Стиль и красота Нюд, минимализм и миндаль: о модных тенденциях в маникюре рассказала нижегородский nail-мастер

Нюд, минимализм и миндаль: о модных тенденциях в маникюре рассказала нижегородский nail-мастер

Кстати, мастер дала копеечный рецепт для укрепления ногтей

Как быть красивой до кончиков ногтей?

Ни для кого не секрет, что для счастья женщинам мало новых нарядов, украшений и косметики. Есть еще масса мелочей, которые приносят им настоящую радость и гармонию. Одна из них — красивый маникюр. Прекрасные дамы тратят немало денег, сил и времени, чтобы их ногти были красивыми и здоровыми. Мы же со своей стороны сегодня расскажем, как сделать их этой осенью модными. А поможет нам в этом Евгения Кливоденко — руководитель и практикующий nail-мастер студии маникюра Fomich.

Евгения уже много лет работает в этой сфере, прошла все этапы становления мастера: принимала клиентов на дому, в студии, проходила разнообразные курсы, участвовала в nail-марафонах. Позже она поняла, что свое умение нужно организовывать во что-то серьезное и создала свою студию.

О главных цветах этой осени

В маникюре, как и во всем остальном, есть база, которая актуальна на протяжении долгого времени, и есть то, что меняется согласно тенденция сезона. Не стоит забывать и про классику, которая существует не зависимо ни от чего. Сейчас в nail-индустрии база — это нюд. Все нежные, легкие оттенки, приближенные к натуральным ногтям. В тренде этой осени, согласно решению института цвета Panton, следующие цвета: мальвово-красный, янтарно-оранжевый, классический синий, песочный, желто-зеленый, ультрамариновый, оттенок персиковой нуги, пурпурно-фиолетовый, оливковый хаки и цвет обожжённого красного кирпича. Ну, а классика неизменна: красный, черный, бордо.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что просить нарисовать на ногтях, чтобы быть в тренде?

Кроме определения трендовых цветов, в nail-индустрии есть такое понятие как модный дизайн. Уже несколько лет подряд в моде минимализм. Тонкие линии складываются в легкие дизайны. Сейчас мы отошли от сложных картин на ногтях. Ничего не имею против сложного nail-арта, уважаю девочек, которые творят шедевры на ногтях. Но сейчас это не тренд.

Много — не значит модно

Также мы отходим от выделения нескольких ногтей другим цветом. Сейчас, если вы хотите добавить цвета, то делать это нужно с помощью абстрактного дизайна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Для смелых девушек можно посоветовать покрыть ноготки на разных руках разными цветами. Сделать одну руку полностью с дизайном, другую моноцвет.

И очень круто, когда дизайн выполнен в технике стемпинг.

Вариант для тех, кто не боится экспериментировать

Конечно, не стоит забывать и про матовое покрытие. Кстати, это глубокое заблуждение, что матовое покрытие носится плохо, главное подобрать качественный материал и соблюдать технику его нанесения.

Не бойтесь матовых покрытий

Существует ли мода на форму ногтей?


Да, конечно. Сейчас на пике «миндаль». Смотрится очень женственно. Но при выборе формы ногтей не стоит забывать и про форму ногтевой пластины и про длину/толщину пальцев. Например, если у вас коротки пальцы, то для вас идеальны круглые ногти. Они помогут визуально удлинить пальчики сделать их более изящными. Слишком длинные ногти на коротких пальцах выглядят непропорционально. Для пухлых пальцев также подойдут круглые или овальные ногти. Квадраты противопоказаны, они сделают их грубыми. Стройным и длинным пальцам подойдет любая форма ногтей, кроме круглой и короткого овала, будет выглядеть неестественно. Если исходить из формы ногтевой пластины, то если у вас длинные ногти от природы (имеется в виду само ногтевое ложе, без свободного края), то на таких ногтях отлично смотрится короткий квадрат, короткий овал или миндаль средней длины. Короткие ногти выигрышно подчеркнет овал средней длины и короткий мягкий квадрат.

Если же по каким-то причинам вам не удается отрастить или сформировать идеальную форму, исходя из ваших параметров, то сейчас доступны техники моделирования., при помощи которых вы получите нужный вам результат.

Как укрепить свои ногти?



Я всегда своим клиенткам рассказываю про секрет укрепления ногтей в домашних условиях, который в 15 лет мне рассказала мама. В миску насыпаем большую горсть обычной пищевой соли, заливаем ее теплой водой и держим ручки в этой ванночке 15 минут. Потом обильно смазываем руки кремом. Все! Выполняя эту нехитрую процедуру, можно отлично укрепить ногти всего за две недели. Проверено на себе.
Если вам не нравится ваша форма ногтей, сейчас это легко исправить

Всегда ли должна быть дорогой косметика для ногтей?

Конечно, качественный продукт не может стоить 50 рублей, потому что ухаживающие ингредиенты удовольствие недешевое. Не используйте в качестве уходового средства масла для кутикулы в разноцветных упаковках за 20, 30, 50 рублей. Это все синтетический продукт, который при частом применении не только не увлажнит вашу кожу, но и приведет ее к обезвоживанию. Зайдите в любую аптеку и приобретите натуральное без добавок масло миндаля, масло виноградной косточки, масло монарды или просто возьмите у себя на кухне масло оливы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления