--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синглспид 1х1 или Sram Eagle 12ск? UPD: Почему сингл лучше

Технические вопросы
3229
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MK Rider
22.12.2021
Помогите выбрать трансмиссию 70% грунт, песок и 30% асфальт. На чём эффективнее и быстрее передвигаться? 1х1 или 12ск?
Alex409km
22.12.2021
Думаю срам Игл для грунтов будет предпочтительнее. Можно будет переключиться, накинуть, если совсем тяжело станет на сложных участках
MK Rider
22.12.2021
Возможность выбрать нагрузку это хорошо, но эти современные огромные переключатели с большими роликами собирают весь мусор, грязь и легко гнутся. А на велотреке например ребята неплохо так шпарят на 1 передаче.
new40K
22.12.2021
Уж чего чего, а от такой засады не уберечься. А ещё переклюк попавший в спицы, то вообще грусть печаль.
new40K
22.12.2021
Ну так то Уголек был прав, по поводу минусов. Один прилетел уже.
гОдный вброс... Хотя и не пятниццо ещё :-)

По делу - не озвучена масса субъективных факторов:
рельеф локации катания
востребованный обычно диапазон передач
личный опыт и способности в преодолении рельефа и наката по плоскачу на 1-й передаче
тяжесть преодолеваемых внедорожных условий, ведущая в высокому риску и частым поломкам системы переключения


Вообще вера в "святой сингл" - мягко говоря преувеличена.
Цепи всё равно надо хорошие, недешёвые.
Хорошие звёзды не всегда стОят заметно дешевле кассет (особенно минимально качественных китайских)
Втулки к качеству требовательны поболее, чем на мультиспиде - на рельефе "ломить" придётся.
Индустрию не обмануть - она всё равно возьмёт свою плату за пользоваие велосипедом, вы уж поверьте.
А если где и удастся сэкономить, то ценой значительного дискомфорта - всё просчитано за последние три десятилетия развития...

Не забывать про здоровье: без мощной физухи, заложенной годами целенаправленного тренинга - "убить" коленки можно очень быстро до состояния, малопригодного даже для умеренного катания на мультиспиде.
MK Rider
22.12.2021
Спасибо за развёрнутый ответ!
Локация катания в радиусе 150 км от Нижнего Новгорода в основном. И рельеф Павлова и песок Фролищ. Бывают и грязи и заросли. Больше передаточного соотношения 3.45 мне не нужно. Нижняя граница по ситуации.
Цепи посмотрел стоят от 5 евро, китайские звёзды от 500 р, задние звёздочки 2500 р на сингл.
MK Rider писал(а)
Спасибо за развёрнутый ответ!
Локация катания в радиусе 150 км от Нижнего Новгорода в основном. И рельеф Павлова и песок Фролищ.


На счёт Павлово грунтами не знаю, не ездил, но там горы, помниццо - огого...
Фролищи сам катаю регулярно.
На фэте налегке как раз в притык 1х11 по диапазону - и в пригорки на грунте не ломать колени, и по асфальту под горку раскрутить
11 ск пожёстче, понадёжнее 12 ск (проверено многими)
Вот если с грузом - палатка/спальники/кофемашина - тут уже пользуюсь 1х12 с 50Т
Хотя можно и 1х11 скомбинировать, но я вообще стараюсь избегать лишнего катания на самых малых звёздах кассеты, ибо при езде как основные 11, 13, 15 - мрут быстро, в тч и из за повышенной нагрузки на цепь (ведущая же тоже сильно меньше)

MK Rider писал(а)
Цепи посмотрел стоят от 5 евро


Насколько знаю в том ценовом диапазоне качества не бывает.
И даже по ресурсу руб/км они того не стОят.
Минимум качества сейчас считается КМС Х-8 - это 13 евро
В.Д
22.12.2021
Можно ресурс кассете и звезде продлить немного катая например в две цепи, и купив цепи подороже например? Но тут опять же затраты на вторую цепь как минимум...
В.Д писал(а)
Можно ресурс кассете и звезде продлить немного катая например в две цепи, и купив цепи подороже например?


Ещё ни одной кассеты не убил первой же цепью, даже китайскую VG 12 ск :-)

Речь о том, что постоянная езда на 11,13,15Т даёт больше нагрузку и на звёзды, и на цепь
Цепи - да, можно и нужно брать больше одной, нижние звёзды к некоторым кассетам (например Шимано или СанРайз) продаются отдельно.
По расчётам британских учёных разница в нагрузке на цепь на звёздах 32 и 42 - почти в три раза при прочих равных.
Это не означает втрое большего/меньшего ресурса, но заметно влияет на него.
Вот я и езжу на фэте со звездой 34Т (стальная от срэм под 104 мм - меньше они не делают) и с кассетой 11-50Т
Хотя мог бы поставить 24Т спереди и 11-34 сзади и как-то ездить :-)
new40K
22.12.2021
У ценника глаз нет и вовсе. Тут другое.
Не забывать про здоровье: без мощной физухи, заложенной годами целенаправленного тренинга - "убить" коленки можно очень быстро до состояния, малопригодного даже для умеренного катания на мультиспиде. ?

Такие, свои колени целенаправленно убивающие правда чтоль есть? Здесь, на форуме? Либо поблизости в жизни?
У людей предрасположенность может быть, но ехать через силу, в здравом уме, через боль?, как-то слабо это представляю. А как общую, красивую фразу про " убитые колени", - вполне.
Разрешите? :) написать? Пишут же про фэты. Цифры от товарища ввёл :)
Спереди 26 поставил, купив от взрослого за 200 рублей, а сзади 8скоростей.Вот жить хочется, - и скорость неторопливая, и тяга достаточная.
new40K
22.12.2021
Раньше на взросликах весь СССР ездил, и никто не обезножил ( каденс). Так что , если физуха слабая то и Сковорода не поможет. И чудо карбоний и все прелести навесного железа.
Andrey Af
23.12.2021
Не через боль- если тяжело, то встаешь и преодолеваешь подъем стоя, если нет других передач. Проехал на односкоростной "Суре" с передачами 48х(18 или 19 или 20) более 25 т. км, включая направление на Павлово (типа доехать до "пьоющих палаток") правда тогда молодой был и крепкий.
У меня вопрос. А что подразумевается под 1x 1? Взрослый? С какими звездами спереди и сзади?
MK Rider
22.12.2021
Сурли. Передаточные соотношения от 2.4 до 3.4
Ушёл гуглить.
MK Rider
22.12.2021
От 32/13 до 44/13 например.
Так проще понять.
Кому как, а в памяти осталось комфортное 42?44?46?на 22,24. (но не по горам!!!)
Современные течения недопонимаю, но звездочка сзади 13? Пробовать надо - успеха!
Andrey Af
23.12.2021
Тяжело будет по песку и горкам на более 3, даже стоя. 2.4-2.5 это классические дорожные велы, отличное соотношение.
MK Rider
23.12.2021
Да нормально. А стоя я уже давно езжу кроме плоского асфальта.
Вот например катки на 3.38 соотношении когда по сути тока начал раскатывать эту передачу:
грязька: www.strava.com/activities/6155977711
промокший песок: www.strava.com/activities/6191676747
Andrey Af
23.12.2021
16 км/ч- как-то совсем грустно для такой передачи. Для ее использования лучше подойдет что-то типа strava.app.link/OnmCCNH0dmb
MK Rider
23.12.2021
Если быть внимательным то можно обнаружить внезапно что я был не один и для чего это делается.
MK Rider
22.12.2021
Спасибо уже отписавшимся по теме! Цель темы выявить интерес к синглспиду и представление велосообщества о нём. Сам катаю третий год на сингле и записал видео о том какие преимущества даёт данный снаряд и как от него прёт физуха. Ну различные мифы о коленях.

youtu.be/eRSxaO1jZIQ
Скив
23.12.2021
MK Rider писал(а)
Цель темы выявить интерес к синглспиду

Я думал цель в названии темы отражена, а тут вон чо...

p.s. Катал небольшое время на синглспиде в эру мтб, еще раз пробовать не планирую
Скив писал(а)
Я думал цель в названии темы отражена, а тут вон чо

Я, немного зная мкрайдера, ни секунды не сомневался, что цель совсем не в названии темы :-D
new40K
23.12.2021
Да нет, каталец хочет купить навеску. Вот и размышляет ,просит совета. Все таки со сковородой ты намного быстрее чем на простом взрослике.
Моё представление о передачах поломано. Табличка "Испытания" должна украшать велосипед. :)
Звезда 13! Все удары ж от дороги в ноги.
На трансмиссию постоянно нагрузка - сколько она живёт? Какова ширина цепи? Толщина звёздочек? Цепь от "взрослого" или современная тоненькая? Как крепится задняя звездочка, что её не срезает при больших постоянных нагрузках?
MK Rider
23.12.2021
Удары на обилии корней где нельзя разогнаться или на снего-ледяных выдолбах действительно неприятны. Цепи КМС размером 3/32 или 8 мм по пинам, сингловая. Звезда передняя китайская алю NW директ маунт. Звезда задняя сурли стальная на барабан с широким основанием 4.5 мм даже не заминает. Цепи живут около 3000 км до 0.75 износа. 13 звезда живёт около 8 тыс до момента когда её начинаешь слышать и пора перевернуть другой стороной чтобы получить "новую") С передними звёздами пока не понятно сколько живут.
Впечатляющие цифры пробега на таких усилиях и кол-ве зубов.
(со вчерашнего дня ввожу циферки за слова я "пошёл гуглить"!) :)
new40K
23.12.2021
Достаточно, просто прокатится на этом велосипеде.
Нечто типа такой задняя? На фото только не 13 зубов.
MK Rider
24.12.2021
Звёзды на обычный кассетный шимано барабан втулки.
Хорошие какие звёздочки!
И связь со втулкой уверенная.
Не тремя выступали, как на втулках торпедо, которые при некачественном изготовлении и закалке срезались, и звездочка прокручивалась. Правда и менялась быстро.
Могу сказать ты мне открыл глаза на прогресс, это т. с. второе рождение взрослого, дорожного.
При оптимальном под себя кол-ве зубов проедёшь в большинстве мест. Если не впадать в крайности. :)
Твой пример, как передача другим 3хлетнего опыта над собой, в изучении возможностей человека на велосипеде.
Здорово!
MK Rider писал(а)
Спасибо уже отписавшимся по теме!
Цель темы выявить интерес к синглспиду и представление велосообщества о нём.
Сам катаю третий год


Хе-хе...
А как скромно и осторожно начал..." Помогите выбрать трансмиссию..."(с) *acute*

Типа если бы ответили фуфуфу, г..но, не едет, отстаёт и с горы и в гору, и тд и тп - по-тихому бы "слился" со словами: "А ну тогда ладно - не буду пробовать... Думал те, о ком слыхал - крутые, а они просто упоротые.... Да, не хочу быть таким, останусь на мульти"(с) ? :-)
MK Rider
23.12.2021
Всё по плану.
MK Rider писал(а)
Всё по плану.


А в чём план? *scratch*
Alod
24.12.2021
Встряхнуть это болото! (предположение)
new40K
24.12.2021
Шикарно ух как Шикарно :-D
Alod писал(а)
Встряхнуть это болото! (предположение)


Болото оно такое... Оно вообще не любит, когда нарушают его атмосферу, даже если это свежий ветер.

А уж если так встряхивают, то и подавно кроме мути ничего не получиццо...

По теме сингла есть что написать вообще, и глядя на эту тему - в частности.

Но тк не сижу на форуме, аки в чатике - опять получится много цитат и полных, развёрнутых ответов в одном посте, а люди (как мне тут поведали) - ну очень такое не любят.

Им подай в двух словах - "У вас с ней было или не было?" а то и "КГАМ" - фсё....
new40K
25.12.2021
Считаю, этот пост самым Развёрнутым *good* *good* *good* . Вот только печально, что обывателям болота это не понравилось. И в основном посты были ( сингл бяка, угробишь колени, да нафиг эти страдания, да ты понтуешся и прочее.Олег Уголёк только заинтересовался.).Так что , скорей всего для местных обывателей , такие темы приносят душевные травмы и страдания. Чую что нахватаю сейчас минусов :-D , но у меня иммунитет крепкий и обычно с ухмылкой отношусь к этому. Ну начинайте свой парад минусов *rofl* *rofl* *rofl* .ps всему форуму обращаюсь, Какие темы здесь можно размешать? А то как-то страшно местный штиль нарушать *rofl* *rofl* *rofl*
new40K
25.12.2021
Плюсок , от меня . Жалко , что только один можно поставить. СПАСИБО, за честный ответ.
1May
23.12.2021
никаких преимуществ, стоящих убитых колен
Только по приколу по молодости ...
MK Rider
23.12.2021
Теоретег? Глаза не видят, а уши не слышат? Я наоборот наблюдаю кучу людей с проблемными коленями на мультиспиде.
mik-mak
23.12.2021
Хмм..
MK Rider писал(а)
наблюдаю кучу людей с проблемными коленями на мультиспиде

Возможно, сие связано с тем, что их просто больше, чем любителей синглспида..
Посмотрев тот ролик с подъёмом в горку, чёта мне кааца, каденс ~30 не является сильно здоровой нагрузкой на суставы %) Само-собой, что изредка можно.. но в постоянном режиме - щщитаю, нафик-нафик..
ХЗ, можно ли поднять так физуху, чтобы на эту горку заезжать с каденсом ~70 на твоём передаточном числе..
MK Rider
23.12.2021
Каденс - плоскошоссейная тема.
mik-mak
23.12.2021
А кросскантри-гонцы и не вкурсах :))
Чтобы ехать в горку - каденс оченно важен.. Это следует не тока из каких-то там страшилок про артроз итп.. :) Подозреваю, тут и сопромат роляет.. Да и просто школьная физика, раздел, где изучается работа, мощность итп..
MK Rider
23.12.2021
Так. Сопромат знаешь. Физику знаешь. А ездить научился?
Скив
23.12.2021
Ну вообще умение кое-как закарабкаться в гору на тяжелой передаче - это тоже еще не признак, что научился ездить...
MK Rider
23.12.2021
Так же как и факт что если человек бывает в Крыму на трейлах не значит что он научился ездить)
Скив
23.12.2021
Но у него таки больше шансов научиться
Скив
23.12.2021
Посмотрел я твой видос с "малого кавказа". Местами ты откровенно отстаешь от человека с мультиспид трансмиссией, в горку что характерно. Не проникся я одной звездой короче. Ну и когда человек что-то другому предъявляет за "умение ездить", то неплохо бы самому уметь хоть что-то...
MK Rider
23.12.2021
Ничего не предъявляю. Ты начал за умение ездить. И твоя аналитика довольно ущербна. А теперь глянь на все участки на малом кавказе и посмотри за кем там ЦГ. И все они на сингле.
Скив
23.12.2021
предъявлять начал ты и причем даже не мне :-)))
_doma_
23.12.2021
А вариант, что никому эти ЦГ не интересны не рассматривается?
Скив
23.12.2021
Аналитика на мой взгляд всегда очень простая. Можно посмотреть на чем побеждают на соревнованиях. Везде где есть меняющийся рельеф на синглах не ездят, если бы они были быстрее, то ездили бы. Это как с 29 колесами по сравнению с 26 например. Зачем насиловать себя на одной звезде в гору, если можно изменить передаточное соотношение на более эффективное.
MK Rider
23.12.2021
В названии темы кросс кантри гонки? И я в видео упомянул об этом.
На 1 звезде ехать чтобы стать сильнее, быстрее, выносливее, иметь надёжную трансмиссию с минимумом обслуживания.
Не для всех идеал катания хлопнув пиваса спуститься с горы на плюшевом диване-подвесе и считать себя супергероем или познавшим смысл бытия.
Скив
23.12.2021
Название темы, как мы уже выяснили, не соответствует реальному обсуждению.
Про идеал катания не надо передергивать, тут вопрос про "научился ли ездить", что ты спросил у человека. Ты сам то научился?
MK Rider
23.12.2021
Я научился.
Скив
23.12.2021
Ну как снимешь видос где это будет заметно, то обязательно гляну чтоб тоже ездить лучше
Maxik_1
24.12.2021
А ты лучше приедь и посмотри,видос не отобразит всего что ты хочешь увидеть!!
new40K
24.12.2021
Не приедет, Лениво :-D
(Casper)
24.12.2021
На что смотреть? Скив выигрывал кучу гонок в нижегородской области, неплохо ездил по любителям на российском уровне. ТС упорот лишь по своему любимому МК и синглспиду. Ну и кто кому что должен доказывать?
MK Rider
24.12.2021
Что за гонки в нижегородской области? Вот и пусть заедет два участка на МК по течению и против течения они как раз кк по смыслу если хочет чем то мериться. Покажет свою удаль и "работу с рельефом")))
Скив
24.12.2021
Я не вспоминаю свои былые заслуги в нижегородском кк, все это давно и не правда :-)
Но работы с рельефом на этом кавказе, хоть я там и не был, явно не наблюдается. Что ты и продемонстрировал, проехав там на синглоригиде.
MK Rider
24.12.2021
Не знаю, не видел, но осуждаю.
Скив
24.12.2021
На видео все понятно в целом. Мне необязательно проехать по каждой тропинке в нижегородской области, чтобы составить какое-то мнение.
MK Rider
24.12.2021
Я твоего видео не видел.
MK Rider
24.12.2021
Ну чё есть видосы с тобой где ты показываешь работу с рельефом как Дэнни Харт или Аарон Гвин?
Скив
24.12.2021
Можно подумать, что у тебя такие имеются :-))))
MK Rider
24.12.2021
В общем ты слился. Один флуд от тебя. Ни вверх не можешь, и вниз на словах только.
Скив
24.12.2021
Так и мы не на гонках, а на форуме, чего тут кроме флуда может быть? От тебя в этом плане тоже пользы мало, не вижу чтоб ты много народу убедил в своей правоте...
new40K
24.12.2021
А за счёт флуда можно уровень набить повыше? А то всё, внизу да внизу :'( :'( :'( :'(
Скив
24.12.2021
Если б от него еще был какой-то прок :-)))
new40K
24.12.2021
Тогда не надо мне этого богатства
_doma_
25.12.2021
Алеша уже не торт
Скив
25.12.2021
Обсудим это на веранде у тети Оли за бокалом хереса :-))))
new40K
25.12.2021
Что так?
Скив
25.12.2021
а что не так?
new40K
25.12.2021
Бокал хереса? Уж лучше чаю.
Скив
25.12.2021
не лучше
А мне непонятно, зачем везде писать про то, что, якобы "велофорум - трезвый форум"? Это же заведомая ложь и самообман.
MK Rider
24.12.2021
Наверное хороший кантрила должен хорошо валить в гору? Где ваши времена ребят, на этом городском участке? Покажите мне:
www.strava.com/segments/10021336
Скив
24.12.2021
Я хз зачем Каспер вспомнил про кк, я не катал уже много лет. Но уж если вопрос про этот подъем, то хороший кантрийщик не обязательно должен всех вынести в короткий апхилл.
У меня тут другой вопрос. На каком соотношении ты ехал? (намек на доооолгий переключатель)
MK Rider
24.12.2021
Без намёков прочитай коменты заезда.
Скив
24.12.2021
Прочитал. Думал лучше до этого, в смысле рассчитывал на более тяжелую передачу. На таком соотношении кроме как апхиллы больше ничего не поездить.
MK Rider
24.12.2021
Я поставил кассету для этого случая не волнуйся.
mik-mak
23.12.2021
Хмм.. Подозреваю, "научился ездить" не ограничивается умением пощитать передаточное число :))
Иногда нужно усложнить задачу и ввести тудыть ещё и требуемую мощность ножек, работу, совершаемую тельцем, и частоту вращения педалек..

Хехе.. А потом ещё побегать, поплавать и побороться.. Ну, и не забыть партеечку в шахматы и преферанс :)
Скив
23.12.2021
Кроме мощности и остальных сухих цифр есть еще взаимодействие с рельефом. Кто-то едет быстро, кто-то медленно, кто-то идет пешком. Крым конечно не панацея, но хотя бы позволяет увидеть не только местные поля.
mik-mak
23.12.2021
Само-собой %)
Но и сводить всё к передаточным числам - тоже не есть здорово!
Скив
23.12.2021
Конечно, где-то вообще без них можно проехать, совсем без чисел. Снимают цепь и кто быстрее съедет вниз по трейлу. Не умеешь ездить - будешь бегать местами. :-)))
mik-mak
25.12.2021
Такточна :)
youtu.be/y8ryQOiX05k
1May
24.12.2021
практик.. лечу колени в том числе
new40K
24.12.2021
Вот, вот во всём виноват лисапед.
1May
24.12.2021
неее... вселда виноват человек
new40K
24.12.2021
Лисапед и только Лисапед. Здоровье гробится, финансы тратятся, семьи рушатся . Пойду пиваса попью :-D . Форумчане с Праздником всех вас. Пятница!!! *dance* *yahoo*
new40K
23.12.2021
Эх,лисапедисты СССР уже обезножили. *rofl*
В.Д
23.12.2021
Ну да, они на синглах прям по 600 км за раз катали. Да и например из НН в Павлово да обратно в выходные для них нормальным делом было съездить на велике. Все подъёмы они легко преодолевали, не слезая с вела? И так каждые выходные. :-D
new40K
23.12.2021
А почему нет? Я написал про обыкновенные велосипеды которых при ссср было очень много. Да и люди катали и не заморачивались по поводу каденса и прочих плюшек. Да и простой народ больше катает , чем те у кого карбоний и прочее простаивает.
MK Rider писал(а)
прёт физуха
Ну, ты - супербизон! По-моему, тебе сюда: www.nn.ru/community/velo/main/sorevnovanie_po_ofp.html
lpt1
24.12.2021
Вот же ты тролль!
А я для тебя уже придумал выход, хотя сам ещё не пробовал: берёшь тот игл и выкидываешь половину звёзд из кассеты, через одну. Видимо нужна дешманская кассета без паука. И у тебя 520% передач с почти ровной цепью, как ты привык, но большим шагом, который ты переживёшь, надеюсь, после своих 54:13 или что там сейчас у тебя. Говорят, что наш человеческий организм сам по себе способен эффективно работать в диапазоне каденса 1:5, то есть 500% уже в наших ногах. Но я им не верю, и вот на днях, специально для поездки в ваших ипенях, поменял обычное-привычное летнее соотношение 39:18 на 39:22 и колёсья вкрячил поменьше да пошире.
А этих физиков, которые про мощность и работу трут, вообще не слушай! Эти штуковины от каденса вообще не зависят, вопрос лишь в эффективности мышц и суставов на разной скорости, но это уже биология, тов. Ньютон отдыхает под яблоней.
MK Rider
24.12.2021
Выход куда, для чего? Например на кассете 10ск ХТ заминаются зубья а клёпки паука начинают верещать после одного заезда в 500 метровый подъём 13% на соотношении 1,9 неокрепшим организмом.
MK Rider писал(а)
на кассете 10ск ХТ заминаются зубья а клёпки паука начинают верещать после одного заезда в 500 метровый подъём 13% на соотношении 1,9 неокрепшим организмом.


Кассета с Али?

Да, один знакомый расшатал за пару лет средний паук на такой кассете - он под 100 кг и катал активно тренировки, но там и кассета оригинал была.
MK Rider
24.12.2021
Кассета оригинал с BC
GrimNN
26.12.2021
Ну я за 20 тык убил оригинальную ХТ 10ск в свое время
mik-mak
24.12.2021
Вот это правильно!
lpt1 писал(а)
А этих физиков, которые про мощность и работу трут, вообще не слушай! Эти штуковины от каденса вообще не зависят, вопрос лишь в эффективности мышц и суставов на разной скорости, но это уже биология, тов. Ньютон отдыхает под яблоней.

Троллить, так троллить всех этих физиков и прочих йАйцеголовых.. Сила она в мышцах и куриных грудках с бобами, а не в богомерзких ньютонах %))
Kotofey
24.12.2021
Похоже народ активно катающий начинает немного "Зажираться")
Пока наиболее успешные пересаживались на 1xN, остальные так и остались на 2...3хN. А тут глядишь мода уже обратно повернулась, да скатилась сразу к 1х1.
И что получается:
1xN - дорого эксплуатировать, переклюк забивается грязью (по утверждениям синглспидчиков)
1х1 - недорого, красиво и чисто, но не везде проехать можно, надо подибирать передачу, менять, много думать.
И только владельцы 2...3x8-10 ни о чем не думают, ездят как и раньше. Скучная велопрактика, согласен.
Попытался себе представить, где надо ехать, чтобы переклюк забился грязью - и не смог, отказало воображение )
new40K
24.12.2021
Асвальд, Асвальд эх
унылый Асвальд. Вот только по сырым грунтам да по природе таких
Случаев у катальцев и вовсе небыло :-D
MK Rider
24.12.2021
Есть места и не мало где ролики и переклюк слабое место.
И что, оно в таком виде переставало работать? )

"Слабое место" это когда цепь на обледенелой кассете прыгает по обледенелым роликам, или когда переклюк странным образом загнут в колесо. Вот там это слабое место, а тут - грязная травка.
new40K
24.12.2021
Вот, вот любят по грунтам катать одни неприятности. А вот по асвальду самое то. Чистенько, ровненько.Да и вообще, Беговел или Самокат вот решение проблемы.
В.Д
25.12.2021
Чего уж тогда мелочиться, давайте сразу пешком ходить.
new40K
25.12.2021
Так хожу батенька, хожу вот только Страву редко включаю.
В.Д
25.12.2021
Ну, я страву при пеших хождениях тоже не часто включаю. Бывает иногда, конечно.
new40K
25.12.2021
На подступах к Эльбрусу?
В.Д
26.12.2021
До подступах к Эльбрусу мне далеко ещё. Я начинающий пешеход.
new40K
26.12.2021
28 , заканчиваются эти соревы.
new40K
25.12.2021
Включай, иначе удалят аккаунт.
new40K
25.12.2021
В вк , соревы есть.если что пешки.
MK Rider
24.12.2021
"Не везде проехать" на текущей передаче 3.38 для меня это подъёмы в правый берег от реки с уклоном от 10% и набором 100 м на которые в текущий момент побоку. Всё остальное едется успешно, ничего подбирать не надо и уж тем более много думать об этом.
Kotofey
24.12.2021
Это сильно конечно, но просто не всем хочется/можется так упираться
Скив
24.12.2021
ТС просто очень хочет показать как он могЁт, об этом в принципе вся тема. Остальным так упираться нет никакой нужды, само собой...
new40K
24.12.2021
Кто , что хотел увидеть то и увидел.По себе тема интересна, выпендрёж отсутсвует.
MK Rider
24.12.2021
ТС просто очень хочет показать старинную, простейшую, надёжную трансмиссию которая ни разу не ущербна против любых современных и в большинстве случаев превосходит их по эффективности.
Она, эта трансмиссия, какая-то некомфортная. Напрягаться заставляет, не очень понятно, зачем. Это как воткнуть дюймовые слики и упарываться по песку, в то время, как можно поставить 3.0 и ехать, слушая птичек и нюхая сосновый лес. Типа, можно,но нафига?
new40K
24.12.2021
А лучше электричку, на водилами авто глумится :-D
MK Rider
24.12.2021
А можно лечь на диван, заказать хавку и включить фильм о природе с птичками - зачем напрягаться?) Ну а возможности которые даёт сингл я уже описал.
Скив
24.12.2021
Ну давай смотреть опять же на видео, про велосипед для которого "нет границ проходимости". На первой же минуте вы идете пешком там, где можно ехать, а потом в песчаную горку один с трудом заезжает, а другая не заезжает совсем. Лично мне все возможности сингла очевидны. Дай девушке фэт и возможность переключать передачи, она бы там даже не напряглась. Но в чем истинная цель езды на сингле я уже понял - стать лучше через страдания.
Можно, но это не так интересно. А Матрицу совсеми атрибутами ВР в этой реальности пока не сделали, так что приходится обходиться реальным лесом.
И что там про возможности? Тезисно. А то я олдфаг, по текстам все больше, а не по видевам.
Kotofey
24.12.2021
Данный пост прошу воспринимать как шутку, сам 1-1 делал и ездил, но не зашло)
new40K
24.12.2021
Это смотря с какой стороны, к лисапеду подходить *secret*
_doma_
24.12.2021
Исправил на "Синглспид 1х1 или Sram Eagle 12ск? UPD: Почему сингл лучше" - иначе дальнейший срач как-то выбивается.
mik-mak
24.12.2021
Кстати..
А ты не рассматриваешь свой опыт с сингл-спидом с периодической сменой звёзд спереду и сзаду, как этакий за-ааа--ммм--ее--дд--ле-нннны-ййй переключатель? %))
Ну, переключение то, по факту, есть.. Но оно аццки растянуто по времени!
AlexXC
24.12.2021
Задолго до нас эту тему уловил один мужик из Санхра, ездивший на советском дорожнике. Больше десяти лет назад он мне рассказывал, что меняет звезды и для песка у него одна звезда, а для бетонки вторая, побольше. Возит с собой обе две. Меняет по мере необходимости.
new40K
24.12.2021
Если не ошибаюсь, то там сама звездочка держится за счёт кольца -пружины. Неудобно, менять в поездке. А так перед поездкой то да можно поменять.
mik-mak
26.12.2021
Первые гонцы на Tour de France переворачивали колесо перед подъёмом и возвращали назад перед спуском :)
news.bbc.co.uk/sport2/hi/oth...tory/2946002.stm
".. Until then competitors had to get off and turn their wheel around every time the road changed from uphill to downhill.. "
Более внятного пруфа чёта не нахожу :))
Тоесь, разные звёзды стояли справа и слева..
mobster
24.12.2021
Ждем тему - Ригид или РШ Реба , что лучше.
new40K
24.12.2021
Скорей всего, только не на этом форуме. Поскольку это никому не интересно.Как обычно пишут здесь, да была тема хрен ли жевать обсуждать. Новички сюда уже не заходят, ибо закидают тапками. Ну а завсегдатаи, впрочем они уже давно тоже сюда не заходят. Кстати и чем уж хороша Реба например от ZOOMa ( простая пружинная дубовая вилка)? Да и у ТС была SID от которой он успешно избавился :-D .
new40K
24.12.2021
Да нафиг, этот ригид-фригид. Толку то от него? Руки отшибешь, локти болеть будут. Да и некрасивые эти фригидки. Вот вилочку да воздушечку вот эта тема. Да ход , чтоб был не менее 180. И по асвальду хорошо и по грунтам. А в парке если катнуть да девчонок кадрить вообще хороший вариант. Так что , фригидки это не вилки а боль и страдание.
Лучше, лучше, если сил невпроворот

99% катальцев многоскоростные системы вполне устраивают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов