Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Главврач сергачской ЦРБ отрицает, что занижала статистику: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Главврач сергачской ЦРБ отрицает, что занижала статистику: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Всё самое главное мы собираем здесь

Заболевших — более 7,4 тысячи человек

Нижегородские власти ждут снижения темпов распространения эпидемии коронавируса. Пока же радоваться не приходится: количество заболевших достигло цифры в 7209 человек. А 53 пациента находятся в очень тяжелом состоянии — на ИВЛ. Кстати, по числу зараженных в лидеры выбились два района — один в городе, другой в области: Автозаводский и Павлово. Как будут развиваться события сегодня, мы расскажем вам в этом онлайне. Следите за обновлениями.

Нижегородцы, доброе утро!

Начинаем рассказывать вам самое важное о эпидемии коронавируса в нашем регионе, стране и даже мире. Надеемся, что число заболевших будет снижаться и в статистических отчетах, и в реальности.

Кстати, Давид-Мелик Гусейнов уже с нетерпением ждет, когда же в нашей области число выздоровевших начнет превышать число заболевших. Что скрывать, этого ждут все. А пока, внимательнее относитесь к себе и самочувствию близких. При первых симптомах ОРВИ сидите дома, вызывайте врача и постарайтесь ни с кем не контактировать. Всем здоровья!

По данным нижегородского Минздрава, на данный момент больницы загружены пациентами с коронавирусом на 47%. К сожалению, 53 человека находятся в очень тяжелом состоянии — на ИВЛ, еще 500 требуется кислород.

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собрались порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это при том, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, восемь умерли.

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль все еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции? И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило пять миллионов — данные Университета Джонса Хопкинса.

Более 7,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 277 000 человек — Роспотребнадзор.

Понимаем, что сейчас еще утро. Для кого-то даже раннее. Но мы не могли не поделиться этим с вами. Думаем, многие родители оценят порыв Сергея Безрукова. Он, как всегда, артистично прочитал русскую народную сказку. Так что зовите детей и слушайте, не дожидаясь ночи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Не прошло и полгода: Совет Федерации предложил законодательно установить понятие самоизоляции и прописать порядок ее введения.

А то как же мы без этого с марта живем?

И вновь в Нижнем Новгороде столпилась большая очередь. На этот раз на проходной машиностроительного завода.

Почти все в масках

За минувшие сутки в России у 8849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 317 554 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 7289 человек выздоровели (всего их 92 681), 127 скончались (общее число — 3099).

В Нижегородской области ещё 204 человека заболели коронавирусом.

Ещё четыре пациента с коронавирусом скончались. У всех них были серьёзные сопутствующие заболевания.

Мишустин поручил ежедневно докладывать ему о ситуации с выплатами надбавок медикам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления