--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопарад в Москве 28 мая

Ищу компанию
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алена_
10.05.2017
Всем доброго утра!

28 мая в Москве состоится велопарад. Ищу компанию из желающих принять участие.
Сначала покажите ФВК

Как поедете, когда, на сколько дней?
Начальник покемонов писал(а)
ВК

Планировали поехать на поезде в ночь с 27 на 28 (в три часа ночи) - прибытие в Москву в 9:20, далее забрать забронированные велосипеды (в прокате), в 11:00 старт велопарада. Вечером на ласточке домой - прибытие в НН 23:50.

Планировали поехать с подругой, но к сожалению у нее не получается уже. Ищу компанию ))
Билеты на поезд купили уже?
нет еще, пока ищу компанию желающих скататься на денек в Москву.
ссылка на сайт - i-bike-msk.ru/
А почему не со своим байком?
можно и со своим, но удобнее взять в прокат уже в Москве. думали заранее забронировать вот здесь - bikerentalmoscow.com
_Aid_
10.05.2017
перед парадом большая нагрузка на прокаты. Советую уточнить, точно ли бронь действует дату парада, на всякий случай.
Интересно, по цене там как? Дороже ДМ?
Svetvanna
10.05.2017
По цене добавь поезд туда-обратно, метро/маршрутки, поесть и т.д и т.п :-)
около 5 т. р. получается с прокатом
Спасибо, КЭП. Я не об очевидном, для москвичей велопарад БЕСПЛАТНО. ДМ для местных - нет.
Стас Карпов писал(а)
для москвичей велопарад БЕСПЛАТНО

Последнее воскресенье мая - единый день велопарадов в России, поддержанный Министерством транспорта РФ
кто мешает в Нижнем замутить? БЕСПЛАТНО?
А кроме Мск где-нибудь проводится велопарад? Не думаю, что Нижний одинок в этом плане.
Питер, Киров, Волгоград, Липецк.....(кому надо гуглите дальше) :-D
ну так организовать то это одно,для этого надо хоть что то сделать. А покритиковать не имея за спиной опыта, всегда пожалуйста.
можно и в Нижнем..
anisart
10.05.2017
Бесплатно, но дороже чем ДМ
Для москвичей это Бесплатно. В отличие от ДМ для местных.
MoxX
10.05.2017
Сколько можно это терпеть?
Прошу прощения, что такое ДМ ?))
Обычный жалкий тролль, не обращайте внимания)
и все таки любопытно))
ПАРРААД СМИИИРНО.
Конечно же можно и в Нижнем ))
просто я ищу компанию из желающих съездить в Москву и прокатиться по садовому кольцу, посмотреть на достопримечательности по пути ))

Лично я не была в Москве, только проездом. Отличная возможность посмотреть и покататься:)
Rapot
12.05.2017
я бы съездил точно, но со своим велосипедом, боевой друг должен быть при мне =)
надо почитать правила перевоза велосипедов, если с этим проблем нет, то с курского вокзала до казанского километров 6, можно без транспорта обойтись.
а вот, нашёл, вообщем чехол и в путь. ( www.nn.ru/community/velo/mai...kh_poezdakh.html )
Точка старта будет на Проспекте Сахарова - в непосредственной близости от площади 3 вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский)

Можно поехать на поезде в 3:07 ночи - прибытие на Ярославский вокзал в 9:20 утра - есть сидячие места по 1325 руб.

А вот с провозом велосипеда на поезде дальнего следования все не так просто. Если я правильно понимаю - можно провозить только в разобранном виде в чехле.
M1Xan
13.05.2017
"В поездах АО "ФПК" пассажирам разрешается провозить следующие предметы, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см:
в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Также велосипеды можно перевозить в багажных купе."

Для "разобранного и упакованного вида" достаточно снять переднее колесо и, возможно, педали и обмотать вел стрейч-пленкой. В чехле вообще не должно быть проблем.
Rapot
13.05.2017
1 225 р.
как выше заметили, достаточно снять переднее колесо и запаковать в чехол, при этом оплатить багаж, насколько я понял цена в районе 100р.
warkuzya
13.05.2017
С перевозкой велосипедов все намного проще, покупаете черные мусорные пакеты 160л, нужно 3шт. и скотч, снимате переднее колесо и упаковываете его в пакет, остальное целиком упыковываете в оставшиеся 2пакета, немного обматываете скотчем чтобы пакеты не слетали и в путь. Обязательно купите багажную квитанцию на провоз велосипеда в поезде, продается в 53 или 55 кассе нашего вокзала. Если едите в ласточке или стриже, то ставите у неработающих дверей, если едете в плацкарте, то располагаете на третьей полке, но лучше брать билеты на первый или последний вагон, там тамбур свободный.
Хм, а так идея с поездкой на велопарад заманчивая, надо подумать. Но поеду однозначно со своим велосипедом.
warkuzya
13.05.2017
Забыл уточнить, что все делается на пероне у поезда))).
Ищу компанию из желающих принять участие в московском велопараде в следующее воскресенье (28 мая).

Планирую выезжать в Москву на ночном поезде, отправление в 3:07 ночи - прибытие на Ярославский вокзал в 9:20 утра.

Сбор участников в 11:00 на Проспекта Сахарова - в непосредственной близости от площади 3 вокзалов (Ленинградский, Ярославский, Казанский)
Старт в 12:00.
Маршрут - кольцо по Садовому кольцу.

После велопарада можно отдохнуть и погулять по Москве.
Вечером обратно в Нижний на Стриже в 20:20 от Курского вокзала.

Вся дополнительная информация есть в группе vk.com/letsbikeit_msk

Пора покупать билеты! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов