--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посмотрите на эти фонари - они светить-то будут?

Экипировка
13
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
12.08.2016
Нужно прикупить передний фонарь, в расчёте на велопоход, чтоб в темноте (на асфальте, но возможно - и в лесу) "владеть ситуацией". Опыта с фонарями нет; купила на днях в триале - неудачно, в лесу толку ноль. Заказывать некогда, уезжаем на днях. Хотелось бы тысячи в две убраться. Приглядела такие:
www.sportmaster.ru/product/1723177/
www.sportmaster.ru/product/1202955/
www.sportmaster.ru/product/1200577/
но боюсь опять купить бесполезную фигню. Будут они светить нормально, подскажите, кто в курсе? Или может кто еще какой-нибудь вариант посоветует? Заранее спасибо откликнувшимся
Sega92
12.08.2016
С этими будет тоже самое, что и с теми из триала. Обозначить себя на проезжей части с ними вполне нормально, но для езды в темное время нужны другие фонари. Тема где-то была на форуме.
Например вот одна из тем по освещению:
www.nn.ru/community/velo/main/fara_fenix_bc30_ili_analog.html
JuliaNi
12.08.2016
Спасибо; в тему заглянула и "выглянула" обратно, ранее уже пыталась сама разобраться во всех этих характеристиках, но не очень удачно; поэтому и попросила форумчан просто предложить готовый проверенный вариант, ну или оценить мои
s458
12.08.2016
если в качестве фары, лучше смотреть линзованные с одним светодиодом типа XM-L T6
AntonChe
12.08.2016
эти фигня как мне кажется, а не то что вам нужно....
JuliaNi
12.08.2016
видимо так...
M1Xan
12.08.2016
Вот такой хотя бы: trial-sport.ru/goods/51516/1071206.html
Хотя лучше на XM-L T6: trial-sport.ru/goods/51516/990500.html
s458
12.08.2016
на али брал XM-L T6 ( емкость акк ток не большая лучше брать с запасным)
ru.aliexpress.com/item/CREE-...0608.0.62.XFeidk
M1Xan
12.08.2016
На Али и дешевле, и выбор существенно больше, но ТС надо на днях уезжать.
s458
12.08.2016
дело хозяйское :)
sensa
12.08.2016
аккумы лучше покупать фирменные, а не алишный нонейм
_nervnvs
12.08.2016
так и там можно купить фирменные хорошие:)

На удивление, 18650 панасоники купленные в китае работают дольше, чем купленные здесь. (модель одинаковая)
M1Xan
12.08.2016
Купленные в китае, поди, ещё в два раза дешевле вышли. Любят у нас, получив хоть какую-то известность, накручивать цены в два раза по сравнению с Алиэкспрессом.
_nervnvs
12.08.2016
может кому интересно..
заказывал у этого прода и фонарь конвой, и аккумы
ru.aliexpress.com/item/2pcs-...608.0.148.rOqQil

Аккумы отлично работают в Fenix bc30.

**не дешевле, но работают гораздо дольше.
M1Xan
12.08.2016
Спасибо, сохранил магазин.
именно этот фонарь хлам, лучше конвой взять на том же али
s458
12.08.2016
а что не так с ним?
светит не хорошо, для своего потребления амперов
s458
12.08.2016
не знай, у меня отлично светит, почти две полосы освещает
Saradon
12.08.2016
Зря.
Офигенский, кстати, бытовой фонарик.
Мне очень нравится.
в качестве бытового может и потянет, но не для велосипеда
Saradon
12.08.2016
Меня вполне устраивает.
Светит не хуже велосипедного.
Saradon
12.08.2016
Этот фонарик надо было брать без аккумуляторов.
После покупки аккумулятора Sanyo к нему я его не заряжал где-то с марта.
Но правда и использую только по вечерам минут на 10, но каждый день.
s458
12.08.2016
ну да, согласен. как тут и писали аккум нормальный поставить, а с родными тянет часа 2-3 не более, но светит отлично, вопросов нет.
JuliaNi
12.08.2016
Спасибо; посмотрела оба, разница в лампах, я правильно поняла? заряжаются оба от сети? Фактически на деле в чем будет разница между ними? видимо, в итоге один из них и возьму, но хочу выбрать осознанно
M1Xan
12.08.2016
Там что-то нечисто в описании, посмотрите оба, берите, который больше понравится :)
Заряжаются да, от сети, зарядник в комплекте. В максимальном режиме "больше трех часов" - это вряд ли, но почти три часа протянет.
Saradon
12.08.2016
Когда я ноконец-то решил проверить, а на сколько-же хватит моего аккума - ему было уже около полутора лет.
В режиме стробоскопа - 11 часов.
В трёхлетнем возрасте он поехал в Крым. После недели шараханий по горам в последний день он ещё пол-ничи работал светильником над общим столом.
M1Xan
12.08.2016
У меня Эклиптик Нимбус, батарея с 6 аккумами. Зимой он на шашлыках больше 4, но меньше 5 часов работал. Это через полгода после покупки.
На неполной мощности, конечно, намного дольше.
Saradon
12.08.2016
M1Xan писал(а)
Вот такой хотя бы: trial-sport.ru/goods/51516/1071206.html
Хотя лучше на XM-L T6: trial-sport.ru/goods/51516/990500.html[/quote:phpbb ]
Они оба на XM-L T6.
Только у второго указано 3,7 вольт напряжение, а у первого четыре банки в паке на фото - т.е. 7,4
JuliaNi
12.08.2016
Это вот к чему? издеваетесь?
Saradon
12.08.2016
Нет-нет!
Берите вот этот:
trial-sport.ru/goods/51516/1071206.html
Я с таким уже четвёртый год езжу.
триал-спорт
Мощная велосипедная фара, в основе которой лежит сверх яркий светодиод Cree XM-L U2.

триал-спорт
Лампа: LED CREE XM-L T6

как-бы Т6 и U2 разные диоды
что-то не чисто в этом триале
Saradon
12.08.2016
Нда. Описание не читал. Только спецификацию посмотрел.
yakadzum
12.08.2016
Разница в яркости менее 10% т.е. не заметно.
диванный анализ?
yakadzum
12.08.2016
www.cree.com/~/media/Files/C...ng/XLampXMBL.pdf - просвещайтесь, на 3-ей странице есть табличка.
я в россии живу
yakadzum
12.08.2016
Непонятны _цифры_ на 3-ей странице?

ps Россия с большой буквы, патриот.
M1Xan
12.08.2016
А с энергопотреблением, скажи для ленящихся читать даташиты, разница большая?
Какой переплаты, по-твоему, стоит этот Т6?
yakadzum
12.08.2016
Так примерно те же проценты. t6 + 10% энергии = u2 по яркости т.е. так же ниочём. И переплаты относительно чего? t6 и u2 - это яркостные бины, а не вид диода. Я б больше внимания обратил на цветовую температуру(3000-4000 - норм) и индекс цветопередачи. Но это отдельная тема, в которой экспертом я себя не считаю.
может стоит сравнить два фонаря на этих двух диодах глазами и понять что 10% заметно а не заниматься диванным анализом
Скив
13.08.2016
10% яркости заметно глазами, прям сильно заметно то? Разве что прямо при переключении. А так, очень сомневаюсь что ты скажешь где какой фонарь светит, если не будешь знать.
И чего же не делают между режимами по 10% если это так заметно, а делают по 50% почему то?
ты заметил что я начал предложение с маленькой буквы и точку в конце не поставил и запятых нет умник? и я не патриот живу я тут
и да в россии официальный язык русский
M1Xan
13.08.2016
Так подучи русский, а то пишешь, как дурачок-подросток.
еще я всяких тупых диванных аналитиков не спрашивал что мне подучить надо
JuliaNi
14.08.2016
Его и купила. Пока потестить не получилось, вечером выйду с собакой в лес - оценю. По сравнению с купленным ранее светит как бешеный, но это я дома сравнивала.
M1Xan
12.08.2016
Что-то они косячат в описании. Надо на месте смотреть. А банки одинаковые, скорее всего, по 4 аккума 18650 на 3.7 В, выходное напряжение всей батареи - 7.4.
JuliaNi
14.08.2016
Спасибо за совет, купила в триале тот, что за 2600. Вроде то, что надо! (пока только дома включала, вечером на улице оценю)
M1Xan
14.08.2016
Поздравляю с покупкой. У меня самого похожий, светит что надо.
kamorin
12.08.2016
Могу одним из своих конвоев поделиться на поездку под залог полной стоимости...
Света хватит.
Если интересно - в личку.
JuliaNi
12.08.2016
Пора свой фонарь заиметь. Если уж не куплю - обращусь, спасибо.
kamorin
12.08.2016
Тут просто штука в том, что в НН магазинах сложно купить что-то стоящее (в плане света) за адекватные деньги.
Мне даже продавцы одного известного веломагазина сказали, что лучше купить на aliexpress.
Что я и сделал. Весьма доволен.

P.S. Вариант с велофарой за 3200 в триалспорте вроде неплох... Но не универсально (только на велосипеде использовать выйдет)
M1Xan
12.08.2016
kamorin писал(а)
Но не универсально (только на велосипеде использовать выйдет)

Не скажи, я его и как ручной фонарь использовал (аккум в кармане), и как лампу при отдыхе на природе.
Тяжелый аккумулятор, но зато светит долго.
kamorin
12.08.2016
Ну... Можно, конечно:) Но с тактическим всё ж поудобнее будет.
yakadzum
12.08.2016
Гораздо правильнее принять предложение, и заказать что-то в Китае.
JuliaNi
14.08.2016
Мне проще "технически сложный товар" здесь купить, чем гадать, что там из Китая придет и целое ли
Andrey Af
12.08.2016
Пользуюсь фонарями из "FixPrice" (за 45 рублей куплены)- пара фонарей годятся, чтобы вообще всё видеть ночью, но для неспешного темпа хватает и одного.
JuliaNi
12.08.2016
Andrey Af писал(а)
за 45 рублей куплены

Боюсь в такое верить; у меня за тыщу был куплен, и то оказалось - я с ним, как слепой крот
Andrey Af
12.08.2016
Вот примерно такой, как на картинке. Относительно непромокаем- во всяком случае, намокал не при использовании, а при перевозке в сырости. Легкий, крепление через обычный хомутик от катафоты скотчем прямо к рулю. Удобно убирать свет, если встречке кажется, что слепишь- чуть подфокусировал (при этом попадает только на свою часть дороги) и люди тоже дальний убирают.
Odsco
12.08.2016
sensa писал(а)
лучше покупать фирменные, а не алишный н

Мне акумы приедут в понедельник, Lg на 2500, 18650 они. Могу по 300 отдать.
Вы скорее не использовали динамку к колесу. Не знакомы с заунывным воем и лучом света, зависящим от скорости. Большинство современных фонарей, хоть и из магазинов, неЗаглавных в списке среди Крутых Велосипедистов, даже диодные резинки на руль, дают вполне достаточно света для передвижения. Мы же не на авто, давайте предьявлять разумные требования относительно скорости, количества нужного нам света и стоимостью.Мои фонари стоят меньше тысячи. При недозволенности такой роскоши не гнушался бы и более дешевыми .
kostrov
13.08.2016
Не соглашусь! ) Мало света не бывает! ))
Зимой мне вполне хватает одного UltraFire C8 GREE T6. А осенью на проселке их и двух мало. (
PS Современная динамка во втулке не гудит, имеет хорошую нагрузочную характеристику. Но лучше, когда она находится в задней втулке. Несмотря на высокий КПД, на зимней дороге все-таки заметно, что колесо скользит сильнее. Т.е. динамка, даже если она во втулке, влияет на управляемость.
Если человек может позволить себе хороший фонарь , прекрасно.
Человек дал , от себя!, совет посмотреть фонари самые дешеаые, но которые устраивают его самого. За что ставить минусы, которые как бы равны знасению, что твое мнение можешь засунуть себе в задницу.
kostrov
13.08.2016
Спасибо. )) Минусы никому здесь не ставил.
Чужое мнение, оно всегда интересно. Но оно часто продиктовано не опытом использования, а невозможностью купить себе лучшее, или желанием продать и на том заработать. Два последних варианта в отзывах заставляют подумать прежде, чем что-то предпринимать.
kostrov
13.08.2016
PS Мало то, как раз бывает. Да и много тоже, если в глаза. Ну, написал, вот ))
Убрал минус, все познается в сравнении самим.
-=fRAMe=-
12.08.2016
Если уезжаете на днях -- я бы посоветовал зайти в магазин lampter.ru/index.php?route=information/contact на Ильинке.
Всё расскажут, покажут и продадут, люди грамотные и дело своё любят.
Но в две тысячи, думаю, не уберётесь.
плюсану. в две врядтли уберетесь - но фонарь будут вам служить десяток лет, и все функции в любых условиях выполнять.
все остальные фонари по сравнению с Апчиховскими - лишь жалкая пародия на свет.

хочется дешевле - на али или диалэкстрим - но там китайская рулетка с качеством и время ожидания посылки.
Танцуем от ноля. :)
Уровнял . Две - это не тыща с небольшим.
shop.drv-club.com/katalog/ве...yum_-chern-detai
Правда на 100 рублей Фара 1д-3W/2ф алюм. чернподорожал но нареканий не имею пишу с телефона если что не так
Parovozus
12.08.2016
В икс лайн сейчас небольшие скидки, можешь зайти посмотреть, там кошачьи глаза продают.... в принципе не дорого...
если на днях, то за две вполне реально, в магазин снаряжение зайдите там думаю что то есть, в магазине G-Velo что на московском вокзале были фонари, тысяча фонарь плюс к нему источник питания как раз, еще видел фонари в магазине Мир рыболова что на пролетарской.
Maxik_1
13.08.2016
Покупай мой nitecore p12!!! За 1800руб
Maxik_1
13.08.2016
Имеются царапины на корпусе- летел через руль))),этот фонарь действительно светит!!!бонусом отдам аккум nitecore nl188 3100mah
Maxik_1
13.08.2016
JuliaNi
14.08.2016
Поздно, купила уже
Слабое место - это крепление фонаря на руль. После появления фонарей в виде трубки и достаточно крепкого крепления под них, да еще и имеющих хороший свет - только они .
Сходу .
Минус не обоснован реальным человеком.
Поэтому этот минус - можно и , короче не реагировать на него сильно.
JuliaNi
14.08.2016
да вы что, я за эти деньги на все время отдыха собачью гостиницу для нашего волкодава профинансирую! не могу столько отдать за фонарь, надеюсь, мне вполне триаловского хватит в три раза дешевле
Про сам свет фонаря на руле.
Мои, на 18650 ( это аккумулятор современный ,недорогой и мощный! ) , закупленные в самом дешевом киоске вблизи Московского вокзала :) , имеют широкий!, равномерный! , угол света. Примерно , они освещают целую полосу движения перед перед велосипедом. Яркое пятно, выдаваемое фонарем на километр не нужно, ведь велосипедисту ехать надо по дороге, а не светить в дупло далекого дерева.
При покупке обращайте внимание на вышесказанное.
Езжу по дорогам с дальнобойным фонарём - очень нравится. Использую как дальний свет ))) Для ближнего и в лесу использую велофару с широким пятном засветки
JuliaNi
14.08.2016
Спасибо за советы, купила уже, выше посоветовали, каким пользовались, мне так проще выбрать по реальному опыту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов