Стиль и красота Помада на глазах и дубликаты бровей: нижегородские визажисты показали последние модные тренды

Помада на глазах и дубликаты бровей: нижегородские визажисты показали последние модные тренды

В этом сезоне на пике нюдовый и монохромный макияж

Макияж - дело долгое

Позади остался первый месяц года, и уже успели обозначиться тенденции макияжа — 2020. Всем модницам будет интересно узнать, что скулы больше не стоит выделять так ярко, как прежде, а друзей и коллег запросто можно удивить дубликатами бровей. О стрелках в стиле 60-х, цветном смоки айс, губах с эффектом омбре и не только рассказали нижегородские визажисты Елена Погодина, Виктория Михновец и Екатерина Варлашкина.

Макияж — дело тонкое. Все новые веяния приходят к нам с европейских подиумов, и что-то можно примерить на себя, а что-то — ни в коем случае, если не хотите, чтобы окружающие приняли вас за городскую сумасшедшую. NN.RU попросил трёх опытных визажистов рассказать о новейших веяниях моды и показать на моделях самые современные элементы. Девушки продемонстрировали фиолетовые смоки айс, оригинальный акцент — точки под бровями, губы с эффектом омбре и яркие стрелки в стиле 60-х.

А вот какими советами визажисты делятся с нижегородками.

«Девушка с похмелья»


— Из 2019 года мы забрали самое лучшее. Это, во-первых, так называемый нюдовый макияж, когда максимально подчёркнута естественность, — говорит Елена Погодина.

При этом, отмечает Екатерина Варлашкина, лицо вовсе не должно блестеть, словно оно мокрое, — это, скорее, тенденция «Инстаграма», не имеющая ничего общего с подлинным нюдом.

Всё большую популярность набирает розовый цвет.

— Больше румян, больше розового в контурировании и тенях, — говорит Погодина. — Из классического макияжа остаются смоки айс. И если раньше он был только чёрным или коричневым, то сейчас акцент идёт на цветовые решения: фиолетовый, синий, зелёный.

А Екатерина Варлашкина замечает, что способ растушёвки смоки айс изменился.

— Если раньше выводились мягкие растушёвки, то сейчас это может быть небрежно растушёванный моноцвет. Один визажист даже описывал это как «девушка с похмелья, которая пальцем растушевала два оттенка теней и побежала».

Также в 2020 году актуальны стрелки, причём чем они длиннее и толще, тем лучше.

— Стрелка может быть двойная, кривая, уходить вниз, она может быть не только чёрная, но и цветная: в ходу синий, зелёный, оранжевый, кирпичный. Чем ярче, тем лучше, — рассказывает Елена Погодина.

— В этом плане мода вернулась к 60-м, когда стрелка словно отпечаталась на веке: на линии века дублируется линия брови, — отмечает Варлашкина.

Журналист NN.RU Яна Лямина без макияжа

Сначала Елена нанесла тональное средство и занялась бровями

Потом нужно нанести основу на веки — светлые сухие тени

Наносим чёрный карандаш на веки
 
Цвет наносится на чёрную основу

Получилось эффектно!

«Зацелованные губы»


А вот от матовых помад придётся отказаться. Но не спешите их выбрасывать! Помадой можно покрасить веки, а сверху положить тени — так они будут лучше держаться.

— Сейчас такие текстуры — это мультипродукты, которые можно использовать всюду.

Матовые помады остаются в тёмных оттенках вроде винного или бордового. А поверх более светлых цветов лучше использовать блеск.

— Создаём эффект растушёванных губ, а сверху наносим блеск — это очень модно. Проведите карандашом по контуру, а потом растушуйте его пальцем — сделайте эффект зацелованных губ. Также можно нанести в центр губ матовую помаду, а сверху добавить тот же блеск.

По мнению Екатерины Варлашкиной, яркая помада в моде, особенно оттенки малинового. А вот визажист Виктория Михновец от помады советует отказаться вовсе. Её цвет, утверждает Михновец, должен быть максимально приближен к натуральному, в приоритете — блеск.

Профессиональная модель Наталья Малышева

Обводим губы по контуру 

Далее заполняем их цветом

Вместо блёсток можно использовать подводку для глаз и рисовать точки от руки

Коричневая революция


— В начале 2020 года обозначился тренд на натуральность и неброские макияжи, — говорит Виктория Михновец. — Всё в коричневых тёплых тонах («Сепия»). Всё в нежном золоте. В прошлом году тоже был популярен макияж в коричнево-золотых тонах, но он был более контрастным: выделялись брови, нижняя или верхняя часть века. В этом году наоборот — ничего не выделяется. Максимум ресницы. Их прокрашивают на миллион слоёв, чтобы получить эффект паучьих лапок.

Такие ресницы, отмечает Виктория, скорее подходят для подиума, чем для реальной жизни.

— Румяна должны быть максимально естественного оттенка. А вместо тонального крема лучше использовать почти невидимый BB-крем. Брови тоже не красятся, а расчёсываются. Максимум им придаётся небольшой тон, — добавляет Виктория.

Есть кое-что, в чём сошлись все три визажиста: на задний план уходит яркое скульптурирование — специальная техника нанесения макияжа, за счёт которой можно визуально скорректировать овал и черты лица, приблизить его пропорции и форму к классически правильным.

Советов много, и в чём-то разошлись даже сами специалисты. Однако есть один совет общий абсолютно для всех: подбирайте макияж, отталкиваясь от особенностей собственной внешности. Ну и естественность — она абсолютно точно возглавляет все тренды текущего года!

Тени для основы должны быть светлыми

Стрелки могут быть любого яркого цвета

Густо красим ресницы фиолетовой тушью

Макияж готов!

NN.RU ещё не раз вернётся к данной теме. В дальнейшем мы расскажем вам, как делается мужской макияж.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина
Видео: Александр Карташов

Ещё больше красивых кадров в нашем Instagram! Подписывайтесь и смотрите на яркие фотографии каждый день! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления