Спорт фоторепортаж Мокрые, но непобедимые: смотрим лучшие фото со спортивного фестиваля NN Open — 2019

Мокрые, но непобедимые: смотрим лучшие фото со спортивного фестиваля NN Open — 2019

Стадион «Нижний Новгород» стал центром притяжения спортсменов-любителей со всей страны

NN Open прошел уже в третий раз

В эти выходные нижегородцы смогли не только посмотреть веб-сериалы и выставки молодых художников, но и насладиться спортивным фестивалем NN Open — 2019. В нашем городе он проходит уже в третий раз, только в этом году он принял по-настоящему большой масштаб и перебрался на стадион «Нижний Новгород». Смотрим, как ни дождь, ни ветер не смогли сломить волю к победе и спортивный дух.

— NN Open образца 2019 получился самым баскетбольным за всю историю. И дело даже не в том, что в фестивале приняло участие более 100 команд в различных дивизионах, а просто элитный турнир в этом году действительно был особенным. В Нижний Новгород приехали лучшие боллеры со всей России, представив публике мощнейший состав участников (несколько команд из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Казани, Иванова, Рязани, Ярославля и лучшие коллективы Нижегородской области). Уровень конкуренции мог быть еще выше, но из-за травм игроков на NN Open не смогла приехать московская команда Inanomo, которая и вовсе является одной из сильнейших во всем мире, — рассказали организаторы фестиваля.

Нижегородцы были представлены сразу пятью командами: 3х3, Looney Tunes, TheMoneyTeam, Fly Team, Nizhny Novgorod. Двум коллективам (3х3 и TheMoneyTeam) сначала пришлось проходить квалификацию за право сыграть в основном турнире. Остальные же команды начинали свой путь сразу с группового этапа. В итоге эту стадию удалось преодолеть лишь командам Nizhny Novgorod и 3х3, а последние обыграли соперников и в четвертьфинале (18:13 против московской «Роснефти»). В полуфинале, правда, нижегородцы уступили столичной команде «Три звездочки» (6:15).

NN Open образца 2019 получился самым баскетбольным за всю историю
1 из 13
NN Open образца 2019 получился самым баскетбольным за всю историю

Ни один фестиваль NN Open не обходился без футбольных «заруб». В этом году в турнире приняло участие 16 команд. В итоге в финале встретились команды «Карно Систем» и «Факел».

Футбольные «зарубы»
1 из 3
Футбольные «зарубы»

Кроме баскетболистов и футболистов, свои силы на фестивале продемонстрировали и волейболисты, и брейкеры, и даже представители киберспорта.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Увидели что-то красивое? Подписывайтесь на наш Instagram, и присылайте фотографии в direct, пусть ваши снимки увидит весь Нижний Новгород! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления