--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покатать в воскресенье 23.06.2019. До Николо-Погоста

Покатушки
1557
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
21.06.2019
Покатать в воскресенье 23.06.2019. До Николо-Погоста
Старт в 9:20 из Мастерской ул. Генкиной 26. От борского моста в 10:00.
Маршрут Толоконцево, Мыс, Линдо-Пустынь, Зарубино, Сухаренки, Пудово, Николо-Погост.
Темп средний. Грунты туда 70% обратно 10%.
В Николо-Погосте возможно купание и форсирование реки на моторных лодках. Переправа через Волгу стоит 80-100 руб. всем при себе иметь мелкие деньги.
По дороге много магазинов.
Возвращение планируется засветло.
В.Д
22.06.2019
Будем надеяться на сухую погоду...
Меньше народу, больше кислороду. :-D
Velospec
22.06.2019
+1
Velospec
22.06.2019
А возвращение от Николо-Погоста как? На велах?
Само собой...)
Velospec
23.06.2019
найс, проспал)) Будильник не поставил
Velospec
22.06.2019
Мы переправимся через Волгу на обратном пути, чтобы ехать? Или поедем по тому же берегу, что и туда?
voviksus
23.06.2019
Истыкан, искусан.спасибо Игорь Бабин.мне хорошо
Endrass
24.06.2019
Так чем дело кончилось? Сколько вас было? С какой скоростью ехали?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
voviksus писал(а)
Истыкан, искусан.спасибо Игорь Бабин.мне хорошо

стисняюсьспросить?
Ну а чо, ситибайк-бревноджампинг и ситибайк-пескорайдинг в малых дозах удались. Из нитки маршрута, впрочем, соответствовали действительности только Сухаренки и переправа :) Спасибо всем за компанию. Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=fzslmvwirlvbexvj
В.Д
24.06.2019
Отлично прокатились, давно хотели разведать этот маршрут. Собрались наконец то ))) Местами маршрут прекрасен, местами тяжеловат. Думаю можно будет в покатушки включать его.
Как там "дорога" от Линды до Дрязги? В том году докрутили только до устья Дрязги той же дорогой, но от Балахны
В лесу на земле местами брёвна валяются. В целом перепрыгиваются, но ситибайку по неопытности ситибайкера немного досталось.
bekar
25.06.2019
То есть, от Володихи до Дрязги прям явно дорога просматривается, только местами заваленная? Или по целине пробирались?

Очень интересный маршрут, но вот в воскресенье никак.
дорога/тропа везде просматривается, прямо уж завалов не было. возможно, брёвна -- слишком громкое слово.
В.Д
25.06.2019
Да не брёвна там, а деревья, давно поваленные, которые поперек дороги лежат. Но дорога замечательно просматривается, и видно что там на джипах народ проезжает. По целине нигде не шли.
bekar
25.06.2019
Всем спасибо, повторю как-нибудь. Как раз интересовал отрезок Володиха - Дрязга, планировал проехать в этом году. На Дрязге был со стороны Матренино, ехали с балахнинской переправы.
В.Д
26.06.2019
Линду можно в устье перейти, там мелко. По колено примерно. У нас просто основной народ не захотел, пришлось до мостика в Володихе ехать.
bekar
26.06.2019
Ага, про устье Линды тоже хотел узнать. Не факт, что за устьем тропа есть, зарастает там все.
В.Д писал(а)
основной народ не захотел

Демократия, не захотеть имеет право только орг.
В.Д
26.06.2019
По картинкам со спутника есть. И в любом случае до Володихи можно будет доехать, и по нашему треку прокатиться. Вот ещё вариант для разведки))
Двойные стандарты? ;-) Вот в Семенове демократия победила и мы не посмотрели на Санохту :-[
bekar
27.06.2019
Не совсем так. Участок по Семенову был заявлен как бонус,
bekar писал(а)
но это если останутся силы и позволит время.
Просто у кого-то не осталось сил) А вот когда у Никитино решался вопрос, гнать на элку, сократив маршрут, или спокойно докатывать по плану - вот тут демократия не победила. Я, кстати, не жалею, что по плану поехали.
bekar писал(а)
не жалею

И я не только не жалею, но и еще бы раз с удовольствием по этому маршруту прокатилась
И я, и мне! Я в тот раз с вами из за ночной не попал! :-[
bekar
03.09.2019
Был на устье неделю назад. Его перенесли. Старое устье засыпали песком, новое перенесли вправо. В итоге получился карман, на гугл-спутнике хорошо видно. Думаю, это чтоб весной мусор в этот карман собирался. Глубина уже не по колено, мокнуть по пояс или выше не хотелось.
bekar
03.09.2019
Сегодня повторил. Дорога просматривается не всегда по причине достаточного количества сухих желтых листьев и, все-таки, завалов. Причем в паре мест у меня сложилось впечатление, что деревья специально уложили прям на дорогу вдоль. В итоге неоднократно приходилось спешиваться, чтобы просто обнаружить колею, и для множества перетаскиваний и обхода поваленных больших деревьев и бревен.
Вот интересно: сколько раз в году по этой "дороге" машина проезжает? Надо просить наших жыперов почаще ей пользоваться, глядишь - дорога и оживет. https://www.nn.ru/~gallery372917?MFID=1492512
В.Д
03.09.2019
Если там сильно народ гонять начнет... то как бы она в "месиво" не превратилась. Вот деревья и ветки убрать, дело другое.
bekar
03.09.2019
Так да, пусть уберут, не мы же этим заниматься будем) Массово ездить там все равно не будут, до туда еще добраться надо. А это через Матренино или Володиху. Вот там месиво, не каждый на джипе сунется. А на побережье дорога ровная, расчистить только.
Добавлю: до Дрязги не доехал метров пятьсот. Ушел по явно видимой колее на Подолец.
И что в итоге? Где выбрался из леса?
bekar
03.09.2019
В Подольце, на трассу выехал в Могильцах.
Класс! Джиперы в том году не смогли найти эту старую дорогу
bekar
03.09.2019
Плохо искали, колея вполне явная, выезд из деревни в юго-восточном направлении. Примерно через полкилометра есть заболоченность с объездом по бревнам. По старой дороге через болото вообще никак, в объезд по бревнам - они частично обвалились. Т. е. машины там какое-то время не ездят, может квадроцикл только можно перетащить. Поэтому дорога шикарная, ровная, без месива и глубоких колей, как на Дрязгу.
Бревна выпилены. Есть предчувствие грандиозного наступления велосипедистов в те края... :)
bekar
03.09.2019
Где выпилены?
Как я понял, именно там. И столкнуты в сторону.
Кем? Незнай. Зачем? От нашествия дикарей кмк.
bekar
04.09.2019
Дорогу на Подолец узнал, но вся нитка маршрута непонятна. Кстати, этот старый мостик с болотом объезжается.
а чего бы самим и не убрать? одна поездка - одно- два бревна распилить- и покатал и в следующий раз дело рук своих порадовало...
пилю потихоньку меж лукино и гидроторфом, всего ничего метров 500 а повал через 20-50 метров достал перекидами и обходами.
В.Д
03.09.2019
Там бревна хорошие валяются... Бензопилу надо чтобы убрать.... А её на чем туда возить? на велике?
обленились дети смартфона... двуручка уже не пила а багажник позор велосипедиста...
В.Д
03.09.2019
А двуручку ты собрался на багажнике возить? )))
только поверь - "самурай"(- однорукий в 53 см) почти постоянно катался со мной в лес- всегда в автономки на 2Д - и не всегда в "тусовки".
если же есть знание что будет "распиловка для удобства в будущем", то привязать его даже к рулю - не проблема, даже с тем фактом что рукоять пилы плюсуется к 53 см полотна. а уж "складень" в 30 см вообще не проблема для транспортировки.
Lensky
03.09.2019
Я ваще про цепную пилу подумала.
подарить? все думаю кому-б её сплавить ? какому мазохисту?

на моих глазах одна туристка после распиловки " складнем" дров для костра, со всем пылом эмоций зареклась цепнушку в руки брать :))
Стрый писал(а)
дети смартфона.
Ну вооот, взял и обидел Димочку! А ведь он еще и на ноутбуке может и на.... глыжах!
В.Д
03.09.2019
Нет уж, написано смартфон, значит смартфон. И нефиг. Ни самореза монитором прибить, ни шурупа в стену клавиатурой закрутить.... *wall*
у Летуна67 было отменное фото на тему
В.Д писал(а)
Там бревна хорошие валяются...


В.Д писал(а)
Да не брёвна там, а деревья, давно поваленные, которые поперек дороги лежат.


Тут бы, кстати, ещё определиться надо :)
"Дорога" Линда -Дрязга на джипах. Судя по остаткам мостков, ребята как раз на Подолец выехали

www.youtube.com/watch?v=sG5Y8J5GRPY&feature=em-uploademail
kostrov
04.12.2019
Посмотришь - порадуешься, что машинку не купил. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов