Все новости
Все новости

«У пациентов должен быть выбор»: как нижегородцам пройти лечение в московском онкоцентре бесплатно

В клинике доступны новейшие способы лечения рака по полису ОМС

Московский международный онкологический центр (ММОЦ)

Поделиться

Московский международный онкологический центр (ММОЦ) открылся в столице на базе бывшей Городской клинической больницы № 63. В ММОЦ пациенты из любого региона России могут бесплатно пройти диагностику и лечение по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) на уровне ведущих онкоцентров мира.

Теперь самые новые варианты лечения онкозаболеваний стали доступнее для жителей не только Москвы, но и других городов России. В частности, для пациентов из Нижнего Новгорода. ММОЦ занимается лечением многих видов злокачественных новообразований, среди которых рак молочной железы, рак легкого, предстательной железы, рак шейки матки и яичников, рак желудка, поджелудочной железы, рак толстой кишки, меланома.

ММОЦ — это уникальный медицинский комплекс, оснащенный новейшим оборудованием для оказания полного спектра онкологической помощи по самым современным мировым стандартам. Врачи-онкологи центра имеют за плечами большой опыт диагностики и лечения онкозаболеваний, осуществляют лечение с учетом последних международных клинических рекомендаций и в соответствии со стандартами, принятыми в РФ.

Оборудование клиники и условия для пациентов

Центр располагает диагностическим оборудованием последнего поколения: 3 ПЭТ/КТ томографа, КТ, МРТ, ОФЭКТ/КТ, собственная гистологическая лаборатория для проведения полного спектра исследований в онкологии. Пациентам доступны новейшие методы лекарственной терапии (химио-, иммуно- и таргетная терапия), сверхточная 3D и 4D лучевая терапия и радиохирургия, хирургическое лечение онкозаболеваний.

В комплексе созданы комфортабельные условия для пациентов: удобные одноместные палаты, моментальная регистрация в клинике с помощью технологии распознавания лиц (Face ID), система электронной навигации. Также реализована система онлайн-записи через сайт oncomos.ru, что исключает очереди.

Центр радиотерапии ММОЦ, оснащенный 8 современными линейными ускорителями, — крупнейший в Российской Федерации. В Центре проводятся все виды лучевой терапии и радиохирургии гражданам РФ в рамках полиса ОМС на новейшем оборудовании.

Лучевая терапия — лечение без операции?


В частности, в центре установлен единственный в России в системе ОМС комплекс для радиохирургии, позволяющий лечить опухоли любой формы и локализации с высочайшей точностью и проводить облучение множественных метастазов за один сеанс.

— По современным данным лучевая терапия требуется 80% онкопациентов на том или ином этапе лечения как самостоятельный способ или в сочетании с химиотерапией и хирургией, — рассказывает заведующая Центром лучевой терапии ММОЦ, радиотерапевт Анна Тедеева. — В развитых странах она является обязательным компонентом лечения при большинстве онкозаболеваний, позволяя достигать лучших результатов лечения и сохранять качество жизни даже в самых сложных случаях. В том числе и при наличии нескольких отдаленных метастазов. В России, по оценкам экспертов, из-за недостаточного оснащения медицинских организаций высокотехнологичную лучевую терапию в современном ее понимании получают не более 10% пациентов. Очень важно, чтобы пациенты были проинформированы обо всех возможных вариантах лечения и знали о том, что, например, даже при невозможности проведения операции у них есть шанс получить эффективное лечение.

Цель лучевой терапии — максимально эффективное и безопасное разрушение очага опухоли с использованием ионизирующего излучения при сведении к минимуму поражения прилегающих здоровых тканей и жизненно важных органов. Она может использоваться как до операции для уменьшения размера опухоли, так и после нее с целью уничтожения оставшихся раковых клеток, а в ряде случаев стать альтернативой хирургическому лечению.

Например, на ранних стадиях рака легкого лучевая терапия может полностью замещать хирургическое лечение. При распространенном раке гортани она позволяет сохранить орган, избавляя пациента от необходимости жить с трахеостомой. В некоторых случаях, например, у большинства пациенток с раком шейки матки лучевая терапия — единственно возможный вариант лечения.

Теперь можно лечить труднодоступные опухоли, которые считались неоперабельными

Теперь можно лечить труднодоступные опухоли, которые считались неоперабельными

Поделиться

Лучевую терапию применяют и для того, чтобы улучшить качество жизни пациента с неизлечимой болезнью. Например, чтобы уменьшить давление опухоли на спинной мозг, крупные сосуды или восстановить функцию глотания. Облучая злокачественные образования в районе спинного мозга или позвоночника, можно сохранить пациенту способность двигаться. Современная лучевая терапия позволяет добиваться эффекта даже в сложнейших ситуациях, например, при метастатическом поражении скелета или головного мозга.

Благодаря стереотаксической радиохирургии стало возможно лечить труднодоступные опухоли головного мозга, легких, предстательной железы, поджелудочной железы, печени, брюшной полости, которые ранее считались неоперабельными.

Если у вас есть подозрение на онкологический диагноз, вам необходимо пройти дополнительную диагностику или лечение онкологического заболевания с использованием лекарственных препаратов (химио-, иммуно- и таргетной терапии), лучевой терапии или радиохирургии.

Запишитесь на бесплатную консультацию и узнайте о современных возможностях лечения по полису ОМС.

Московский международный онкологический центр
адрес: г. Москва, ул. Дурова, 2
сайт: oncomos.ru
тел: +7 (495) 126–98–97

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter