Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
66.7454
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.7454
+0.1246
Все курсы валют
75.7761
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.7761
+0.3947
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Нижегородский вело-рогейн 27.06.2015

Boogier 29.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Приглашаем вас на 5-й Нижегородский вело-рогейн, который состоится 27.06.2014!

Рогейн - это спортивно-туристическое соревнование с очень простыми и логичными правилами. В процессе соревнования участнику придется решить увлекательную стратегическую задачу по построению оптимального маршрута с учетом своих сил, анализа карты местности, погодных условий и прочих факторов; получить физическую нагрузку и полностью выложиться при прохождении маршрута; насладиться окружающей природой; весело отдохнуть; подышать свежим воздухом и получить прекрасный заряд бодрости от пережитых приключений!

Рогейн доступен всем желающим!

Положение здесь:
https://drive.google.com/open?id=0B-Z4dD2HX_8GSnZoY3M3eUxWVWM&authuser=0

Регистрация здесь
io.gaz.ru/Register.aspx?FormatId=44

Группа ВКонтакте
https://vk.com/cyclegainenn2015

Предоплата - почти что обязательна, читаем положение.

Ссылки на странички прошедших вело-рогейнов:
https://vk.com/cyclegainenn2014
https://vk.com/cyclegainenn2013
https://vk.com/cyclegainenn
https://vk.com/cyclegainenn2011

Спонсоры:
Призы для победителей, призы в "утешительной" номинации, а также флаеры на скидку 10% всем участникам соревнования предоставляет магазин "SunSport"
www.sunsport.ru/
г. Нижний Новгород, ул. Корейская 22 (здание школы No135)
Яксель 29.05.2015 «ответить»
Если буду в городе, то обязательно приеду поучаствовать.
lorenza 02.06.2015 «ответить»
А мы первые зарегились в категорию "эМ и Жо" :)
novi-anna 02.06.2015 «ответить»
Здравствуйте!
Зарегистрировались.
FLanDeR 02.06.2015 «ответить»
Зачеты я так понимаю будут М, Ж, ММ, ЖЖ, МЖ?
Boogier 02.06.2015 «ответить»
Зачеты :

Мужские команды
Женские команды
Смешанные команды

Если в команде 1 человек, то это команда из одного человека.
FLanDeR 02.06.2015 «ответить»
Вон оно как, ну ок.
Macklaud 02.06.2015 «ответить»
Доброго времени, граф админ в строю. =)
Boogier 03.06.2015 «ответить»
ВНИМАНИЕ!

15-19 июня среди участников, зарегистрировавшихся и оплативших участие в рогейне, будет проведена игра на знание города.

Правила таковы:

В каждом туре игры в определенное время (укажу позже) в отдельной теме на форуме будет выложена фотография некоего объекта. Нужно ответить в той же теме, что это такое либо где этот объект находится. Если правильный ответ не будет дан, то через некоторое время публикую уточняющую фотографию. И так далее.
Первый правильно ответивший получает скидку в размере 50р на участие в соревновании.

Сумма полученной скидки будет возвращена на старте соревнований.
RaFaeL 05.06.2015 «ответить»
А если есть купончег, то можно участвовать в игре? ;)
Boogier 07.06.2015 «ответить»
Зарегиться не забудь, тогда можно :)
Boogier 10.06.2015 «ответить»
Первый тур фото-игры на знание города пройдет 15 июня в 15 часов. Пока в наличии только 4 участника :)
Boogier 15.06.2015 «ответить»
Boogier 04.06.2015 «ответить»
Кстати, потренироваться перед рогейном и проверить смартфон можно на тренировочном старте:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=119410599
Runner 15.06.2015 «ответить»
Пробежал тренировочнуюю дистанцию. Огромное спасибо за такую возможность.
Призмочки на солнце уже выгорели, иногда тяжело заметить, 22-й у Чёрного пруда - отсутствует :(
В принципе, во второй раз, при соревновательном настрое можно попытаться в 50 минут уложиться и побить лучшее время вело.
Boogier 17.06.2015 «ответить»
22-й на месте :)
Boogier 05.06.2015 «ответить»
Ура!

Призы! Призы! Призы!

Спонсором соревнования является также нижегородский батутный парк "Гагарин"!
Московское шоссе, 83Б. Тел. 4-106-206, 8-910-790-62-06
https://vk.com/batutgagarin

10 участников соревнования получат приз - разовое бесплатное посещение батутного парка!
novi-anna 15.06.2015 «ответить»
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,рогейн в этом году будет в городе или нет?
в городе
Спасибо!
Порадовал или расстроил? :)
Ну больше расстроил,если верхняя часть более менее,то нижняя совсем никак,в прошлом году было круто,нам очень понравилось.
Boogier 16.06.2015 «ответить»
У нас очень красивый город :)
Но и контрасты тоже есть
blizzard 16.06.2015 «ответить»
Приветствую,

есть вопрос по дистанции... вернее, по выбору инвентаря под дистанцию. Имеем в наличии:
- шоссейник с тренировочной резиной
- кроссовый с жесткой вилкой и бараном на 28" колесах
- горняк

Склоняюсь к выбору между 1 и 2 пунктами, скорее первый. Ездить на нем по грунтам, например, на Щелчке (лыжный круг 7.5), не пугает.
Вопрос в том, будет ли безальтернативный песок и если да, то насколько длинные перегоны?

Пока один, могу к кому-нибудь в команду :)
Boogier 16.06.2015 «ответить»
Какой такой безальтернативный песок!? Хотя участники порой и не такое находят :)
Ко всем КП можно будет подъехать почти вплотную, но в некоторых случаях не стоит этого делать, лучше чуть-чуть добежать ;)
blizzard 17.06.2015 «ответить»
а карты будут с рельефом (как на классическом ориентировании), или такие как выложенная для пробного старта?
Карта будет без рельефа
Немного фоток из района соревнования - у нас красивый и очень интересный город :)

https://vk.com/album-94599772_215685632
Boogier 20.06.2015 «ответить»
Целую кучу призов предоставляет магазин "Титан"!
ул. Дм. Павлова, д. 11 (Ц.Сормова) Телефон/Факс: 8 (831) 273-45-95, ул. Ошарская, д. 14 Телефон: 8 (831) 419-57-80
Ph!l 21.06.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, как можно сделать планшет на руль? В Нижнем не нашел в продаже готовое изделие, да и покупать ради раза-двух в год нецелесообразно.
Ph!l 21.06.2015 «ответить»
Да все просто! Нужен пластиковый планшет, два сантехнических хомута под шпильку и два болта с гайками.
RaFaeL 21.06.2015 «ответить»
Три сантехнических хомута, три болта с гайкой. На вынос ещё
Ph!l 22.06.2015 «ответить»
Точно. Три точки не лежащие на одной прямой однозначно определяют положение плоскости в пространстве)
charoplet 22.06.2015 «ответить»
Еще зажимы для бумаги нужны, чтобы карту крепить к планшету.
FLanDeR 22.06.2015 «ответить»
Могу продать если нужно)
valik 23.06.2015 «ответить»
Сколько стоит?
FLanDeR 23.06.2015 «ответить»
Хз, рублей 500, он не фирменный, но почти ничем не уступает.
Dyffa 23.06.2015 «ответить»
я бы себе взял =)
novi-anna 23.06.2015 «ответить»
А мне продадите планшет? :) В смысле я бы себе тоже взяла.
Makstree 26.06.2015 «ответить»
Есть лишний.
novi-anna 26.06.2015 «ответить»
Фото пришлете? Сколько стоит? (я просто вчера купила обычные,канцелярские,но если этот больше подойдет для рогейна,то есть в нем есть смысл).
Makstree 26.06.2015 «ответить»
www.nn.ru/community/velo/boa...ed_30326667.html
Кронштейны алюминиевые, крепеж стальной.
Хомуты для руля 31мм.
Спасибо, посоветуюсь с мужем и напишу вам.
Берем, сколько стоит и где можно забрать?
valik 23.06.2015 «ответить»
как забрать?
FLanDeR 24.06.2015 «ответить»
Могу на велорогейн захватить
Boogier 22.06.2015 «ответить»
Внимание! Дополнительная информация.

Соревнования будут проходить в городской черте и ближайших пригородах Нижнего Новгорода. В этом году много асфальта и мало грунтовок.

Центр соревнований: лесопарк "Щелковский хутор". Заезд со стороны Анкудиновского шоссе. Имеется небольшая парковка для автомобилей напротив гостиницы "Край света". GPS координаты центра соревнований: N56.269916° E43.999231°. Яндекс-карты: https://maps.yandex.ru/-/CVWhY27X

Район соревнований ограничен с запада - проспектом Ленина, улицей Чкалова, улицей Октябрьской революции, улицей Бетанкура, с севера - рекой Волга, с юга - трассой М7, с востока - нет четкой границы. Площадь соревнований около 70 кв. км.

Особо опасные места:
1. Оживленные шоссе: Трасса М7 и городские проспекты. Просьба соблюдать предельную внимательность, пользоваться пешеходными переходами для их пересечения. Согласно ПДД это делается, спешившись с велосипеда.
2. Крутые спуски и лестницы. При сырой погоде могут быть скользкими.
3. Местами встречаются бродячие собаки.

Все участники обязаны соблюдать правила дорожного движения. При движении через дворы просьба соблюдать осторожность - гуляют люди, играют дети.

Участники, использующие смартфонную отметку, обязательно зарядите смартфон и отключите ненужные службы для экономии заряда батареи, предусмотрите пакет для упаковки смартфона на случай дождя.

Ждем всех на старте!
Уважаемые участники, просьба не откладывать регистрацию и оплату на последний день. Пока что призов больше, чему участников - будем награждать участников по кругу пока призы не кончатся :)
Прошу не забывать подтверждать оплату смской, в которой написать
- название команды либо ФИО
- время оплаты

Отслеживайте статус оплаты здесь: io.gaz.ru/RegisteredList.aspx?CompetitionId=45
с ошибками желательно разобраться заранее, а не качать права на старте.

Сейчас есть один безликий платеж.
Boogier 24.06.2015 «ответить»
у кого карта *8998 ?
R2 25.06.2015 «ответить»
Успели вроде вскочить в последний вагон.

Команда 3М. 3 человека. Оплачено сегодня. Дырокол.
Boogier 25.06.2015 «ответить»
Специальный приз "Золотая середина" в этом году предоставляет Квест-проект -"Выйти из комнаты"!
https://vk.com/komnataquestnn

Команда, попавшая в эту номинацию, получит сертификат на бесплатное прохождение квеста "Секреты опасного человека". Сертификат дает право на бесплатное прохождение квеста командой 2-4 человек. Обязательное условие: 16+.
Boogier 25.06.2015 «ответить»
Неопознанный платеж: чья карта VISA ...7815?
FLanDeR 26.06.2015 «ответить»
У меня еще не было в этом году ни одного сухого и чистого рогейна, интересно, традиции продолжатся? :-D
Boogier 26.06.2015 «ответить»
сухой и чистый рогейн в +30?

Да вы шутник-с :)
У нас последнее время исключительно вот так получается ---->
Macklaud 26.06.2015 «ответить»
весело =)
Это после суток Bike Offroad Challenge 2015
Прочитал, про это мероприятие, я так понимаю там все по уши были :-)
Именно так)
Круть, хочу съездить =)
RaFaeL 26.06.2015 «ответить»
Команда у вас просто вышла невезучая
При мне такой херни не было :-D
Lensky 27.06.2015 «ответить»
А где все?
Dashko 27.06.2015 «ответить»
Все расползлись по водоёмам после жаркого денька :) Отлично покатали, спасибо организаторам и всем участникам!
Dashko 29.06.2015 «ответить»
Кстати, у кого призовые проходки в батутный парк? Пойдёмте вместе ;)
FLanDeR 28.06.2015 «ответить»
А с общим финишным протоколом можно ознакомиться?)
lorenza 29.06.2015 «ответить»
Огромное спасибо за мероприятие! Как всегда, отличная организация, очень к месту еда и питье на финише. В этот раз порадовали карты из неуничтожимой бумаги - дождя хоть и не было, но в этот раз карты имели все шансы придти в негодность от потных рук, да и постоянное вынимание, разворачивание и сворачивание карт на пользу им обычно не идет. В этот же раз карту можно было хоть комкать, она не портилась. Электронные отметки на КП тоже очень удобны, так как виден прогресс в реальном времени, и нигде ничего записывать не надо.
Самым адским мне показалось КП 90, короткий участок глубокого песка на самом солнцепеке был ужасающим :)
Но, однако, взяли два приза: третье место в смешанной категории и "Золотая середина". Призы в этот раз тоже очень хороши!
Еще раз огромное спасибо организаторам!
Belk 29.06.2015 «ответить»
Организаторам большое спасибо!
Хотя ориентирование - не мой конек, но расстановка КП понравилась. Очень классная идея с пластиковой картой. Считывание QR - кода на КП - тоже отличная идея. Конечно, смартфон под конец почти сел, но дополнительная банка спасла положение. Кстати, видимо, из-за наличия QR - кодов, КП были в более людных местах, не нужно было шариться по кустам и зеленке, как на первых рогейнах (очень запомнился КП в зарослях облепихи на первом автозаводском рогейне). Также правильный ход делать команду из двух человек. Один может караулить велосипеды, пока другой бегает в буераках (но таких мест было мало).
Награждение тоже понравилось, выбирает каждый победитель то, что именно ему нужно.

Вывод: организация рогейна очень хорошая, соревнование получилось интересное.
Единственное пожелание - я знаю, как это тяжело, но может можно сделать карты более читаемыми. Я, слепошарый, пытался прочитать надписи третьим шрифтом, но это не всегда получалось :)
FLanDeR 29.06.2015 «ответить»
У меня тоже пару раз были проблемы с чтением карты на ходу, но это особенности городских карт)
Boogier 29.06.2015 «ответить»
На ориентировочных картах обычно вообще не бывает никаких надписей и я бы рад их тут тоже не делать, но отрисовщик не в моей власти. Хорошо бы освоить науку кастомного рендеринга данных OSM. Если кто-нибудь мне поможет в этом, буду очень признателен.
RaFaeL 29.06.2015 «ответить»
Хрен с ними с надписями, при такой детализации ориентироваться на ходу невозможно! Приходится останавливаться и к карте нагибаться. Я конечно понимаю что большинство один фиг не на ходу повороты смотрит ну или это проблема только у кого зрение не в порядке (типа меня), но может стоило бы пожертвовать детализацией и сделать более крупный масштаб...
Ну, в своем-то городе можно на карту вообще не смотреть: понять, где следующая точка, и гнать к ней. А крупный масштаб тоже чреват недостатками: простыней карты формата А1, которую фиг сложишь, и большой ее ценой
RaFaeL 30.06.2015 «ответить»
Я имел в виду отрендерить предыдущий слой, более грубый и его напечатать, отмсштабировав до листа нужного (текущего) размера

P.S. на КБА выдавали 4 листа А3, вот как хочешь так и пользуйся ))
Boogier 30.06.2015 «ответить»
Мапник переделал рендеринг и в 16м масштабе они теперь скрывают часть дорог :( Приходится брать 17й
Итак, результаты!

https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing

Вынужден признать, что в определение "Золотой середины" закралась ошибка и приз согласно положению должна была получить команда "Квант". В качестве компенсации предлагаю команде Квант (Александру и Юлии Дюшковым) приз в виде бесплатного участия в следующем вело-рогейне :)
Новая тема