--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопрокат.

Разговоры обо всём
672
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
15.04.2019
Где можно взять вел прогонять в выхи в райне Б Покровской-Ильинской?
Вчерась захотели прогонять, а все велобизнесмены в зимней спячке ишшо... Аж взбесили...)
mik-mak
15.04.2019
Хмм.. А зачем гонять по б.Покровской и Ильинке? %)
дык там бабок повалять - ониж не догонют и не наваляют..
ythecm
15.04.2019
Гонять предполагалось по съездам - Похвале, Георгиевскому, Казанскому - в горку...
Типа, тренировка ног и дыхалки...
Названные улицы близлежащи.
mik-mak
15.04.2019
А скока стоит обычно велосипед на погонять? И какой, какие условия?

ЗЫ.. Вопрос без всяких подколов.. Просто интересно, насколько соответствуют цены и условия тем, что на сайтах..
ythecm
15.04.2019
Так тема то как раз об том, что хотели, но так и не узнали, скока это стоит...
На сайтах - от ста до трехсот за час.
A!eksei
15.04.2019
Если есть энтузиазм и свободное время, можете обзвонить пункты проката (или тестовый визит), потом выложить сравнительную таблицу и отзыв по их работе.
Alex_2T
15.04.2019
A!eksei
15.04.2019
А что 2гис и яндекс говорят?
- xline
- nordrider
- велопрокат52

У всех условия почти одинаковые: 100р/ч, 400-500р/сутки.
ythecm
15.04.2019
- Ещё не начали...
- пропустили этот вариант.
- Бронируйте заранее. Сегодня? Нет, сегодня никак...
A!eksei
15.04.2019
Печально...хотя может не торопятся из-за прохладной погоды...
ythecm
15.04.2019
Очень печально...
Так печально, что те, комы мы звонили, должны были очень сильно икать с горящими мордами весь день...))
Воскресенье, утро, прекрасная погода, а оне все спят...
Так и пришлось бегать опять...
Динамо ещё вроде
A!eksei
15.04.2019
Они, похоже, велосезон ещё не открыли...
A!eksei
16.04.2019
- в парке Швейцария прокат ещё не работает
- в Турист'е на ул.Медицинская,1а доступно 5 велов, по цене 100р/ч и 350(будни)/500(выхи) за сутки
(*при мне два вела взяли на пару часов парень и девушка)
FlashBass
17.04.2019
Сейчас бы на прокатных великах тренировать ноги и дыхалку, а не это вот всё...
ythecm
17.04.2019
ythecm писал(а)
Гонять предполагалось по съездам - Похвале, Георгиевскому, Казанскому - в горку...
Типа, тренировка ног и дыхалки...
Alex_2T
17.04.2019
вот да кстати...
Я незнаю какие велики в прокате в нижегородских компаниях (не считая G-Velo, там вполне неплохой гравел и кк есть), а вот в Московских, в прокате stels 650, такое голимое гавно, что и говорить страшно...
Andrey Af
18.04.2019
Alex_2T писал(а)
stels 650

Нормальный вел, но состояние оного в прокате часто не очень. Но у турков на родине велы еще более в плачевном состоянии- в одном месте восстановил до варианта "можно ехать" за скидку.
Alex_2T
18.04.2019
Ну как сказать... на покататься хватит, на каждый день я бы его даже не рассматривал, учитывая 200-300 км/нед, на долго его мне не хватит(да, знаю что мало, и надо больше катать, но время есть только в 3 ночи, не самый кайф)
ИМХО
Alex_2T
18.04.2019
Посыпаю голову пеплом!!!
Не гравел, ЦК у них!
ythecm
18.04.2019
Декатлон - молодцом.
Без проблем и предварительных бронирований - приехали, взяли, откатались, вернули.
Гайцы тока чуть все не испортили проверкой на Стрелке...)
A!eksei
18.04.2019
А у них есть прокат? Какие условия?
ythecm
18.04.2019
Паспорт, тыщща залог, 150 р/час.
bekar
19.04.2019
Вроде же незаконно брать в залог паспорт? Любой другой документ пусть требуют, или более крупную сумму залога, тыщ 20, например.
ythecm
19.04.2019
Не, двадцатки лишней у меня нету.
Паспорт есть, двадцатки - нет...
Чем, кстати, такая проверка закончилась?
ythecm
18.04.2019
Показали им бланк аренды, те номера велов переписали, и все.
mandulay
18.04.2019
Вообще непонятна цель этой, уже не первый год продолжающейся, бурной деятельности. Если есть ориентировка на конкретный похищенный вел, определенной марки с серийным номером, то такая проверка имеет обоснованный смысл.
Но ведь останавливают и пишут всех подряд. Создание некоей "базы" с привязкой к владельцу бессмысленна, т.к. оный может вполне законно меняться хоть по пять раз на дню. Тем более, что и велосипедист никакого документа, как правило, не предоставляет. И всё идет "со слов". Кто там из инсайдеров в этих кругах, может чего объяснит?
ythecm
18.04.2019
Я не инсайдер...)
alexg-nn
18.04.2019
Меня "тормознули" два года назад на мещере. Очень удивился, когда меня подрезала полицейская газелька/соболь и водитель стал махать руками для остановки) Переписали номера/явки/пароли и разошлись. В прошлом году во время подготовки к ЧМ при обходе квартир даже поинтересовались, нет ли у меня велосипеда. Хоть бы талончик что ли выдавали какой, чтобы два раза не останавливать, если что)
mandulay
18.04.2019
Так, пожалуй, и дойдет до того, что регистрация и велономер - не так уж и плохо. По крайней мере, тормозить беспричинно уже вроде вообще смысла не будет.

Хотя тут же неизбежно потянется: перерегистрация при каждой смене владельца с соответствующими денежно-временнЫми потерями, обязательное ТО и ОСАГО (а чо, тоже транспортное средство на дорогах общего пользования). А раз уж имеется зарегистрированное ТС, то маааленький такой вело-налог (с последующими коррекциями). А там уж и до соответствующей категории в правах рукой подать. У нас ведь законотворцы такие фантазеры и выдумщики, особенно когда касается дополнительного отъема бабла у населения.
Orc [F2]
19.04.2019
Цель - чтобы полиция что-то делала и все это видели. А ты думал, что похищенные велики ищут что ли?
ythecm
22.04.2019
Минусуют владельцы/работники прокатных пунктов? ))
Минус в "карму" ВелоПрокат 52.
Круглосуточный !! пункт аренды. Два дня уговаривали дать велы в девять утра...
- Нет, раньше, чем в десять сорок никак...
Кое как уломали, но...
- Вам придется заплатить за два часа...
Красаффчики...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов