--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соревнование по женскому Антисексу

Соревнования
368
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По мотивам недавней темы www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=30301463&topic_id=122528089 возникло желание увидеть, как на самом деле девушки справляются с Антисексом и справляются ли вообще)

Итак, приглашаю женскую половину форума принять участие в шуточно-серьезном соревновании.

Место проведения: Антисекс
Место сбора: Обзорная площадка под памятником М.Горькому, напротив магазина Спар (Набережная Федоровского, 8)------------>>>>>
Дата и время сбора: 27 июля с 18:00 до 18:20.
Начало соревнования: 27 июля в 18:30 (возможен перенос по времени, читайте до конца).

Условия участия:
К соревнованию допускаются только девушки любого возраста.
Дистанцию можно проходить на велосипеде, либо пешком с велосипедом (артистизм и креатив приветствуются).
Старт раздельный или группой: по выбору участниц.

Участие бесплатное.

Необходима предварительная регистрация в данной форме (самостоятельно): https://docs.google.com/spre...qWv9Y/edit#gid=0

Определение победителей:
При прохождении дистанции будет засекаться время.
Если все участницы выполнили по одному заезду, победительницей будет считаться обладательница лучшего времени.
Если часть или все участницы выполнили более 1 заезда, победительницей будет считаться выполнившая максимальное количество заездов.
Если часть или все участницы выполнили одинаковое количество заездов, победительницей будет считаться обладательница лучшего суммарного времени заездов.
При полном совпадении результатов победа будет отдана проявившей бОльшую волю к победе или артистизм :-)
Организаторы соревнования оставляют за собой право определять победителя, учитывая дополнительные критерии оценки и обстоятельства по своему усмотрению.

Призовой фонд:
Все участницы будут поощрены сладкими призами)
Победительница соревнования получит главный приз, восстанавливающий коленные суставы после тяжелой нагрузки)

Приветствуется желание болельщиков принести горячий чай)

Примечание: Допускается перенос соревнования по времени, если это будет предложено большинством участниц (пишем здесь свои пожелания), либо по погодным условиям (будет сообщено в данной теме заранее).
MoxX
20.07.2015
<yakadzum>Гусары хотят знать, как будет принадлежность к девушкам определяться?</yakadzum>
Верим на слово)
forsunka
21.07.2015
Может и получится поучаствовать, для массовки) если Николай Горбунов отпустит
lemurz9
21.07.2015
Вот место сбора вижу. А какая из этих дорожек и есть тот самый подъем? Справа от точки? Кроме шуток, я правда не знаю, а хочется предварительно попробовать заехать:)
Да, справа видна дорожка вниз. Это он.
Апд. О, вон там ниже Оля нарисовала)
Kotofey
21.07.2015
А время назначил из каких соображений? Это же понедельник! Многие только работать заканчивают в шесть. Надо, как минимум в будни в 19:30 начинать собираться, имхо, как это было на "подъемчике".
А многие заканчивают в пять. Им как быть? 2,5 часа где-то мерзнуть или как бешеные тарашки бежать домой, а потом сразу же туда с риском опоздать?
Время-то можно и подвинуть, если девушки выскажутся большинством за перенос.
o.stin
21.07.2015
Не все на работу на веле ездят;)
Не все ездят на веле. Не все работают или живут в Нижегородском районе. Не все освобождаются в одно и тоже время. В любом случае кому-то придется дольше ждать, а кому-то сильнее торопиться. Учитывая, что 80% людей заканчивают с 17 до часов 18, то на дорогу к месту на веле они к 18:30 успеют подъехать практически все. Если им нужно сначала заезжать за велом домой, то раньше 20 мало кто сумеет обернуться туда-обратно, а еще же и поесть захочется. Мне кажется, большинство потенциальных участниц все же с велами. Но если им будет удобнее другое время, пусть пишут - по большинству будет принято решение.
lemurz9
21.07.2015
Время подходящее, я бы лучше дату подвинула на день-два вперед)
25-го Австралийский, в воскресенье тоже были планы километров 200 накрутить (потому как многодневные объемы накатывать надо, а кроме как в выходные возможности у меня нет). По опыту прошлой недели, к понедельнику буду немного уставшей. Ну да не критично, не чемпионат мира:)
RaFaeL
21.07.2015
Учитывая, что 80% людей заканчивают с 17 до часов 18

Как посчитал?
Colnago
21.07.2015
по результатам опроса - "Ко скольки вам на работу?" :-D
Да вот была какая-то темка: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=30356003&topic_id=124096003
Только 14% начинают работать сильно поздно. Остальные: либо работают без графика, либо к 17-18 уже свободны по графику. Т.е. не менее 80%
RaFaeL
21.07.2015
Тех, кто работают без графика, ты приплюсовал к работающим до 17ти? А почему так? Я, как работающий без графика, могу тебе сказать, что в 18:01 у меня часто самая жара начинается, которая хорошо если к 21-22 закончится
Во-вторых, многие работающие что-то типа "два через два" имеют рабочий день по 10-12 часов, так что если они в 8 начали, это вовсе не значит, что в 17 они закончат
Получается, такие жаркие, как ты, вообще вечером в будни никуда не попадают. Придется без вас)
RaFaeL
21.07.2015
howmuchisthefis писал(а)
Получается, такие жаркие, как ты, вообще вечером в будни никуда не попадают.

Да, это так...
footbOLKA
21.07.2015
Ты предложи не старт в конкретное время, все равно же раздельно надо стартовать, уточни промежуток времени, например, заезды с 18:30 до 20:00 (или до скольки ты можешь там торчать), ну и сразу награждение. Кто успеет в 18:30, приедет, откатает, потусит, может еще пару раз заедет, кто не успевает к 18:30, приедет и себя покажет попозже.
sensa
21.07.2015
для желающих потренироваться :)
lemurz9
21.07.2015
Спасибо:)
Современный велосипед с передачами очень сильно помогает и девочкам , и мальчикам взобраться в гору .
Если этот подъем будет преодолён девочками в седле , это сильнейший удар по нервной системе невъезжающих мальчиков .
гриф " совершенно секретно " после 27 числа просится .
:)
кстати , кавычки нигде не пропущены ?
Представляя , каково это - тащится в гору с велосипедом . Тяжело ! Надо попробовать пройтись пешком с велом до верху как - нито .
Было . Впервые . В сомнениях уже - что лучше .
уголёк в груди писал(а)
это сильнейший удар по нервной системе невъезжающих мальчиков

зато есть куда стремиться))
DIKret
21.07.2015
Ждемс с нетерпением)
Dserg
21.07.2015
Я не девочка, но всё же вопрос: а заезд "змейкой" считается? Это когда едешь от одной стороны дорожки до другой, чтобы уменьшить крутизну.
Kotofey
21.07.2015
Да хоть задом наперед на моноцикле, лишь бы подрезаний чужой траектории не было
Ширина дорожки там всего пара метров. Змейка получится худая :)
Ну и будет риск столкновения с другими участницами, чего ни один здравомыслящий человек не желает.
Расстояние и время прохождения участка увеличивается вдвое!!!

Там спокойно, сидя, на правильно подобранной передаче может заехать кто угодно.
МТБ вообще велосипед, на котором можно в абсолютно вертикальную стенку заезжать.
Только бы коэффициент сцепления позволял.
Dserg
21.07.2015
Грустно от таких слов.
У меня на 1-1 только со змейкой получается. К тому же, колени жалко, если честно.
может передачи не те на веле... на 22-36 заедется легко
Lenulka
21.07.2015
))
Хорошо, у кого есть эти 36))
Dserg
21.07.2015
Да уж.
У меня 24-30, насколько я понимаю. Т.е. 24 спереди и 30 сзади.
Разница приличная, или дело в прокладке?
разница весьма существенная в передачах
У меня тоже 30. Жизнь не удалась! :'(
Dserg
21.07.2015
Ещё есть время поменять кассету ;)
Мне лениво :)
качаем ножищи :)
Dserg
21.07.2015
Колени жалко.
качаем коленища :)
yakadzum
21.07.2015
ножищи жалко ©
ну ненадо жарить с места на 100%
Считается, конечно.
Попробую успеть слинять с работы в такое неурочное время :)
Чисто для масовки - я та ещё ездуница в горки.
Во время соревнований открывается второе дыхание, скрытый потенциал. Так что, кто знает...может победишь)
Ну это если азарт состязательный есть. У меня с ним не очень :)
А вот если я голодная буду, то может ради еды и потрачу свой скрытый потенциал :-D
sensa
21.07.2015
наш человек!)
Я, похоже, тоже не буду участвовать - я временно без подходящей лошади. На найнере подъём не осиливаю :(
Ну вот, а я еду тебе приготовил..
Замануха! 8-)
Приеду или приду обязательно.
ТС писал , что пешком войти в горку тоже можно .
Да. С велосипедом!
Победительница награждается титулом "Самая не сексуальная девушка"?
Petunia
21.07.2015
не.. ее без экзаменов принимают в Женское духовное училище. Оно как раз у подножия горки.
footbOLKA
21.07.2015
Мисс Антисекс=))
forsunka
21.07.2015
Аахахаха)))
А какие есть предложения ?
Мисс " Крутышка " , " Горная королева " , " ВелоБомбочка " , ...
участницы " СексБомбы " :)
Победительница получает пожизненное звание "Коза Горная".
Несколько режет ухо . " Горная козочка " !
И меня несколько заинтересовало предстоящее мероприятие.
Особенно выбор ЗВАНИЯ для победительниц.
Это дело серьезное.
"Как назовешь корабль - так он и поплывет...".

Обращаю внимание, что быстрее высокогорных козочек в горы взлетают быстроходные птички.

Предлагаю всем участницам присвоить звание "Высокогорная Ласточка".
" Ласточки " - здорово .
Petunia
21.07.2015
Это похлеще Заволжской дамбы раз в 10!
Lenulka
21.07.2015
я бы поучаствовала)))
Дата и время весьма устраивают))
И даже зарегилась, как полагается. Ай, молодец)
Lenulka
21.07.2015
засиделась.. давно в людях не была)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и надо тебе одну вещицу передать;-)
Lenulka
26.07.2015
Похоже, я снимаюсь с соревнавания((
Коленка дала сбой. Надо привести в норму к походу...
and81
21.07.2015
Название звучит, как будто это самое грустное соревнование в мире :)
fotka
21.07.2015
Серега, зарегь меня, а то моя Опера is no supported ваши гугл-доки.

А тип вела учитывается каким-нибудь коэффициентом? Шоссера нет, поэтому спортивный интерес нестабилен))
Ок. Вел без разницы.
А антидопинговый контроль будет?
:) на шоколад ?
если звезды сойдутся приду зафотать сие действо.
Сергей! И к нам 28 или 29июля (пока решаем) заглянуть не забудь, уж больно прикольные фото у тебя получаются
пока ничего не обещаю, но возможно буду. 28-отказать сразу (вечер занят).
GrimNN
21.07.2015
Сменить пол со скуки...? регистрация без теста на гормоны?
Побреюсь. Скажу, что такой страшной родился(ась) (Койлет из Робонии)
Я ж тебя по одежде узнаю. Колготки что ль у жены возьми хотя б...
howmuchisthefis писал(а)
Колготки что ль у жены возьми хотя б... ...


ага. тут белые пользуются популярностью, на аукционе потом продаст )
GrimNN
22.07.2015
Все перерыл-нету белых
охотно верю, видел - ты копать мастак)
" Эх ! , был бы я помоложе и девушкой ! "
Лесли Нильсен " Горячие головы " , глядя на полный учебный класс молодых военных .
пародийный фильм :)
and81
22.07.2015
Скажешь, что ты из Европы.
Boardman
22.07.2015
Тогда и бриться необязательно)))
А на какие шиши организуется этот праздник крастоты ?
Без обид , но похоже на минимальные :)
Svetvanna
27.07.2015
Хочешь быть меценатом?)
Спонсором , меценатом , партнером может быть любой . Ты тоже можешь учредить приз " Светланы " :) Участницы будут рады . А ?
velobiker
22.07.2015
А чем вызвана дата понедельник ? после работы...
Я бы посмотрел на женский антисекс еслиб в выходные...
_nervnvs
22.07.2015
в выходные покатушек много:)
anisart
23.07.2015
А в будни сплошной антисекс)
Svetvanna
22.07.2015
Постараюсь придти ввиде группы поддержки - посвистеть и поорать)))
Отлично, Свет! Лучше, чем у тебя, это не получается ни у кого)
Svetvanna
22.07.2015
:-D
Пошуметь и погорлопанить - суперумница !
Женский свист на горе - на одно это сбежится вся набережная .
Вспомнил о кем - то напетом " тирьям - тиряярюм , тямь - терьям , терьям - тирьярюм , тям - терьям , терьям - терьям , и т.д. " Эта ритмичная музыка = приливу сил и неожиданным рекордам .
кажись из ну погоди было, могу ошибиться, но из сов мульта точно.
Вспомнена была в теме о забегах в Чкаловскую лестницу .
Miruff
23.07.2015
Вот только такой формат соревнования не раскрывает самого главного, достоин ли этот подъём называться антисексом, а именно, реально ли его взятие негативно влияет на женское либидо.
Какие предложения?
Можно перед началом соревнования всем участницам предъявить какого-нибудь представителя мужского пола на предмет оценки либидо. Потом еще раз его продемонстрировать им после соревнования и сравнить степень влечения. Нужен подопытный.
Miruff
23.07.2015
Или, как вариант, отложить награждение до утр, когда будут расставлены всеточки над i.
MoxX
23.07.2015
Предлагаю проверять либидо методом пальпации.
henry
26.07.2015
частота пульса в принципе довольно информативный параметр изменения общего состояния при физической нагрузке в течение времени.
! прострелила мысля !
В качестве индикатора - глаза! участниц на верхней точке.
" Счастливые " - значит не так страшна гора .
henry
26.07.2015
С глазами сложнее юридически, поскольку у каждого человека уникальная структура зрачка. Таким образом придётся брать согласие на обработку персональных данных.
А пульс, как и время подъема - параметр абсолютно изолированный и поэтому может быть подвергнут сравнению или оценке.
а если наоборот: подъем усиливает желание (пол не в счет в данном случае)?)
Miruff
23.07.2015
Тогда стоит сменить название этой трассы на суперсекс.
Nati13
23.07.2015
Надо попробовать свои силы:)
_nervnvs
23.07.2015
а то что я не смог заехать в антисекс означает что я ещё в полном рассвете сил как мужчина?)

Ноги сильно уставшие за неделю. Стартовал бодро, 10кмч.. и к середине задохнулся, на 1-1 на педали не встать, а быстро крутить уже дыхалки не хватает. Смог проехать только до второго изгиба.
Ставь 2-6! На педалях будешь стоять гарантированно, проверено)
_nervnvs
23.07.2015
ну может не 2-6 .. мне и 2-4 хватит, но точно не 1-1.
Раззадорил этот подъём, теперь уже планы как его покорить)

*помню спрашивал о проскальзывании. А слики conti sport contact2 проскальзывать не будут? Счас поднимался на xking, в след.раз думают на сликах.
Ну, 2-4 попробуй, расскажешь)
Шоссейные слики не проскальзывали у меня.
Странно ? На 1 -1 ( 22 - 36 ) вся надежда наименее мощных хлипаков мужского пола . 2 - 6 , 2 - 4 - это Чемпионы среди Мужчин . ( кто против ? )
Мыслей пара - или ты , или велосипед не такие как надо :)
Я чувствую будет много бородатых участниц пытать свои силы...
Пусть! Только пусть оденутся достойно, чтобы хоть внешне напоминать прекрасную половину. Для них устроить отдельный зачет - "Недоделанные Девушки" (Вороны, Грифы,...).
Ну а для настоящих участниц предлагаю звание -
"КрутоОткосные Ласточки".
_nervnvs
24.07.2015
22 - 32 у меня.
я же говорю, фактора 2 - очень усталые ноги. И задохнулся.
Ноги - каждый день на работу катаю в метромост. Да с прошлой недели не успели восстановиться.
Задохнулся - думаю 1-1 зря поставил. Накручивал в 10кмч.. и дыхалка не выдержала. С моим кривым петухом переключать передачу на усилие не рискнул. И получилось - в ноги кровь залилась, вроде сила есть, но тк 1-1 - крутить надо быстро. А дыхания уже не хватает.
Пробный заезд сделан, выводы сделаны.
вы не старайтесь сразу по максимум крутить - авось пронесет ехать недалеко. Начните спокойно и медленно, а после середины подъема уже видно будет - доехать или прибавить.
_nervnvs
24.07.2015
я с рождественской заезжал, быстро вкрутил к церкви.. подумал что и дальше так пойдёт:) Не расчитал. Как уж там.. "молодой. горячий" ))
С Рождественской заезжаешь на 1-1. За поворотом направо переключаешься на 2-2. После церкви, за поворотом налево сбрасываешь на 1-2. И крути себе спокойно. Вообще не понимаю, зачем тебе нужно было крутить максимально быстро, на время что ли хотел подняться? Можно же крутить медленно на любой передаче, на 1-1 в т.ч.
_nervnvs
24.07.2015
хотел по-быстренькому незнакомый подъём проскочить:) Снять нагрузку с ног, и засчет оборотов подняться.
А вообще, посылку к Бабину привезли. Торопился забрать ништяки:)
поспешишь - лосей насмешишь xD
Dserg
24.07.2015
Не ожидал такого от тебя.
Змейку попробуй.
Коварство антисекса в том, что там наклон растёт к концу подъёма. Т.е. ты уже сдох, а всё ещё только начинается :-)
_nervnvs
24.07.2015
не, змейка не поможет. Отдыхать просто надо:)
Казалось бы, прикатил на работу в 8 утра. А мыщцы ног счас болят и стонут. Загнался просто.

*про передачи и дыхание писал выше, исправлю
Про название темы . Всем понятно что речь про нашу горку .
А вот как бы Вы назвали такую тему ? , чтоб с огоньком , и смешно ?
Завёл ветку - вот и отдуваюсь . Предложу . В дороге с места недавнего фестиваля закрутились в голове пара .
" Салют на вершине "
" Прелюдия оргазма " .
Ведь есть же люди с фантазией ! Где они ?
Как по - заводному можно назвать такого плана соревнования ? Без стеснения , отталкиваясь от уже имеющегося слова " секс " и т. д. :)
TalismaNN
27.07.2015
Тогда уж "пик оргазма", доехал до вершины и оргазмируй.
! О ! " Пик спортивного оргазма " .
Крик , стон , вопль , слезы победы над горой .
Colnago
25.07.2015
Сегодня впервые попробовал. Сначала решил - "а, на 39-23 заеду, чего там." :-)... не заехал, последнюю прямую не осилил.
Поставил самую маленькую передачу 39-25. В этой попытке одолел всё же подъём.
Дальше поехал на новую горку, что за Чкаловской лестницей. С асфальта тронуться не получилось, без поддержки встегнуться не удавалось. Пришлось стартовать с травяной-земляной тропинки. Чуть выше середины попался полностью заросший травой кусок. После пробуксовки колеса рестартануть не смог. Больше пробовать не стал.
Есть направление для тренировок. :-)
Colnago
25.07.2015
Для победителя на шоссейнике приготовил бутылочку Абрау-Дюрсо :-)
signatura
25.07.2015
howmuchisthefis писал(а)
Победительница соревнования получит главный приз, восстанавливающий коленные суставы после тяжелой нагрузки)

Мировая фармация не стоИт на месте!))))
:) Как пресс - маслёнок на коленках не хватает !
Взял шприц с " Литолом " , пара качков перед подъёмом , и никакого скрипа . Да , и вообще , после подъёма , побрился , прошёлся по карте смазки - и как огурчик ! :)
Как легко с в этом случае с призами ! :)
Тюбик с металлоплакирующей смазкой ( заполняющей все неровности в соединении подвижных частей ) , - и не надо ломать голову ! :) Томный вздох при виде тюбика " Литола " , " ШРУСа " , многоцелевой , с тефлоном , с присадками , да с надписью не по - русски , приятен .
:)
Colnago
27.07.2015
:-)
На шоссейнике в любом случае быстрее...хотя для девушек передача должна быть не меньше, чем 39х28, а то тяжко)
Colnago
27.07.2015
Maks Sibrin писал(а)
На шоссейнике в любом случае быстрее...

не факт, в конце приходилось просто продавливать педали стоя, скорость была очень маленькая
Maks Sibrin писал(а)
...хотя для девушек передача должна быть не меньше, чем 39х28, а то тяжко

можно меньше, например 34/28.
lemurz9
27.07.2015
Похоже, к старости у меня развивается топографический кретинизм:-D
Куда податься приличной женщине в пятницу вечером после театра? Конечно же попробовать заехать в Антисекс. Попробовала, на шоссейнике. Так, первый подъем, резкие повороты с набором высоты и каким-то боковым уклоном - е-мое, стена( Не заехала. Ну, думаю, ладно, у меня тут впереди огромные звезды, о системе-компакт приходится только мечтать...
Сегодня с утра подалась опять туда же, на найнере. Ставлю самую легкую передачку, но найнер мой, собака, здоровый, база длинная, сижу где-то далеко-далеко от руля, переднее колесо просто начинает отрываться. Свалилась, ободрала левую руку, правую ногу, разбила нос, свернула подседел. Это надо еще так умудриться упасть сразу на три стороны))
И тут у меня закрались первые сомнения: дорожка на вид уж больно крутая и короткая, а дальше вообще куда-то резко сворачивает, похоже. Поднимусь-ка я, думаю, хоть пешком, посмотрю, что там выше будет. А выше какая-то полузаросшая тропинка и в обе стороны тупик. Спустилась обратно, слышу, где-то журчит вода. Ага, загляну туда, может кровь с лица смою где. Проехала еще правее церкви и вижу - вот же он, нужный подъем! А я ломилась вообще неизвестно куда))) Вон на карте мои художества))
Но как ни обидно, и в правильный Антисекс я до конца не заехала. Вечером, конечно, попробую еще раз, но навряд ли случится чудо) Только вы не смейтесь, пожалуйста, над моим распухшим и ободранным носом:-[ И еще очень хочется велик покороче)
Kotofey
27.07.2015
ну ты даешь!)
Фотки же выше прикрепляли!)
Офигеть.. Прежде, чем заезжать в очень крутую незнакомую гору или спускаться с опасного спуска, всегда нужно его изучить пешком или отправить вперед кого-нибудь, кого не жалко))
Сегодня заедешь. В тот раз ты просто от стресса не смогла.
При езде в такие подъемы оптимальнее всего применять круговое педалирование, если Вы едете в контактах.
Чем круче подъем тем проще его преодолевать сидя.
Но нужно очень чутко следить за развесовкой.
На МТБ, сидя в седле, туловище нужно положить параллельно дорожному покрытию, это почти закусить зубами, или коснуться губами заглушку на верхнем конце вилки.
И, плавно прикладывая усилия по всему кругу педалирования, увеличивать количество оборотов и скорость прохождения дистанции.
Опыта движения на найнере у меня нет, но если я правильно понимаю, это колеса 29 дюймов.
Тогда получается, что для таких градиентов этот велосипед очень велик, и точка расположения центра масс, при движении по такому градиенту, находится очень далеко от центра тяжести и за пределами габаритов заднего колеса, и ещё очень велик опрокидывающий момент.
Либо вектор усилия работы рук, при подтягивании корпуса к рулю, должен быть направлен даже не вдоль дорожного покрытия, а на несколько градусов ниже (вниз). Определяется уже опытным путем.
Или этот велосипед очень велик лично для Вас и Вы с ним не справляетесь.
Лично я считаю, что на колесах 26 дюймов не произошло бы того, что с Вами случилось.
На шоссейном можно пробовать и сидя и стоя, но посадка для варианта стоя может оказаться очень тяжелой для многих. Это почти сидя, но чуть приподнявшись над седлом или даже несколько сместившись за седло. Максимально возможный отрыв от седла и смещение назад определяется моментом начала пробуксовки заднего колеса. Вот на этом балансе Вы и проходите весь подъем.
На "топталках" необходимо иметь запас по количеству оборотов шатунов, чтобы быстро проходить зоны "проталкивания" и "проводки" (нижнюю и верхнюю зоны педалирования), где происходит полная потеря воздействия на движение велосипеда.
Вот как мог нарисовал велосипед .Чем база длиннее , тем лучше думаю для вьезда в горку , да и с горки опрокинуться сложнее .
Про диаметр колес . Если судить по рисунку , да , вроде на большем диаметре перевернуться проще . Но велосипед с бОльшими колесами и базу имеет , думаю , более длинную , и тем самым компенсируется все и делает велосипеды равными по возможностям . А вот рослому ездоку на детском " Зайчике " ( для контраста пример ) , нмв опрокинуться легче . Хочу сказать этим , что велосипед должен соответствовать размерам велосипедиста .
"Тогда получается, что для таких градиентов этот велосипед очень велик, и точка расположения центра масс, при движении по такому градиенту, находится очень далеко от центра тяжести и за пределами габаритов заднего колеса, и ещё очень велик опрокидывающий момент."
Центр масс - это понятно, центр тяжести - что это? Почему он находится за пределами габаритов заднего колеса. И при чём здесь его габариты? В моём понимании опрокидывание произойдёт только, если проекция центра масс выйдет назад за базу велосипеда. Диаметр колеса на опрокидывание никак не должен влиять.
" самая легкая передача " - это сколько у тебя в цифрах ? И еще хочется увидеть длинный найнер .
MoxX
27.07.2015
А горох зачем?
Ну глазастый ! Закрыл ценник , оторвав записной листочек у отца . Сперва внимания ге обратил , а потом решил - пусть так и будет ! :)
Lenulka
27.07.2015
ой, девчонки, я вас боюсь с Жанной! -Ко всему очень основательный подход.
Ленуль, надеюсь раны быстро затянутся (как это у тебя бывает). А на подъем сегодня можешь попросить у кого-нить вел покороче. Я могу дать, например;-))
signatura
27.07.2015
С какого боку тут Жанна? Она вообще обходит эту гору за километр.
tima-s
27.07.2015
Так прям и обходит ога? А кто каждое утро перед работой туда ездит тренироваться?
Стесняшка-скромняшка! )))
signatura
28.07.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Блин. И чего теперь делать, ездить в горки? Типа назвали груздем и затолкали в кузов. :-(
tima-s
28.07.2015
Конечна!!! :-D
Lenulka
28.07.2015
а причему тут гора? тут речь про подход))
Хотя, говорят, и гора тут не совсем мимо проходила)
signatura писал(а)
обходит эту гору за километр

За больницей поднимаешься? ;-)
signatura
27.07.2015
Ах, Лена, Лена! Совсем не бережёшь себя. :( Этим бесчувственным лосипедистам лишь бы порассуждать о градиентах и балансе, а как посочувствовать, так не дождёшься. :(
Антисекс. Сегодня. Приз зрительских симпатий.
yakadzum
27.07.2015
Что с правой ногой-то????
Скив
27.07.2015
Да вроде все норм с ногами то...
педали крутит, не?
Ты ногу Ленулки, принял за ногу Скива :-D :-D :-D
Lenulka
28.07.2015
у Скиви новая нога))
_nervnvs
28.07.2015
Скиви побрил только одну ногу))
:) Да уж ! Наши " ласточки " такие " козочки " !
5 фото-копеек))
http://www.nn.ru/~gallery265608?MFID=881303
такой борьбы я не ожидал))) на предыдущем подъме (" от престарелого") мусьи въехали, порадовались что смогли это сделать, кто-то выиграл... и все. а тут: давай еще!!!)))
молодцы!! все!!!
зы сорри, что фотовнимание уделил не всем поровну, а как выяснилось в итоге, победительницам.
MoxX
27.07.2015
День выдался отменный. Соревнование прошло в тёплой атмосфере. Все молодцы.

Немного фоточек: http://www.nn.ru/~gallery65157?MFID=881317
Видео почему-то не хотят все заливаться, поэтому выборочно, что удалось залить тут: http://www.nn.ru/~gallery65157?MFID=881319
_nervnvs
27.07.2015
Не ожидал от девчонок такой прыти, поэтому, честно говоря, думал, что это будет просто шуточная встреча. Ну, придет пара-тройка девчонок и пара-тройка сочувствующих; ну, прокатятся по разу до середины горки; посмеемся и разойдемся. Ан нет! Вышла настоящая жестокая борьба на выживание на 2 часа. Даже зрители не все выдержали :-D
На старт вышли 6 участниц: Лена (Ленулька), Лена (Смумрик), Лена...опять Лена.. (Лемурз9), Ира (Фотка), Наташа (Нати13), Оля (Сенса). Заехать самостоятельно до самого верха смогли не все из них, но большинство справились. Лучшее время в этом заезде показала Лена (Смумрик) - 1:45,66. Но, согласно правилам, преимущество на победу отдается тому, кто совершит больше успешных заездов, и началось....
На второй круг ринулась Ира, следом за ней вкатила Наташа. По суммарному времени заездов у Наташи был лучший результат, и победительницей должна была стать она, Но! Ира отдавать победу отказалась наотрез и улетела стрелой на старт третьего заезда. Наташа, стиснув зубы, повторила подъем и снова удержала преимущество по времени. Ира немедленно отправилась покорять гору в четвертый раз. Наташа после недолгих колебаний тоже решилась на этот подвиг и снова время на ее стороне. А значит, Ира уже рвется на старт.... Пятый заезд.... Шестой... Наталья продолжает сохранять временной запас по сумме результатов и даже увеличивает его. Ира поднимается в седьмой раз! Вместе с Наташей и уже спускается вниз, готовая к восьмому штурму лишь бы не отдавать победу!.... У Наташи накопился хороший запас времени, но... сил больше нет повторять эту пытку, и она остается наверху. Ирина в восьмой раз поднимается на площадку уже заведомо победительницей. Уверенная победа.
Все девчонки - молодцы! И огромное спасибо Олегу (Уголек) и Николаю (Кольнаго) за помощь и поддержку, а также всем пришедшим пофоткать и просто болельщикам.
Lenulka
27.07.2015
Сережка, тебе спасибо, что собрал столько народу и забаву придумал!))
Получилось и вправду веселое мероприятие!))
Vita1184
28.07.2015
Все девушки молодцы, уже хотя бы потому, что решились попробовать свои силы в этот далеко не самый простой подъем. Ну а Ирине отдельный респектос, не все парни смогут туда въехать, тем более 8 раз подряд))
sensa
28.07.2015
Сереж, спасибо! такое веселое и зажигательное мероприятие получилось!
до последнего сомневалась - стоит ли пробовать, но все же решилась и не пожалела. мой организьм очередную проверку прошел успешно)
Олег, спасибо за чай и сахар, очень в тему)
*вообще горка зачетная - в детстве зимой по ней до маяковки доезжали))
Результаты впечатляющие .
УРА всем смелым девчонкам !
lemurz9
28.07.2015
Серег, спасибо за такие веселые старты))) Жаль, конечно, что у меня заехать не получилось, я по этому поводу даже расстроилась. Можно, в принципе, утешать себя и усталостью после выходных, и великоватой рамой, но, думаю, причина проще - я не умею ездить в горки:( С одной стороны это печально, а с другой - есть чему учиться. Я все равно заеду туда)
Остальные девочки молодцы! А Ира и Наташа вообще без комментариев, я даже со счета сбилась под конец их заездов)))
Lensky
28.07.2015
Ты хоть пробовала. А я за все годы даже ни разу там не побывала по-моему.
Puchini
28.07.2015
Я пробовала в этом году несколько раз. В прошлом очень боялась горок в принципе и этого подъема. В этом году я впервые въехала в Метро-мост, Мызинский, Похвалинский, Георгиевский и другие подъемы, попроще. "Антисекс" в этом году пока удается проехать на 2/3 (до начала крутого подъема перед набережной), но уже без одышки. Я все равно в него въеду! И постараюсь освоить еще подъем к Печерскому монастырю, а так же подъем к заправке из парка "Швейцария". Но так, что бы без надрыва и травм.
Это я к чему? Давайте на следующий год повторим более массово именно женские заезды в горки?
Я буду с удовольствием.

Ира - умница! Она тренировалась в этот "Антисекс" въезжать. 8 (!!!) раз поднялась, надо же! Медленно, но верно. Круто, круче некуда, я считаю
2/3 в первых прочтениях озадачили :)
Несколько позже пришло понимание , что это про общую длину подъёма :)
Andrey Af
28.07.2015
Отличное мероприятие с замечательными правилами- и сам вроде как не участвуешь по уважительной причине (женское же), и посмотреть приятно, и развитие сюжета держало всех в напряжении до захода солнца (пусть и в тучу, но кто бы мог подумать, что это столько продлится!). )))
StYV
28.07.2015
8 раз... о_О вот это упорство и воля к победе!
Svetvanna
28.07.2015
Железные! Не! Стальные леди!!! :-)
Я бездарно опоздал на соревнования, приехал, когда все уже спускались вниз. Но раз уж приехал, надо попробовать подъём! До середины ехал на 32-32, потом скинул на 22-32, так и доехал до верха. Классный подъём! Буду практиковать его в каждый приезд в НН.
По теме: круто, что проводятся такие мероприятия у нас! Уверен, что все девушки-участницы показали хороший результат)) Наверху встретил Уголька, который рассказал мне о двух героинях, въехавших по 6 раз! Я, чесслово, обалдел слегка)) Молодцы, что сказать! Всем участницам мои поздравления независимо от результата!
Upd: 8 подъёмов у победительницы! Это офигеть! Поздравляю!
tima-s
28.07.2015
К началу приехать не получилось. Работа. И плюс еще забыл, где антисекс находится. Вроде знаю, что за церковью, а найти с первого раза не нашел. Заблудился, вышел к ним совсем не там, где надо. Главное, что нашел. Стал свидетелем нешуточной борьбы Иры и Наташи. Молодцы, девушки! Я сам в эту гору только пешком.
Немного фотографий. Есть архив, вот он: https://yadi.sk/d/KAk_rBh3i8AMi
И еще залил те же фотки в галерею: http://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=881419
Организатору как всегда спасибо. Классно все сделал.
Отличные кадры)
Lenulka
28.07.2015
Тима - молодец! Спасибо)
Отличные фото
fotka
28.07.2015
Сергей, спасибо за мероприятие!
Надеюсь, теперь ты перестанешь недооценивать девчачьи азартность, упорство и силу воли)
Благодарю также ребят за все призы!
Наташе отдельная благодарность, что поддержала меня в усугублении соревнования. Убеждена, что это наша с тобой победа на двоих!

Изначально выяснив правила, решила взять тактику на выносливость вместо скорости.
Не ехала в полную силу умышленно, чтобы ускорить восстановление между подъемами и сохранить силы как минимум на 10 подъемов.
После 3-го подьема эта горка стала совсем как дорога домой, полностью ушли сомнения по личным резервам, закатывала на автомате.
В результате: нескольких минут между подъемами мне вполне хватало, после 8-ми подъемов даже остался некоторый резерв.

Сегодня прокатилась: никакие предсказания некоторых по страшным страданиям следующего дня не сбылись - ощущения на утро не более, чем после моей обычной покатушки.

Рекомендации сомневающимся, но желающим:
1. Не читать демагогию людей (которые сами никуда и не катают особо) про тип вела, подходящий для этой горы - берете СВОЙ вел и едете.
2. Не читать фигню, про то что это адский ужас всей вашей жизни (в основном это написано теми, кто там гуляет пешком).
3. Только 1-1 (на любых звездах).
4. Впасть в спокойное состояние отрешенности от мира и крутить очень медленно, абсолютно не стремясь въехать как можно скорее.
5. Руки стараться не напрягать, пользоваться рогами, если есть; дыхание не сбивать, не разговаривать.
6. На вершине уйти максимально влево - там более пологий переход на брусчатку; пригнуться к рулю для перемещения центра тяжести.
7. Перед заездом прокатиться по городу в спокойном режиме.
8. На финальной прямой НЕ смотреть вверх (очень деморализует), только на метр вперед.
9. Некоторым очень помогает едущий впереди неимпульсивный друг, психологически держишься за лидером.

Добавлю, что такое количество подъемов для меня самой оказалось неожиданным, более 1-3 раз в год я эту горку не навещала ранее)
Andrey Af
28.07.2015
Ну вы вообще супер! Такого напряжения в этих соревнованиях не ожидал никто! И всё же- в качестве десятого совета- что так мотивирует в наушниках? ;))
fotka
28.07.2015
Музыка - такой индивидуальный вопрос)
Ее, кстати, можно использовать как отвлекающий маневр - вдумываться в слова, не слышать своего дыхания, я этим способом пользуюсь и на дальних дистанциях.
То есть любая на свой вкус, но энергичная.
(у меня была Торба-на-Круче)
Значит, удивила еще раз. У меня вот при ходьбе ощущается немного.
fotka
28.07.2015
После нескольких забегов подряд в Чкаловскую лестницу у меня тоже мышцы тяжелей обычно на следующее утро.
Велоподъемы все же даются легче.
Vita1184
28.07.2015
Первые 2 совета просто огонь, и абсолютно в тему. Диванные теоретики, они такие))
Ну, в пункте 1 я бы не была так категорична. А у меня есть с чем сравнивать ;)
На своём простеньком МТБ 26" я въезжаю в эту горку, на твоём титановом найнере въехала, а вот на Мериде 29" я въехать не смогла, сколько ни пыталалась. Передаточного числа не хватает - не горный вел ни разу.
Так что велосипед всё-таки значение имеет.
fotka
28.07.2015
Повторюсь.
Я не писала, что велосипед ничего не значит.
Но если у человека один велосипед, то надо его брать и ехать, а не ждать 10 лет волшебного вела для горки.
Ну так-то да, надо брать и ехать на том, что есть :)
На 29" кол - во зубьев сколько ? Это познавательный вопрос . Интересно . Кмк , если у шоссера будет 22 - 36 , 42 - он будет ничем не уступать на этом подъёме никому .
Пошла, посчитала зубы :)
29" : 26-34
26" : 24-32
Спасибо .
Вчера взгляд ни разу не упал на звёзды упёршихся в споре . Скажи своё количество зубов на звёздочках . Интересно , думаю , многим .
п.6 Совет хороший . Но для полной чистоты эксперимента , и некотором опыте вьезда , - неподходящий . Именно въезд в самое крутое место - это взятие ! Также отношусь к движению галсами - да , это допустимо , - но чистого вьезда в подъём нет . :(
Интересное получилось мероприятие. Правда, малость затянулось. Я выехал из дома в 17:30, а вернулся в 22:00. Фонарики с собой не взял, так как думал, что все закончится быстро. Впервые заехал в Антисекс. Понравилось) Даже не знаю, почему раньше не приезжал туда. Ну, отчасти потому, что трудно заставить себя попробовать нечто новое, гораздо проще кататься по знакомым горкам.
velobiker
29.07.2015
Серёж, а ты с каждой пешком поднимался? Сколько раз?
Ноги помнят, но мне не говорят, а я уже забыл)
Andrey Af
29.07.2015
Еще спроси, сколько поддержек помнят руки. ;-))
Colnago
29.07.2015
Сергей, Спасибо! Без твоего креатива было бы намного скучнее кататься.
Из ничего, практически на "ровном месте" :-D организовал маленький праздник.
Да тут больше заслуга Олега, чем моя. Я бы ограничился социологическим опросом на форуме, а он подтолкнул к практической реализации и активно развивал тему. Даже подготовился лучше меня)) Ему спасибо говорите)
:) Не скромничай , мозговой центр - это ты .
И физический тоже .
o.stin
29.07.2015
Отличная тема, интересная, только забыли результаты объявить для неприсутствовавших)
_nervnvs
29.07.2015
было
www.nn.ru/community/velo/main/sorevnovanie_po_zhenskomu_antiseksu.html#125120915

На старт вышли 6 участниц: Лена (Ленулька), Лена (Смумрик), Лена...опять Лена.. (Лемурз9), Ира (Фотка), Наташа (Нати13), Оля (Сенса). Заехать самостоятельно до самого верха смогли не все из них, но большинство справились. Лучшее время в этом заезде показала Лена (Смумрик) - 1:45,66. Но, согласно правилам, преимущество на победу отдается тому, кто совершит больше успешных заездов, и началось....
У Наташи накопился хороший запас времени, но... сил больше нет повторять эту пытку, и она остается наверху. Ирина в восьмой раз поднимается на площадку уже заведомо победительницей. Уверенная победа.
o.stin
29.07.2015
Спасибо, не заметил)

Возбудили прям любопытство, вспомнил, что ни разу там не поднимался, щам по работе на веле ездил наверх, поехал антисексом. Ну это что-то! Въехать то въехал, но запыхался основательно. Интересно, сколько времени девчонкам на передышку давали, сразу же - нереально имхо.
Результаты все же решил сохранить в анналах: https://docs.google.com/spre...qWv9Y/edit#gid=0
Petunia
31.07.2015
Молодцы! Надо тоже попытаться...
А ведь еще есть и печерский съезд, через территорию монастыря!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем