--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор лясика, очередной :)

Выбор велосипеда
983
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vis17
18.01.2019
В прошлом сезоне внезапно поддавшись импульсу купил себе велосипед (так то я упитанный 40 летний дядька, и педали с подросткового возраста не крутил)

Stels 700 V26 - типа туринг от стелса, на 26 колесиках, с крыльями, турнеем и багажником.
За сезон проехал ~полторы тысячи км, турней крутится нормально (ну подрегулировал пару раз) в общем велик в целом себя оправдал и меня удовлетворяет.
задач у велика ровно две - возить меня на работу (9 км в один конец) и возить меня на дачу (~70 км ). Ну в принципе бреветы не воспрещаются, попытка проехать заволжский бревет-200 на стелсе мне понравилась, но прервалась на половине (ну там как раз дача и рядом :) - но понятно что тут не стелс, а моя плохая физуха виноваты

в общем варианты на следующий сезон, тыщ 60-80 я морально потратить вроде готов...

1) На стелс ставим жесткую люминь-вилку (с хромолем или карбонием на 26" щас как-то не очень в наличии) , руль-бабочку (1500 руб) и качаем физуху. Ну для дачи может еще контактные педали ? (~10 000 руб педали и сандалики ? )

2) фиджи-туринг (а, велики, без возможности поставить крылья-багажник вообще не рассмтриваюцца, мне на дачу грабли возить :)

xvelo.ru/velosiped/city/Fuji-Touring/

60 тыщ. Вроде все хорошо, и в тырнете хвалят.... манетки на торцах рулей как-то эстетически не нравяцца (понятно что меняюцца...)

3) Мерида-Сайлекс, ~70 тыщ.

www.velosite.ru/product/merida-silex-200/2019/

вроде все хорошо,но люминь везде и оченна свежая модель, отзывов нет....

В общем вопрос для возбуждения флейма:

вложив в велик ~50 000 руб я получу увеличение средней скорости по дороге к даче ?
(без увеличения физухи ?)

или лучше вложить 10 000 руб в стелс и получить улучшение комфорта на той-же дороге ?

:)
LuchMan
19.01.2019
Китай-карбона приличный выбор на 26
Педали и тапки заказываются у Немцев и Англичан по скидкам, за 10к можно купить очень достойные туфли с 520 педалями.
Советую присмотреться к ассортименту триала , там за указанную сумму, есть более достойные варианты.
vis17
19.01.2019
К триалу присматривался и решил отказать. Чисто визуально-эстетически не нравицца, а игрушка ИМХО должна радовать.
Однозначно нет.
Makstree
19.01.2019
26колесики продать.
Купить хотя бы тот же Стелс гибрид среднего уровня на 28колесиках. Купить/собрать приличные колеса с легкими покрышками шириной не менее 40мм(10...15тр). Заменить вилку с макета на работающую. Обратить внимание на хорошие тормоза, на этом не стоит экономить. Если все это сложно, то купить подобный гибрид в магазине.
Но физуху все-равно надо прокачивать.
vis17
19.01.2019
да у мня и щас колесики с шириной 49 :) 1,95" везде где надо едут, в общем ширина даже избыточна

"Работающая вилка" вроде не нужна, я, как оказалось, совсем не экстремал :)

я думал в сторону вашего совета, взять хороший "дорожный гибрид" что-то типа девольф-асфальт

www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15831/dewolf-asphalt-4/

(ну или асфальт-3 или даже 2, чуть лучше)

В целом совет хороший.

Но возникло ощущение, что купив его я каких-то принципиально новых ощущений не получу. Гибрид он и есть гибрид.

А вот получу ли я новые, принципиально новые ощущения он "почти шоссейника-грейвела-ендуранса" типа фиджи или сайлекса ?
Насколько увеличицца скорость по асфальту ?

Стоит ли оно того ?:) вот в чем вопрос :)
Makstree
19.01.2019
Надо новые ощущения или быстрее с комфортом доехать до огорода?
Шоссейник так-то подарит незабываемые ощущения 40-летнему упитанному дядьке с плохой физухой ))
Lensky
19.01.2019
vis17 писал(а)
так то я 40-летний дядька

Значит пора уж велосипед выбирать, а не лясик :-D
Presta
19.01.2019
Поменять покрышки и поставить контактные педали, седло. На этот год хватит. Педали крутить будет легче, цель достигнешь.
ТС без седла ездит? =-O
Presta
19.01.2019
Стоковое седло для работы хватит, на большее думаю нет
vis17
19.01.2019
Как раз с седлом на стелсе проблем не вижу вообще, и на 70 км и чуть дальше. Оно довольно узкое, жесткое и типа приспортивленное. Хотя возможно мне просто не с чем сравнить :)

Впрочем моя оппа в достаточной степени закалена парусным спортом которым я раньше занимался и уже приучена часами сидеть на жестком в неудобной позе :)

В общем большое спасибо за заботу о моем комфорте :) , но в стелсовском седле я никакой проблемы не вижу, оно меня вполне удовлетворяет.
Presta
20.01.2019
Гм.. вернетесь к этому вопросу позже... как и контактным педалям
bekar
22.01.2019
Всю жизнь без контактов езжу, вопросов не возникает.
Lensky
20.01.2019
Presta писал(а)
поставить контактные педали, седло.

С седлом, но не контактным.
Боюсь даже представить себе конструкцию контактного седла ;-)
Как то так)))
Дачу надо продать. Зачем она нужна, если до неё 70 км. Или ездить до неё на чём-то другом.
vis17
19.01.2019
Ваши советы про дачу мне абсолютно не интересны, что мне делать с дачей и на чем туда ездить я знаю намного лучше вас.
Да мне то что, езди себе за 70 км, 3,5 часа... толку с тебя в саду после такого перегона. Приехал, отлежался, в вскр. домой, там опять никакой. Отлично провёл выходные *dance2*
vis17
23.01.2019
Для людей с интеллектуальным уровнем недостаточным для понимания текста с первого прочтения придется видимо повторить:

Мне абсолютно неинтересно ваше мнение о моей даче и о том, что я там по вашему (неинтересному мне) мнению должен делать.

Я доступно излагаю ?

Или для совсем тупых растереть еще подробней ?
Да расслабься ты, чё так завёлся, я ж посоветовать/поговорить, от души можно сказать :-D
Или тоже с сексуальной жизнью полный алес, как у этих местных унылых минусовальщиков? :'(
Скив
19.01.2019
Купить сайлекс. Скорость если и увеличится, то не сильно, зато смотреть приятно.
bav
20.01.2019
Для увеличения скорости и комфорта:
1. контактные педали.
2. легкая жесткая передняя вилка вместо неработающей.
3. покрышки - легкие полуслики.

После этого ощущения изменятся намного кардинальнее, чем от покупки нового вела, а также появятся новые мысли про велосипед
Andrey Af
21.01.2019
Контактные педали не так уж и сильно увеличивают скорость у простого катальца.
В остальном да- жесткая вилка, полуслики... и получаем классический дорожный велосипед. )))
PS Для других, тех, кто не в курсе- ездил на "Суре" 200км-бреветы быстрее, чем за 10 часов все разы (3), когда ездил. Ни одного схода на "Суре".
Сколько сейчас стоят велосипеды - не мониторю.
Но 60 тр имея - во все глаза смотреть и придирчиво выбирать и выбирать и выбирать. Успеха в удачном выборе.
p.s. нейтрализовал минус к теме некого члена.
vis17 писал(а)
возить меня на дачу (~70 км )

за сколько же ты сейчас до дачи доезжаешь? И насколько хотел бы улучшить результат?
Мне тоже предстоит в этом году что-то придумать с великом (есть только старенькая Лама)), но денег совсем нет на это ( Но и дача у меня всего в 15-ти км ))
vis17
21.01.2019
За три с половиной часа где-то, если потею, упираюсь и еду по трассе кратчайшим расстоянием.

Ходят слухи, что сменив гибрид на шоссейник можно прям вот сразу увеличить свою среднюю скорость (20 км/ч в моем случае) на 3...5 км/ч

Т.е. при этом время должно сократится на полчаса. Понятно что грейвел не совсем шоссейник, но в универсальности терять не хочется - до дачи можно ехать и параллельными трассе грунтовками (это ИМХО интереснее, но занимает уже часов 5 :) )

Полчаса - это уже хорошо, в августе скажем, когда солнце садится в восемь - все еще позволяет стартануть сразу с работы и доехать еще засветло.
увеличить среднюю на асвальте можно поставив вместо кенды"невегал" сликовую покрышку. в любом другом варианте - полно вариантов как в плюс так и в минус.
vis17
21.01.2019
Там стоит чаоянг какой-то H-5113, вполне асфальтово-дорожный на мой взгляд.
Тут много не выиграть ИМХО.
как сказать - в 2007 году повысил скорость на 5 км/ч только по причине купленного/одетого шлема:))
а если покрышки - слик и не катит - то надо прокладку менять а не велосипед.
Andrey Af
23.01.2019
vis17 писал(а)
сменив гибрид на шоссейник

...обнаружишь, что гибрид на 40мм колесах ехал быстрее шоссейника на 23 мм колесах на камешковом асфальте на те самые 3 км/ч.
Хотя на трассе типа М7 в сторону Москвы шоссейник действительно рулит.
Makstree
26.01.2019
Andrey Af писал(а)
<br> ...обнаружишь, что гибрид на 40мм колесах ехал быстрее шоссейника на 23 мм колесах на камешковом асфальте на те самые 3 км/ч.

Примерно так и будет.
Пройденные бреветы 300км(Ковернинские):
2011г.- шоссер - 12.00
2012г.- шоссер - 11.35
2013г.- шоссер - 12.36
2018г.- гибрид, покрышки 40мм - 11.53
Andrey Af
26.01.2019
2018 просто по ветру удачно. ))
mandulay
24.01.2019
Фуджи мне по душе: классический Турист в современном исполнении. Который до сих пор люблю и списывать не собираюсь. Здесь тоже изящная тонкая рама и вилка, к тому же на хорошем хромоле. НЕ по душе цена. Но это, видимо, уже моя проблема: безнадежно отстал от современного положения дел на ценовом фронте. Если бы не последний аргумент, крепко бы задумался о замене своего Туриста на подобный экземпляр.

По мне, для дальних асфальтовых перегонов 700-е колеса однозначно выигрывают перед 26-ми. Только не надо сильно увлекаться узостью покрышки. 35-40мм, ИМХО, оптимальный диапазон. Туринговая удлиненная рама и жесткая вилка тоже в плюс для данной задачи. С рулем-бараном: как подружишься. Возможно, придется заменить. Бабочка или булхорн какой-нибудь? Благо, что стандартная рулевая 1 1/8".
Удачи!
FlashBass
26.01.2019
mandulay писал(а)
Благо, что стандартная рулевая 1 1/8"

К замене руля этот параметр не относится
Хз , я уже купил колеса и по мелочи на будущий титановый в 70 укладываюсь ,так что думай сам. А по теме- средняя это колеса и физуха . Берешь дорожные колеса 28 и физуху подтягиваешь.
Хз , я уже купил колеса и по мелочи на будущий титановый в 70 укладываюсь ,так что думай сам. А по теме- средняя это колеса и физуха . Берешь дорожные колеса 28 и физуху подтягиваешь.пару лет назад туринговый туристический аутор попадался, прекрасный экземпляр помнится был тогда 60 стоил.
Zwd
26.01.2019
Посмотрите гибриды Merida Speeder, например www.xlinenn.ru/City_and_hybrid_bicycle/Merida_speeder_200_mattgreyblue/ или www.xlinenn.ru/City_and_hybr...reflectivebrown/
Багажники на них поставить можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов