Пока наши игроки на льду, все нижегородские болельщики активно поддерживают их в фан-секторе

Уже второй день в Москве жарко: на льду «ВТБ-Арены» второй день играют лучшие хоккеисты России — всего 40 игроков из 24 клубов. Попали в их число и двое нижегородцев из ХК «Торпедо» — вратарь Андрей Тихомиров и защитник Чей Геноуэй. Сегодня они играют в составе дивизиона Тарасова.

Ну а NN.RU продолжает следить за их успехами. Прямо сейчас на стадионе находится наш корреспондент Михаил Ефремов, который в режиме онлайн рассказывает обо всём происходящем.

Людей много, скорее всего, сегодня будет аншлаг.

— Талисманы вовсю гоняют по этажам, они просто нарасхват, все хотят фото с ними. К сожалению, нашу «зверушку» не видел, — пишет нам Михаил.

Нижегородцы взяли серебро на Матче звёзд КХЛ: смотрим, как играли хоккеисты «Торпедо» в Москве

С хоккейными талисманами сегодня хотят сфотографироваться все

Ну а не видел наших талисманов Михаил, вероятно, потому, что они активно отжигали накануне. Само собой, все их зажигательные танцы попали на видео.

Тем временем на арене потихоньку всё начинается. Стадион приветствует гостей ярким световым шоу. Похоже, на него потрачено немало денег, как и полагается в Москве.

Все команды вывели на лёд и представили каждого игрока.

Дивизион Тарасова, в котором играют нижегородцы, — в белой форме.

Итак, начался первый матч. На льду дивизион Боброва против дивизиона Чернышёва. Соответственно, дивизион Тарасова будет играть позже против дивизиона Харламова.

Люди на трибунах так активно просили шайбу, что оно случилось: не прошло и пяти минут игры, а дивизион Боброва уже забил гол. Бодрое начало!

Ну ничего себе!

Второй гол от Боброва (они — в красной форме), на 5-й минуте.

Шайбу забросил Владимир Ткачёв — номер 19 из питерского SKA.

На стадионе очень-очень много людей, так что наблюдаются проблемы со связью. Как ни силится Михаил прислать нам видео с матча, пока что не получается. Если что, есть также прямая трансляция от наших коллег с «Матч-ТВ», где также можно увидеть всё происходящее.

Закончился первый период — они сегодня по 10 минут. У игроков дивизиона Чернышёва было много моментов, но шайба упорно не идёт в ворота. Хоккеисты дивизиона Боброва часто выходят один на один с вратарём, но он собрался и уверенно отбивает все атаки.

Начался второй период, сейчас команды играют в формате 3 на 3. Уже через полминуты бобровцы забили третий гол.

Через 30 секунды команда в синем ответила — счёт стал 3:1

И уже четвертая шайба, а потом и пятая от дивизиона Боброва! Они явно доминируют, уже далеко не факт, что их соперники смогут даже хотя бы сравнять счёт.

Тем не менее бойцы дивизиона Чернышёва не сдаются — сумели также забить один гол

Буквально моментальный ответ от дивизиона Боброва — шестая шайба в воротах соперника. Счёт уже 6:2

Итак, сейчас у игроков раскатка, и уже очень-очень скоро на лёд выйдут наши ребята в составе дивизиона Тарасова

Началось!

И уже на первой минуте дивизион Тарасова забивает гол! В воротах дивизиона, кстати, стоит наш нижегородский вратарь Андрей Тихомиров

Меньше минуты прошло с первого, и уже есть второй гол!

Вторую шайбу забросили с передачи нижегородского хоккеиста Чея Геноуэя!

Боже, что творится!

На вбрасывание вышел вратарь дивизиона Харламова. Наши выиграли и забили уже третью шайбу! Продолжаем в том же духе!

Ещё один гол от наших! Счёт — 4:1, просто не даём сопернику шанса! Забили красиво, в контратаке — удачная передача нижегородца Чея Геноуэя.

Загадывать рано, но кажется, что дивизион Тарасова имеет немало шансов попасть в финал

Кажется, всё-таки немного сглазили, спустя минут шайба уже в воротах нашего дивизиона. Но мы всё ещё сильно впереди.

Фанаты дивизиона Харламова активно просят гол:

— Оп, давай-давай, оп, давай-давай — шайбу скорее забивай.

Опасный момент: за две минуты до конца первого периода дивизиону Тарасова забивают третью шайбу. Счёт на табло 4:3 — нашим игрокам нужно собраться.

Спустя 20 секунд очередной гол — 4:4. Харламовцы разошлись не на шутку.

Итак, начинается буллит за бросок клюшки.

Пробивают наши.

Не забили.

Первый период закончился. Счёт — 4:4.

Болельщики на трибунах делятся фотографиями.

Начался второй период. Напоминаем, счёт — 4:4. Команда, которая сейчас победит, сыграет следующий матч уже за 1-е место!

Игроку из дивизиона Харламова на вбрасывании дали 2 жёлтых карточки подряд, после чего показали красную за задержку времени игры.

Сейчас им будут бить буллит, его выполняет наш нижегородский вратарь

Не забил! Печаль-беда.

А тем временем матч продолжился, и не очень хорошо для наших ребят: пятая шайба залетела в ворота дивизиона Харламова.

Спустя полминуты с контратаки забили ещё один. Теперь счёт — 6:4 в пользу харламовцев.

Дивизион Тарасова отчаянно пытается сравнять счёт. Частично это получается — есть один гол в ворота соперника!

Счёт 5:6 не в нашу пользу, до конца игры пять минут.

Ещё один! Счёт — 6:6, ещё чуть-чуть!

Трибуны ревут!

Есть! Ещё один гол от тарасовцев после напряжённого противостояния! 7:6 в пользу наших! Забил Кирилл Капризов.

До конца матча две минуты, отрыв минимальный, но всё же дивизион Тарасова впереди!

Финальная сириена, и... Наши забивают гол! Счёт 8:6, побеждает дивизион Тарасова, в составе которого играют наши ребята из ХК «Торпедо»!

Впереди финал!

Начался матч за бронзу — на льду сошлись игроки дивизионов Чернышёва и Харламова.

Команды играют аккуратно, за 3 сыгранных минуты пока не забили ни одной шайбы.

Первый гол — от хоккеистов дивизиона Чернышёва.

Интересна забитая шайба от харламовцев — виртуозно покрутили клюшкой у ворот, и шайба уже там.

За две минуты до конца первого периода дивизион Харламова выходит вперёд — счёт на табло 2:1.

Через минуту ответная шайба — 2:2.

Сейчас харламовцы вроде как забили, но непонятно — включили видеоповтор, чтобы выяснить.

Засчитали, поэтому счёт — 3:2.

Середина периода прошла. Пока что дивизион Харламова просто рвёт.

Счёт уже 7:5.

А вот теперь всё ещё интереснее. Игроки дивизиона Чернышёва сравняли счёт буквально на пару минут! 7:7!

А нет, уже 8:7 в пользу харламовцев. События развиваются стремительно.

Меньше двух минут до конца матча.

Да что же это делается!

8:8!

Матч закончился вничью. По регламенту сейчас должно быть три буллита

Итак, бронза достаётся дивизиону Чернышёва, всё-таки превозмогли харламовцев по буллитам!

Пока ждём финала с участием наших ребят, болельщиков развлекают талисманы команд. Вышли на лёд, играют в футбол на коньках, падают, сплошное веселье

Итак, финал начался!

В воротах, кстати, теперь не наш земляк Андрей Тихомиров — поставили другого игрока. Наш корреспондент отмечает, что за дивизион Тарасова трибуны скандируют громче. Надеемся, что их поддержка поможет нашим ребятам!

Бодрое начало!

Дивизион Тарасова забивает первый гол! Причём забивает торпедовец Геноуэй!

Правда, перед этим был скользкий момент — нашим пробивали буллит за то, что игрок кинул клюшку под ноги соперника. К счастью, не забили.

Второй гол на третьей минуте!

Тарасовцы жмут, причём активно и уверенно. Надеемся, что эта серия продолжится!

Опять нашим буллит. Капитан Капризов ударил игрока другой команды по клюшке. К счастью, не забили.

Наш корреспондент, наблюдающий за ходом матча, комментирует происходящее:

— Чувствуется, что этот матч напряжённее, чем все остальные. Возможно, потому что за 1-е место — хоккеисты хоть и играют в расслабленном состоянии, но выиграть-то хочется.

Тем временем первый гол соперника в наши ворота. 2:1 в пользу дивизиона Тарасова.

Отличный гол от наших ребят! Стефан да Коста посылает шайбу в ворота соперника!

3:1!

Трибуны с ума сходят — особенно сейчас, когда нам забили второй. Игроки дивизиона Боброва выжидают удобный момент, а потом реализуют, так что нашим ребятам стоит быть особенно внимательными.

Пока что тарасовцы впереди, 3:2 в нашу пользу.

Вот про что и был разговор — очередная шайба от дивизиона Боброва, а спустя полторы минуты — ещё одна. Период почти закончен, счёт 3:4.

Начался второй период, и, увы, наши тут же пропускают. К счастью, тут же реабилитируются — Александр Сёмин забивает в ворота соперника. Но счёт всё ещё не в пользу тарасовцев — 5:4.

За задержку времени игры был буллит в ворота команды Боброва. К сожалению, не забили.

Бобровцы продолжают увеличивать отрыв. Нам забили, теперь счёт 6:4.

Музыку громче в честь забитой шайбы от дивизиона Тарасова! Был прострел с 12 метров!

Голевую передачу отдал нижегородец Чей Геноуэй.

Разрыв сокращается, 6:5 в пользу дивизиона Боброва.

Мы забили, счёт сравнялся — 6:6! Фанаты хоккея сегодня довольны — игра невероятно активная и живая.

Отличился, между прочим, опять Кирилл Капризов!

Последние две минуты пошли.

Матч окончен, начались буллиты. Надеемся, что это принесёт победу нашим!

Первый удар за дивизионом Тарасова. Не забили.

Бьёт игрок дивизиона Боброва. Тоже не забили, продолжается серия буллитов.

Снова удар наших, и снова шайба не в воротах. Опасный момент.

И бобровцы не отличились — мимо.

Третий буллит пробивал Капризов. Тоже не забил. Напряжение всё растёт.

Всё. Дивизион Боброва победил по буллитам. Очень жаль, в утешение можно заметить, что нижегородские хоккеисты буллиты не кидали, и не стояли в воротах. Но серебро — тоже отличный результат!

Ну что ж, дорогие друзья, это был настоящий хоккей. Мы рады, что последние четыре часа вы были с нами и следили за этими напряжёнными матчами!