--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отпугиватели собак

Разговоры обо всём
2650
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Endrass
10.07.2018
В последние три длительных поездки на велике каждый раз приходилось иметь дело с псарней... причём один раз - в Артемьевских лугах, на дороге, по которой я вообще люблю ездить. Водоканаловские (или какие они там) строители почему-то решили, что эта дорога принадлежит им, и что своих псин привязывать не надо - пусть бросаются на всех проезжающих. Есть острое желание поехать и пристрелить парочку этих шавок, но не из чего, увы))
В общем, решил пока ограничиться отпугивателем, буде таковой удастся достать. Возможно, тема избитая, но всё же спрошу - нет ли у кого из читающих опыта использования подобных устройств? Ультразвуковых или электрических (газовые баллончики не предлагайте - уже есть, и даже применялся)) ). Желательно такие, которые можно применять на ходу велосипеда.
Qavai
12.07.2018
когда едешь на веле, очень смачно ногой прямо в морду наглой псине попадать

лучшая пугалка

а ещё пытаться давить велосипедом их
kostrov
07.02.2019
Пытаться давить - это не круто. *acute*
Ведь, если взаправду наедешь, даже на мелкую шавку, то последствия будут неприятные. :'(
Ойдаладна, не догоните. От меня тут недавно под горку стая из трёх дворняг убегала, по совпадению в ту же сторону, что мне ехать надо было. Бежали хорошо, качественно, с самоотдачей. Ближе метров этак пятидесяти к ним так и не подобрался.

Дело было по укатанному снегу. По асфальту я б, конечно, чутка быстрее поехал, но мне кажется, расклад сил это бы не поменяло.
kostrov
09.02.2019
Некоторые собачку, вообще, запрягают. И катят, со свистом, на живой тяге... :-)
Однако, в целом, "собачий вопрос" не такой веселый.
Плохо, когда на пути встает московская сторожевая, охраняющая сон своего, прикорнувшего неподалеку, пьяного хозяина.
Еще хуже, когда какая-то мелкая собачка догоняет, без лая, и сразу начинает активно грызть. Если без лая догоняет большая скотинка, то ситуация, конечно, не лучше... Без лая "работают" хозяйские собаки. Хозяева их обычно находятся неподалеку, но, при разборе ситуации, ведут себя ни чуть не лучше их шавок. Ведь, собачка случайно отлучилась, не заметила приближающего к охраняемому субъекту велосипедиста, но тут-же исправилась - вмиг догнала и покусала!.. Впрочем, подумав, спустя неделю, иногда хозяева извиняются...
Тем не менее, наезжать на собаку не надо. Не надо, даже если привыкли ездить по большим кочкам. Ведь, живая "кочка" дернется... - Хозяин будет в восторге, а вы оплатите лечение собаки. Лучше, остановитесь и покормите собаку. Бездомные - они всегда голодные. А если то хозяйская, будьте готовы к тому, что за "прикорм" лаять на вас начнет хозяин. ))
new40K
01.04.2019
Свою овчарку , так и тренировал. Летом озеро и вел, зимой санки и лыжи. Чтоб не зажирела.
velobiker
11.02.2019
которые возле проходных заводов ошиваются спокойно бегут рядом при 42-43км/ч минут 10 (замерял), при 45км/ч почуть-чуть начинают отставать.
vp
29.04.2019
У шаурмячных скорость до 70 развивают в пике, факт.
:-)
Те, которые не развивали...
Не чокаясь, но жирные были, посетители не жаловались. :-D
new40K
01.04.2019
Вот, просто интересно. Если одна, то ладно отмашешся. Ну а к примеру , две или три собачки ног то хватит? Это на болонку, таксу ты можешь наехать. А бывают даже алабаи брошенные.
_aXeST_
01.05.2019
Самый хреновый совет...
nnarbo
13.07.2018
Купил в Китае ультразвуковой отпугиватель. Маленький, жёлтый, с фонариком. Работает отлично. Бродячие стаи и двортерьеры облаивающе-изподворотные предпочитают сваливать.
Endrass
13.07.2018
А как называется? Тоже думаю что-то такое...
nnarbo
13.07.2018
По запросу Anti dog находит на Али. Питается батарейками типа Крона.
Endrass
13.07.2018
А долго везли?
nnarbo
16.07.2018
с месяц
nnarbo
16.07.2018
Да, такой
1May
17.07.2018
тоже такой купил... поеду тестить на собаках. Только не понял про режимы. что за картинка где собака сгорбленная и где на лапах стоит?
nnarbo
17.07.2018
фонарик, режим дрессировки и отпугивание
1May
06.02.2019
мне пока так и не пришлось попробовать, но мама успешно использзует. Она очень боится собак... говорит что использовала уже раз 10 - собаки сразу уходят молча. Я бы тоже ушел - попробовал не себе - затошнило даже
vp
29.04.2019
* Как использовать:
1. Освещение: Сместите функциональный переключатель на первый сайт, нажмите кнопку "Луч", машина может использоваться в качестве света.
2. Тренировка собаки: Сместите функциональный переключатель на средний сайт, а затем нажмите кнопку переключатель луча на верхней части продукта.
3. изгнать собаку: Сместите функцию переключиться на Последний сайт и прицелиться в сумасшедшую собаку, нажмите кнопку луча, собака убежит.

Я всё ещё плАчу с описаний на Али )
Qavai
06.02.2019
ytrnj
07.02.2019
Прикольная штука
zormax
07.02.2019
видос ради реферальных ссылок
Что-то в последнее время вообще хреновая ситуация с собакенами, растет поголовье бездомных...В голову фантазии поперли - затюнить вел, как машину у Бонда ))) с кнопками на руле - ракеты, дым, пулемет )))
Мне интересно - что можно эффективно применять ( кроме ноги-ноги-ноги) в ситуации на спуске или подъеме на побитой асфальтовой дороге, когда руки на руле, а ноги в контактах ???
Endrass
13.07.2018
Резкий звуковой сигнал с гашеткой на руле
M1Xan
13.07.2018
Endrass писал(а)
поехать и пристрелить парочку этих шавок, но не из чего

Сдлай сардельки "радуга".
new40K
01.04.2019
Ужас. =-O, накормить тех уродов, которые собак ( Как не нужные игрушки) выкидывают.
Endrass писал(а)
Водоканаловские (или какие они там) строители почему-то решили, что эта дорога принадлежит им, и что своих псин привязывать не надо - пусть бросаются на всех проезжающих

ну раз ты вкурсе чьи собаки, может пообщаться стоит для начала
kostrov
16.07.2018
Недостаток большинства отпугивателей в том, что они направленного действия, да ещё включаются кнопочкой, по необходимости. Т.е. завидев агрессивную скотинку, нужно слазить в карман, достать штуковинку, нажать кнопочку, направить на собачку. Будто бы та, забыв свои намерения, все это время будет с любопытством наблюдать за вашими приготовлениями.
PS В общем, все-таки посмотрел предложения на Ebay.com . Кроме маленьких желтеньких, там есть стационарные серенькие коробочки. Вроде бы, постоянного действия, с тремя уровнями громкости. Предназначены они для подавления лая соседских собак. Как бы те, услышав ультра писк, впадают в депрессию и перестают тявкать. Однако в отзывах пишут, что собаки привыкают и вскоре все возвращается на круги своя...
Друзья, не примите за сумасшедшего, но в последнее время меня заинтересовал такой "бредовый" вариант на эту тему. Есть такой аппарат - Охолощенный ПМ-СХ. Судя по видосам из интернета бабахает громче боевого. Недостатки:
- дорого (от 12-ти)
- привлекает внимание двуногих (людей пугать жалко)
- можно нарваться на полицию неосторожно (хотя всё абсолютно легально)
Но хочется... ))
Расскажите о своем мнении, желательно объективно и без минусов)))
nnarbo
16.07.2018
Собственно, все минусы уже перечислены. За такой "бабах" можно неплохо так выхватить от окружающих и понтов. Если собака дрессированная - то 100% отгрызёт руку. В общем, мушку надо спиливать до самой рукояти.
Кстати про дрессированных собак не подумал, и правда целиком может скушать...
mik-mak
07.02.2019
Оно тяжёлое.. Возить с собой не слишком удобно.. Петарды дешевше :))
_aXeST_
16.07.2018
Баллончик в помощь
Endrass
16.07.2018
Из баллончика на ходу стрелять неудобно, да и делать это надо практически в упор. Псину лучше отогнать на более раннем этапе.
InFLamE
16.07.2018
Не совсем удобный способ, но крайне эффективный, как мне кажется, это электрошокер. Стоит недорого, хватает на долго, собаки в ужасе разбегаются. Продается в 1000 мелочей
_aXeST_
16.07.2018
Не согласен, основываясь на опыте
kostrov
09.02.2019
Из перцового баллончика прыскал, бегущей у ноги, собаке в пасть. - Тявкая, пробежала то же расстояние, что и обычно. То ли баллончик действует не сразу, то ли не на всех, но, по-любому, - как защита не годится.
TalismaNN
29.04.2019
У меня струйный, никогда проблем не было.
kostrov
29.04.2019
Вот-вот!
Струя бьет овчарке в тявкающую пасть... А ей то - по фиг! )) =-O
TalismaNN
30.04.2019
Такого не было
kostrov
30.04.2019
Учитывая, что кроме меня и собаки той "беды" никто не видел, историей можно пренебречь. :-)
TalismaNN
30.04.2019
1. не в пасть, а в глаза нужно целиться.
2. проверь срок годности.
3. Попробуй другую марку.
"- Не верю!"
:)
kostrov
30.04.2019
Однако, имей ввиду...
Собака бежала за мной секунд 10-15, как обычно. Прыснул, конечно, не сразу. Доставал долго. Но секунд 5 поразвлекался... Не знаю, что с ней было дальше, ведь, уехал.
PS Истории той лет 10. Надеюсь, что нынешние баллончики стали лучше.
А если тот найдется, и если он еще пшыкает, то подарю. )
три -четыре года назад . "удар" - перцовый патрон, зрительно попал на холку одной из трех псин около спорт площадки универа в гаражах. мигом отвалили. до сих пор там не видел ни одной стаи.
Yx
08.02.2019
немного не в тему, но все таки.. вот эти товарищи sostradanie-nn.ru/ вот например новость www.niann.ru/?id=522513 регулярно выигрывают тендера у города на отлов животных. т.е. тратят налоговые деньги на то что Вам и мне тоже мешает. Может периодически их закидывать заявками на отлов? Я в том году звонил им по поводу собак бросающихся на велосипедистов, около цирка свора постоянная, в конце гребного канала у заправки с противоположной стороны. Где то через месяц отзвонились - сказали что типа все проблемы устранили, проверить правда не удалось, я к тому времени сезон уже закончил.
Хочу тоже добавить. Анонимные заявки не принимают, просят сообщить адрес по прописке и ФИО. Будьте готовы к приезду бригады к вашему дому с вопросом где собаки? Давайте показывайте ))
Endrass
28.04.2019
Во-во, меня тоже эта псарня в конце Гребного доставала постоянно, пока не начал через деревню в луга ездить.
skyratov
10.02.2019
Электро шокер-фонарик. Треснул один раз, и не только собаки разбегутся)
zormax
11.02.2019
Вов, а какой посоветуешь?
skyratov
11.03.2019
Извини что так поздно отвечаю)). Обычный шоккер, в электротоварах продаётся с остальными фонарями. Или где пневматика.
J-O-K-E-R
23.03.2019
Да я купил отпугиватель с АЛИ, как писали ниже.
Работает чётко - до 5 метров.
Батарейка 9 Вольт.
Неудобно в использовании, поясню:
Когда едешь нужно остановиться слесть с вела, достать отпугиватель. У меня он хотя и в кармане лежит, но доставать все равно неудобно.
Но вообще стоит купить каждому, кто хоть немного боиться собак Вещь не грамоздкая но нужная :)
Noddy
31.03.2019
Послушай, то чем я пользуюсь 3 года и ни одной осечки не было!
Сначала расскажу тебе про отпугиватели у-звуковые, а так же баллончики газа, и прочей брехней
- запомни!!! все это направленного действия, и на ходу применять будет очень проблематично, почему?
отвечаю:
1. ты уводишь взгляд с дороги (на скорости это решает)
2. ты управляешь одной рукой ( опять же опасно)
3. не факт что попадешь волной или газ облаком в собаку, это опять стрелять волной и т.д.
4. что ты будешь делать если их несколько а ты на ходу? ты далеко не ковбой )))

едем дальше, "бить ногой" кто то писал, ок, НО если промахнешься - силу инерции никто не отменял, тебя потащит за твоей ногой, я так раз чуть под машину не угодил во дворе, "давить" ну такое себе удовольствие)))
Так же у-звук не сработает если собака старая или глухая, да, такое бывает, им будет просто по барабану что ты там пытаешься делать, а большинство бездомных собак именно такие.
Но не все так плохо в у-звуковом пистолете, есть отличная американская фирма которая их делает на совесть, НО стоимость на 3года ранее была 4,5к, без доставки.

МОЙ способ 100% вариант:
заказываешь фонарь - эл. шокер,(другого доступного не дано) могу сказать модель и сайт, так как большое значение имеет именно разряд, и его громкость, я использую 3 года и всем своим прикупил, нареканий "0" и покупаешь перекрестное крепление, все это в районе 2к, не больше. Как фонарь, шокер говно, но как шокер против собак 5+, против людей ну так позлить только, на себе пробовал))) И катаешь где хочешь, видишь собаку и тупо на ходу даешь короткие разряды, если не понимаешь то уже зажимаешь на небольшое время, но как правило хватает и первого разряда.
А если собака глухая? не вопрос собаки боятся разряженного воздуха а именно это и происходит при разряде, спроси себя, ты видел хоть раз собаку в грозу?
Не ругай за столь длинный рассказ, но оно того стоит, сам не верил по началу, теперь говорю тебе как проверенный мною способ.
фото давнишнее
дочитал до "разряженного воздуха а именно это и происходит при разряде" и стал боятся весенних гроз- вакуумируют природу!!
да здравствует ЭГЭ и его ЭГЕгешники...
Noddy
01.04.2019
жаль что из всего этого вы увидели только ошибку!
а в чем ошибка? )
kostrov
01.05.2019
Озон при разряде образуется. Видимо, не нравится собакам его "освежающий" запах. ))
vp
29.04.2019
Я тоже поржал над:
Noddy писал(а)
ты видел хоть раз собаку в грозу?


Спойлер - видел ))
Presta
30.04.2019
А я той_терьрера завёл, может пропах собачкой, пока без приключений.
говорят, если волка завести, то вообще за километр обходить будут.
_aXeST_
01.05.2019
Техкрим в помощь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов