Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Это теплица?!»: показываем новый ресторан на Стрелке — он начнет работать уже 30 мая

«Это теплица?!»: показываем новый ресторан на Стрелке — он начнет работать уже 30 мая

Фоторепортаж NN.RU

Совсем скоро на Стрелке появятся 20 стеклянных домиков, которые будут работать по предварительной записи

Изголодались по хлебу и зрелищам за период самоизоляции? Еще как! И хоть эпидемия коронавируса в Нижегородской области пока не сдает своих позиций, жизнь постепенно налаживается. Заработали первые салоны красоты. А на Стрелке появилась какая-то непонятная «теплица». Как выяснилось, совсем скоро таких стеклянных домиков там будет 20, и это не что иное, как ресторан. Ох, какие времена, такие и рестораны. Мы уже побывали на месте будущего общепита и готовы показать все вам.

Нижегородцы активно делятся в соцсетях фотографиями непонятной конструкции, «выросшей» возле пакгаузов на Стрелке. Как ее только не называют: «теплица», «аквариум», «стеклянная клетка».

Что за «аквариум» появился на Стрелке?

Но все очень просто — это первый из домиков будущего ресторанного комплекса:

— Сообщество рестораторов и шеф-поваров Нижнего Новгорода при поддержке правительства делает новое пространство «Стрелка».

Вначале это будут 20 домиков по предварительной записи и предзаказу. Дальше фудтраки, открытая кухня, мастер-классы, фестивали, детские активности, спортивные тренировки на свежем воздухе! Но всё по мере разрешения и нормам выхода из пандемии! Проект делается непосредственно с «Командой 800». Это ресторан под открытым небом. Скоро будет сформировано меню и бар. Доставка будет из ресторанов, — рассказали в Instagram представители компании Ilyingroup.

Стартует проект уже 30 мая.

Компании Ilyingroup принадлежат рестораны «Самурай» «Ты+Burger», «Мясорубка», «Робинзон».

Концепция производит неоднозначное впечатление

Идея стеклянных павильонов произвела на нижегородцев неоднозначное впечатление: одни в восторге, ведь подобные заведения есть и в Европе, другие — в ужасе. Ясно одно — на время коронавируса это неплохой вариант, чтобы пообедать или поужинать с шиком.

Ужин с видом на стрелку Оки и Волги
Домик закрывается на крючок, а еду можно передать через специальное окошко
Такая мебель будет стоять внутри кабинок

Можно сколько угодно критиковать подобную концепцию развития Стрелки, но что точно нужно признать, так это то, что посидеть в таком ресторанчике будет очень приятно. Виды потрясают своей красотой! Представляете, какие здесь закаты?!

Хочешь, любуйся рекой, хочешь — старинной архитектурой
До пакгаузов рукой подать 

Нравится ли вам идея рестораторов и властей открыть подобный ресторан на Стрелке?

Да, очень круто и современно. С пакгаузами сочетается идеально!
Нет, это ужасно. Правильно пишут — теплица
Мне все равно. Я по ресторанам не хожу, да и на Стрелке не гуляю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления