--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте зал, или "кто куда ходит"?

Разговоры обо всём
23
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dalinger
02.01.2017
Хочу в тренажерку, недорогую и территориально доступную.(живу на сормовском повороте). Желательно, примкнуть к кому-нибудь за компанию. Кто куда ходит, расскажите о ценах, тренажерах,преимуществах и впечатлениях. Надеюсь, тема не повторялась и удалять не придется)
В Физкульт хожу. Цены везде в Физкульте примерно одинаковые, во всех клубах, с бассейном чуть подороже.

Минусы в том, что многие клубы из этой сети слегка запущенные - где-то ремонт требуется, где-то тренажеры иногда выходят из строя. Но в целом нормально, заниматься можно.

В Сормово открылся сейчас Икс-Фит с бассейном, хвалят его, но я лично не был. Ценник выше Физкульта.

Советую выбирать исходя из необходимости наличия бассейна (кому-то не нравится плавать), а также из набора групповых программ и их расписания (если вам нужны групповые программы). А сами железки везде одинаковые, для новичка набор железа не имеет значения.

Dalinger писал(а)
Желательно, примкнуть к кому-нибудь за компанию

Наличие компании - это скорее негативный фактор. Спутник или спутница будет вас демотивировать, вы будете тратить время тренировки на разговоры, а также будете находиться в зависимости от партнёра. Например, он заболел или уехал - вам скорее всего не захочется идти в зал одной.

Ещё очень рекомендую взять на первых порах пару-тройку занятий с персональным тренером, чтобы он объяснил вам, как правильно тренироваться, показал как и что нужно делать. Иначе будете выглядеть в зале смешно, или просто начнете неправильно выполнять упражнения, нанося вред своему здоровью. Если нет денег на тренера - добро пожаловать на Ютуб, там огромное количество каналов на тему фитнеса, в том числе специально для девочек, например вот: https://www.youtube.com/user/FitnessRussia/videos
Lensky
02.01.2017
Начальник покемонов писал(а)
Наличие компании - это скорее негативный фактор. Спутник или спутница будет вас демотивировать, вы будете тратить время тренировки на разговоры,

Вот это верно. Половину времени уйдет на лясы да на "Ой, подожди меня, я щас". Одна пришла, отзанималась сосредоточенно и ушла.
Colnago
02.01.2017
По разному бывает. Если идти именно заниматься, то присутствие партнёра даёт много плюсов. Можно чередовать подходы при выполнении упражнений, что задаст хорошую динамику. Помощь, страховка опять же, не надо никого просить в случае чего. Партнёр может со стороны посмотреть за правильностью техники выполнения упражнений, и подсказать. Да и разговоры, если в меру, сглаживают монотонность тренировки.
Lensky
02.01.2017
Это не про девочек)))))
Dalinger
02.01.2017
Я не из болтливых особ, правда)))))
Коль, по твоему получается: один занимвется, другой смотрит? 50% времени коту под хвост, нерационально. пришла отзанималась ушла. только если доехать вместе и потом чайку выпить, но это к спорту не относится)
Colnago
02.01.2017
Между подходами, при занятии в зале, отдых нужен. Тренировка же разбивается на серии упражнений, каждая серия состоит из n-го количества подходов. Пока один выполняет упражнение, другой восстанавливается (помогает, страхует, настраивается на свой подход, - не выключается из процесса одним словом). Получаются чёткие отрезки - работа-отдых. Когда занимаешься один, или очень мало отдыхаешь между подходами, или наоборот начинаешь затягивать паузы. Просто рассказываю из собственного опыта, очень много времени провёл в тренажёрке, было дело.
Lensky
02.01.2017
Colnago писал(а)
рассказываю из собственного опыта

И я. Лично мне разговоры мешают, отвлекают и даже раздражают. О д(т)еле надо думать, когда д(т)ело делаешь.
Colnago
02.01.2017
В том-то и дело, что некогда разговоры разговаривать, если только по делу пару фраз. Один выполняет упражнение, другой молчит (под руку не надо ничего говорить, только если подбодрить), затем наоборот. В паре тренировка может быть очень продуктивной.
Всё верно, Николай. Фиг знает как там у дЭушек, но мужчинам напарник в "качалке" часто необходим, особенно, когда жим лёжа - страховать кто-то просто обязан.
I Love Paula Shy писал(а)
мужчинам напарник в "качалке" часто необходим, особенно, когда жим лёжа - страховать кто-то просто обязан.

Можно дежурного инструктора попросить или просто другого посетителя. Никогда не отказывают.
Начальник покемонов писал(а)
В Сормово открылся сейчас Икс-Фит с бассейном, хвалят его, но я лично не был. Ценник выше Физкульта.

Обычный клуб. Чуть хуже других.
Я один год отходил в Мещерский Физкульт. Два месяца назад купил абонемент в этот Икс-фит. Бассейн там так себе. Мало дорожек, а именно три. Сам бассейн имеет форму неправильного четырехугольника. Одна сторона как бы скошена. Из-за этого вторая и третья дорожки менее 25 метров. К тому же из-за того, что бортик не перпендикулярен дорожке, то от него толкаться неудобно. Нет тумбочек. Тем не менее купил абонемент именно здесь, так как до Сормовича (вот там отличный бассейн) мне ходить в два раза дальше. В голд-фитнесе, который в Золотой миле, тоже три дорожки. Очень нравится, что в икс-фите есть финские сауны. В физкульте был только хамам.
Mazayac
02.01.2017
Смотря какой бюджет. Например, абонемент на год в "Физкульт" - 23000 р.
"Седьмое небо" - всё прилично, тренажёров очень много, как правило все в рабочем состоянии (русские периодически ломаются-чинятся). Бассейн хороший. Хамам - увы, нежаркий, только погреться.
lionchik
02.01.2017
По-моему, если не надо ничего особенного, только тренажеры, то этих клубов в нижнем как грязи. Хоть в новой эре, до 23 лет на месяц безлимит 1200 -1700абонемент.
Dalinger
02.01.2017
Там есть расписание, по видам занятий и времени. Если брать один вид абонемента, то по времени не успеваю, другой-там гимнастика в это время какая то. До конца не разобралась, может есть возможность обычной тренажерки по вечерам
Metsl
02.01.2017
я вот хожу в НЦЕФ в Ганзе за 1000р/месяц безлимит. Бассейна нет, но есть тренажерка с нормальным оборудованием, капоэйра, сауна (если бы было время, то еще и бокс, тайбо и куча всяких занятий). Понятно, что для сормовчан - дальний свет, но нцуф мне очень нравится и по цене и по отношению к клиентам
Dalinger
02.01.2017
Сайт есть у них?
Metsl писал(а)
НЦЕФ

нцеф.рф/ оно?
Dalinger
02.01.2017
спасибо
Metsl писал(а)
для сормовчан

Сормовский поворот - это совершенно НЕ Сормово.
Lensky
02.01.2017
Да и сормовичи совершенно не сормовчане))))
Ну это я уж простил *rofl* .
Arthas
02.01.2017
В Джем ходил раньше. В здании спортмастера на московском шоссе. Даже сейчас там остались самые низкие цены в городе. Нет всякой фигни типа сауны и бассейна. Чисто большой тренажерный зал с современным оборудованием.
Dalinger
02.01.2017
Спасибо, не знала о нем)
цены неплохие, но на сайте рубрика "знакомства" и в ней статья "как познакомиться в тренажерном зале".... специфические цели занятий...(да, я понимаю, что ради цены можно не обращать внимания - упал/отжался/ушел :-))
lionchik
02.01.2017
Вроде на форуме кто-то писал, что там занимался, про знакомства точно ничего не было.
Да девочки и ходят туда в большинстве за этим, неплохое перспективное место съёма, как-то так. Даже замужние часто находят там себе любовника, молодого накачанного инструктора итп.
Стас Карпов писал(а)
девочки и ходят туда в большинстве за этим

чисто мужское заблуждение
просто видимо это бросается в глаза, а остальное не замечают :-D впрочем как всегда - чем ярче боевой раскрас, тем больше самцов кружится(сразу предупреждаю - это не из зависти, это из опыта, у меня все в порядке)
lionchik
02.01.2017
у девочек есть девочковые фитнес-клубы, куда мальчикам вход воспрещен=)
из мальчиков допуск только разносчикам питьевой воды в 19-литровых бутылях и иногда фотографам.
lionchik писал(а)
у девочек есть девочковые фитнес-клубы, куда мальчикам вход воспрещен=)

А в чем смысл таких клубов? Никогда не понимал.
ну некоторые девочки боятся, наверное, что мальчики увидят их потными, "некрасивыми", без традиционной хохломской росписи по лицу *wall*
чтоб не задумываться "как я выгляжу", а думать о деле :-D
А, ну если так, то да.

Хотя, имхо, присутствие противоположного пола мотивирует, создает тонус. Плечи расправляются, живот втягивается, ну и так далее. :-)
Начальник покемонов писал(а)
Плечи расправляются, живот втягивается, ну и так далее.

там работать надо, а не по подиуму ходить "выбери меня", и соответственно пот, слезы, не всегда красивая мимика %-)
lionchik
03.01.2017
А на себя посмотреть? Зачем кто-то, если зеркала по периметру.
Arthas
02.01.2017
Да, видел, еще тогда посмеялся) Это же статья сделана, чтобы больше народа стало ходить или типа того :)
Dalinger
02.01.2017
Да, тоже заметила,посмеялась)))
Слышал, что Сормович (это ДС около "Труда") 35 тыр/год. Полный безлимит, в любое время, бассейн, сауна итп. Можно приходить, уходить, до 24-00, как-то так.
Я б забил в 2GIS на тему "фитнес", там ссылки и на сайты, наверняка, есть. Глянуть, прайсы, отзывы...
Как-то так типо:
Dalinger
03.01.2017
тренажерка найдена, тема переводится в обсуждения))))
Дойду до Джема, и не из-за рубрик там "всяких"))
A!eksei
03.01.2017
Аналогично, ищу зал в районе пл.Ленина. Задача - восстановление после травмы/операции колена.
Физкульт (7небо)
Драйв (Новая Эра)
Джем (Моск.ш.)
Фитс (Мещ.б-р)
Энерджи (Н-В наб.)

Нужна чисто тренажёрка + кардио (вел, эллипсоид). Абонемент на 3 или 6 мес, можно и на год.

Пока больше нравится Джем, но не пойму по ценам, надо завтра гостевой визит сделать.
погугли бубновского у нас в городе. один из их залов есть в кубе (полтавская), и кажись с новой эре тоже (уточни лучше). дорого - 15тыр за цикл (12 занятий и инструктором+мед осмотры и составление персонал программы с ее корректировкой). кардио...не помню, мне по крайней мере не прописывали. в итоге сказали - тебе физо как воздух. сам был в кубе (территориально удобно). прошел 1 цикл, сейчас продолжаю дома. технич-ки не все упражнения что выполнял можно перенести в кв-ру.
A!eksei
04.01.2017
Ок, спасибо за совет, посмотрю.
Мне программу уже разработали и по ней как раз уже пора переходить к тренажёрам с постепенным ростом нагрузки на мышцы.
Понятно, что бездумно прокачивать смысла нет. В планах именно восстановить функционал согласно программе.
A!eksei
04.01.2017
Дома нашёл книжку Бубновского, аккурат про колени, несколько упражнений оттуда добавлю в свою программу.
bav
04.01.2017
В Джеме очень дешево по ценам.
A!eksei
04.01.2017
Вроде бы как и везде.
bav
04.01.2017
В "Джеме" еще тренера-мужчины молодые, симпатичные и загорелые - для девушек это хорошо.
A!eksei
04.01.2017
Мне то это зачем?
Главное - цена/качество, чтобы не в подвале, естественное освещение и хорошая вентиляция!
bav
05.01.2017
Тему не только мальчики читают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов