--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покатать "5 церквей" +1 в воскресенье 13.09.2020. ЛАЙТ

Покатушки
3169
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
09.09.2020
Прокатиться в воскресенье 13 сентября 2020г. "5 церквей" возможно +1.
По многочисленным просьбам, для начинающих и прогрессирующих велосипедистов (лосям тоже можно).
Маршрут для постоянных катальщиков излюбленный и хорошо известный.
Маршрут: Мастерская, Борский мост, Толоконцево, Мыс, Линдо-Пустынь, Могильцы, Зарубино, Зиняки, Ступино, Кантаурово, стоянка на берегу р. Линда, Борский мост.
Километраж 100 км.
Сбор в Мастерской с 8:30 выезд в 9:20.
Выезд от Борского моста в 10:00.
Темп лайтовый. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ Никого не бросим, ждать будем всех.
С собой одежда по погоде, будет прохладно.
Практически каждые 10-15 км отдых.
У кого вопросы звонить мне. Всё в профиле.
Uter
10.09.2020
ДД! Что значит +1 ? Один человек нужен?!
5 церквей + еще одна, если время останется
Вот я как раз начинающий и очень постараюсь поехать.Мне удобно встретиться как раз около Борского моста. А еще лучше на остановке 4 микрорайон Мещерского озера.Правильно понимаю,мне нужно быть там в 10 часов?
Встречаемся здесь
go.2gis.com/bfw8i
DM152
11.09.2020
Еду с вами!
Ориентировочно сколько человек едет?
Откуда я знаю...
У меня может и 50 чел поехать.
Uter
10.09.2020
Что по покрытию?
На 28 узких полусликах проехать возможно будет?
Можно скриншот с точкой на карте , где собираетесь перед борским мостом ?
Песка по щиколотку на маршруте нет.
Разбитые грунтовки и лечебная грязь гарантированы

Оценить дорогу можно оценить по прошлым покатушкам в галереях

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1087996&IID=31172618


https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1402238&IID=45613163
mont@na
10.09.2020
Ребята на шоссерах тонких катают вместе с нами там, даже по лужам проезжают, если есть они
Vityok 86
11.09.2020
А какое соотношение хороших дорог к плохим? Учитывая настоящие погодные условия, реально ли проехать на 35ых полусликах и получить от этого удовольствие? ))
И еще вопрос, меня сильно осудят, если я буду без шлема?)
Lensky
10.09.2020
Бить точно не будут.
Фух,ну ладно))
еще не купили?
как-то не озадачилась просто покупкой шлема.Куплю.
безопасность превыше всего)
шлем такая штука - что понадобится всего лиш только раз в ЕГО жизни - но когда наступит этот" раз" никто не знает.
Согласна,с этим не спорю.Но я и сводила к минимуму всегда возможность наступления этого раза,не ездила по дорогам.Убеждать меня в необходимости шлема не нужно,я понимаю его необходимость.Но факт остается фактом,что у меня его пока нет.
на моей памяти был случай когда шлем превратился в осколки ВНЕ дорог - в парке... мой шлем треснул в лесу. пришлось заменить.
Я не спорю.Меня не нужно убеждать.У меня будет шлем,знаю,что нужен.Сейчас его нет.
vlabinik
11.09.2020
В этом вело обществе шлем на голове ну как бы дресс - код что ли.
знаю,знаю...
vlabinik
11.09.2020
В Декатлоне на Бетанкура там целая корзина шлемаков на любой выбор, десять раз можно примерить и взять, что нужно. Не уговариваю ни ради Бога, просто здесь на эту тему уже много много слов было сказано.
я знаю,где продают шлемы;)
vlabinik
11.09.2020
это хорошо
Можно, просто на форуме спросить на раз)
kostrov
11.09.2020
Не откладывая, там и зеркалом на шлем обзаведитесь )
Не могу такого себе представить,чтобы еще и зеркало на шлеме)))На руль еще согласилась бы прицепить,но никак не на шлем;)
kostrov
12.09.2020
Как-то так...
По жизни: лет 20 ездил без зеркала, 30 - с зеркалом на руле, а последние 10 - с зеркалом на шлеме.
Зеркало на шлеме намного удобнее!
PS Тем о зеркалах в архиве форума много. Чтобы развеять сомнения о пользе, поищите/почитайте, не взирая на поставленные минусы. )
kostrov
12.09.2020
Здесь другой шлем, другое зеркало. (В продаже есть не только круглые.)
Большинство зеркал выпуклые. Выпуклость у них бывает различной. Поскольку, используют их как люди с близорукостью, так и с нормальным зрением.
Выпуклость увеличивает обзор. Но если в выпуклом зеркале заметен автомобиль, даже чуть-чуть вдалеке, то "маневрировать" на дороге уже опасно. Выпуклость скрадывает расстояние, но к этому легко привыкнуть.
И очки, и даже маска, смотреть в них позволяют. - Рекомендую! )
PS Маска полезна при температурах ниже 18 С. Лучше те, что с вентилятором/турбинкой.
kostrov
12.09.2020
И еще, учитывая что поездка частью проходит по грунтам, будет полезен велопамперс, на точке противоположной велошлему.
PS Когда-то покупал в Велосити и в выше упомянутом Декатлоне. Если будете там, то можете взглянуть на это велочудо. ) Впрочем, можете спросить и в других веломагазинах.
Я знаю,что такое велопамперс.Не,у меня натренированая попа уже и мне кочки не страшны)))
kostrov
12.09.2020
А у меня еще и подседел с амортизатором. ))
Был обычный штыревой, а теперь "параллелограммный". - Он покомфортнее.
new40K
12.09.2020
Что ещё сменил заменил? Пожалуй, тоже в этой теме напишу. Я вот в фонарях , аккумулятор зарядил, чтоб светил поярче.Пожалуй покатаюсь, потом же в этой теме напишу об ощущениях. :-D
kostrov
13.09.2020
Правильное решение! Фонари - наше всё! И передний, и задний. ))
Ол40
14.09.2020
Я зеркало на руле протёр, гораздо лучше видно стало, всем рекомендую (протирать)
Чё вот 5 минусов?... непонятно? Совсем кто-то с ума сходит?
kostrov
12.09.2020
Похоже, это метод привлечения внимания к полезным вещам. Стиль, заставляющий подумать. ))
PS Не обращай внимания на оценки. Они здесь безымянные, а потому имеют какое-то иное значение.
mont@na
14.09.2020
Если минусы - значит вас прочитали. Это лучше, чем безразличие
lionchik
12.09.2020
Вы верите, что поедете 100 км и не по дорогам :-)
Склонна верить людям.Какие-то участки грунтовых дорог все же будут,я думаю...Хоть капельку)))Я на это надеюсь по крайней мере.
lionchik
12.09.2020
Жду отчёта, потому что в "лайты" компании, организующей по катушку, я не верю :-D
Думаете,я не доеду?))
lionchik
12.09.2020
Доедете, раз обещают. Расскажете о впечатлениях. Вам же знакомства, в их компаниях на двух девочек 10 мальчиков. Красивых, спортивных, в форме. Однозначно ехать стоит.
Ольга, а ты все еще на своем монстре катаешь?
lionchik
12.09.2020
Если Nordway монстр, то да, только крылья красненькие. :-D
Так вот, когда катаешь на веле в два раза тяжелее себя, начинаешь постить:
Жду отчёта, потому что в "лайты" компании, организующей по катушку, я не верю :-D
Только без обид.)))
lionchik
12.09.2020
Мне интересно мнение как по ощущениям с вами 100 км проехать,
и особенно про остановки каждые 10-15 км :-)
Ну так вот,пишу отчет.Недавно приехала.Дистанцию преодолела!))Чему очень рада.Лайт это был или не лайт,не могу ничего сказать,не с чем сравнить.Мышцы ног,конечно,ощущаю,поработали.Но силы еще остались чуточку)))Остановок было достаточно много,вообще они хорошо,на мой взгляд,спланированы.Были свои сложности у меня в поездке,не без этого.Извлекла следующее:
1.Надо одеваться по погоде,а еще лучше все же спецодежда для велоспорта.
2.При спуске с горы лучше держать дистанцию,чтобы было время и место для маневра,если что(Особенно на грунтовых дорогах).
3.Мне нужно учиться и учиться переключать скорости,чтобы экономить свои силы и КПД улучшать все же за счет технических возможностей велосипеда,а не своих ног:))
Мне все ну прям очень понравилось,мне столько всего полезного сказали!Поехала бы еще 100%,но только в лайт пока.(не уверена,что нелайт доеду:),не,доползу,конечно,наверное,но тормозить всех не хочется).
У меня много положительных эмоций!Это прям именно то,что мне было нужно на данный момент.
Игорь,спасибо прям от всей души!Я знала,что с Вами стоит поехать.
Vityok 86
13.09.2020
Завтра катнём? )
Если дождя не будет и если мои ноги будут в состоянии,то да)
lionchik писал(а)
на двух девочек 10 мальчиков.

с бабиным? датычо! вокруг него обычно в основном дамы :-D
Или это тонкий намек,что нужно усомниться в "стоит ли вообще ехать?")
Vityok 86
12.09.2020
100 км, как я понимаю, это от Генкиной и обратно, а от Борского моста уже 80
Точно доеду)
new40K
12.09.2020
Нужно ехать. Одной скучно катать, а на покатушке познакомитесь с народом. Да и ребята всегда хорошие. Потихоньку так и подружитесь.
100 км - не шуточная дистанция, поэтому запасайтесь батончиками, финиками и другими сладостями, что бы на полпути не бороться с внезапно возникшим мышечным голоданием. Я это проходил, знаю о чем говорю. Сначала гонишь во всю прыть, радуясь жизни, а через 50-70 км еле педали крутишь). Организм сложно обмануть, его надо правильно питать...

А по теме - возможно, присоединюсь на Мещере.
Noddy
15.09.2020
игнорирую подобными советами, и даже воду пью неправильно в поездках, НО метраж растет и начинаю прислушиваться, а это все где то в специальных магазинах покупается? и я слышал в воду еще что то добавляют типа энергетика!? и как понять что сейчас мышечное голодание? Буду благодарен, можно в личку написать, проще найти потом будет)
Написал в личку
new40K
12.09.2020
Значит , вы добрый человек и это очень хорошо.
mont@na
11.09.2020
Шлем позволяет катать более уверенно по дорогам, через старый борский например и прочих оживленных местах. Ехать быстро с горы. Добавляет уверенности и спокойствия при каждой поездке. А не только 1 раз, когда падаешь головой об асфальт. Если катаешь неспеша по тротуарам, то нафиг не нужен он
Вы я так понимаю эксперт по падениям? Всегда умеете правильно сгруппироваться и вообще у вас лапки, на которые вы всегда приземляетесь?
Люди голову разбивают просто идя по дороге и падая, зимой, например. Навязывать ношение шлема не нужно, разумеется - выбор каждого, но у нормальных людей с пониманием его значимости проблем не возникает и они его носят.
mont@na
12.09.2020
Упаси Боже, что либо советовать на этом вЯлофоруме. Ты сам-то завтра едешь, Саша? Расскажешь мне про велошлемы, пластмассовые козырьки и зеркала на палочках, кепки и "карбоновые" банданы. Вживую так сказать пообщаться. Приятно будет пообщаться с велоэкспертом вживую, а не здесь. Опытом поделишься
zormax
11.09.2020
mont@na писал(а)
Добавляет уверенности и спокойствия

это как раз враг, если разобраться.
new40K
11.09.2020
Это как всю машину иконами обвесить :-D
Che_
10.09.2020
А как же выборы пропустить, опять же проголосую за нас, разве нет?
Нет, я не против покатушки, сам давно прокатился, но дата...13 число))
Ну не пятница ведь)))
Для вашего удобства выборы растянули на три дня, хоть заголосуйся 8-)
Che_
10.09.2020
смумрик писал(а)
Для вашего удобства выборы растянули на три дня, хоть заголосуйся 8-)

Это не серьезно....
kostrov
12.09.2020
Да, нет. Совсем наоборот...
Проголосовал вчера.
Прежде, чем вручить мне бюллетень, попросили написать заявление. Точнее, заполнить бланк, в котором надо было указать причину преждевременного появления на участке. Написал, что буду в отъезде.
bekar
12.09.2020
Я тоже вчера голосовал, и меня не просили заполнять никаких бланков. Очень странная просьба. Вы пришли в официальные дни голосования, а не досрочно. Их-то какое дело? Интересно, а если бы Вы отказались писать объяснения, то что, не выдали бы бюллетень?
kostrov
12.09.2020
Дату в бланке указал правильную, пятница 11е.
Все это удивило, но бюллетень увидел только после сдачи бланка.
PS Извиняюсь за флуд, еду завтра не по обсуждаемому маршруту.
mont@na
10.09.2020
А разве в этот раз нельзя будет голосовать на каждом пеньке? Можно было бы это сделать прям на берегу Линды, на стоянке
Lensky писал(а)
Вот только этого на этом форуме и в этой теме не хватало))))))))

Мне вот в начале лета модер намекнула, что не любит политоты на ВФ, ща посмотрим на её реакцию.
Lensky
11.09.2020
Вот и смотрел бы тихонько. А раз написал - чистоту эксперимента нарушил. Всё теперь пропало.
в Борисовке поосторожнее - там самолеты гнездо устроили :)))

nakarte.me/#m=16/56.43213/43.96336&l=L
LuchMan
11.09.2020
Это коридор они так снизили. Практически можно бортовой номер разглядеть.
В.Д
11.09.2020
Хорошо, что пассажиров и багаж там не вытряхивают))
Жаль меня нет в Нижнем)
Хорошей солнечной погоды и попутного ветра!
В.Д
11.09.2020
Да, ветерок обещают приличный. Да и ты уж давно не ездил по этому маршруту в такой компании.
Страшно далёк от народа )
Spawn DNR
12.09.2020
А за светла вернёмся? Боюсь по темноте ездить (
Dima!
13.09.2020
+1
Komarooff
13.09.2020
Присоединусь к вашей компании. Буду у Борского моста
Спасибо большое за организацию катания такого классного! Мне все очень понравилось!
Dobs
13.09.2020
Спасибо всем за покатушку. Это была моя первая сотка) надеюсь не последняя. Отдельное спасибо Организатору, все было классно)
спасибо Игорю за прекрасную покатушку! (пусть и неполную - дела 8-) )
Ленульке за направление *crazy* , Диме за обратную дорогу, ВСЕМ за замечательную компанию!
PS перспектива часового ожидания электрички - хороший стимул в очередной раз "штурмовать" Борский мост (в сторону Нижнего) :-D
немного фото
https://www.nn.ru/~gallery200018?MFID=1515123
mont@na
13.09.2020
Спасибо Игорь за покатушку! Как всегда шикарное ведение колонны у вас с Димой (ВД). Спасибо всем! Успели до дождя
Спасибо за покатушку, отлично прокатились!
mont@na
13.09.2020
Привет, вот сумка, ты спрашивал aliexpress.ru/item/328616016...91977.1586812309
Спасибо!
Игорь, благодарю за организацию столь интересного маршрута! Давненько не катался в такой большой группе. Есть в этом свой кайф!
Всем членам большой банды также спасибо! Всё было на высоте!)
Кстати, если считать храм а Кантаурово, который мы оставили без внимания, то он был 7-й по счету. А ему, если верить надписи на плакате, уже 370 лет. То бишь, он самый древний на нашем пути)
Komarooff
14.09.2020
Всем спасибо за покатушку ! Для меня это тоже первая сотка за один ходовой день. Немного фото от меня.
https://www.nn.ru/~gallery183418?MFID=1515127
Tom Kha
14.09.2020
Это же самая массовая покатушка текущего сезона была? Спасибо Игорю за организацию, браво!!!
Очень приятно было познакомиться с участниками, наконец-то удалось идентифицировать пару ников с форума с реальными людьми :-)
В первый раз удалось в этом году покатать грунты не свешивая язык на сторону, а спокойненько любуясь пейзажами. Как регрессирующий велосипедист прошу еще покатушек-лайт!!!
Komarooff
14.09.2020
Братцы а трек маршрута кто записывал? Скиньте пожалуйста.
and753
14.09.2020
Komarooff
14.09.2020
Благодарю
Dima!
03.10.2020
Благодарю всех за интересную, позитивную, дружную велокомпанию!
Самая массовая покатушка этого года! Игорю благодарность за организацию!
С погодой сказочно повезло! день был летний, солнечный, тёплый трава и листва ещё зелёная. Август в сентябре )))
Немного запоздалых фоток:
https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1515563
Kotofey
03.10.2020
Дима, ты после каждой покатушки что-ли в анабиоз впадаешь, что поднимаешь уже неактуальную тему через 2-3 недели?
Ждет, когда эмоции настоятся. (с) Маша
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов