое лето бывает?
footbOLKA
05.12.2014
я уж сто лет в футбол не играю
а ты вообще женат)
demjanes
05.12.2014
да мне бы одним глазком )
footbOLKA
05.12.2014
такого добра и в интеренте полно))
demjanes
05.12.2014
это не то
slick_
05.12.2014
блин, где ж я то был в это время? *rofl*
footbOLKA
05.12.2014
а где бы ты был после этого? совершеннолетних там было пара девчонок)
slick_
05.12.2014
да ну тя, вот вечно все обломишь :(
GrimNN
05.12.2014
просмотром чей не испортил бы
_aXeST_
05.12.2014
я один раз видел тренеровку девичей команды на Динамо. я не знаю на сколько они профики и как давно занимаются футболом, но меня очень удивила их одинаковость. Все низенькие как под линеечку и квадратненькие. В общем 20 мини терминаторов по полю туда - сюда носятся. тебе бы не понравилось
slick_
05.12.2014
_aXeST_ писал(а)
Все низенькие как под линеечку и квадратненькие


блин, опять баянный анекдот вспомнился:
в компьютер заложили данные и получили результат - идеальная женщина будущего: рост 120 см, голова квадратная. почему такие маленькие? штобы минет не нагибаясь делать, а почему голова квадртатная? - штобы кружку с пивом удобнее ставить было.

акс, если меня щас за это будут пинать, то учти - это ты во всем виноват
*rofl*
_aXeST_
05.12.2014
"... - СтрааажАА!
- (внезапно появилась стража)
- Отрубите-ка ему голову" © один добрый советский мультик
footbOLKA
05.12.2014
Вообще на мой взгляд большинство футболисток мужиковатые становятся... В 14-16 прикольно такие пацанки, а в 25-30 уже не очень.
А на Динамо как раз вроде была нижегородская женская команда по большому футболу Ника
velobiker
05.12.2014
От себя добавлю:
бывший мой шеф говорил так: "это жлобизм. Хочу и всё. Что зарплата 3500 а телефон на титьки повешу за 10т. чтоб все видели. Сами ты вы кто? Дети рабочих, жили в бараках, в толчёк на улицу ходили. А теперь все из себя крутых показать хотите..."
Ногами не пиннать - это не моё мнение, просто цитата
lionchik
05.12.2014
как удобно решать за других : тебе не нужен Lamborgini, у тебя есть Жигули.
Если берешь авто не для работы в кредит на тучу лет, то, действительно, вряд ли такой авто нужен
GrimNN
05.12.2014
А тебе что за дело до других то, пока они тебе не мешают, я вот все не пойму? Не рановато ли жизни учить окружающих? Или ты чем то кроме подиумов своих можешь похвастать? Социально-значимым таким. Улучшившим жизнь окружающих.
Скив
05.12.2014
GrimNN писал(а)
Или ты чем то кроме подиумов своих можешь похвастать?

Да и подиумы разные бывают. Хотя по уровню пафоса местных спарцменов можно подумать что они чемпионы мира и мсмк...
lionchik
05.12.2014
а он про какие подиумы? а то я сразу подумала про те, где манекенщицы ходят=)
GrimNN
05.12.2014
Да я вот смотрю... А им не стремно с нами, случаем, на одном форуме то? Может, мы их дискредитируем? Может, пора им уйти от подлых и низких сословием и запилить свой закрытый "чумной бара..." альтернативный спортивный форум. Анально огородиться, инвойсы раздавать и поплевывать сквозь губу на всяких небойцов. Пусть там между собой длиной своего бойцовского духа и меряются. А то "У нас длиннее", а тут все как то объемом и диаметром оперируют...
Felt
05.12.2014
А бывших яспорцменов куда?
Что за клевета? Я никого не учу, я сам пока что хочу разобраться, почему так. Что толкает народ на такие сомнительные поступки? Я и подиумами особо похвастаться не могу так-то.
GrimNN
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Если берешь авто не для работы в кредит на тучу лет, то, действительно, вряд ли такой авто нужен ?

А это как понимать?
Если хотят разобраться-ограничиваются вопросами, а не дают ценные мнения и советы по мироустройству без вопросов по этой теме.
Давайте я вам сейчас буду советовать, как жить и на чем ездить?

Вы вон про богатых рассуждаете легко и непринужденно. А есть хоть один знакомый с собственным делом (не торговец шаурмой из палатки)
Лиончик вон правильно пишет. Если у тя деньги в деле-кредит окажется выгоднее, нежели сразу все отдать.
slick_
05.12.2014
GrimNN писал(а)
Если у тя деньги в деле-кредит окажется выгоднее


прости за занудство, не относящееся к тебя, но не кредит, а лизинг, в данном случае интереснее *drink*
GrimNN
05.12.2014
Зависит от конкретных условий и конкретного бизнеса.
slick_
05.12.2014
ваще мы тут со своими кредитами/шмердитами не в тему. щас исчо забанят нахрен, или молотками закидают ]:->
Ну Лиончик привел пример "из воздуха", я высказал своё мнение на этот счет, никому не адресованное. Или теперь даже мнение нельзя высказать вот так просто в никуда и никому?
lionchik
05.12.2014
присоединюсь к опросу про образование. оно есть?
иногда удобнее платить частями, чтобы не изымать все деньги из оборота=)
ну и еще причин накидать, например, чем больше тратишь - тем больше зарабатываешь.
а кому-то полезно бывает прикупить что-то дорогое, чтобы "вкус жизни" прочувствовали=)
Образование есть.
Ясен пень про "деньги в обороте"
Здесь кредит имеется в виду не как способ оплаты, а как способ получения авто. Иначе, без кредита, людям, которых я имею в виду, этот авто не достанется, либо достанется, но это будет авто попроще.
Orc [F2]
05.12.2014
Чем круче гонщчег, тем круче у него вел должен быть? А наоборот? Всем начинающим выдавать цельносвинцовый ашан с квадратными колесами?
anisart
05.12.2014
Ага) Каждый раз видя, как тот или иной новичок едет на равных с остальными на своем чугуниевом стелсе, думаешь - да он ж порвет всех с такой физухой на легком байке.
Да.а.. Поторопился ты с женой...:)
Orc [F2]
05.12.2014
Она роллерный станок быстрее меня освоила, между прочим :)
Мои поздравы ей :)
P.S. Ты ей только, того, эт тему не показывай...:)
Вы описываете какие-то крайности. Всё не так.
Люди любят покупать всякую ненужную, но греющую душу херню. Надо же как-то развлекаться.
demjanes
05.12.2014
А вот и Санта подтянулся, ты чего негодяй такой трубу не берешь, перезвони, дело есть, Макс мне помочь с ним не смог
Я, увы, тебе с ним помочь тоже не смогу. Но зато я знаю, кто сможет. Его зовут байк-компонент ).
demjanes
05.12.2014
ты злой, у меня не такая крекая психика что бы увидеть эти цены
Ну хочешь, я их увижу, а тебе сюда напишу? Приму часть удара на себя.
demjanes
05.12.2014
неее, это тяжко, дабы так сказать облегчить силу удара, предлагаю тебе прислать увиденное в личку, причем в иносказательном виде
mobster
05.12.2014
Есть на Ошаре одна АйсСпайкер Про 26 на 2.35 - 3700 р.
demjanes
05.12.2014
вот не щадишь ты меня, женатого человека, кто же мне теперь даст из дома вынести 3700... надо было как нето по тихому, в личку там или шепнуть на ухо при встрече
И опыт сын ошибок трудных...:-) :-) :-) научишся:-) :-)
ЗЫ 40_ку вынес
GrimNN
05.12.2014
Тема напоминает уже классическую автофорумскую тему. Срачи 1 в 1, только ники другие.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Грим, ура, похоже, велосипед набирает популярность в народе. :)
GrimNN
05.12.2014
А кататься все равно никто не выходит)
Это необязательно, главное, говорить о нем.
Велобардак!
Бомбит пердак!

*простите, не удержался*
К сообщению прикреплен файл:
108644747-rekord_orkestr_-_lada_sedan.mp3   (1.73 Mb)   Скачать файл
murgen
05.12.2014
С одной стороны, даже у неподготовленного человека, вел массой в 7кг едет в гору лучше чем вел массой 17кг

С другой стороны может быть все знали, что будет этой зимой с рублем, и закупились заранее, подкачаться то никогда не поздно, да? А вел уже есть.
-=fRAMe=-
05.12.2014
О, я заглянул в портрет и всё понял. Возраст.
Помню, когда у меня, в бытность мою школьником, был 486-й, а я страстно мечтал о Пентиуме, то тоже был снедаем чувством глобальной несправедливости -- у людей, которые свой компьютер не использовали и наполовину, почему-то был мощный процессор и много памяти.
Вот оно, вот -- всё отнять и поделить, кулаков раскулачить, а нечестно нажитое отдать простым людям. Где-то я уже это слышал.. :)

Дмитрий, закончите учёбу, устройтесь на хорошую работу и получите, наконец, возможность покупать то, что хочется, не кушая быстрорастворимую лапшу.
footbOLKA
05.12.2014
-=fRAMe=- писал(а)
Дмитрий, закончите учёбу, устройтесь на хорошую работу и получите, наконец, возможность покупать то, что хочется, не кушая быстрорастворимую лапшу.

не обнадеживай человека, я на 5 курсе больше получала, чем сейчас после окончания универа)) припиши "поработай пару лет"))
-=fRAMe=-
05.12.2014
Не-не, обнадёживать надо, чтобы огонь в глазах не тускнел. :)
Как же глупо было на вашем месте сваливать открытие такой темы на возраст.

Учёба закончена, работа хорошая, возможность покупать то, что хочу, не кушая быстрорастворимую лапшу, есть.

Вопросы?
murgen
05.12.2014
Велосипед на XT, сколько выиграно гонок?
Гонки разные бывают, выигранная может значить меньше, чем проигранная. Катаюсь я пока что не так долго, чтобы результаты радовали самого меня.
Ну а так уж медалей 6-7 за два месяца заработано, одна из которых есть и на первое место.
Здесь главное настрой, а он у меня прям очень мощный.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Вопросы?

Так какого ж чёрта? :D
snake659
07.12.2014
-=fRAMe=- писал(а)
от оно, вот -- всё отнять и поделить, кулаков раскулачить, а нечестно нажитое отдать простым людям. Где-то я уже это слышал.. :)


www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=9GmipSGx5r8
Lensky
05.12.2014
Проснулась. Всё прочла. Замечаний нет. Продолжайте в том же дружелюбном духе до 500 постов. Ваш добрый модератор
slick_
05.12.2014
а после 500 можно и реальную сралку устроить? ок, подождем *rofl*
Lensky
05.12.2014
Там видно будет)))
GrimNN
05.12.2014
молотками и метками то можно кидаться уже?
Lensky
05.12.2014
Это ваше неотъемлемое право. @=
Felt
05.12.2014
Лен, ты волнуешься что ли? Почему такие большие буквы?
Lensky
05.12.2014
Чтобы было видно! Вы тут в такой суете ничего не увидите же и не узнаете, что я тоже тут была!
_aXeST_
05.12.2014
сколько тебе заплатили , чтобы ты все ЭТО прочла!? О_0
Lensky
05.12.2014
Я ж тут на общественных началах)))
-=fRAMe=-
05.12.2014
Святой человек. :)
Lensky
05.12.2014
Шо - еще 500???
Lensky
05.12.2014
А я даже и не знаю какое у меня оборудование - мне Дима Точилин сам выбирает. Что мне теперь делать, как я пойму чему я должна соответствовать? Вдруг я его или оно меня недостойно?
Lensky
05.12.2014
Со мной никто не разговаривает :-(
GrimNN
05.12.2014
Дык. Вбрасывай
Lensky
05.12.2014
Так я написала...

А я даже и не знаю какое у меня оборудование - мне Дима Точилин сам выбирает. Что мне теперь делать, как я пойму чему я должна соответствовать? Вдруг я его или оно меня недостойно?
GrimNN
05.12.2014
Да ну тебя.
Сделай, как я, вид, что тебя что то оскорбляет. Или наоборот. Ну а дальше-куда понесет.
Lensky
05.12.2014
Ладно, посижу пока в сторонке. Фоту Слик забраковал. Оказывается еще и газета под велом должна свежести грязи соответствовать. Ухожу...
slick_
05.12.2014
фото вела в студию, ща те илита все по полочкам разложет.
Lensky
05.12.2014
Вот свежайшее - вчера вечером с работы приехала.
slick_
05.12.2014
Lensky писал(а)
Вот свежайшее


чо тут свежайшего то? газетка за декабрь 13 года *rofl*
Lensky
05.12.2014
Так-то газетка! Она может и трёлетней давности быть. А фота-то вчерашняя! И грязь свежая.
slick_
05.12.2014
не верю, давай на вчерашней газете перефотай , а то илита придет, хлеще меня придираться начнет.
Lensky
05.12.2014
Ну значит всё пропало - где ж я вчерашнюю грязь возьму? Придется новой ждать. Потом и новую тему мутить.
Увеличил фото газеты . Вспомнился анекдот :)
slick_
05.12.2014
трави анекдот то.
" Собрание на работе . Ругают рабочего .
Предложение из - за стола на трибуне : " А давайте протянем его через " Гудок " ! "
рабочий испуганно : - " Всё что угодно , только не через гудок ! "

( спасибо за анекдот про квадратную голову ! )
slick_
05.12.2014
олег, я тебя люблю! ты сделал наш вечер))
фуфу.
рама некарбон
система слх для нищебродов
крылья какие-то богомерзкие
небось и не бескамерка к тому же

как вообще на ЭТОМ ездить можно?


XD
Lensky
05.12.2014
Ну так и я сама не фотомодель. Наверное мы с велом друг другу соответствуем, славатибехосспади.
_aXeST_
05.12.2014
Лен, ты просто модер, а у модера отсутствует ген , отвечающий за разведение срачей)) это даже не профессионально , это генетически обусловлено )
RaFaeL
05.12.2014
Эээ... чо?
Lensky
05.12.2014
Ты - исключение, подтверждающее правило))))
Даа? А вот когда сзади тебя едешь, то и не подумаешь, что не модель! :-[
Lensky
05.12.2014
Ну кто про что, а Саша про сзади)))))
Тут же про гонщецкие качества, а не про задные.
slick_
05.12.2014
фап-фап? не? :-[
ага, придет поручик и вечно фсё опошлит *rofl*
Ага, а ты попробуй мчаться за ней 38 и .. эта .. :-[ держаться за руль одной рукой! :-D
да ладно не усложняй - у него язык длинный!
Felt
05.12.2014
Все понятно, опять большую звезду ломала.
Lensky
06.12.2014
Ну чо мне по сормовской равнине на средней что ли ездить?
Felt
06.12.2014
Попробуй хотя бы один день покрутить передачу чуть полегче, может понравится.
Lensky
06.12.2014
Я пробовала - не понравилось :-(
Felt
06.12.2014
Понял, вопрос снят.
Просто у тебя, скорее всего, стоит непотребная кассета на 32 или даже еще хуже. При тройнике спереди такие кассеты на асфальте бестолковы и неудобны. Попробуй покататься на 11-25 или хотя бы 11-28. Тогда чаще будешь второй звездой пользоваться (разгон или неторопливая езда), и смена передач поплавнее будет. Трогаться на 3й звезде все равно ведь не так комфортно, да и перекос цепи у тебя на ней больше.
Lensky
06.12.2014
Хххспади, сколько учителей-то! И как я до сих пор без вас ездила... И вроде неплохо ездила и советов ни у кого не спрашивала - нипанятна чем вызвано неуёмное желание поучать меня. Поучайте лучше ваших паучат!
_doma_
06.12.2014
Т.е. если бы не Точилин, то ты бы так и на взрослом односкоростном и каталась бы на работу?
Lensky
06.12.2014
Скорей всего да. Не на односкоростном конечно (откуда он у меня), но на Аваланче или чём-то типа него вполне возможно.
Boardman
05.12.2014
Тебе в таком случае остается только надеяться на то, что Дима как честный и адекватный человек не поставит что-нибудь несоответствующее на твой вел)))
Lensky
05.12.2014
Я ему доверяю! Но если что - ему придется отвечать перед велополицией.
Boardman
05.12.2014
Если только как свидетелю защиты.
а все началось с объявления о продаже сандаля. Проклятые американцы и сюда добрались.
Metsl
05.12.2014
ну вот, узнаю родной форум! Какая бы тема не была, все равно будет фаллометрия и ругань одних и тех же поцменов
slick_
05.12.2014
да фсе, кто отписался в теме - поцмены (но сдается мне большинство не фкурят, кто это).

ибо фсе байкеры...
*rofl*
под "поцмен" имелось ввиду:
- спортсмен
- поцмен (от слова "поц")
- пацмен (от слова "пацанчик")
- алкорайдер
?

:)
У меня работа остановилась к такой-то матери - в теме обновления появляются быстрее, чем я успеваю прочитать! :-D
slick_
05.12.2014
*rofl*
Boardman
05.12.2014
Картинка - огонь, она бы украсила стартовый пост))
Это точно.
Схоронил.
Felt
05.12.2014
Ну Александр, порадовал, спасибо.
Скажи, сам придумал?
Нет, конечно; мы-же далеко не первый велофорум, на котором сралка на эту тему разворачивается. )
Твои возможности чтения не соответствуют этому форуму, если читаешь так медленно! Тебе достаточно букваря! :-D :-D :-D
А за картинку спасибо! чудесная!
Hemus
05.12.2014
Спасибо за тему, есть что почитать в пятницу. Постараюсь ответить просто и лаконично: "Хочется"
-=fRAMe=-
05.12.2014
Это просто квинтэссенция :D

Про кота вспомнилось.
"Почему кот лижет яйца? Потому что может." :)
всегда пожалуйста! А то уже месяц одна скукота...
Hemus
05.12.2014
Коль, вот ответь мне, как велосипедист велосипедисту с поправкой на то, что я осилил всю тему и не имею предвзятого отношения к её участникам, вот если я уже сто лет не участвую в КК но катаю велосреды, пробую бреветожизнь, просто катаюсь....неужто и правда мне не стоит катать на оборудовании выше деора? Просто у меня в голове сейчас случился диссонанс...
Ген, ну неужели эту тему можно рассматривать серьезно? :) Вчера под вечер возникло желание всколыхнуть форум. Только и всего! А на гонки приезжай, чтобы на твой ХТ косо не смотрели ;)
Hemus
05.12.2014
Вооот, а то сижу и не понимаю, куда попал, кто я тут))) Сидят хорошие люди и роликами турнейвскими кидаются)))
PS: все недуги вроде бы отпустили, так что увидимся на КК
Metsl
05.12.2014
хочется и можется - так точнее
я раскрыл суть топика. Дима хочет экспрессом получить 6 лвл.
ой господи, прекрати. Кому чей нужен этот левел или всякие там ваши молоточки - значочки
Скив
05.12.2014
Ахаха, а ваши медальки кому нужны? "Участник первенства водокачки", а пафоса как будто с олимпиады приехал...
murgen
05.12.2014
зато можно без угрызений совести сесть за хтя
Кстати, всегда хотел спросить, соревнования какого минимального уровня уже не будут считаться "первенством водокачки"?
Скив
05.12.2014
Ну типа Плёс ладно, покатит, не водокачка... Или водокачка... В общем надо подумать над этим вопросом.
Нужно порешать и прийти к однозначному выводу.
slick_
05.12.2014
херасе! я левел сикс несколько лет кропотливо нафлуживал, а тут за одну укуренную темку сразу экспрессом? не порядок ]:->
во-во, у меня с 5-го года полтора прошло. Решил чувак читнуть ))
Могу ли я тебе один левел подарить от чистого сердца? Мне не жалко!
slick_
05.12.2014
давай, и разрешение катать на карбоне можно?
на 26" можно, он уже давно не топ. Не тот.
slick_
05.12.2014
а на 650бэ?
Что, сильно бомбит от того, что кто-то на хтя ездит исключительно за пивом?
все равно им всем до оригинального пиволета как ашану до спеша :)
Я просто хочу разобраться, почему они ездят именно на хтя.
murgen
05.12.2014
система 1Х11 позволяет пить пиво одной рукой, и переключаться другой!
Пожалуй, это лучшее преимущество и аргумент в сторону покупки системы 1х11 из всех, которые я слышал. Спасибо :)
Felt
05.12.2014
Задумался о покупке?
Даже не думал.
Это не практично, на мой взгляд.
Потому что выше уже нету.
Lensky
05.12.2014
Никак у меня не получается оставаться в стороне. Возник вопрос - а пожизненно ли дается удостоверение соответствия? А-то я вот ездила-ездила бреветы на вполне подходящих вроде бы для бреветов велах, но стало мне это дело надоедать, и если я теперь буду только на работу ездить - могу ли я продолжать пользоваться этими же велами или надо купить Стелс или какой-нить городской с корзинкой?
А мои велы куда сдать?
anisart
05.12.2014
Складной на детских колесах, чтоб под рабочий стол умещался. А свои отдать в школу будущих гонщегов. Вон Футболка уже начала кадры подготавливать)
Lensky
05.12.2014
Погожу пока, может мне за какие-нибудь заслуги исключение сделают и разрешат мне и впредь на моих велах ездить.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Не-не, одному одолжение сделаешь, другому -- и вот уже все равны, но кто-то ровнее других. Пойду свои велы полиролью намажу, а то стыдно грязные достойным отдавать. :)
Lensky
05.12.2014
Набарот испачкать надо, чтоб не отняли.
-=fRAMe=-
05.12.2014
Тут люди грамотные, сразу в корень зрят, их грязью не запутать. Хочешь сказать, твой жалкий некрашеный вел никого не привлечёт?)
Lensky
05.12.2014
Пойду к Диме обвес менять :-(
murgen
05.12.2014
велосипед должен мотивировать продолжать ездить бреветы!
slick_
05.12.2014
упс, а мой меня не мотивирует? чо делать?
demjanes
05.12.2014
выкинь рейсфейс, поставь уже хт, и все заработает, точно тебе говорю DD
slick_
05.12.2014
не, хтр хочу , пусть илита обоссытся кипятком уже)))
demjanes
05.12.2014
достойный выбор, хтя для начала неплохо
Makstree
05.12.2014
Вот кто купит у меня систему!
slick_
05.12.2014
какую систему?
Lensky
05.12.2014
Чо-чо... Купи Стелс и сиди с ним дома.
slick_
05.12.2014
блин, стелс в станке крутит всю зиму... ваще пичаль.
а может к весне все забудется? и я втихаря на скоттинке все же покатаю, не?
Lensky
05.12.2014
Я тож надеюсь. Тем более вел щас грязный, невзрачный, втулок и переклюков не видно - надеюсь велополиция по дороге на наедет и не отнимет.
murgen
05.12.2014
купить еще более дорогой!
в какой-то момент эффект должен появиться
Разумеется, переходить на велы уровня ниже, чем ранее были достигнуты не нужно, ибо смысл? Раз уж они куплены и используются, пусть уже и не "на все 100"
Lensky
05.12.2014
Так ты увидишь меня, не зная, что я раньше бреветы катала, и у тебя диссонанс возникнет, как у Коли))))))))
Лен, к тебе никогда у меня диссонанс не возникнет! Как 2-ое главное лицо комиссии, выдаю тебе право ездить на топе без зазрения совести!
Lensky
05.12.2014
*yahoo* Йо-о-о-о-о-ху!!!!!
как она будет катать " БЕЗ зазрения совести" если вдрух с этим зазрением ей будет комфортнее ???
Svetvanna
05.12.2014
Пошла свой титанчик перепрятывать...я даже и бреветы на нем не катала, а только на работу/с работы да и по мелочам всяким покотушным)))))))
Lensky
05.12.2014
Постыдилась бы - взрослая женщина!
Felt
05.12.2014
Твой маршрут на работу известен, рекомендую поставить соответствующее оборудование.
lorenza
05.12.2014
Была уже такая тема, только называлась по-другому: "Достойны ли вы своего велосипеда".
Не достойна. Не соответсвую.
Но продавать было жалко.
gradnn
05.12.2014
там видимо о глупости и жадности
А там было сколько и в каком году?
тут 555 (407)
Sharan
05.12.2014
Меня тут проклинать должны, я на свой велосипед на второй сезон (первый сезон для меня был отмечен дорогой минина и парой ночных покатух) поставил обвес уровня хт и хтя, вилку фокс и много чего ещё, о чем боюсь говорить всуе :).
demjanes
05.12.2014
ну и правильно, ибо заниматься любимым делом должно быть комфортно
Фелт, здесь "клиент" имеется.
Мужчина, 30 лет, телосложение на вид спортивное, стрижка короткая, велосипед синяя мерида.
Проверьте по базе.
Sharan
05.12.2014
База устаревшая у вас
Felt
05.12.2014
Диаметр колес?
Предполагаю, что неправильный.
Makstree
05.12.2014
Можно, конечно, логотипы изолентой заклеить - просекут на первой же покатушке. Посоветую смыть их растворителем и нанести новые, менее пафосные Tourney-Acera.
Sharan
05.12.2014
Я учту, спасибо. А бить не будут? Или велосипед отнимут?)
Felt
05.12.2014
Бить не будут, всего лишь отвезут на гонку. Не будешь в призах, ХТЯ меняется на Асера, Фокс на SUNTOUR и т.д. и потом не говори что не предупреждали.
Sharan
05.12.2014
Оке. Могу адрес подсказать, где меня найти быстрее. Велкам.
Chester1
05.12.2014
624 поста на сутки- это успех
Дорогие ДедМорозоВелоПолицейские прошу вас, на средства вырученные от продажи конфискованного у сомнительных личностей велооборудования, подарить мне к Новому году (можно хоть по старому, хоть по китайскому календарю) Zipp 808, а то жаба душит очень!
Ни хрена себе.... Игорек, а тебе не кажется, что ты не соответствуешь 808-ым? Дерзко... да еще и на трубах...
никто не говорил про трубы... клинчера, куда нам трубы.

Коля, не был ты на любительских шоссейных гонках вне нашей деревни, вот где выставка достижений велопромышленности.

с другой стороны, прогулялся по "паддоку" профиковских команд перед гонкой "Пять колец Москвы", уровень 2-3 лиги мирового велоспорта - у многих ультегра, половина на алю-колёсах.
На тебе дисквал висит. Как срок кончится, комиссия рассмотрит твое желание и вынесет вердикт!
bav
05.12.2014
Поражен тем, насколько это важным вопросом для многих оказалось. Столько эмоций и даже негатива. Бррр. Задел, значит, за живое :)
Lensky
05.12.2014
Так это ты его научил???
Я так и думала)))))
bav
05.12.2014
Не, даже в мыслях не было. Мне самому эта тема не кажется очень важной - ну ездит кто-то на таком веле, или на сяком. А тут вот такой аншлаг, хм.
GrimNN
05.12.2014
По моему тут все проще. Одна группа пытается изображать и наигрывать илитарность и спортивность, а вторая пытается наигрывать возмущение этим.
По-моему тут ещё проще :)
fd00ch
05.12.2014
Попробую тебе ответить. Причины две: потому что могут и хотят. Желания совпадают с возможностями :-)

Велосипеды, в отличие хотя бы от авто, довольно дешево стоят и просто собираются из разных (любого уровня и производителей) компонентов. Отсюда вытекает как минимум один мотив: желание собрать свой идеал. Для кого-то это целый комплит, где каждая деталь продумана и выверена. И необязательно все вместе стоит тучу денег, ведь есть иностранные магазины с приятными ценами (ну, были когда-то))), распродажи и барахолки.

Конкретно у меня собран предтоповый велосипед. Я его не использую и наполовину :-D Интерес был в сборке того, от чего я тащился эстетически и технически. Порядка года гонялся на ebay за конкретной рамой и вилкой (правда, концепция и любимчики тоже немного менялись), в итоге - у меня вел, копию которого ты вряд ли встретишь в России (в той же расцветке - возможно, и в мире), хотя остальная навеска там заурядная. Как я его эксплуатирую - пожалуй, не стану рассказывать, а то вообще на заснешь :-D

Ну и хорошей техникой само по себе обладать и пользоваться приятно. Важный момент - обслуги она почти не требует, ничего не разбалтывается, не засирается и не забивается. У людей, которые достаточно зарабатывают (для ненапряжной покупки хорошего вела), как правило, нет времени на секс с нечетким переключением передач и задубевшей вилкой, да и неинтересно им это.
Ustass
05.12.2014
до конца так и не осилил...
считаю, что каждый волен выбирать и покупать на чем ему комфортнее и приятнее кататься. это касается всего: велов, лыж, машин... а обсуждать чужие вещи это чистой воды зависть. лучше задумайтесь о себе, другие сами о себе позаботятся;)
OFFman
05.12.2014
Я за универсальный байк.
fd00ch
06.12.2014
я себе как-то иначе гибрид представлял :-)
Универсальный байк
Koral99
06.12.2014
Всем привет! Давно тут не был, смотрю всё так же... ))
sava]
06.12.2014
А ты сам за что? Любопытствуешь спрашиваешь диспутируешь. Поясни свое мнение Ты же его не высказал,а люди уже почти войну начинают)))
Да, ты сам прочитал все посты,что тут были написаны в теме,?!!.Изменились ли как-то твои взгляды?
Скорее всего ни на грамм.
Но если не прав, то напиши какой пост и о чем тебя заставил задуматься о чем то.
Каков процент полезных сообщений и почти 800 каляк маляк ты для себя выделил и огласи авторов-) (последнее шутка)
()
Я прочитал все и слежу за всеми обновлениями :)
В стартовом посте высказал своё мнение, я за соответствие велосипедиста байку ну или хотя бы попытки соответствовать.
Попытался понять логику тех, кто думает иначе. Меня очень сильно развеселила серьёзность некоторых людей в этом вопросе, ещё больше рассмешила ветка и отдельные посты о том, как велополиция будет менять слкс на асеру, а Фелт возглавит особый отдел.
Процент полезных сообщений не считал, конечно.
А в целом весело. Обиженных не заметил, большинство восприняли тему правильно :)
_nervnvs
06.12.2014
шуточки.. меня сегодня в парке мужики спросили сколько мой вел стоит. А в глазах так и читалось, что я не соответсвую велу. Неужели велополиция уже начала свою работу?!
Понимаю вас, мне как-то на Московском вокзале тоже такая "полиция" предлагала 20 тысяч наличкой за то, чтобы я им байк отдал :) Потому что понимали, что соответствую и просто так не отобрать.
Felt
06.12.2014
Меня Коля порадовал, по роже-пиджак, по характеру -байк. А чудаковатые ведутся. Николай-красавчик.
Felt
06.12.2014
Ну и, конечно, картинка от Александра вне конкуренции.
Привет.
Хочу начать с того,что вопрос по несоотвествию ,,уровней ,,ездока и вела-сам по себе неразумен и недалек.
Следуя вашей логике,поскольку мне 50 лет,я должен немедленно избавиться от топовой кольнаги,в лучшем случае пересесть на хвз или лучше вообще не появляться на улице,поскольку своим внешним видом и своим топовым велом вызываю у Вас отвращение?Я ж не учавствую в соревнованиях,не рву 20 летних на разделках...
Да какая разница,кто на чем ездит,главное-человек встал с дивана,оторвался от пузыря с пивом ,а если еще и ребенка,жену,друзей с собой возьмет покататься-
так это счастье.Дорога,компания,смена обстановки,новые впечатления-это здорово.
Что ныть то-мол понакупали топовых велов,а я вас все равно всех ,,сделаю,,..Вы молодец,я не сомневаюсь,действительно всех сделаете,обгоните..
Да только люди покупают велы,в основном,не для того чтобы кому-то что доказывать,а все согласятся,что в человеке все должно быть прекрасно-лицо,душа,мысли ,поступки и конечно велосипед-все это гармония.
И мне очень симпатично,когда на улицах города появляется все больше людей на хороших велах.
slick_
06.12.2014
или лучше вообще не появляться на улице (с)

я так и сделал, мой скотт скейл премиум уже стоит в комнате в станке. выхинул нах х-кинги, воткнул какое то узенькое колесико и кручу в темноте, шоб без палева :-D


действительно всех сделаете,обгоните..(с)

вокруг водокачки, ага.


И мне очень симпатично,когда на улицах города появляется все больше людей на хороших велах. (с)

а вот тс и иже с ним от зависти и злости лопнут скоро, может им библию почитать?
-=fRAMe=-
06.12.2014
Эт ты подожди, когда тебе и Игорю Степановичу исполнится 60, вас положено будет отправить на урановые рудники. Просто для того, чтобы честнее было.
Да-да, от зависти и злости :)
Здесь только от смеха лопнуть можно.
slick_
06.12.2014
ну, да, от твоего 4-х летнего отсутствия сперматоксикоза реально со смеха лопнуть *rofl*
Игорь Степанович, не нужно Вам никуда пересаживаться и дело тут далеко не в зависти, нытье, отвращении или "кто быстрее". Действительно, в человеке все должно быть прекрасно, в том числе и велосипед.
Разумеется, основной вопрос поставлен не совсем корректно, поэтому тема и набрала 700 ответов и комментариев так быстро.
Тема была создана для того, чтобы "оживить велофорум" и большинство это поняли сразу, но некоторые все же и восприняли её всерьёз.
Всё в порядке :)
Boardman
06.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Тема была создана для того, чтобы "оживить велофорум"

И ведь получилось на 100%. За 3 года на этом форуме не помню тем с таким количеством постов. Да и по числу отписавшихся думаю, что один из лучших результатов. И все это зимой.
_doma_
06.12.2014
Довольно странное "оживление" в виде набрасывания говна на вентилятор.
slick_
06.12.2014
ну, это такое "илитарное оживление", тебе не понять, у тебя зии.
_doma_
06.12.2014
ну меня система xt и тормоза заказал xt, вот и переживаю
а как еще оживить?
_doma_
08.12.2014
Его не надо "оживлять".
murgen
06.12.2014
мне 50 лет,я должен немедленно избавиться от топовой кольнаги

Игорь, как будешь выбрасывать, набери, скажи место, сам наверное не влезу по ростовке, ну хоть продам, а с меня ХВЗ :о))
Colnago
06.12.2014
+1. В детстве "кольнаго" был несбыточной мечтой, теперь появилась возможность исполнить её.
И никакая велополиция :-) не отберёт у меня возможность исполнить мечту детства!!!
Kotofey
06.12.2014
ну хоть со стальной рамой то, олдскул?)
Игорь Степанович писал(а)
поскольку мне 50 лет,я должен немедленно избавиться от топовой кольнаги, в лучшем случае пересесть на хвз или лучше вообще не появляться на улице,поскольку своим внешним видом и своим топовым велом вызываю у Вас отвращение?

А при чём тут Ваш возраст? =-O
Полностью поддерживаю! я как собрал свой вел, как увидел что получилось, так сразу понял - не достоин я владеть ТАКИМ велосипедом! кинул клич я на авито о поисках достойного обладателя, но уже второй год не могу найти. неужели перевелись "богатыри" на земле нижегородской?
prostoman
06.12.2014
Прочитал начало и конец темы.
...
Хорошая тема, но неприлично длинная.
GrimNN
06.12.2014
ну... в кунскамере, думаю, под такой набор найдутся богатыри)))
slick_
06.12.2014
кунсТкамера, если чо 8-)
GrimNN
06.12.2014
А я не разговариваю с людьми, которые даже не присутствуют на праздновании своего собственного дня рождения.
Ну и тем более с теми, которые не были в домике МОНСТРОВ
...богатыри не мы!
GrimNN
06.12.2014
del
prostoman
06.12.2014
Дети пишут ответы по заданному им дидактическому материалу в области географии.
Главная установка - НЕТ риторике и флуду.
Ребята понимают.
kostrov
06.12.2014
Можно ездить и на недорогих. Но чем дешевле велосипед, тем больше времени будешь ремонтировать, регулировать, подгонять. И все равно, вел будет ненадежным.
Если кому нравится возиться, и есть на это время - пожалуйста!
PS Не удержался ))
Andrey Af
07.12.2014
Чем дешевле вел- тем он проще и универсальней. Там ломаться просто нечему особо. Вот на дорожном советском катится даже при убитых звездах- вопрос лишь в натяжении цепи, а на горном на убитой трансмиссии надо постараться, чтобы просто поехать. Я уж не говорю о специфике шоссейной резины против злой резины горного, хоть и у первой неоспоримый выигрыш в скорости. Если сравнивать два вела одинаковых типа новый и совсем убитый- то да, цена решает.
kostrov
07.12.2014
В чем-то так, а в чем-то нет.
В свое время, купили мы с товарищем по велосипеду. Я - "Спутник", а он - дорожный. Разница в цене почти в три раза, но не цена его смутила. Привлекла надежность.
Однако, убил он свой вел за год, полностью. А мой вел служил еще 30 лет. Из них, первые 15 - без существенного ремонта. И это не "СШ", который намного прочнее, а обычный "Спутник" с кривыми от рождения колесами и никудышными тормозами.
Makstree
07.12.2014
В 80-е цена Спутника была 80-90р., дорожного 50-60р.
Andrey Af
07.12.2014
Мой дорожный был куплен в 1987 году за 69 рублей в Планете на Горького. ))) На ходу до сих пор, бреветы проходит.
kostrov
07.12.2014
Не исключено, что наврал, выставив более поздние цены.
Возможно, ближе к истине цены около 40р и 85р в 1972 году.
Этот "Спутник" был серьезно поврежден при въезде в ливневку весной 1973, но он оставался на ходу до апреля 2012го.
PS Вел был убит при попытке устранения дефекта, полученного в1973г.
Makstree
09.12.2014
Спутник в 1974г. в Горьком был куплен за 88р. Рама ярко-синего цвета 1973г.в. На подседельной трубе деколь с тетенькой, забрасывающей спутник вверх. Обода стальные хромированные треугольного сечения в отличии от появившихся позднее дуралевых п-образного сечения. Задний переклюк был копией итальянской компаньолы 50-х годов. Передняя звезда на 48з. с буртиком, что увеличивало ее живучесть. На тормозах была надпись Харьков в отличии от появившейся позднее ХВЗ. Седло кожаное. Остальные детали, вроде, перешли без изменений на Спутники второй половины 70-х.
kostrov
09.12.2014
"Спутники" и другие спортивные велосипеды, в те годы, появлялись в продаже редко. Зато, появлялось их сразу много. Неделю, а то и месяц они стояли в спортивных магазинах, а потом исчезали на несколько лет. До следующего залета... *bye*
" Турист " с кожаным ( идеальным по виду и посадке! ) и туклипсами? - 109? руб . Две передачи спереди и пять сзади . Переключение на раме - потяжкой троса и восприятием на слух положения цепи ...
Makstree
09.12.2014
Турист был дороже Спутника из-за второй звезды спереди и переднего переключателя передач с тросиком, рубашкой и модернизированной манетки.
И Туристы в 80-е были с 4звездами сзади, с 5-ю были Спорты.
" Турист " имел ( почти " Спутник " ) . Да не скажу про плохие тормоза ! Там резинки менялись - отличные тормоза ! Не помню проблем , кроме сложностей с запчастями ( звёзды , система , цепь ) .
Не понимаю юмора .
За имение хороших тормозов получил минус . Вообще .
-=fRAMe=-
08.12.2014
Потому что тормоза там были отвратительные. :)
Отличные были тормоза - не слушайте других , если не ездили на подобных и в то! время .
Перед будующей женой делал почти " стоппи" :) , легким нажатием сверху пальцами на рычаги . Видимо не спугнул :)
slick_
08.12.2014
уголёк в груди писал(а)
и в то! время


вот тут соглашусь. в то! время и вода была мокрее и сахар слаще, ага.
Сегодня и ви брейки некоторым не нравятся - значит плохо регулируют и слушают всякие голоса вместо вдумчивого подхода .
slick_
08.12.2014
уголёк в груди писал(а)
Сегодня и ви брейки некоторым не нравятся


мне не нравятся. я некоторый?
С твоим стремлением к совершенству ( патологический перфекционизм ? ) , для тебя не существует громадного количества велосипедов .
slick_
08.12.2014
олег, у меня ровно те тормоза и велосипед, которые меня устраивают. пока устраивают. будет не хватать - поменяю и то и другое.
зы: погугли про паталогический перфекционизм, а то, мне кажется, ты разницы не понимаешь.
Надеюсь не задел сильно , имея ввиду не связанное с нервами , а просто чрезмерное стремление .
Посмотри на карту - может стоит сгонять куда и на этом велосипеде .
slick_
09.12.2014
уголёк в груди писал(а)
а просто чрезмерное стремление


да, олег, мои ти-болтики крепления роторов и грипсы весом 15 грамм/пара, действительно можно принять за чрезмерное стремление, только кто меня в этом упрекнет? я все покупаю за свои бабки, и ни перед кем не должен вроде отчитываться за свои кошелек. так ведь? все разговоры про "излишества" на велосипеде - зависть чистой воды от нищебродов.
slick_ писал(а)
все разговоры про "излишества" на велосипеде - зависть чистой воды от нищебродов.


Чем докажешь?
Некоторый.
Чем вибрейки хуже гидры? На примере твоего опыта, пожалуйста, без загонов про "на даунхиле в горах в дождь на скорости 60 км в час"
GrimNN
08.12.2014
Например тем, что зимой с сугроббингом начинают работать только через 20560,89 мс после начала торможения)) Ну, как самое простое) Ну и модуляция как то не радует)
Гонка зимой за сельхоз.ин. тоже пройдена - вибрейки не были причиной не участвовать . До сих пор термин " модуляция!!!" довольно расплывчато понимаю :) Несколько понятнее зависимость между приложенным рукой усилием к торм.ручке и срабатываеием тормозов . На всех велосипедах чувствовал эту зависимость когда следишь за тормозами . (конечно условия спуска с Джомолунгмы здесь не рассматриваются ) :)
GrimNN
08.12.2014
Ну если только "пройдена")))
Прое хана вся трасса , и хорошо ! Несмотря на марку , не те тормоза и покрышки .
GrimNN
09.12.2014
Хорошо прое хана? Это как? Быстро? Или "Еду чуть быстрее пешехода, не отпуская тормоз, слава Богу, что не упал"?
Не стыдно за результат , старался как мог - это самое ценное , вынесенное из нескольких гонок . Трасса пройдена - спуски , подъёмы , повороты - взяты! не слезая с седла - на уровне других более сильных участников - пусть даже один круг - Уже Победа ! :)
GrimNN
09.12.2014
"На уровне более сильных участников"? Ты смеешься? Со скоростью черепахи там любой "не слезая с седла" проедет (кроме, разве что, дропов), поэтому-меньше пафоса.
Проблема в том, чтобы проехать трассу так же БЫСТРО, чтобы это было в рамках времени уровня участников. После этого можно свое НМВ и КМК расчехлять и говорить о тормозах.
Проехать! трассу довольно быстро - это уже некоторый прогресс , решиться на участие тоже надо иметь силу , пусть хоть кого эта тема заденет и он проедет сколько сможет .
отдельно .
Всегда был рад имеющимся тормозам , не зная интернета - и слава богу :)
главное не отпускать тормоз в горку xD
Вроде бы, слик зимой не катает, я тоже не катаю. Этот минус не считается.
GrimNN
08.12.2014
фуууууууууу) и эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
Ну гонок зимой просто минимум проводится.
А пару раз в неделю на вибрейках, кстати, выкатываюсь. Заторможенности не замечено. И это при том, что у меня стелс. Полагаю, какие-нибудь деоровские работали бы вообще отлично.

Да и лыжи зимой, велосипед зимой только для туристов и матраснегов.
GrimNN
08.12.2014
Ну тебе осталось только сказать, что ты на беговых на Малине катаешь спуски и станешь ваще круче всех)
Врать не буду, не катаю.
GrimNN
08.12.2014
И даже зимой-унылое катание по кругу)
Какие ещё минусы у вибрейков?
GrimNN
08.12.2014
Ну ты же илита) ты должен сам знать) иначе прям вот как то возникают подозрения на латентный матрасотуризм)))
Ну так а я и знаю: существенных плюсов у гидры мало перед вибрейками. Поэтому вообще не пренебрегаю ими.
Меня до сих пор никто не исправил в этом аспекте, жду вот уже, не дождусь, наверное.
GrimNN
09.12.2014
На не переживай ты так) Еще не поздно за ум то взяться) Сможешь еще при правильном подходе на нормальные тормозящие тормоза накопить))
Это какие такие тормоза ты называешь нормальными, которых у меня нет?
GrimNN
09.12.2014
Ну я не знаю, что за ... у тебя, что разница в эксплуатационном вопросе так мала) ну или имеют место илитно- слоупочные условия движения по пустому хайвею в лесу, когда даже тапка за тормоз сходит))
Типичный экспонат: не знает, но говорит.
Всё понятно, можешь слиться вслед за сликом, если хочешь.
GrimNN
09.12.2014
А ты истина в последней инстанции, я смотрю?)
Да я как то сливаться не собирась-только во вкус вошел, а вот ты чего напрягся то? Шутки-прибаутки же! Сам говорил же)
GrimNN писал(а)
А ты истина в последней инстанции, я смотрю?)


Ну а кто ещё лучше меня может знать, какие у меня тормоза? Разумеется истину только мне известна.

Это в каком месте, интересно, я напрягся? :)
Я же не говорю о том, чего не знаю...

GrimNN писал(а)
Сможешь еще ... на нормальные тормозящие тормоза накопить


Dmitry Shevarov писал(а) Это какие такие тормоза ты называешь нормальными, которых у меня нет?


GrimNN писал(а)
Ну я не знаю
GrimNN
09.12.2014
Старый как мир прием "понадергаем цитат отовсюду и склеим подобие якобы ответа"
НУ либо тормоза у тебя настолько УГ шные, что разница не заметна, либо ты ими пользоваться не умеешь, кроме как на плоскаче с 2мя типами разрешенной спортивным регламентом погоды со стандартизированным UCI грунтом)
Ну дочитай свой ответ после "Ну я не знаю".
Ничего не изменится. Суть в том, что ты не заешь, что у меня за тормоза, но уже советуешь мне приобрести какие-то другие.
Тормоза у меня разные имеются, в том числе и хт, пользоваться на плоскаче как раз не знаю, зачем, там, если что, крутить нужно, а не тормозить :)
Ну а по малинке катаю там же где и ты.
Варианты закончились?

Я так понимаю, ты сам тормозить не умеешь, чисто со стороны техники владения велосипедом, поэтому тебе и кажется, что я говорю о чем-то невозможном. Или в чем дело то?
GrimNN
09.12.2014
Чувак) Да ты уже с тормозами и умением ими пользоваться зашкварился выставлением в главные параметры одинаковости усилия блокировки Ви и дисковой гидры))) Я ж тебе в 100 раз говорю. Если работают одинаково-либо говенные тормоза, либо тормозун криворукий)

По малинке) В солнечный сухой денек?) Еще скажи, что вот все лето со мной катал и смотрел на меня) Где я там катал то хоть?)
Лол, прошу пруфы, что "зашкварился" и где я назвал это главным параметром? Что-то желающих поправить меня я так и не увидел. Расскажи, какой параметр ты считаешь главным, раз пытаешься блистать здесь опытом внеземным.
Либо тормоза говёные, либо тормозун криворукий, либо у кто-то узко мыслит, раз такое выдаёт. Одно из трёх, соглашусь. Ситуация по поводу двух первых пунктов описана, остаётся третий...

По малинке и не по малинке, в солнечный, в дождливый, в снежный, в любой денек. А ты говоришь по плоскачу. Вот опять не знаешь, а говоришь. Мечтатель, блин, напридумывал...
Я, как элитный гонщик, могу тормозить на любых тормозах, т.к. мне не важно, что написано на ручке, гидра это или вибрейки, я ж беру своим скиллом и результат прекрасен.

Где ты там катал? Стоп, так может быть ты и на малине ни разу не был? А про тормоза мне тут что-то придумываешь несвязное.

Угольку загоняешь про то, что результат важен, хотя сам только уголька и обгонишь, наверное.
GrimNN
09.12.2014
Ага) тормозить на любых и ездить без вела)))
Ответь на мой пост нормально. Не сливайся.
Felt
09.12.2014
Если вы с ним поедете, то ты увидишь его только один раз, это на старте.
footbOLKA
09.12.2014
унылое катание по кругу - это у вас в Стригино, а на Щелчке весело
GrimNN
09.12.2014
то же самое+- мелкая погрешность
slick_
08.12.2014
ты утомляешь дебильными вопросами.
Что, прям так снова сольёшься даже не подумав?
катался один раз на вибрейках случайно, в дождь. Я думал что проще затормозить будет ботинком об асфальт.
-=fRAMe=-
09.12.2014
Видимо, это ощущается при обратном переходе с дисковых. :)
Такого не ощущал, а вот скрежет чачи в дождь на ободе нервировал. В основном, конечно, жопа зимой была, когда обод после торможения обмерзал и первый оборот с зажатыми тормозами проходил вхолостую.
ну про скрежет я не писал. у меня в дождь и гидравлика и механика дисковая подвывала периодически. Щас кстати уже нет почему-то.
-=fRAMe=-
09.12.2014
Как представишь эту пасту из песка и грязи, протирающую обод.. брр) С колодками пожёстче (шедшие в комплекте с параллельками ХТ) вообще задиры образовывались.

А гул в сырую погоду очень зависит от роторов; на Джуси 3 -- там только дай повод, свистят, гудят, воют. Когда на Формулу перешёл -- стало значительно тише, подозреваю, что в комплекте роторы жёстче (и гнутся они объективно меньше). Когда поставил роторы на пауке -- вообще звуки ушли, только если роторы водой полить и сразу поехать. Поэтому после старта с работы их приходится немного просушивать :)
согласен про роторы. еще от износа наверно зависит. Щас звуки только если по песку проехать влажному или по грязи, пока сами не прочистятся
странно вообще как-то... Сто миллионов лет катался на вибрейках, что сухо, что дождь тормозили намертво. Никогда не подводили. Но зимой не катал.
На шоссере тоже никаких проблем не было и нет, чтобы заблокировать колесо.
Люди десятилетия по малине на вибрейках катали, все было нормально.
вот ты прям катал десятилетиями на малине на вибрейках?
-=fRAMe=-
09.12.2014
Тише, тише, тут уже жир из экрана капает)
Про блокировку колеса шоссейника -- это вообще зачот, там таааакое сцепление с дорогой, что нужны демонические усилия для блокировки :D
особенно про блокировку шоссейника на мокром асфальте.
Я блокирую колесо, хоть переднее, хоть заднее на хреново отстроенных в прошлом году вибряках на 19килограмовом велосипеде и всё нормалёк.
demjanes
09.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Я блокирую колесо, хоть переднее, хоть заднее на хреново отстроенных в прошлом году вибряках на 19килограмовом велосипеде и всё нормалёк.

Вау!!! Вот это, да!
Но есть вопрос, а зачем ты это делаешь при торможении? Или в илите все так угорают?
Ничего себе ты сказочник.
Речь о том, что вибрейки так же блокируют колёса, как и гидра. И минусов вибряков пока не названо ни одного дельного, кроме шуршания и неполадок в морозы, хотя и они сомнительны, ибо не у каждого замечены.
demjanes
09.12.2014
Dmitry Shevarov писал(а)
Речь о том, что вибрейки так же блокируют колёса, как и гидра.

мда... пока ты будешь касательно тормозов рассуждать блокирует / не блокирует ты врятли сможешь осознать разницу между гидрой и вибряками

для повышения твоего кругозора поведаю тебе один из минусов вибряков (только тссс, никому): на веле с вибряками быстрее перестают крутиться колеса, в результате забивания говнами, так же, при наличии вибряков гораздо сложнее произвести очистку колес от налипших говен и продолжить движение
Принято! Красавец!
Хотя, по говнам - это удел туристов кататься, ну не суть.
Что ж раньше то никто не вспомнил такой минусок?
demjanes
09.12.2014
по поводу того, чего раньше никто не вспомнил - всем банально лень тебе объяснять, ты же илита - и сам должен быть в курсе очевидных вещей
насчет говен, неужто гонки всегда проходят в тех месах где во время дождей грунт продолжает быть таким, что бы на колеса не наматывалось говно?
slick_
09.12.2014
demjanes писал(а)
неужто гонки всегда проходят в тех месах где во время дождей грунт продолжает быть таким, что бы на колеса не наматывалось говно?


ты не понимаешь, это смерды-велосипедеры по таким трассам катают, а илита над ними летает.
Ну, например, в Кстово гонку из-за дождей, помнится, отменили. Так что за редкость попасть на такие соревы, где говна налипают.
Я не могу быть в курсе туристических "палок в колёса", ибо не крутился в этой сфере и слава богу.
Гонок прошёл я пока что маловато, но тот десяток, который успел, были в сухую погоду, а если бы даже были в сырую, то тропинки там утоптаны очень хорошо и вряд ли на колёса что-то бы наматывалось. Посмотрим ещё.
Исключительно херово тормозят по воде, на длинных грязных горках ручка имеет все шансы уйти до грипсы, хреновая модуляция (предсказуемость(с)) без бустера, умирающие через 5-7 тысяч обода... Я что-то забыл?
А, да, обледенелые тормоза/обода забыл. Было очень весело с них лед сбивать, помню, в темноте, ножом, с риском покрышку пропороть.
А, ну вот еще Демьянес правильно про говно упомянул. Тоже отличная вещь, от многих иллюзий помогает избавиться ))
А так хорошие тормоза.
Нам ваши с демьянесом примеры неактуальны. Не забывай, мы илита, а вы туристы, почетные ориентировщики!
Это ваш удел какахи с тормозов счищать и сосульки сбивать, а мы гонщеги.
Димон проехал 4 уачастка на малине на говностелсе с неработающими тормозами и умудрился не заехать в реку. Значит все нормально, тормозят вибрейки.
anisart
09.12.2014
Ну не все это умеют делать силой мысли)
-=fRAMe=-
09.12.2014
Это очень полезно для триалиста.
GrimNN
09.12.2014
Блин. Не тем с потсанами мерился) надо было усилием блокировки колеса))) А я то думал-предсказуемостью замедления)
Предсказуемость замедления будет на любых тормозах, если они исправны и ты откатал с ними часа 2.
Особенно в дождь и при неидеально чистом дорожном покрытии. Самая что ни на есть предсказуемость. Вот только дистанцию между мной и впереди идущей машиной увеличивать вдвое приходится, дабы в бампер предсказуемо не тормозить.
На Самых Эффективных Тормозах (с)
Ничего себе скорости на байке!
Настолько быстр, что выбираешь, какую дистанцию перед машинами держать? :)
GrimNN
09.12.2014
Снова теория? Или сферическое шоссе в вакууме, где можно послоупочить?)
Опыт из различного рода велосипедов. От идеально отстроенных хт, до кантилеверных бюджетных со сточенными колодками или ужасных десятилетних вибрейках со стелса.
Не знаю, для кого это полезно, но суть та же, что и у гидры: блокировка колеса при лёгком нажатии.
Ой, а если у меня колесо блокируется лишь при сильном нажатии, то это как, гидра или же нет? На вид вроде что-то такое, гидролиния там, во всяком случае, вроде как есть...
Не суть, блокируется, да и ладно. Я тоже не люблю когда ещё только начинаешь нажимать на тормоз, а колесо уже заблочено.
Слушай, ну твой опыт ограничивается поездкой на водопад и на работу на запредельно низких скоростях. Для души так сказать. Чего ты тут пытаешься высказать? Ведь ничего не понимаешь в тормозах! С твоей скоростью тебе можно с тем же успехом ногами тормозить!

Ты просто ставь минусики и плюсики и просто читай. Сделай выводы, проверь на практике. Хотя, какие тебе эксперименты, на малину ты не приедешь, шоссейника у тебя нет, и разогнаться до путной скорости без машины тоже не получится.
Почитай чего-нибудь иностранного, как велосипедисты борются с UCI, чтобы ввести дисковые тормоза на шоссе, может натолкнет тебя на то что у кого-то на шоссейнике нормальное сцепление с дорогой.
-=fRAMe=-
09.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
странно вообще как-то... Сто миллионов лет катался на вибрейках, что сухо, что дождь тормозили намертво. Никогда не подводили. Но зимой не катал.
На шоссере тоже никаких проблем не было и нет, чтобы заблокировать колесо.
Люди десятилетия по малине на вибрейках катали, все было нормально.


Nikolay Gorbunov писал(а)
Слушай, ну твой опыт ограничивается поездкой на водопад и на работу на запредельно низких скоростях. Для души так сказать. Чего ты тут пытаешься высказать? Ведь ничего не понимаешь в тормозах! С твоей скоростью тебе можно с тем же успехом ногами тормозить!

Ты просто ставь минусики и плюсики и просто читай. Сделай выводы, проверь на практике. Хотя, какие тебе эксперименты, на малину ты не приедешь, шоссейника у тебя нет, и разогнаться до путной скорости без машины тоже не получится.
Почитай чего-нибудь иностранного, как велосипедисты борются с UCI, чтобы ввести дисковые тормоза на шоссе, может натолкнет тебя на то что у кого-то на шоссейнике нормальное сцепление с дорогой.



Хорошо. Только объясни, почему ты то говоришь, что ви-брейков с головой хватает хоть для шоссе, хоть для Малины, то вдруг встаёшь на сторону велосипедистов, борющихся с UCI, чтобы ввести дисковые тормоза на шоссе?

Почему то советуешь мне перестать обсуждать тормоза на шоссе из-за отсуствия у меня опыта (хотя шоссейник у меня есть, я на нём езжу, но разговор не об этом) -- а сам даёшь советы касательно использования тормозов зимой, хотя сам зимой не ездил?

Коля, ты слишком горяч. Может, это работает в споре на словах, но на форуме, когда доступна история разговора с первого сообщения -- это выставляет тебя неумным человеком.
А ты какое оставляешь впечатление? Подначиваешь меня своими неуместными фразочками, картиночками, говна на вентилятор накидываешь, минусики ставишь, а по теме умного еще ничего не сказал.
Не я первый начал.

теперь по вопросам.

Дисковых тормозов мне на шоссе не надо, пример я тебе привел как доказательство того, что сцепление шоссейных колес с дорогой не такое хреновое как ты описываешь. Нормальная крутая покрышка с мягким компаундом на чистом асфальте цепляется будь здоров. Загрузи правильно колесо, упрись ногами и поймешь что заблокировать переднее колесо не так-то просто, особенно из верхнего хвата.

Шоссейник у тебя может и есть, но толку-то. У меня тоже на чердаке гитара валяется, но играть я не умею.

Про зиму мы тут речь не ведем, мы лето обсуждаем.
Felt
09.12.2014
Nikolay Gorbunov писал(а)
У меня тоже на чердаке гитара валяется, но играть я не умею.
Ну Николай, спасибо, повеселил старика.
slick_
09.12.2014
Не -не, он про людей говорит, а он сам у нас илита. Понимать надо 8-)
Мне достаточно чужого примера. И примеров этих море было на моей памяти.
О, мне плюс кто-то поставил! Надо заскринить!
Катался в дождь не раз на очень слабых вибрейках, кроме скрежета ничего замечено в ухудшении торможения не было.
При переходе с гидры на шоссеровские вибрейки мне тоже казалось, что они не тормозят. Так что это не в счет.
kostrov
08.12.2014
В более поздних моделях велосипеда тормоза стали лучше. А в тех, из скобки-держателя иногда напрочь вылетала резинка. Железкой по ободу много не натормозишь :(
PS Моменты, возникающие при сырой погоде и грязи, это отдельный вопрос. :)
В резинке , как помню , был паз под расклёпанный конец оси? как назвать . Расклёпка чуток различалась на колодках и могла быть выше , чем глубина паза в резинке . Небольшая доработка того и другого , и проверка при замене - и никаких проблем . Резинка вставала плотно ( как помню - вдвигалась ) . Но! Если колодку установить не той! стороной - могла и выехать . Проверка пайки , затяжка тросика , проведение троса по максимальным радиусам и смазка рычагов позволили получить от тормозов только радость .
kostrov
09.12.2014
Надо было вдвинуть и затем слегка сплющить с боков молотком.
Современные ассиметричные колодки, это совсем другое.
А те, даже вспоминать не хочется.
Не , не , не - профиль держателя колодки никогда не видел молотка от меня . Выравнивал перпендикулярность в тисках - да . Больше насилия не делал .
anisart
07.12.2014
Не совсем верное утверждение. Не всегда дешевле -> проще. Возьмем за одну и ту же цену аист и ашан, первый с одной только смазкой цепи и подкачкой колес прослужит долгие годы, а у второго постоянно нужно будет что-то регулировать (он сложнее, притворяется настоящим мтб).
Bellearh
08.12.2014
Комрады, я, пожалуй, тоже вмешаюсь.
Скажу за себя. Обладаю заметным двухподвесом уровня обвески СРЭМ х9 (ХТ - если по шимановодски =) ) с ходами 150 / 150. Чем то запредельным его не считаю и, да, я понимаю, что использую его не на 100%. Купил тк:
1. Надежные и в меру легкие, долговечные деталюги ("Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.")
2. Максимум универсальности и прочности при минимуме вложений.
3. Глаз радует =)

ЗЫ: Тоже приятно видеть красивые велы на улицах =)
Нашёлся что сказать в этой теме :)
нмв , если у вас не было линейки простеньких велосипедов , то и вспомнить - то нечего :) !
Как расти , вырастать из велосипеда , если уже сразу тупик достигнут , а вы не участвовали ни в одном соревновании ( как тут писали - даже вокруг водокачки :) ) . Откуда знать свои возможности , да и велосипед грустный стоит - не о такой он жизни мечтал , сходя на землю ( копытом бил в ожидании ! своего! джигита ) .
Bellearh
08.12.2014
Начну по-порядку =) :
1. Первый был ГТ Агрессор 2.0, покатав на нем я понял куда идти и что хочу иметь.
2. Собрал кастом, вложил время и деньги - получил желаемое.
3. В соревн. учавствовал (например в Стригинской КК)
!
Посмеяться . Истинная правда !
Чуточку познакомившись с интернетом , и имея 7ск. велосипед , прослышав про небольшие соревнования , решил - надо ! Вопрос стоял в какую категорию податься . Не зная возможностей других велосипедистов , а также и собственно своих , чуть было не записался в " Элиту " ( чисто по - возрасту так решил , что ниже стыдно ) . :) Проехал . Узнал какие бывают гонщики и какие велосипеды . Прикинул своё место в велосипедном спорте и ценовую категорию подходящего для этого велосипеда .
anisart
08.12.2014
Ну че, до тысячи дофлудим? ;)

Когда там в новом сезоне первое соревнование на звание обладателя железок выше деора? Данные соревы должны категорироваться строго по уровню оборудования. Меня с аливио в новички чтоль запишите)
nim
09.12.2014
У меня седла 3 есть, ВТБ Шедеу СЛТ, на титановых рельсах, СЛР тим на карбоне, и сан марко аспайд на каброне новое Купити у меня, очень удобные;) И за пивом ездить можно... и модно, а главное комфортно и надежно... и по феньшую, а еще.... я вам в карму +100 поставлю)))
я бы вот поменялся с кем-н на пробу. у меня тоже слр на карбоне 125гр есть. хочется попробовать чуть более плоское без волны в профиль
nim
11.12.2014
Еще тундра физик есть, на магниевых рельсах, плоская) Можно махнуться, на попробовать) У меня СЛР Тим которое. 170 грамм, может мне более жесткое больше по душе (попе) будет))
Kotofey
09.12.2014
Тема вообще классная получилась! Удивительно, насколько люди готовы с пеной у рта доказывать, почему катают на относительно дорогих велосипедах! Может чувтсвуют, все же, в глубине души, что недостойны?)))

Парни, а мне посоветуйте, пожалуйста. На что я могу претендовать из железок, а к чему еще только стремиться... Хочу знать!
Например, вилку реба можно оставить?
Разумеется, чувствую. Сам себя не обманешь.

Вилку реба... так-так.
Ну вот если бы ты с такой вилкой собрался бревет 400 ехать по старой тумботинской трассе ночью, может и можно было бы... А трассу то починили, теперь даже и не знаю.
Kotofey
09.12.2014
Диман, ну я же на дне победы в том году ездил (хотя, мужики на ригидах меня таки обогнали)))
Да и на 26 она всего! Подростковый же размер то
Вот именно, что на "дне победы"
Это "дно победы" маленький шажок на её вершину. На такой гонке нужно подиум брать, чтобы с ребой катать.
Ну ладно, раз 26е, тогда можно. Детский велосипед всё-таки уже на несколько уровней ниже считается.
" дно победы " - уссался над этим словосочетанием .
серьёзно - Ни в коем случае не путая с " Днём Победы " .
Kotofey
09.12.2014
Ну, и на том спасибо!)
-=fRAMe=-
09.12.2014
Вилоньку ты оставь, но оглядывайся почаще. Мало ли что. :D
честно говоря я не видел вживую у нас дорогих велосипедов у кого-н. может парни с дх катают на таких, но я не знаю.

А, у Игоря с-воркс или нет 29 подвес?
Kotofey
09.12.2014
Карбоподвес спеш на 26, точее не знаю... Да и важно ли это?
Я же пишу, относительно дорогих. Например, и твой вел для меня относительнно дорогой, а свой нет)
Думаю, многие поймут, что за относительность я имею ввиду. Относительно велов других увлеченных людей (не апгрейдизмом, а велосипедизмом в целом).
не, черный разве не 29?
у меня дорогого ничего нет в велах :)
Kotofey
09.12.2014
ну что я за человека стану отвечать? Захочет, напишет.
У тебя то? Ну конечно, колеса на 240 втулках, которые знатоки оценили в 30-40 кр, это так, минимально приемлемый уровень, по городу то кататься)
ну извиняйте. я не виноват что рубль упал почти вдвое :(.

а колеса да - покатать по городу в-общем нестыдно, ага :). Даже на драму можно было приехать, не краснея
И тут я представила себе лицо Игоря, читающего ТАКУЮ тему... И как он СИЛЬНО захочет тут что-то написать :-D :-D :-D
Makstree
09.12.2014
Ну, какая реба?
Где реба и где автозавод?
Автозаводу надо соответствовать, кататься на своих достойных велах: Прогресс, Пони, Каскад, Лама, Лань, Олень, Барс... Сколько прекрасных велов! А еще подвес Орион!
Kotofey
09.12.2014
Расскажи про подвес орион? Чувстую - вон он мой уровень!
Makstree
09.12.2014
У него рама желто-голубой расцветки.
-=fRAMe=-
09.12.2014
Остро-политическая рама.
Felt
09.12.2014
Kotofey писал(а)
Тема вообще классная получилась! Удивительно, насколько люди готовы с пеной у рта доказывать, почему катают на относительно дорогих велосипедах! Может чувтсвуют, все же, в глубине души, что недостойны?)))
Серега, ты как всегда зришь в корень.Огромный плюс.)
По роже- пиджак, по характеру-байк(с)
Да уж больше 1000 постов, сильно.
Гонка ... Не о мировом же уровне речь ! :)
Вот если в местной! гонке участвуют девчонки ...
Парням же стыдоба пусть не обогнать , но хотя бы постараться догнать их . Ну хоть попытаться ...
И ещё про ограничители некоторые .
Очень ведь жалко сломать чрезмерно дорогую игрушку :) А на гонке - то это ой как легко!
И , наверное , самый главный ограничитель - это добровольная возможность " свернуть шею " - образно .
Вот нмв причины малого кол - ва участников .
Уголёк, а ведь ты прав в чем-то.
Возможно, мало кто приезжают на гонки из-за того, что девочкам боятся проиграть.
-=fRAMe=-
09.12.2014
Или на "Дне победы" шею свернуть.
Отговорки на одном уровне, так что, как уж удобнее.
zoryad
09.12.2014
Хе-хе.
Ну что же, тема зачетная.
Скажу за себя. И рама и обвес не топовые, хорошие, отличные, даже, но не топовые. И колёс не топовые, около этого, но не самые супер-пупер.
Было бы денег больше, взял бы все топовое. А кто бы нет? Покупают же люди pro кроссовки или лыжи, не являясь ни игроками НБА ни членами сборной России. Просто хочется, просто нравится. Вот и весь ответ. Хочется и все тут. Вот такая психология.
Зато, сейчас я не могу сказать, что это техника подвела. А считать деньги и брать дешевше... Нет удовольствия.
Lensky
09.12.2014
Ну что - флудим до тыщи и закрываем? Или пусть будет, пока сама не иссякнет?
Сама иссякнет.
slick_
09.12.2014
мне кажется финалом сей темы будет голосовалка от горбунова про его достойность хт.
demjanes
09.12.2014
искренне сомневаюсь
Надоели мне ваши голосовалки плюсики-минусики, мордочки смайлики всякие, я экшена хочу. Мне хочется лицезреть как Дима на стелсе с вибрейками ушатает ГримНН на его космолете, и ему дадут пожизненный бан на ХТ и общественное порицание.
anisart
09.12.2014
Ждем с нетерпением, вы только темку с анонсом не забудьте вывесить
Может на "ты"? Я уже бросал вызов, но толку-то... Надеюсь на следующий сезон я сражусь с Дёмой. Он вроде уже даже на курсы подготовки ходит. В этом сезоне он слился.
Felt
09.12.2014
Гримм забздит. Деор его уровень.
тут все бздят. Диванные войска.
GrimNN
09.12.2014
Да) такие диванные) пока илита флудит, я закатил дватцатку по свежем снежку. И ещё 20 закачу перед сном) и кто тут на диване пузико мнет?
Лол, да хоть сто. Взялся хвалиться - пиши среднюю.
Лучше крейсерскую!
GrimNN
10.12.2014
15,8 не вылезая из сугробов на 30 км тротуаринга устроит? 10ку унылого асфальта вычитаем на уровне сброса показаний прибора.
Эх, что-то маловато для возможности не париться по поводу проходимости в сугробах...
GrimNN
10.12.2014
Так откуда тебе знать, много это или мало? Ты же зимой не катаешься. Или снова абстрактный опыт из ноосферы подгрузил) как с тормозами?)
А ты зайди в мою страву и посмотри, катаюсь я зимой или нет, прежде чем по пусту языком молоть :)
Мало это, 15,8
GrimNN
11.12.2014
Делать мне нехер. Да ты ж сам и говорил, что зимой катать-удел матрасников и туристов) Так кто ты по твоим же словам?)
Мало для чего? Для какого маршрута и толщины снежного покрова? Какого количества пешеходов? Да и половину маршрута, там где я ехал, ты бы пехом шел.
Мозги не канифоль. Или у тебя средняя скорость не меняется в сезоне?
GrimNN
09.12.2014
Кто б судил. Ты третий год бздишь публично поинести мне извинения на форуме, как уславливались. Вот тебе и спортивная гордость.)
Felt
09.12.2014
Я не сужу, я констатирую факт.
А ты разве за 30 минут доехал с Мончегорской до Ильинской?
GrimNN
10.12.2014
Ну ты ж мне лично на Заречке в июне 2011 по этому поводу принес извинения. Публичных (по условию, выдвинутому тобой же) я так и не дождался. Вместо этого ты мялся в личке. Или расчет был на то, что архивы подотрутся за давностью лет? Или память дряхлеет?
Felt
10.12.2014
Я сказал, что если ты выполнишь тобою обещанное, а именно проедешь за 30 минут от места жительства до места работы, то я перед тобой публично извинюсь. Я готов. Ты готов подтвердить свои слова?
GrimNN
10.12.2014
Отец. У тебя, по ходу, память отказала. Ты мне русским языком сказал: "Беру свои слова обратно и извиняюсь" Дело было за маршруткой, напоминаю. Я был на черном Giant TranceX.
Felt
10.12.2014
GrimNN писал(а)
"Беру свои слова обратно и извиняюсь"
Да, я тебе сказал не обижайся и извини, но что я беру свои слова обратно я не говорил.
Ты готов подтвердить тобою сказанное?
GrimNN
10.12.2014
Чем? Я при движении со включенным диктофоном не катаюсь.
Felt
10.12.2014
Я имел в виду не мною сказанное, а тобою:за 30 минут доеду с Мончегорской до Ильинской.
GrimNN
11.12.2014
В 12м готов был. И предлагал тебе прокатиться со мной до работы. Ты что то не захотел.
Сейчас я за 30 минут не доеду. И не на чем так ездить (пару лет как из за оптимизации велопарка и отказа от больших пробегов по дорогам, одна тяжелая техника осталась) и негде: машин и светофоров стало больше, а я не любитель слалома и метаний на дороге. Летом теперь 45-50 минут-край с ветром в жопу.
GrimNN
10.12.2014
Где ушатывать то хоть меня собрались?
Хоть предупредили бы. А то я ни сном ни духом. Пока катался-со мной и погоняься зачем то успели и результаты опубликовать какие то. (Кстати, что за космолет у меня?) А вы так всем говорите? Слыыыыыш, пойдем погоняем, ну че тыыыы? А шлем на затылок при этом сдвигаете? А на корты перед велом садитесь?
Пока нигде, не волнуйся ты :)

Сказочникам, снова, привет. О чем ещё перед сном думаешь-мечтаешь?
GrimNN
10.12.2014
Ну привет, илитный иксперт)
GrimNN
09.12.2014
И это модер...
Lensky
09.12.2014
Ачоято? Никто не матерится, друг друга не оскорбляют. Судя по активности - всем нравится. Судя по твоей активности - тебе тоже нравится. Т.ч. "пишите, Шура, пишите!"))))))
GrimNN
09.12.2014
Я те могу кой чего обьяснить..
Но у т свои методы и взгляды
Lensky
09.12.2014
Любая тема живет, пока в ней пишут. Не пишите - не будет темы. Любому самому тролльному троллю наскучит писать темы, на которые нет реакции. А вы вон как живо реагируете - чего ж вас не троллить?
Лен, глаголишь истину! Я уж сам устал. Уже который день открываю форум в надежде на то, что не придется открывать эту тему, а потом скроллить, троллить, отвечать. Все пишут и пишут, неугомонные.
GrimNN
10.12.2014
Ок. Скажу откровенно. А модеры тогда на что? Я то думал-для соблюдения правил форума. Напоминает разговор в определенных структурах: "Ну что ты полез в драку-ну видишь - пинают человека-наверное-за дело, ну должен он им. Твое то какое дело? Ты чего полез? А теперь нам бумаги оформлять. Проблемы создал нам и себе..."
Я сюда 3 года стаскивал людей откуда мог. Пытался двигать и развивать. И мне неприятно последние пол года-год читать их сообщения вида "Что за гадюшник тут творится? Кто эти клоуны? Зачем ты нас сюда затащил? Ты говорил, что тут интересно-а тут одни срачи, которые нас напрягают" И что я должен им сказать буду?
Мне то самому как то пофиг-я поупражнялся в перекуры и забил. А вот новичкам...
Забанить меня за "Си...ки мять" - это по правилам, а дать люлей ТС и компании за тему, от которой новички разбегаются (негативная атмосфера)-это нетолерантно.
Если я создам завтра подобную тему, но более откровенную-вот 10500, что бан отхвачу.
Lensky
10.12.2014
Да ладно, Саш, какая негативная атмосфера? А на каком форуме больше позитива? Разве-что на ТОЭ. Ну что же нам только темы из трех постов оставлять - "Сбор там-то во столько-то; приплюсовались; съездили" - тему закрываем.
В любой самой провокационной теме можно просто доброжелательно похихикать и мирно разойтись. В основном так и происходит, пока кто-нибудь (не буду показывать пальцем) не начинает по стопицот раз притыкать друг друга "А вот ты, а вот ты..." - порой даже в темах по техническим вопросам. Ну что же - все темы позакрывать и всех забанить?
Ну а новички, которые не приживаются - значит им место на другом форуме, а не тут. Многие же остаются - что у нас народу мало что ли?
GrimNN
10.12.2014
Да, на ТОЭ позитива больше. И при всем при том, при темах из трех постов, там гораздо живее. Дело ваше, короче.
_doma_
10.12.2014
Lensky писал(а)
В любой самой провокационной теме можно просто доброжелательно похихикать и мирно разойтись.

Пипец. Как будто первый раз в инете.
Silentium
10.12.2014
"Забанить первую сотню" (с) чьё-то
signatura
10.12.2014
GrimNN писал(а)
Что за гадюшник тут творится? ... тема, от которой новички разбегаются...

Плюсовать не могу, поэтому соглашусь вслух.
По прочтении темы перенесла самоуважение на должный уровень: к плинтусу.
Lensky писал(а)
... им место на другом форуме, а не тут. ...что у нас народу мало что ли?

Мало. И будет меньше.
Самоуважение у тебя должно быть на должном уровне. Ты очень нужный и замечательный человек.
_aXeST_
10.12.2014
" - у него иссяк запал...
- простите , что у него запало ? "
хочу и покупаю )
GrimNN
09.12.2014
Ну же! Кто возьмет гет?!
Sharan
09.12.2014
Ждемс)
GrimNN
09.12.2014
Я илитно, с бойцовским душком, приближаюсь к цели)
минус мой . не здесь борьба главнее .
GrimNN
09.12.2014
Меня мало интересует Ваше мнение по этому поводу. Для меня авторитетом являются несколько другие люди.
мне на твоих без разницы .
GrimNN
09.12.2014
Тогда не стоит мне писать свои пространные ответы.
Остаётся тогда поздравить c тысячным или около того постом !
GrimNN
09.12.2014
5
GrimNN
09.12.2014
4
GrimNN
09.12.2014
3
Sharan
09.12.2014
Потрут ведь. Нещитово)
-=fRAMe=-
09.12.2014
Не-не, как раз уже в духе темы.
GrimNN
09.12.2014
Тут все проплачено, по ходу)
GrimNN
09.12.2014
2 (по ходу я гет взял)
Sharan
09.12.2014
Зловеще смеется)
neeed
09.12.2014
Засвидетельсвую пруф 1000-го гета на ВФ!
GrimNN
09.12.2014
Респект, коллега)
Dmitry Shevarov писал(а)
Это "дно победы" маленький шажок на её вершину.

вынес на самый верх - как смог по компьютерным познаниям - " За ! свою и Вашу! победу над собой "
Прошу признания велосипеда с багажником полноценным участником любого соревнования !
neeed
09.12.2014
Это я вот, намалине, трудновато без багажника, да
:) Багажник просто необходим ! ( из увиденного ) .
anisart
09.12.2014
Да, на малине иной раз кирпичей на целую печку можно отложить) Без багажника тут не обойтись)
bav
09.12.2014
Есть еще одна версия - ролевые игры. Одни играют в эльфов и гномов, другие в медсестру и резвого пациента... а есть люди играющие в велосипедистов. У "эльфо"в и "гномов" тож ведь и луки есть и топоры, у "медсестр" вполне может оказаться настоящий стетоскоп в придачу к белому халату..
Чем хуже идея купить топовый вел, яркую красивую облегающую велоформу, хорошие очки, более-менее привести себя в стройность.. Поиграть в велогонщиков? Почему нет? Всё велосипедное - вполне себе юнисекс, пресловутые "гомоштаны", поэтому меньшинства не чувствуют себя "не в своей тарелке" и все вполне, так сказать, приемлимо для нашего гомофобного социума.
Александр, я после тренажера немного утомлен, чтобы вдумываться, но мне показалось, что ты сказал, что все пидарасы?
Он пытался всех примирить! Но у него очень философское отношение к проблеме.
bav
09.12.2014
Читай мои посты только перед тренировками, пожалуйста. Чтобы вдумываться! А после тренировок - не очень хорошо для восстановления.
Felt
10.12.2014
howmuchisthefis писал(а)
что все пидарасы? ...
А на городском меня за это слово забанили.
Sharan
09.12.2014
И почему меня нормальные люди окружают, а тебя одни гомофобы? :).
Еще гомеопаты бывают. А, и педиатры) Куда катится мир..
-=fRAMe=-
10.12.2014
Гондольеров забыл.
Точняк, видел их - сразу не понравились!
Felt
10.12.2014
Чем?
Дык гондольеры же. От них всего можно ожидать. media.nn.ru/data/ufiles/16/87/82/54394fc94ebf1_2150.JPG
signatura
10.12.2014
Руки прочь от белых халатов!! ]:->
Lensky
10.12.2014
Боже, Жанна! Дай ей почить с миром - этой теме)))))
Да кстати! Пора завязывать с ней. Хочется сейчас сфокусироваться на другой теме, набирающей обороты.
Гомеопатов и педиатров - не бывает. Так лучше?
signatura
10.12.2014
Скажи, что не бывает латентных гом..мм..меопатов и патологических пед..дд..иатров, так будет лучше.
Ну скажи, я ж не усну теперь!!
Не бывает. Никого не бывает. Спи.
Felt
10.12.2014
Речь в теме идет про "яспорцменов", при чем тут педиатры? Опять все зафлудили.
lemurz9
10.12.2014
Про "яспорцменов" - это в соседней теме, а тут RPG))
Felt
10.12.2014
Блин, точно я совсем запутался.
bav
09.12.2014
А куда деваться голубым в нашей стране, по-вашему? Как еще мужчине безнаказанно можно поносить гомоштаны и яркие полуженские майки? Вот и ломанулись в велосипедисты, напокупали топовых велов, дорогих шмоток. Гонки даже устраивают для прикрытия и т.д.
PS
Это просто предположение, прошу не обижаться никого. Среди велосипедистов натуралы тоже есть. Кстати, где я написал что меня окружают гомофобы?
Sharan
09.12.2014
Меня сама логическая цепочка заинтересовала, я об этом никогда не думал. Считаю, что катаются на велосипедах не для того, чтобы свою нетрадиционную ориентацию скрыть. А на счёт сказал, нет, не говорил, что окружают, но про гомофобное общество не я придумал.
А вообще с новой стороны заставили на велоспорт посмотреть, я теперь внимаиельнее буду, ага)
nim
11.12.2014
Еще лыжи и бег;) Тоже можно такие красивые обтягивающие штаны нацепить, со словами, "в них так удобно".... а да, сейчас и в тренажерных залов, фитнес клубов, это становиться модно.... даешь гомоштаны в массы?!)))
Silentium
11.12.2014
Детские трикотажные колготки ))
bav
11.12.2014
У вас на фото ноги небриты, вы несоответствуете образу :)
sava]
10.12.2014
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А если в этой теме написать
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Куплю удочку Зимнюю дёшево"
может никто и не заметит.
anisart
10.12.2014
Shimano?)
Boardman
10.12.2014
Шимановской удочке надо еще соответствовать. Думаю, чтобы ее купить необходимо предварительно наловить хотя бы 5 кг окуня на зимней рыбалке))
Felt
10.12.2014
Boardman писал(а)
Думаю, чтобы ее купить необходимо предварительно наловить хотя бы 5 кг окуня на зимней рыбалке)) ...
... руками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов