--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Shimano embargo

Магазины (где купить/отремонтировать)
3496
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chillamba
22.05.2019
Вот такое сообщение я получил от немецких товарищей.

"We would like to inform you that starting on the 01.06.2019 we can no longer offer Shimano products in select countries. The reason for this are changes to the sales concept of the manufacturer. Sadly, we are required to follow these changes.
However, we are ready to give you one last chance to get great prices on Shimano products. Use the 10 % discount code below on your next order!"
"Мы хотели бы сообщить вам, что начиная с 01.06.2019 мы больше не можем предлагать продукцию Shimano в некоторых странах. Причиной этого являются изменения в концепции продаж производителя. К сожалению, мы обязаны следить за этими изменениями.
Тем не менее, мы готовы дать вам последний шанс получить отличные цены на продукты Shimano. Используйте код скидки 10 % ниже при следующем заказе!"

также опубликовано на Bike Components

это означает, что либо шимано будем покупать в РФ, либо будем через посредника покупать не в РФ :)
напрямую тащить с зарубежных онлайн магазинов уже не получится
Это означает, что проще и безгеморнее покупать не-шиману.
ССЗБ. Бывает, жадность она такая. Потом обычно проходит, но к тому моменту уже становится поздно.
AlexXC
22.05.2019
Не факт, что это от жадности... А альтернативу Шимане по соотношению цена-качество еще поискать придется.
А от чего ж. Не от щедрости же.

А чего там искать-то. Если б они еще что уникальное производили. Навскидку из труднозаменяемого только спд-педальки могу назвать, механизмы у шиманы лучшие.
А, ну каретки еще. Окталинки.
А так, если сейчас новый вел прикидывать, так там от шиманы хорошо если переклюк, манетка и цепь останутся, да и то не факт.
ElezarD
23.05.2019
Тормоза отличные по соотношению цена/качество, их действительно жалко.
Любителям 2x систем есть о чем жалеть.

Шимано освобождает рынок международной интернет-торговли для конкурентов, чтож, удачи им... и до свидания :)
RK
23.05.2019
ElezarD писал(а)
Любителям 2x систем есть о чем жалеть.

Да уж... Надо звезд передних купить чтоль в запас
Тормоза как тормоза. Есть плюсы, есть минусы. Недорогие, зато и живут не так уж чтобы долго. Альтернативы навалом.
И чего с системами-то? Берешь ДМ систему, ставишь паук. И фсё.
ElezarD
23.05.2019
Недорогие. Нормально живут, если допилить. Навалом, но тут скорее дело в субъективных привычках и привязанностях.

ДМ система. Паук. Чейнринг. Всё норм, но не из одной коробки и не в едином дизайне, и это тоже субъективно.

По большему счету весь вел можно собрать на компонентах малых/гаражных брендов и это будет качественно. Исключая разве что переклюк и манетку, тут без Шимано или Срама тяжело.
Ну собственно, вот, весь вопрос только в привязанности к. Которую сама шимана и собирается обрубить, что в условиях конкурентного рынка выглядит особо весело.
Помимо срама и шиманы есть еще и шимано-совместимый microshift, так что они даже тут не нужны.
У них там, кстати, есть (почти) уникальные манетки, правда, с ценой они на них слегка загрубили. Но ооочень интересные. Вполне себе бренд.

А, ну и санрейс еще, само собой.
ElezarD
23.05.2019
Micrishift то он есть, но в тех же евро-интернет-магазинах что-то не особо он есть.
Санрейс - уж теперь само собой.
Kotofey
23.05.2019
Ну спешиалайзд и мавик придерживаются похожей политики, но что-то не передумывают пока
1May
23.05.2019
да не вопрос, только что-то в магазах запчастей то не особо видно... все под заказ по предоплате с конской наценкой, без гарантий возврата если не подойдет.
Спеш отнюдь не за технические характеристики покупают ). Бутиковый бренд, здесь цена не слишком играет. Мавики в значимых количествах, емнип, у нас тоже не продавались, тот же бутик по большому счету.
А шимана в большинстве своем - расходник, который делается много кем за сравнимые деньги.
FlashBass
24.05.2019
blood-santa писал(а)
Спеш отнюдь не за технические характеристики покупают )

Я бы сказал, не только за технические. Технически все велосипеды одинаковы - два колеса, педали, руль. Сел - поехал. Другой вопрос как ты будешь ехать. Вот.
Belk
23.05.2019
Спеш и Мавик - нишевые товары.
new40K
22.05.2019
Просто это ПИПЕЦ !!!!
Просто это БИЗНЕС !!!! )
chillamba писал(а)
через посредника

У Лёхи Экконавта поспрашивайте на счёт посредников (т.к. возит для мотофорума постоянно что-то), он давно говорил, что в случае проблем.....
Ecconaut
23.05.2019
К сожалению тут есть как минимум пара подводных камней.
Первый: если покупать в европе и тащить через посредников, то придётся платить европейский НДС, потому что доставка из магазина будет на европейский адрес. А значит стоимость вырастет сразу на 19 или 20%, или сколько у них там сейчас.
Второй: пока что большого спроса на мелкое карго из европы нет, тарифы высокие, плюс европейские посредники хотят европейскую зарплату. А значит стоимость услуг посредника добавит весьма прилично к итоговой стоимости.
Пока форвардинг из Европы не приобретёт массовый характер, приведя к уменьшению аппетитов посредников, думаю идея закупок Шиманы в Европе через них не особо затея...
mk011
22.05.2019
Нормарк наше всё ...
www.normark.ru/catalog/velotovary/komponenty/
new40K
22.05.2019
Ценник где смотреть?
где-где... в розничных магазинах

стань партнЁром, будут тебе и цены
bekar
22.05.2019
Нормарк - официальный дистрибьютор в России, и отпускные цены у них конские даже для партнеров, плюс розничная наценка. Неудивительно, что у них низкие продажи. Как версия - запрет на ввоз Шимано из-за рубежа инициировано самим нормарком.
new40K
23.05.2019
Спасибо.
A!eksei
23.05.2019
Вряд ли...скорее очередной "тупняк" по санкциям...
Или безумные маркетологи посчитали продажи в РФ non-profitable...
FlashBass
24.05.2019
Почитайте список стран, там не только РФ.
Ecconaut
23.05.2019
Всё Шимано в любых количествах и без дополнительных пошлин могу привезти из Китая. Оригинальное тайваньского производства. Был бы спрос только. Стоимость выходит где-то на уровне чайников и прочих БК с виглами, поэтому смысла до сих пор не видел. Срок с момента размещения заказа примерно месяц. Если есть желающие, могу организовать закупку.
Ecconaut
23.05.2019
Имхо интересна там кстати не только Шимано. Там есть, к примеру, ProLite ( www.pro-lite.net ), FastAce ( www.fastace.com ) и другие бренды, к которым имхо можно присмотреться. Неплохие вроде вещи предлагают.
1May
23.05.2019
какая вероятность купить неоригинал по цене оригинала?
Ecconaut
23.05.2019
Если вопрос о доверии к китайцам, то шанс нарваться на подделку, заказав через меня, ниже чем в наших магазинах. Я не закупаю у продавцов с сомнительной репутацией. Есть опыт. При этом, если кому-то таки попадётся подделка и он сумеет отличить и здраво аргументировать, тому без вопросов верну деньги. Насчёт других путей покупки ничего не могу сказать.
Если вопрос о доверии ко мне, думаю лучше поинтересоваться у старожилов форума.
1May
23.05.2019
это Шиману вынудили наши недомагазы в которых вечно ничего нет сделать? или она санкции форсит?
RK
23.05.2019
Ни то, ни другое, т.к. забанили кучу стран: www.bike-components.de/en/Shimano/embargo/

Судя по тенденции, BD на очереди
ElezarD
23.05.2019
Шимано захотели белых продаж. Видимо официальные представительства выли, т.к. людям гораздо выгоднее покупать из Европы без НДС.

Будем надеяться что SRAM не последуют этому отвратительному примеру.
1May
23.05.2019
людям гораздо легче выбирать на сайте и подождать, чем тупить в пустом магазине, где никогда нет ничего, а продавец разбирается в товаре часто хуже покупателя. Я лично не понимаю за что я плачу в таких магазах их наценку - сам подбери сам напиши им артикул, сам оплати, сам жди, сам поставь, сам виноват если не то заказал.
_nervnvs
23.05.2019
К сожалению мы не избранные, и это не санкции на РФ.

www.bike-components.de/en/Shimano/embargo/

Перестают отправлять в 174 страны (например в Канаду и США)
Belk
23.05.2019
Какой отчаянный ход со стороны Shimano. Сам-то перешел на SRAM, поэтому смотрю на подобные телодвижения с некоторым любопытством.
Японцы, либо отчаялись, либо настолько уверены в себе, что не боятся потерять рынок. Вангую, что с таким подходом, очень скоро мы будем переходить на китайские компоненты.
Увы, маркетологов Shimano примеры производителей сотовых телефонов и сетевого оборудования ничему не учат.
_doma_
23.05.2019
Попиарю SunRace www.bike-discount.de/en/shop/sunrace-1543
Может заметят и пришлю группсетик на тесты
А чего там тестить-то. Кассеты у них, по крайней мере, вполне себе на уровне.
RK
23.05.2019
Хз. Дешевые кассеты шимано по 3 цепи ходят, даже в 4 возможно, СанРейс однажды купленный еле осилил 2.5 цепи (третья внезапно растянулась больше чем надо и из ротации была исключена). Так себе тест конечно, но осадочек остался.
Belk
23.05.2019
За эти деньги можно позволить себе просто чаще трансмиссию менять
У меня и у одной и той же шимановской кассеты, бывало, что ресурс втрое различался. От эксплуатации зависит.
По своему опыту не могу сказать, чтобы у санрейса ресурс сильно отличался, плюс/минус то же самое.
RK
23.05.2019
Ну чтож, придется полюбить санрейс, куда деваться. Цепь, кстати, тоже была, ничего плохого сказать не могу, цепь как цепь. Плюс еще в том, что в джи-вело продается по относительно низким для российской розницы ценам, если вот прям сейчас надо.
Ecconaut
25.05.2019
Просто хотят больше контроля над сбытом в разных регионах. Устанавливать разную политику. Но японцы нередко ведут странную на наш взгляд политику цен и качества на тех рынках, которые им удаётся изолировать. Могут взвинтить или опустить цены. Могут перестать поставлять компонеты из топовых линеек, или, наоборот, из бюджетных. Чего угодно можно ожидать. Ну, им виднее.
1May
25.05.2019
и в чем контроль... наши недомагазы ничего возить и хранить не хотят... Ну может хоть в Москву будем ездить за запчастями....
Colnago
23.05.2019
Реальный пример:
у нас
Цепь, HG701, 11ск, 116 зв., амп.пин (1шт), ROAD/MTB/E-BIKE совмест.
4.121 руб. - 57,36EUR
Мы являемся официальным дистрибьютором бренда Shimano на территории России.

из Германии.
Shimano CN-HG701-11 11-speed Ultegra / XT / E-Bike Quick-Link Chain
21.00EUR - 1508,7 по курсу

отношение 2,7 раза. Это просто какой-то....
ElezarD
23.05.2019
Да я тоже этого не понимаю, почему состоятельные европейцы за эту цепь должны платить 25 евро (с НДС), а духовноскрепные, но отнюдь небогатые россияне - 57,4 евро.

Это что - продукт высоких технологий, [тут должно быть забористое ругательство], для папуасов???
RK
23.05.2019
Папуасам тема для импортозамещения :)
Ecconaut
23.05.2019
Для сравнения посчитал почём из Китая оригинал CN-HG701-11 116зв. с квиклинком SM-CN900 в комплекте. При закупке в рознице, с учётом доставки выходит примерно 2050р.
Ecconaut
24.05.2019
Ещё глянул у мелкооптовиков в Китае. При заказе от 5 штук с доставкой в НН выходит примерно по 1800р за штуку.
sskorsar
23.05.2019
chillamba писал(а)
Вот такое сообщение я получил от немецких товарищей.

По факту, одни немецкие "товарищи" могут оказаться другим совсем не товарищами... Пару лет назад заказывал смарт-часы Polar в Германии. Почти на всех сайтах было указано, что в Россию Polar не отправляют. А "товарищи" с байкдискаунта даже не поперхнулись, пожалуйста, говорят, любые капризы за ваши мани.
Тоже самое, кстати, и с Garmin. Шлют без проблем.
>>А "товарищи" с байкдискаунта
зато рамы Cube и вроде Radon не возят
Вроде на алиэкспрессе шимано-компоненты продают.
Думаю, появятся новые каналы. Ну а расходники можно вообще срамовские брать.
Nikolay Gorbunov писал(а)
Ну а расходники можно вообще срамовские брать.

Прочитал "Сормовские" :-D
FlashBass
24.05.2019
Продают, пока есть остатки. А так и Китай включён в список эмбарго, к сожалению.
Ecconaut
25.05.2019
FlashBass писал(а)
и Китай включён в список эмбарго

Видимо чисто формально. В Китае есть огромное количество своих местных официальных дилеров шимано. И они там не жадничают. Цены на внутреннем розничном рынке плюсминус те же что на БК, чайнике и прочих. То есть китайцам нет никакого смысла заказывать шиману в европейских инет-магазинах.
FlashBass
25.05.2019
Вероятно, это ограничение будет касаться и АлиЭкспресс, где сейчас что-то можно купить из ассортимента Шимано.
Ecconaut
26.05.2019
Речь же о списке стран, в которые bike-components.de , по их заявлению, перестают слать компоненты шимано. Алиэкспресс к этому сообщению никак не относится. Возможно конечно что и до али как-то тенденция докатится. Но имхо не скоро и вряд ли. Сначала на очереди из актуального видимо вигль и байк-дискаунт, если ещё не дошло до них. Ещё и ебей есть. Как шимано хочет на али и ебей влиять вообще не понятно. Они же не стеснены никакими договорами с шиманой. Если только в шимано самостоятельно будут шерстить эти площадки и ругаться с продавцами индивидуально. И то у этих продавцов может и не быть прямой связи в закупках и зависимости от шимано. Тут шимано ничего не смогут сделать.
new40K
04.06.2019
Так , и на Ибее можно шиму купить.
ElezarD
04.06.2019
Так вроде никто и не говорит что Ш совсем нельзя купить. Но сейчас это не так удобно и выгодно, как было раньше. Там заплати дополнительно за доставку, тут меньше ассортимент, здесь новый XT 12sp групсет фиг знает когда завезут.

Про официальные поставки в Россию и говорить не хочется. Нормарк - официальный эксклюзивный поставщик Ш в Россию - слоупочный и ни в чем не заинтересованный (кроме как рубля бабла) поставщик. Какой-то определенной ценовой политики у его партнеров нет и в помине - кто во что горазд. Никаких РРЦ и каталогов. Да похоже Шимано вообще пофиг на продажи в России. Может конечно со временем наведут порядок, но в это верится слабо.
mandulay
25.05.2019
Весь мир бьется за расширение рынков для своей продукции. Трамп, вон, вообще на все международные нормы болт положил "во имя процветания великой Америки". И его даже можно в какой-то степени понять.
А тут строго наоборот. Или какая-то многоходовка или к психиатру.
dwm
25.05.2019
Расширение рынков - ничто. По сравнению с расширением рынков в денежном выражении.
Colnago
25.05.2019
На Чейне и Вигле ещё проще поступили. Если в настройках стоит страна доставки Россия, то Шимановские комплектующие в каталогах просто не отображаются. Если поставить ЕС, то всё на месте.
Qavai
25.05.2019
шимано говно одноразовое

как здорово, что они обрубили пуповину, через которое куча говна лилось в нашу великую страну

я уже задумываюсь о том, чтобы поставить по одной звезде, назад и вперед, железные, и цепь толстую и никаких sраных переключателей, надоело платить за неиспользуемые скорости.

из 9 задних звёзд дай бог используется 4, остальные 5 просто выкидываешь нахрен, когда меняешь кассету.
зачем это нужно?

у себя в деревне сейчас доезжаю на малой передней звезде, ибо большая прокручивает и езжу на одной скорости задней, ибо ролики в хлам уже.
и нормально езжу, скорости мне не нужны, достаточно 15...20

тогда какой смысл переплачивать?

пошли они на
new40K
25.05.2019
Турней пользуешь?По плоскачу катаешь?
Qavai
25.05.2019
по русски можно?
dwm
25.05.2019
Тогда уж дефис нужен...
new40K
30.05.2019
Как бы такое не случилось, на байк дискаунт.
Bike-discount уже в марте прекратил доставку шимано во множество стран, никаких писем и предупреждений не было.

Thank you for your inquiry and your interest in our products.
Unfortunately, due to changed restrictions we are no longer allowed to ship Shimano, Pearl Izumi and PRO products outside of Europe anymore, this is not determined by us but by our supplier.

We recommend you to directly refer to a local supplier in your destination.
We thank you for your understanding.

Best regards

Ginette Blanton

H&S Bike-Discount GmbH
Wernher-von-Braun-Str. 15 - 53501 Grafschaft
Tel. 02225-8888-0 - Fax 02225-8888-199
F E T C H
30.05.2019
заказал в понедельник шатуны Ультегра , без проблем . Выехали во вторник .... никаких ограничений ...
(это было про Беларусь)

России ещё пару дней без проблем, да :-)
Вопрос, что будет с 1 июня *scratch*
Colnago
30.05.2019
Это не решение отдельных магазинов, это политика самой фирмы Shimano.
Типа, поддержка своих дилеров в разных странах. Только вот почему-то дилерские цены в России значительно больше Европейских.
new40K
30.05.2019
Так это всем известно.
_doma_
03.06.2019
Байк24 и БайкДискаунт тож все. Не шлют напрямую.
Ecconaut
03.06.2019
Пора подключать шёлковый путь что ли? :) Или не все евроканалы закрылись?
_doma_
03.06.2019
Все... Вигль еще против России ничего не имеет, но там выбор компонентов нелепый.
Прикинь плиз что там по шелковому пути. Не успел разместить кучку всего.
Ecconaut
03.06.2019
Ну, как я посмотрел, немного подороже чем на БК и прочих выйдет, но терпимо вроде. Беда в том что я рехнусь если буду списки с ценами составлять. Цены и ассортименты у продавцов меняются. Один и тот же товар в разное время может быть выгоднее закупать у разных продавцов. Плюс, если закупать что-то мелким оптом, то немного дешевле будет. А стоимость доставки будет плавать в зависимости от веса и объёма накупленного. Срок - примерно 5 недель с момента размещения заказов всех товаров закупки. Заказы размещаю на внутрикитайских таобао, тимолл и 1688. Как будет побольше свободного времени, создам пилотную темку. А пока можно просто артикулы товаров мне дать - прикину почём ориентировочно выйдет. Ориентировочно в основном по причине того что точный вес вместе с упаковкой пока мне не известен.
Лёха, так сложно будет заказ набрать, ты там всех уже запугал в своей "сугубо функциональной теме" 8-)
sabal243
11.06.2019
Activesport.co вроде по-прежнему шлют в Россию.
10bez0
27.06.2019
Вариант обхода запретов на Чайнике:

24.06.2019, 13:34
izotop
Веломаньяк

Вот такой способ был использован, говорят что Шимановские железки получены! Неужели вода дырочку таки нашла ? С форума авто ру
Лайфхак по чайнику чтобы обойти ограничения для России, пока вроде работает :
"По чайнику: открываем сайт, не логинимся, ставим страну Великобритания, выбираем нужные товары(шима, сис, мавик и т.д.), каждый открываем в новой вкладке, далее открываем ещё вкладку с чайником, заходим под своим логином, если надо меняем страну на рф. В каждом открытом окне с товаром жмём добавить и товар идёт в корзину."

forum.velomania.ru/showthread.php?t=406225&p=8000492&viewfull=1#post8000492
_doma_
29.06.2019
Забавно. Получилось разместить заказ с Шиманой. Посмотирм как отправка пройдет.
_doma_
06.07.2019
Таки отправили. Только сегодня уведомление получил. Посылка уже успела таможку пройти.
10bez0
06.07.2019
Ну и замечательно, ещё посмотрим что у _nervnvs получится www.nn.ru/community/velo/main/sbor_zakaza_merlincycles_shimano_da_konechno.html и пара "дырок" пока есть :)
_nervnvs
06.07.2019
я их спрашивал, шлют "We can certainly send Shimano to Russia".
Только желающих нет)
_doma_
06.07.2019
Желание есть. Только там боль-пичаль в плане ассортимента. Как и у всех бриташек. Шиманских втулок всего 9 позиций. И то старье какое-то.
_doma_ писал(а)
боль-пичаль в плане ассортимента

Я бы вот G03s заказал про запас для нового пепелаца, так там нет, блин, либо 02 либо метал сразу.
_doma_
06.07.2019
Alex_2T
06.07.2019
2,5 кг за 250 баксов + доставка, как-то дороговато выходит
_doma_
06.07.2019
Если больше 300, то бесплатно. Т.е. если кол-во сделать два, то бесплатно.
Так то все круто - оси, flat и все дела. Но гидропистолеты пипец сколько стоит.
10bez0
07.07.2019
Да ладно, теперь это будет очень долгий заказ, чтобы 300 с ограниченным ассортиментом набрать. Хотел оливки прозапас взять - нету подобных: www.bike-components.de/en/Sh...-SM-BH96-p40287/
Это добро есть в xline и в g-velo, а про алиэкспресс я вообще молчу :)
10bez0
08.07.2019
Ага, сам уже увидел. Отвык от простых магазинов, просто жуть :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов