--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать велосипед для подростка

Выбор велосипеда
3862
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenor30
24.08.2017
прошу помощи в выборе велосипеда для подростка 10 лет, ассортимент очень большой, хочется соответствие цены и качества, изучив немного интернет-отзывов и опираясь на финансовые возможности, остановила выбор на велосипеде Стелс Навигатор 450.Ребенок в основном катается в деревне, дорожное покрытие-асфальт, без фанатизма и экстрима,прокомментируйте мой выбор пожалуйста, с удовольствием жду отзывов и предложений
Я бы с дисковыми тормозами брал и с нормальным переключателем скоростей, с клавишным.
new40K
24.08.2017
А зачем дисковые тормоза ? *scratch*
для понтов.
также повышению левела способствуют: пружЫЫЫЫнный жопный ароматизатор, дисковые литые колеса, грязевая резина, витая бахрома на седле, надпись на раме "абибас", трещетка из открытки с прищепкой на колесе.
new40K
24.08.2017
*good*
Кисточки на грипсах забыл и два байкерских зеркала на полуметровой ножке :)
Aliar
28.08.2017
А также двухкоронная вилка и огромные рога на руле, список можно продолжать.
У Вас тоже вроде бы они :-)
new40K
24.08.2017
Да у меня простенькие бюджетные тормозяки SLX . И мне не 10 лет, к тому же .
У меня тоже вел не карбоновый))) Насчет дисков - понятно, десятилетний пацан гонять не будет, хотя вопрос спорный, мой в 12 мочит только в путь. По крайней мере цепкие и на них почти не влияет наличие восьмерки, а у пацана она точно будет) Ну и согласитесь, что клавишный переключатель самый простой лучше кольца не ручке, не знаю, как правильно оно называется. Касаемо пруЖЖЫННОГО поджопника, литых дисков и грязевой резины - полностью согласен со Стрыем))) Меня всегда удивляло - нафига???
ну а теперь задайтесь вопросом а нафига имитация дисковых тормозов вместо работающих вибряков, и нафига пацану 10 лет ломать пальцы турнеевскими клавишами( передним переклюком) если сжав в кулаке "грипшифт" он гораздо быстрее научится орудовать скоростями и понимать простую вещь- малая звезда для песка и подьемов а большая- гонять?
А почему имитация? меня торможение устраивает. Я серъезно вопрос задаю, мне интересно. Мне кажется грипшифт менее удобен, я не прав? Тогда расскажите, буду признателен. Я в техчасти не слишком продвинут.
элементарно считаем количество деталей в вибрейке и дисковом тормозе( вместе с втулкой и диском)
прикидываем себестоимость рабского китайского труда в том и другом случае и усиленно придумываем чем бы таким заменить металл чтоб вписаться в равную цену.

грипшифт удобен своей ухватистостью и более демократичным отношением к "накачанности" пальцев руки подростка/женщины( особенно если это длинный грипшифт- на полладони типа СРАМ), гораздо менее травматичной конструкцией.
неудобен дешевый грипшифт своей "почтианалоговым" переключением по сравнению с " не думай а жми" триггером, расползающейся резиной.

если все время покатать на турней- триггерах а потом попробовать верхние группы - можно очень(!!) удивится длиной хода, четкостью переключения и долговечностью оборудования( не берем во внимание супер-гоночную супер-облегченку).

я например весьма проклинаю триггеры на второй день ПВД2Д - когда к вечеру левая рука уже отказывается поднимать передачу с "нижней на выше" - просто палец "выламывается".
В ценообразовании многих видов товаров их себестоимость играет далеко не решающую роль.

На дорогих и средней ценовой категории велосипедах не встречаются ни вибрейки, ни грипшифты - это факт. И этот факт кагбэ намекаэ, что эти технические решения там не применяются, потому что уступают по совокупности параметров другим, а не потому, что надо каким-то образом сделать велосипед подороже и для этого надо побольше металла и рабского труда в него засунуть.

А когда на второй день ПВД2Д на левой руке натрется мозоль от грипшифта, она, разумеется, не будет отказываться поднимать передачу с "нижней на выше", ведь палец "не выламывается".
Вот и я о том. Покатал на грипшифтах, видимо дешевых, удовольствие ниже среднего. То есть пока он новый - еще ничего, потом начинаю промахиваться мимо передачи, а это крайне неприятно, когда вдруг педали пропадают на ходу. Плюнул, купил с триггером, ни разу не пожалел - щелк и готово. Хотя повторюсь, возможно сами грипшифты были г-но. Спасибо за инфу, полезно
Смотрю я, тут мне наминусовали :-) Ну что, нормально :-) Пришел чайник, высказал свое мнение, уж как умел :-) Нашелся один человек хороший, поделился своим мнением, остальные бросили тапком. Заходите ко мне на кошачьи Форумы - я там намного опытнее и минусов не раздаю *yes*
bekar
25.08.2017
Ладно хоть молотком не наградили за "клавишный переключатель".
Жостко))) Меня когда спрашивают про вислоухую британскую породу кошек, я молотками не мечу)))
new40K
24.08.2017
Так и у меня не карбик, а тяжеленная бешеная табуретка из алюминия. :'(
*good*
Kreslav
28.08.2017
И у меня! и у меня! Ещё бешенее и ещё тяжелее!!! И даже не твердожоп! :)
new40K
28.08.2017
:-D *rofl*
Aliar
28.08.2017
sakura5519 писал(а)
По крайней мере цепкие и на них почти не влияет наличие восьмерки, а у пацана она точно будет)


Во-первых, на дешевых дисковых тормозах восьмерка "пластилинового" тормозного диска - явление не менее частое (а то и более) чем восьмерка нормального и хорошо заспицованого колеса. А нормальные дисковые тормоза дорогие (в разы дороже аналогичных по действию вибрейков).
Во-вторых, "цепкости" вибрейков хватает более чем (при условии что не дяденька под 100 кг и на багажнике не висит хороший такой баул, что в данном случае не актуально), тем более, что заменить дешманские вибрейки на нормальные в разы проще (и дешевле) чем диски. Отсюда вытекает третье - ремонтопригодность и универсальность (колодки все стандартные), у дисков могут быть какие-то редкие, что повлечёт беготню с выпученными глазами по магазинам и наслаждение не менее выпученными глазами продавцов.
Спасибо. По ремонтопригодности и дешевизне тормозов - согласен. Про грипшифт - все-таки не соглашусь, хотя может быть это субъективно мое мнение.
Aliar
28.08.2017
Я переключатели вообще не упоминал. Но сам пользуюсь триггерами и менять не планирую, триггер для меня лучше.
Это я про триггеры в продолжение обсуждения.
Aliar
29.08.2017
Это да, здесь я полностью солидарен.
Вот пусть заминусуют - все-таки грипшифты - компромисс ценовой и мазохизм)))
Aliar
30.08.2017
Сомневаюсь, что будут минусить, каждому своё.
*five*
А я б на 10 лет взял типо такого g-velo.ru/products/velosiped-24-forward-valencia-20 ... ссылка модели условная, вел обычный на 24", можно и подешевле найти. А лет в 12-13 купил нормальный МТБ - Мериду или GT на Alivio минимум. Ибо все эти макеты МТБ за 15-20 тыр. - ГОВНО.
Всё равно счас берётся на пару лет, в таком возрасте бурный рост, а в 13 можно чуть с запасом раму взять и уже надолго. Ну, а ваще всё по финансам.
sskorsar
24.08.2017
С нынешними детьми надо ориентироваться не на возраст, а на антропометрию. У меня дочери на прошлой неделе 11 исполнилось, рост 166, до мамы 1 см остался. В апреле еще 162 было, че дальше будет даже думать боюсь. Вел у нее на 26-ых колесах. Навеное, скоро будем найнер как у папы брать :)
sskorsar п©п?я?п°п?(п°)
С нынешними детьми надо ориентироваться не на возраст, а на антропометрию

Это да. Тут нужно многое учитывать, наследственность, например.
И ещё, девочки раньше вырастают и также раньше прекращают расти.
Irka68
25.08.2017
у нас в 9 на 26 колесах ездит
Ну не знаю. Сыну купили СТЕРН в известной сети, не буду озвучивать, но все знают для кого СТЕРН эксклюзивно поставляют))) Дисковые тормоза, клавишник Шимановский, не аливио, конечно. Ему - выше крыши хватает. Может и мочкануть от души))) Есть правда мнение, что СТЕРН - г_но и сыпется. Не сказал бы. Более 6 лет катаю его без особых проблем каждые выходные от снега до снега. Профилактика два раза в год, заменил обода ессно, ушатанные. Поставил двойные. Сиденье заменил - порвалось. В целом без проблем, тьфу-тьфу. Но может повезло. Про Мериду слышал, что втулки больше сезона не ходят, врут-не врут - судить не берусь.
Ну вот, минус кинули. Ни разу вот не реклама. И прекрасно отдаю отчет., что вел не лучший, базового уровня, но мне на мои потребности погонять хватает пока что. На будущий сезон планирую посерьезнее чего-либо в рамках 40-50 примерно, пока коплю деньгу.
sakura5519 писал(а)
Ну вот, минус кинули. Ни разу вот не реклама

А тут это в порядке вещей, минусы ставить, за твой первый пост аж 6 *rofl* , многовато. Я думал стихло, нет, дело к осени, у кого-то обострение :'(
Да ладно))) Я как то спокойно к этому отношусь.
RRaa
24.08.2017
На этом форуме лисапед хвалили.
lisaped.ru/

В триале можно посмотреть
trial-sport.ru/gds.php?s=515...%5B%5D=26&sort=0

Авиту гляньте.
Irka68
25.08.2017
С этим авито можно не хило влететь. Я свой велосипед сама эксплуатировала т.е. знаю где и когда он бывал. Так вот ремонта мне насчитали на 10 т.р. ну не вот прям сейчас, еще побегает конечно. Но вот так купишь на авито приедешь к мастеру, а там окажется все под замену.
Irka68 писал(а)
Но вот так купишь на авито приедешь к мастеру, а там окажется все под замену

Смотреть надо, чела знающего прихватить. Люди квартиры/машины б/у покупают, оценивают, торг существует. По любому, вел не квартира и не машина, проще недостатки разглядеть.
А если вам мастер сразу на 10 тыр. насчитал, то это ли развод, или вы за велом вообще не следите, и скорее второе.
Aliar
28.08.2017
Если нет затруднений с деньгами, то лучше чем Лисапед найти сложно. Но если остановились на Стелсе, то скорее всего с деньгами напряг, так что о высоком уровне качества говорить не будем.
взял доче такой www.xlinenn.ru/Teenage/Stels_navigator_400_v_blue_red/ по весне. все норм, но: тяжеленный и сбросить-закинуть с\на 2 звезду системы ей проблемно (пальцы коротки), с трещеточными звездами разобралась и щелкает во все стороны ими. пытался найти с ригидкой... видимо плохо искал. для таких детей аммо вилка скорее не, чем работает. пробовал ее прожать сам: затруднительно и 88 кг-мми, не то что детским весом.
поменяй пружину- стырь с авто :)
но для ребенка чтото совсем "от часиков" надо..
RRaa
28.08.2017
Менял пружину для детенка.
Взял из старой вилки у которой в каждой ноге по пружине, поставил в новый вел с однопружинной вилкой, стало значительно мяхше. Думаю до 50 кг сойдет.
Укоротить только пришлось старую пружину.
таких нема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов