--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие летнего велосезона 2017 в Дзержинске

Тусовка / встречи
32
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы в Дзержинске всегда очень рады, когда к нам приезжают друзья из Нижнего и других городов области! Рады пригласить вас к нам на Открытие!

Знаем что, к сожалению, в этом году у нас даты совпадают, но тем не менее, программа у нас обширная, на Шуховке будем до вечера - планируем концерт с живой музыкой на месте (гр.Чкалов), пикник с шашлыками и разные вело-развлечения.

Так что, если захотите присоединиться, мы будем очень рады вас видеть у нас, друзья!

----- Релиз события ------

Меньше двух недель остается до Открытия летнего вело-сезона 2017 в Дзержинске! 23 апреля мы с вами дружно и весело, организованной шумной толпой, проедем по центральной улице нашего Родного городапрямиком в поселок Дачный, к Шуховской Башне на Оке.

В этом году мы готовим для вас много сюрпризов и самый главный из них - на Шуховской Башне вас будет ждать концерт, пожалуй, самой известной Дзержинской группы CHKALOV, а так же, наших хороших друзей, замечательной команды SunRise и очаровательной Ксении Строителевой
Море живого звука и хорошего настроения - обеспечено!

Кроме того, вас ждет флешмоб, новые веселые активности от Школы Вожатых СПО <<КОКОС>>, презентация программы сезона 2017, cross-country велогонка, игры, конкурсы, призы и подарки от партнеров и еще один очень интересный сюрприз! Готовьтесь!
Мероприятие хорошее у вас, удачи вам! Но какое отношение к нему имеет Единая Россия?
Спасибо большое! Обратились за помощью - у нас движуха некоммерческая, а средства на тот же концерт, звук и музыкальные коллективы надо где то изыскивать. Для нас это первый опыт такого сотрудничества, надеюсь он будет успешным, тем более, что нашим взглядам он не противоречит :)
Сняли видео-приглашение на Открытие в Дзержинске, по моему, получилось забавно) https://www.youtube.com/watch?v=4XexfAydSq4
Клёво снято, только от грибов тошнит уже
velobiker
12.04.2017
я вот чёт никак не въеду... про грибы вроде не поют, не едят... при чём тут грибы?
lionchik
12.04.2017
Может это вежливо от "что курил"
MaxGorky
24.04.2017
Это пародия на песню группы "Грибы"
Esik
11.04.2017
Судя по видео, вы по прежнему ездите по улицам пелотоном, презирая все остальные виды транспорта?
Стараемся в колонну по три - но звеньевых не хватает, порядок поддерживать( Если есть желающие нам помочь - мы будем очень рады!
mont@na
11.04.2017
Прикольно, мне понравилось
Lensky
11.04.2017
Круть! *dance1*
Svetvanna
11.04.2017
Прикольно :-D
Класс! Особенно "ку" )))
Metsl
11.04.2017
в НН вроде бы не будет открытия. Собираюсь к вам
А в прошлом же году было. Около Чкаловской лестницы.
Паша, нам не подписали разрешение на проведение мероприятия так, что я и кОмпани планируем к вам.
Это грустная новость...
А если просто собраться, без разрешений?)
lionchik
11.04.2017
Посодют, оштрафуют, разгонят.
Жаль что не подписали(
Но очень круто что Вы приедете к нам! :)
_aXeST_
13.04.2017
Надо бы и в Балахну заглянуть) по погоде посмотрю, а пока на оба мероприятия +1)
anisart
11.04.2017
Раз в НН открытия не будет, то можно попросить ЕдРо выделить какой-нибудь транспорт для подвоза желающих из НН. Один фиг, большинство до Дзержинска не ездят.
lionchik
11.04.2017
есть электричка.
в 10-04 из Нижнего в 10-36 в Дзержинске, проезд 95 рублей, до пл.Дзержинского ехать на велике максимум 5 минут.
anisart
11.04.2017
Это сложнее, чем по тротуарам доехать. Да и массовку принято бесплатно возить, а то и доплачивать.
lionchik
11.04.2017
два велика я в электричку занесу, не автобус
new40K
11.04.2017
Так не выборы.
FlashBass
11.04.2017
я бы съездил, ни разу до Дзержинска не ездил. Городец, Заволжье, Балахна - пожалуйста, а вот там не был на веле (
остаётся ждать хорошей погоды и свободного времени в этот день
new40K
11.04.2017
Ага :-D и хватит бабосов на трехколёсную тялегу запреженной хромой лошадью. :-D
lionchik
11.04.2017
прикольно, при хорошей погоде можно прокатиться... на электричке с великом удобнее :-)
CTAXAHOB
12.04.2017
+2 :D
kobalt
13.04.2017
Пикник с шашлыками нахаляву всем желающим?
Физкульт что там делать будет?
lionchik
18.04.2017
kobalt писал(а)
Пикник с шашлыками нахаляву всем желающим?

кстати да, хотелось бы заранее знать цену вопроса
anisart
18.04.2017
Дорого (с)
Взноса за участие у нас нет никакого, а точку питания размещает коммерческая организация - так что "халявы" к сожалению не предполагается. А вот цены в общем приятные - 100 гр. шашлыка 150 рублей, как в прошлом году. Чай рублей 40, будет выпечка пирожки водичка.
водочка... это интересно )
Amidoshka
21.04.2017
Концерт, а во сколько он, а то как потом домой то пилить почти 60 км, электрички все уедут уже
В соседней тема. Самоходом до НН актуальна ;-)
anisart
21.04.2017
Автобусы в это время ещё ходят
Amidoshka
21.04.2017
а вдруг не пустят, а самоходом я не ездок.
Нужно сказать пароль "Я со Стравой", тогда пустят.
ezhik007
21.04.2017
Шо стряслось?
anisart
21.04.2017
Его со скалы забыли сбросить в свое время
Amidoshka
21.04.2017
Разбежавшись прыгну со СКАлыыыыы...
Почему не ездок? Ноги сломаны?
Amidoshka
21.04.2017
Вроде нет, но самоходом обратно не хочется, хочу комфорта, чтоыб сел и опа ты дома, а тут еще 40 км крутить какие-то педальки.
ezhik007
21.04.2017
Старееш :-) :-) :-)
Или мудрееш
Amidoshka
21.04.2017
дурею
... удочки не брать, из автобуса не выходить!
Может, велосипед не будешь брать, если ехать на нём неохота? )))
mont@na
20.04.2017
Открытие состоится, всё в силе не смотря ни на что?
Да, открытие при любой погоде. Да и +6 +9 с солнышком обещают. Их шаманы хорошо поработали, мне бы таких на Ночной Трамвай.
mont@na
20.04.2017
Убрал сегодня велосипед обратно на балкон. Уж больно лето короткое в этом году было, мало успел прокатиться
Да, тем более, что прогноз радует :)
lionchik
20.04.2017
А на сколько "до вечера"? В Дзержинск когда планирует вернуться?
Начало программы на Башне в 14:00, завершение в 18:00 - последние велосипедисты покидают площадку обычно в 18:30. Отъезд обратно своим ходом у нас, но на концерт Чкалова я бы остался обязательно - они играют первыми
lionchik
21.04.2017
электричка в 19-55 и в 20-30 последняя. А до Дзержинска от башни сколько ехать тогда?
yandex.ru/maps/-/C6alNY2n
10 км, если через центр
программа полностью какая? кто, что, во сколько?
cheeter
21.04.2017
а в нижнем то вообще своего открытия небудет чтоль??
babin-spec писал(а)
Паша, нам не подписали разрешение на проведение мероприятия так, что я и кОмпани планируем к вам.
cheeter
21.04.2017
ааа вон че)) за то все знают про дорогу хошемина) не странно ли? платное от бесплатного отличается..

выходит в нижнем открытия небудет(( в дуст ехать по трассе толпой что то неохото..
cheeter писал(а)
дуст ехать по трассе толпой что то неохото..

Можно заброситься "велоэлектричкой" прямым рейсом из НН-Дзержинск
cheeter
21.04.2017
извиняюсь не неохото а там щас грязища и фуристы неочень рады будут толпе велов. как то смотрел телек непомню когда но видел там как показывали этого мужичка Бабина -вело активиста он говорил "мол типо как плохо, что в дзержинске так много народу собралось а город маленький ,а в нижнем город больше а народу почти никого. У нас разрешения пробить трудно.. вот в чем соль..интерсно если открытие 30го сделать народ приедет??
вконтакте "велодрузья" 30 апреля собираются под Балахну на пикник
cheeter писал(а)
не неохото а там щас грязища и фуристы неочень рады

Тебе просто неохота было ехать ;-) По поводу грязи можно поспорить. Лично ехал, и могу сказать грязи не было. Ехал по асфальту. А то что ехать по М7, и то что асфальт местами ремонтируется. Есть срезаные куски асфальта, не спорю.

cheeter писал(а)
он говорил "мол типо как плохо, что в дзержинске так много народу собралось а город маленький ,

Не припомню что он говорил об этом городе. Всевозможно кто-то не корректно переафрозировал цитату
Presta
23.04.2017
Как у Пушкина: И я там был... Народу много, все на велосипедах, ветер-жуть, башня стоит. В попыхах не поздоровался с Бабиным, у которого спросил куда путь держать. Сегодня дочь за меня отдувалась на велосипеде, был на авто. Единственно что хотел бы обратить внимание-нет экипировки ни у кого, то есть все были без шлемов, на обратном пути по дороге,где господствует Магнит с фурами было жутковато. Зеркал тоже нет ни у кого, кого видел. Музон наверное классный,звук понравился,место тоже,но не дождались-ветрено. Поздравляю с открытием сезона! Молодцы!!!
lorenza
23.04.2017
Надеюсь, все велофорумские ребятишки были в шапках, а то человек очень волнуется, сопли, говорит, будут
velobiker
23.04.2017
Вчера орги писАли, что ждать у моряя погоды не будут...

до Шуховки куча детей добралась
https://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=1255522
прикольно ))) трёхколёсные дрыналёты
:-D Вон Саша-Слон в шапке, не простудится)) https://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=1255522&IID=38540446
Благодаря моему варгану и карбоновый повязке на мероприятии дождя не было 8-)
А чего ему простужаться? Он теплую шапочку с собой привёз! :-D
приехал к 15 часам... печальное зрелище - два десятка человек, вот и весь концерт )
velobiker
23.04.2017
на такой свищуге... я почти сразу назад поехал, никаких шашлыков-пирогов не дождался
в лес или дальше по берегу ( где тихо и спокойно) перенести место, не судьба ? )))
mont@na
24.04.2017
Тоже пол часа побыл, перекусил и поехал назад. Охранникам только в радость, что все быстро разошлись. До 18:00 там делать точно нечего было на таком ветродуе.
что могу сказать: музыка и песни разносились по всей округе )) , стоило только в лес заехать со стороны НН
Выражаю благодарность за проведение данного мероприятия.
Все понравилось.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ветер был неприятный, но он не позволил испортить праздник и настроение.
mont@na
24.04.2017
Ах, эти скрипящие цепи Дзержинских школьников!
Это наше всё :-D
Предлагаю на следующее открытие подогнать на площадь пожарную цистерну и прямо из брандспойта обработать всем трансмиссию. :-D
mont@na писал(а)
Ах, эти скрипящие цепи

Просто чудно. Будто соловьи песни поют :-D
Недавно установил себе велокомп , а на нем индикатор, масленка маргает. Как в машине :-)
CTAXAHOB
24.04.2017
Спасибо, все было супер! Благодарим за вкусный шашлык! И особую признательность выражаем группе "Чкалов", которая самоотверженно, борясь с беспощадным ветром, отыграла массу отличных композиций! Трек "На восток" бесконечно хорош: легкие нотки "классики" 7Б, Пилота, Зимовья зверей, щедро приправленные харизмой ЧКАЛОВА! Достойна синглового альбома, имхо. :D
Metsl
24.04.2017
Спасибо дзержинскому велосообществу за мероприятие! открытие сезона удалось на славу. Особенно меня порадовал масштаб - и количество участников, который никак не сравнится с прошлогодним нижегородским, и качество запланированных развлечений. Вы молодцы!
Уехал я рано, только из-за ветра.
Lenulka
24.04.2017
))) Не смог зацепиться? сдуло?))
Metsl
24.04.2017
ты вот смеешься, а почти так и было :)
Обратно хорошо катилось?
Metsl
24.04.2017
да, ветер стихать начал и солнце появлялось
Esik
24.04.2017
На место мероприятия не ходил. Но музыку слушал.
Ветром её доносило до Колодкино без проблем.

Когда возвращались назад, как я и предполагал, видел кучки спешенных велосипедистов на Речном шоссе от самого Дачного.
Зеркал и шлемов действительно ни у кого нет.
Зато повезло в том, что в машине не было слышно скрипа дзержинских цепей.

Хотел было утвердиться во мнении, чио поступил правильно, когда бросил велотусовку, предпочитая сольные выезды по грунтам. И что за те семь лет, когда из-за систематических нарушений ПДД толпой велопятничников, я прекратил любые попытки катания неорганизованной толпой. Потому что просто стыдно за тех, кто едет вместе рядом. И страшно за водителей. У которых нервы и без того тонкие, как ниточки...

Как внезапно, в районе 17 часов в районе ТЭЦ встретил на удивление чётко организованную колонну велосипедистов.
В которой замыкающие ехали в шлемах и с зеркалами. А поверх их курток были надеты жёлтые футболки, так хорошо видимые другими участниками движения.

Волна гордости накатила.
И остался только один вопрос: Это ехали организаторы открытия велосезона, или нижегородские гости?
Esik писал(а)
Это ехали организаторы открытия велосезона, или нижегородские гости?

Думаю, что это были орги. Нижегородские гости, насколько мне известно, с шуховки поехали в другую сторону.
Сам я в этот раз прокатился только до конца Циолковки. У жены в час был концерт, не мог не пойти.
mandulay
24.04.2017
летун 67 писал(а)
У жены в час был концерт, не мог не пойти.

Не доработано с женой, однако. Надо было жену на раму и концертировать на Шуховке.
cheeter
24.04.2017
это нижегородские гости! организованные тк нас обломили с открытием...документы неподписали
mih-mih
24.04.2017
Юра, и все остальные, вот вам мои фото с открытия
m.vk.com/album4784815_243531655.
Летуна вам на затравку
Не работает ссылка.
mih-mih
24.04.2017
m.vk.com/album4784815_243531655
Переделал
mandulay
24.04.2017
mih-mih писал(а)
Летуна вам на затравку ...

О-о... он там снова в прекрасном обществе?! *good*
Esik
25.04.2017
Благодарю, Миха!
Уже мало знакомых лиц. Они просто растворились среди новых, или повзрослели. :)
Один Летун, да ты узнаваем.
А в жёлтых футболках всё=таки организаторы, как я и думал.
;)
mih-mih
25.04.2017
Был там еще один на самокате, который любил баллоны от пенки в костре взрывать из-за чего одна милая девушка чуть глаза не лишилась во времена велопятницы...
Кстати - у тебя фотографий с велопятницы не осталось?
Esik
25.04.2017
Только вот эта.
Но наверное это всё же не велопятница.
У меня тогда не на что толком было снимать.
Да и не в этом видел счастье.

Велопятница была нужна, чтобы узнать о тех злачных местах пригорода, о которых я и подумать не мог, что они существуют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов