--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поиск велосипед для подростка 9 лет

Выбор велосипеда
779
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
All.exe
23.03.2019
Добрый день,
подыскиваю велосипед для дочки,
подскажите магазин с грамотными консультантами)
или параметры велосипеда) рост 134. Бюджет 15 т.р.
"автор А-Матрикс" - "а"- значит алюрама, есть просто "матрикс" - с стальной рамой - потяжелее.
увы все что легче - или искать б/у или бюджет повыше.
вдогонку - 24 колеса, поглядел цены - рамы походу из палладия начали варить...
Девочке 9 лет, не занимающейся вело фанатично, подойдёт что-то типо Стелса на 24"-ых колёсах, а не МТБ. Для этого 15 тыр. вполне достаточно.
Надо искать магаз не с грамотными консультантами (у них задача у всех одна - впарить товар), а магаз с адекватными ценами. Например, fish-sport.ru/ (*не реклама!)
ИМХО, разумеется.
запроса на МТБ вроде и не было, просто удобный и, желательно, легкий велосипед для катания, возможно ,каждый день - лето же впереди, каникулы *yahoo* и нормальный стелс тоже не 5 копеек стоит.
зеленка писал(а)
запроса на МТБ вроде и не было

Просто сыграл на опережение, поскольку тут начнут советовать МТБ. Ниже уже дали ссылку в Триал :-D
Стелс он всегда Стелс *rofl*
Я бы девочке приобрёл что-то подобное ---> g-velo.ru/products/velosiped-24-forward-valencia10
Без родителей в таком возрасте всё равно кататься она не будет, поэтому пофигу, сколько он там весит.
Стас Карпов писал(а)
Без родителей в таком возрасте всё равно кататься она не будет, поэтому пофигу, сколько он там весит.

почему нет? а если с бабушкой? а если на соседнем школьном дворе? а почему родители должны вел таскать? да и тяжелый вел в управлении и катании "немного" другой *pardon*
автор, мерида... вполне неплохие велы... и, кстати, мне, например, форвард больше стелса нравится :-P, просто на подсознательном уровне *pardon*
lionchik
24.03.2019
Потому что девочкам тяжелое нельзя поднимать, им ещё детей рожать, а родители уже своё "отрожали".
Из туризма помню, женщинам рюкзак не более 16 кг, мужчинам - неограниченно по весу. Может, счас нормативы другие? %-)
lionchik
25.03.2019
Ребёнку, ага. Нормы мужчины придумали, вот пусть и таскают. Так и таскание сумок с продуктами при живом мужике оправдать можно. 2-3 кг и хватит.
new40K
25.03.2019
Девочкам детей рожать а мальчикам этих детей делать :-D . Родители отражали своё. Так кому вел таскать то? :'(
lionchik
25.03.2019
Родителям, они же отрожали.
new40K
25.03.2019
Всякое бывает, может ещё надумают. :-[
зеленка писал(а)
просто на подсознательном уровне

Да мне тоже. Особенно это вот сочетание - Форвард-Валенсия. Испания, футбол, Месси, Рональдо, Рауль, Фернандо Торрес, Рональдиньо... Денис Черышев *rofl*
G-velo
10.04.2019
Forward Valencia далеко не идеальное решение для девочки ростом 134 см. Рама не из маленьких. Подседельный штырь полностью опущенный вниз, торчит из рамы на 4-5 см. Т.к. длина его около 45 см она упирается в каретку (могу ошибаться на счет длины, рядом нет велосипеда и рулетки померить), плюс 7-8 см седло с пружинами. Обычно мы рекомендуем такую модель при росте от 145 см. Но велик клевый и недорогой.
Я просто дал направление, поскольку не вижу необходимости в данном случае покупать МТБ.
А модель помогут выбрать ваши консультанты, вижу, что у них достаточно квалификации :-)
irbis007
23.03.2019
http://o*ne-of-sport.ru/catalog/aktiv/velosipedy/?features_hash=3-931
RRaa
23.03.2019
В Триале можно посмотреть, например
trial-sport.ru/goods/51516/1317554.html

Раньше в Декатлоне были.
Сейчас на сайте не видно.
Но можно посмотреть в реале. Может есть.
zormax
24.03.2019
можете значительно сэкономить, выбираете в Спортмастере модель

далее либо здесь:
www.nn.ru/community/hf/halyava/delimsya_diskontnymi_kartami_-_4.html
либо здесь
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:23201:14593#14593
либо на авито ищите того, кто делится бонусами спортмастера

итого - экономия может быть до 50% (в основном 30%, но бывают исключения, у людей помимо бонусов есть возможность применить промокоды)

у меня знакомый на днях подобрал велик за 16т в спортмастере, на авито ему помогли оформить со скидкой 45%
RRaa
24.03.2019
Вот отличный по весу вел, но из бюджета вылазит.
shulzbikes.ru/catalog/?id=225
www.xlinenn.ru/Teenage_26/Stels_navigator_400_v_24_v040/ моя на таком ездит. из минусов по мне: резьбовая рулевая и вес как у моего (ребенке не особо даже в лифт с ним).
lionchik
25.03.2019
научите ребенка легким движением размещать вел в лифте :-)
Не сказал бы что это легко. Даже меня напрягает. Ещё, походу, ремонтники паузу уменьшили, в прошлом году успевал до закрытия дверей, в этом - нет :'(
Orc [F2]
25.03.2019
Вел ставится на заднее колесо еще до прибытия лифта и затем легко и непринужденно на этом колесе закатывается. Если бабушки в лифт зайти успевают и никого там еще дверями не зажевало насмерть, то и ребенок с велом войдет без проблем.
Orc [F2] писал(а)
Вел ставится на заднее колесо еще до прибытия лифта и затем ...
А если этот лифт приедет уже с какой-нибудь бабушкой? Что ж ты делаешь, ирод!
lionchik
25.03.2019
Если она не толстая и не против, то в уголочке постоит, вел же по диагонали.
new40K
25.03.2019
Бабушка в легком шоке прибывает, а вы с велом ещё едите :-D . А всё почему? Ну так , на весы поставили, метром обмерили. Со словами нормальная ( гост).И так слегка в лифт её поддалкиваете. После такой поездки , бабушка метеором будет бегать по лестнице. Но только не в лифте. Вот такие озорники лисапедисты. :-D
lionchik
25.03.2019
Щаз, они ж блюдут кто стенки пачкает в лифте и смотрят как вел возят. Узнали, что колесами можно только очень высоко испачкать, пусть дальше ищут.
new40K
25.03.2019
О да.Зрелище ещё то. И сам выходил и также заходил.
Orc [F2] писал(а)
Вел ставится на заднее колесо еще до прибытия лифта

Ключевая фраза, я не допёр.
lionchik
25.03.2019
Зажимаете задний тормоз и делаете шаг назад, подтянув вел на себя и немного вверх. Ждете лифт и спокойно закатываете вел в лифт вертикально. Даже 2 велосипеда с колёсами 26" помещаются и 2 человека.
new40K
25.03.2019
Вы про грузовой? Если в новостройках , то да лифт просторный( пассажирский).
mandulay
25.03.2019
Да и в обычный два вела на 28-мых колесах вкатывали + 2 взрослых. Жена в дальний угол, велы по диагонали (естественно, "на попа"), я в противоположном ближнем углу. К кнопкам руку протискивал через спицы. Было тесно, но весело :-D
lionchik
25.03.2019
Щас дочка одна ездит, а раньше вдвоём приходилось... Также :-D
lionchik
25.03.2019
Самый обычный, в в старых девятиэтажках. В грузовой даже велики поднимать не надо, 3 велосипеда и 3 человека свободно, а уж вертикально и штук 5 можно наставить.
new40K
25.03.2019
Вообще замечательно. То есть , катками все стены перепачкаете. Ну а остальные жители пускай по одному ездят на этом лифте. Стоя в середине , чтоб не обтирать грязь. Или вы , потом стены всё таки помоете? Кстати вы тогда очень хорошо, меня упрекнули про коридор. Но вы ошиблись про соседей которые у нас . Люди хорошие и друг другу помогаем.
lionchik
25.03.2019
Так в коридоре вел просто мешает, навряд ли я про грязь говорила. Стены не пачкаются, их вел не касается, только 10 см в углу. Из квартиры вел чистый, только если с улицы возвращаться, вытираю эти 10 см.
new40K
25.03.2019
Молодчина.С уважением отношусь к таким людям.
new40K
25.03.2019
Самое главное пропустили в этой рекомендательной инструкции!Может сами добавите?
lionchik
25.03.2019
А чо там?
new40K
25.03.2019
Помню, как вы меня отругали что вел в тамбуре-коридоре подвешивал. Что как бы пофиг на своих соседей. Вот такая подсказка.Жду ответ по поводу лифта.Еще подсказка, вы одна только лифтом пользуетесь?
lionchik
25.03.2019
Он мешает ехать? Испачкает 10 см на высоте полтора метра в углу? Чем может помешать соседям моя поездка на лифте в течение минуты?
new40K
25.03.2019
Вот и замечательно. Сами добавили, а мне пофиг что лифт был чистым. Ладно в углу , а если на самой стене? Кто-то из пассажиров после зайдёт и будет собирать одеждой ту грязь которую оставили ваши колёсики.
а нефиг к стенкам прижиматься :-D
new40K
25.03.2019
Стоя по середине, и проклиная того лесапедиста :-D :-D :-D *rofl*
lionchik
25.03.2019
А по стене вел не поместится, по диагонали только.
new40K
25.03.2019
Так, вертикально всегда умещается.
lionchik
25.03.2019
В маленьком лифте по диагонали, неудобно по стене.
new40K
25.03.2019
Вкатываем вел, АККУРАТНО. Ибо не фиг стены пачкать! Вот что надо было добавить.
lionchik
25.03.2019
Из квартиры вел сухой и чистый. :-P :-)
lionchik
25.03.2019
Из квартиры вел сухой и чистый. :-P :-)
new40K
25.03.2019
Всегда.
СПС. Попробую. Как-то мне в голову не приходил такой метод. Обычно двери открываются и я его вкатываю, одновременно задирая переднее колесо. Перестал успевать вот.
Как только на заднем катить и не уронить не представляю, завтра потренируюсь.
zormax
26.03.2019
у нас тоже задержку дверей уменьшили и даже заранее поставив на попа, порой не успеваю :)
я и сам не могу. выполняю команду "нааа пле-чоо!" и пошел. а так он на работе живет (мой).
Собираюсь купить ребенку велосипед Shulz. Сейчас есть возможность взять по дилерским ценам.
Если кого-то заинтересовало предложение - пишите в личку - сориентирую по цене. ?
Не буду плодить темы. Тоже ищу вел, но парню 9 лет 135 см роста.
Три года назад мне тут очень помогли, даже через кого то купила.
Бюджет 15000.
Посмотрите Shulz, сама сейчас выкупаю
Orc [F2]
19.04.2019
Во всех темах решили отметиться, да? Вот за это вас, сп-шников, и не любят.
Я не знаю о чем вы говорите :) главное, что бы вас любили близкие, и мира в вам душе и побольше доброты!
я сама долго выбирала велик, перечитала все отзывы/обзоры, уже потом наткнулась на тему здесь, люди так же мучаются с выбором.
Плохие велы?
Просто у меня norco, у мужа autor, но они в бюджет не вписываются.
Гляну
Ugr
15.04.2019
Мой в 9 лет отжал у меня запасной велик (рама мне маловата была) и спокойно катается на нем. Фото этой зимы, ему 9,5.
Прошлым летом с ним на 30 км ездили. С 26-ми колесами норм. Велик не тяжелый, вилка жесткая, рама легкая, колеса, правда, довольно средние.
А 24-е колеса - ненадолго, я не стал такой покупать.
Che_
19.04.2019
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов