--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покалякайте со мной за 3-х колёсные велосипеды для взрослых

Выбор велосипеда
3178
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
июнь2012
10.02.2020
привет ,крепыши!
мелкают в рекламе лисапеты Иж-байк .
ГДЕ у нас можно живьём посмотреть ,катнуть ,посидеть-пощщупать ?
может ,другие фирмы-изготовители ,
с шир0кими катками(как они-фэтбайк?)
нюанс в том ,что хромой пэнс я ((
хожу немного так-то , на своих ))
-на двух колёсьях смогу ,
этому не разучишься ,
но вот залезть ,
а главное, -причалить будет мне проблемно.
поездки -каталки просто на даче ,
может ,здесь на Щелоковском.
из исходников ещё-я маленький толстячок (165/95)
если это важно при выборе *ростовки*
Kotofey
10.02.2020
В данном случае думаю как раз с небольшим ростом проблем не станет, рама маленькая.
В жилье затаскивать его наверное проблематично. Подобный двухколесный вел весил около 16-17 кг, сколько весит этот, могу представить.
В поддержку могу сказать целых три велосипеда типа Triplet успешно финишировало на PBP-2019.
стелс-овский трехколесник в описании указывал 25 кило. нужен гараж. в лифт сие затолкать только если грузовой( и то сомневаюсь)
Kotofey
10.02.2020
Ну ТС писал что для дачи. Почему бы нет, если есть сарай/сени например.
я вот не представляю 30 килограммовое чудо( ссылка Сереги Санина) на дачно песчаной дороге.. - подарок "любимой теще" только если...
Стрый писал(а)
на дачно песчаной дороге..

обычно они укатанные довольно, дачные дороги ) А в непогоду - да, могут быть проблемы. И на уклонах.. )
укатанные??? Рекшино - там где насыпка из щебня(от станции до ворот "ольхи")- норм, а вдоль Линды - песчанная ванна, Темряшино, Свободное, Ватомский... куда ни кинь везде сдувать колеса и трижды думать вспоминая погоду и рассматривая прогноз
ну, я про те края, где у меня дача - там везде на велике без проблем )
трехколесное в плане проходимости не рыба, ни мясо: три колеи топтать на грунте, ширина шире обычного... привод наверное на одно колесо...если даже там дифференциал окажется (ой мама, шо сказал-то!) то будет еще "веселее"...
Stels делает подобный
stelsbicycle.ru/catalog/gruzovye/

В Поволжье-спорт должны быть
Orc [F2]
10.02.2020
Если проблема в залезании-слезании, то можно посмотреть просто на велы с заниженной рамой, через которую легче ногу переносить. Вовсе не обязательно трехколесник. И затаскивать в дом проще будет, и проходимость выше (особенно по узким деревенским и Щелчковым тропинкам). Есть куча всяких складных с 20" колесами, там рама вообще на уровне педалей вся.
но если выбирать среди подобных моделей, я бы все же предпочел 24 колеса ;)
Из "правильных" могу назвать не только "Салют", но и "Лама Люкс" )
спасибо за отклики *drink*
теперь пояснения:
-да ,у пэнсов есть деньги , но не хочу вкладывать в эту игруху много.
(по ценам а*в...* по Мск эти в районе 16 тыр)
-именно =3 колеса ,потому что баушка тож заикнулась ,а она каталась на 3-х колёсах в нач.60-х, а на 2-х не умеет
-в городе хранить негде ,
хотя ,если быстрая разборка ,то мой 1-й этаж способствует(или в багажнике авто -у меня лифтбек)
-и где у нас посмотреть-прям адресами кидыйте (я старый и занудный :-D
==========
электричка ,я так ,понимаю , этого-же формата будет под полтишок ?
Kotofey
10.02.2020
Немного дополнительной информации о бабушках:)
Правое фото 2011 г., левое - 2013
kostrov
10.02.2020
Это понятно. Видел бабушку, везущую около 100 литров молока в бидонах, привязанных к дорожнику. Бидоны были и на руле, и по бокам багажника. И на багажнике вела что-то было.
PS Водителя двухколесника при посадке и высадке ждет повышенная нагрузка на ноги. Поэтому ту бабушку-торговку у дома сажали и подталкивали, а у прилавка "отлавливали".
Часть стариков не в состоянии "ровно" держать равновесие. Это тоже приводит к нагрузке на ноги, причем, резкой и неожиданной.
IMHO 150 кг общей нагрузки - маловато для трехколесника.
kostrov
11.02.2020
Возможно, уже перевелись такие бабушки.
Сейчас, они чаще за рулем иномарки. Однако, года четыре назад, видел женщину на велосипеде с косой и полноразмерными граблями в правой руке. Рулила она одной левой!..
А тогда, 1973-ем, помогал стронуться с места бабуле с бидонами, на Дрязге то было. ))
июнь2012 писал(а)
электричка ,я так ,понимаю , этого-же формата будет под полтишок ?

готовая будет нааамного дороже
если самому заморочиться - можно комплект на переднее колесо купить и поставить, в полтишок уберешься )
kostrov
10.02.2020
Посмотрел в интернет-магазинах.
Есть Иж-байк.
Цена со скидкой: 17 т.р.
Нагрузка (водитель+груз): 150 кг.
Вес велосипеда: 26 кг.
Размер задней корзины: 54х37х30 см
PS Что тут комментировать-то? (
Isnogood
10.02.2020
В велостране на Полтавке есть трех колёсный стелс в зале стоит !Приходите примеряйтесь :)
НЗШВ, т.е ."Куб" ?
мне тож вылез ,когда п0иском пробежался .
спасиб, *five*
осталось доехать.
kostrov
10.02.2020
Как-то попался нидерландский видеоролик. Там демонстрировался трехколесник с парой колес впереди, и расположенной между ними грузовой платформой.
Вопрос, в чем преимущество?
- В ненужности дифференциала.
- В хорошем слежении за колеёй, случайно не наедешь на препятствие.
Но руль придется держать довольно крепко. Ведь, если одно из колес попадет в ямку... ((
kostrov писал(а)
трехколесник с парой колес впереди

там достаточно хитрая подвеска какая-то, если я видел то же самое
алкорайдер -я обогатил лексикон *drink*
с "планетаркой",чай , намерили за него под сотыгу :(
Ну я особо не изучал и не приценивался, но вроде 3- и 8-скоростные планетарки не вот уж дорогие. Дальше (11-14), конечно, цены космос. Наверное, если будет модель с обычным переключателем, как на вашем фото, она будет дешевле, правда при езде в колее может выйти внезапный конфуз. Совсем же без скоростей в верхней части города должно быть грустновато (сами же про Щелчок написали).

Ну и дифференциала у этих моделей, как я понял, нет (ибо и стоимость, и вес), поэтому при резких поворотах происходит то, что на видео.

Кстати, а может, вам что-то такое посмотреть? https://www.nn.ru/~gallery86444?MFID=610519 Педальный узел вперёд вынесен, поэтому, по идее, седло ниже и ноги должны до земли доставать.
kostrov
10.02.2020
Спинка на седле - опасное излишество.
Она может стать причиной переворота через руль на спуске.
Дедушка с бородой писал(а)
Ну и дифференциала у этих моделей, как я понял, нет
Судя по тому, что во время нарезки кругов на месте у него задние колеса крутились в разные стороны, он все-таки есть.
Посмотрел. Да, похоже, крутятся. С другой стороны, чуть что -- внутреннее колесо от земли отрывается. Видимо, надо проверять.

Upd: Википедия вон чо пишет:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...%B8%D0%BA%D0%B0)
Дифференциалов нет в веломобилях, где вместо них ради удешевления и простоты применяются более простые и доступные трещотки (обгонные муфты) в колёсах -- такой привод допускает вращение колёс на ведущей оси с разной скоростью, но при этом тяга передаётся только на то колесо, которое медленнее вращается.
Дедушка с бородой писал(а)
чуть что -- внутреннее колесо от земли отрывается.
У мотоциклов с коляской тоже чуть что, правое колесо от земли отрывается во время правого поворота. А оно вообще без привода, со свободным вращением.
Дедушка с бородой писал(а)
но при этом тяга передаётся только на то колесо, которое медленнее вращается.
Во время вращения на месте внутреннее колесо у него либо вообще не крутилось, либо поднималось в воздух, либо изредка даже в обратную сторону крутилось. При этом внешнее колесо, педали и переднее колесо крутились всегда в одном направлении, и движение велосипеда по кругу осуществлялось. Получается, момент при этом передавался на внешнее колесо, более быстрое, а не на внутреннее, более медленное.
Кстати, ещё момент про разборку и уборку в багажник. Модель с классическим переключателем, скорее всего, будет это уметь плохо. Если у двухколёсных велосипедов заднее колесо снимается вместе с задними звёздами, цепь провисает и переключатель складывается под действием своей пружины, то тут звёздочки на месте останутся и лапа переключателя продолжит торчать вниз. Отчасти это можно скомпенсировать переключением на какую-то из крайних передач, но он всё равно будет торчать. И велосипед не на что будет поставить.
kostrov
11.02.2020
У трехколесника, вроде бы, планетарка.
Удивило, что нет фиксатора тормоза. Нужна хотя бы резинка на руль. Не то, не факт, что вел не укатится от порыва ветра, даже при парковке на ровном...
kostrov писал(а)
У трехколесника, вроде бы, планетарка

см. картинку в стартовом посте
kostrov
11.02.2020
=-O Мужичок!
А в ролике - дамочка. :-D
Makstree
10.02.2020
У нас на раене катается парень на стелсе 3-колесном. Возит с собой кучу всего в багажниках, катает по тротуарам и тропкам, на проезжую часть не выезжает(такого не видел). Но проживет он в частном доме.
mandulay
12.02.2020
Самое первое, что вызвало явное отторжение при взгляде на стартовую картинку - вызывающе торчащий вниз переключатель. Как раз там, где на грунтовках предполагается гребень колеи. И он там гарантированно будет отломан, рано или поздно. Горе-конструкторы! Тут только планетарка, если хочется многоскоростей.
отрицая-предлагай!
где в нашей деревне примериться к такому "Ветерку" с *планетаркой* :-[
Isnogood
13.02.2020
Schwinn town coutry (2020) планетарка на 3 скорости shimano nexus , под заказ могут привезти там куда я Вас уже направлял ;) в Куб.
услышал.
спасибо! *five* *drink*
Rockfor
12.03.2020
мне нравится такой
img.nn2.ru/galleryview/0/use...0b9045732_gz.jpg
верно ,хорош!?
а пока ...пока надо заехать на заправку.
почём там 95 -й *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов