Развлечения эксклюзив «Будь там Пелагея, было бы проще»: NN.RU пообщался с нижегородцем, которому отказали на «Голосе»

«Будь там Пелагея, было бы проще»: NN.RU пообщался с нижегородцем, которому отказали на «Голосе»

Музыкант рассказал о своем творчестве и об эмоциях на шоу

Нижегородца запомнили на шоу и за хорошую музыку, и за необычную внешность

NN.RU провел прямой эфир с Андреем Кутузовым — нижегородцем, который выступил на слепом прослушивании в шоу «Голос», но не попал в проект. Под роликом с его песней уже свыше 300 тысяч просмотров, люди со всей страны продолжают оставлять комментарии, где они не согласны с решением жюри. Андрей рассказал нам про свое выступление, прокомментировал решение наставников и объяснил смысл своего творчества, основанного на славянских мотивах.

«На концерте настолько снесло башню, что уволился с работы»

По специальности Андрей Кутузов — инженер: в свое время окончил факультет механики НГТУ им. Алексеева, затем несколько лет работал в авиационной промышленности. Уже тогда он занимался музыкой.

Нижегородец рассказал, что его жизнь серьезно изменилась в 2010 году, когда он пришел на концерт и познакомился со своей женой, которая там выступала:

— Был зимний вечер 26 декабря, валил сильный снег. Вечером должен был пройти концерт каких-то ребят, но, посмотрев в окно, я решил, что никуда не пойду. Видимо, где-то свыше было решено, что я должен быть там. И почему-то я туда отправился, — вспоминает Андрей. — Оказался на концерте и понял, что раньше никогда такого не слышал. Мне просто снесло башню. Снесло настолько, что я потом вообще уволился с работы и спустя несколько месяцев поехал с группой в концертный тур. Доехали аж до Сахалина.

Сейчас нижегородец выступает вместе со своей семьей — супругой и сыном Святозаром. Кроме того, у Андрея есть еще двое маленьких детей.

Андрей занимается музыкой более 10 лет

«Не хотелось идти на "Голос" с каким-то кавером»

По словам Андрея, ему и его супруге народные мотивы в творчестве интересны не в том виде, в котором их представляют массово.

«Интересен именно корневой фольклор, то, что является настоящим пластом нашего культурного кода»

Именно поэтому нижегородец решил исполнить на шоу «Голос» песню «Младшая сестренка» группы «Любэ» и русскую народную песню «На улице дождик». Андрей признался, что ему хотелось показать номер на стыке жанров, и уверен, что задумка удалась.

— Я успел подать заявку за день до конца приема. Через несколько дней получил сообщение, что она одобрена, меня пригласили на очное выступление в Останкино. Думаю, мне повезло без всякого блата оказаться там и показать себя. Не хотелось идти на «Голос» с каким-то кавером, тем более с какой-то англоязычной песней. Интересно показывать свое. Композиция для конкурса появилась у меня не специально, просто она родилась незадолго до конкурса, — пояснил певец.

Нижегородец признался, что был готов к любому варианту, отправляясь на конкурс. Андрей Кутузов считает, что исполнители вроде него нечасто проходят дальше, поскольку не совсем вписываются в формат данного шоу.

— Я понял, что иду в чужой монастырь со своим уставом. Пою не попсу, к тому же на русском языке и вообще с гуслями. Я пролез в это игольное ушко и думал, насколько они хотят видеть это дальше. Понимаю, что там пришлось бы экспериментировать, возможно, я бы согласился, — рассказал музыкант на нашем прямом эфире.

«Многие возмущены решением жюри, зрителей ведь не обмануть»

Ни один из наставников во время выступления нижегородца так и не повернулся. Полина Гагарина заявила, что Андрей — уже сложившийся музыкант, работающий в своем стиле, а для участия в шоу нужен более широкий формат. Василий Вакуленко, также известный как рэпер Баста, согласился с ней, заявив, что перед жюри выступил готовый артист.

— Что я чувствовал? Определенное волнение присутствовало, сначала я вообще пел с закрытыми глазами, чтобы сконцентрироваться. Что касается наставников — мне пишут, будь там Пелагея, было бы проще. По сути, там не было человека, отвечающего за русскую песню. В жюри сидят хорошие представители своих жанров. Пожалуй, из всех членов жюри мне ближе творчество Басты, но именно то его творчество, где есть философская тематика, — рассказал Андрей Кутузов.

По словам нижегородца, он очень рад, что принял участие в шоу, хоть и не прошел дальше. Андрей отметил, что ему было интересно попробовать такой формат выступлений, тем более «грех было не воспользоваться таким ресурсом, как Первый канал»:

— Читая комментарии, я вижу, что сделал это не зря. Многие люди возмущены решением жюри, зрителей ведь не обмануть. Мне приятно, что люди оценили это.

Полный эфир с Андреем Кутузовым вы можете посмотреть в нашем Instagram. В качестве бонуса музыкант исполнил для читателей NN.RU эксклюзивную песню, которая доступная в конце эфира.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления