Город Пять вечеров: плавим лёд, смотрим долгожданную «Матильду» и слушаем Нау и Вайнберга

Пять вечеров: плавим лёд, смотрим долгожданную «Матильду» и слушаем Нау и Вайнберга

События 23–27 октября

Рабочая неделя не будет скучной, если разнообразить её вечерними культурными вылазками, например, в театр или на концерт любимой группы. Ведь на гастроли в наш город приезжают Санкт-Петербургский театр «Рок-опера»,«Наутилус Помпилиус», трибьют-шоу «METALLICA с симфоническим оркестром» и Современный немецкий театр. Подробнее — в подборке NN.RU.

Понедельник, 23 октября

«Торпедо» — «Авангард»

У хоккейных болельщиков очередной праздник на улице: продолжается серия домашних матчей «Торпедо». Только поэтому они готовы терпеть пробку у Дворца спорта. С гостевым визитом к нам едет омский «Авангард» — один из лидеров конференции «Восток». Две последние встречи нижегородцы уступили омичам, именно поэтому торпедовцам и их болельщикам необходим победный реванш. Болеем за наших!

Где: Нижегородский Дворец спорта Профсоюзов г.Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 29.

Во сколько: 19:00.

Рок опера «Иисус Христос — суперзвезда»

«Иисус Христос — суперзвезда» — знаменитая рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса, написанная в 1970 году и поставленная на Бродвее спустя год после создания. В 1990 году питерский театр «Рок-опера» первым в России осуществил постановку этой оперы. Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Примечательно, что исполнитель роли Христа Владимир Дяденистов получил благословение на роль ещё в 1990 году — и до сих пор с блеском исполняет её.

Где: Театр оперы и балета им. А.С. Пушкина г. Н. Новгород, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 19:00.

Вторник, 24 октября

NAUTILUS POMPILIUS — 35 ЛЕТ

Легендарный Вячеслав Бутусов приезжает в Нижний Новгород в рамках большого юбилейного концертного тура, чтобы представить зрителям совершенно новую программу, в которую войдут любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы.

Где: Театр оперы и балета им. А.С. Пушкина г. Н. Новгород, ул. Белинского, 59.

Во сколько: 19:00.

Среда, 25 октября

Мини-цикл «Забытый авангард» Музыка Мечислава Вайнберга

Для широкой аудитории Мечислав (Моисей) Вайнберг оставался автором музыки к фильмам «Летят журавли» и «Афоня», а также к любимым советским мультфильмам. Но в 2010 году по миру прошла волна постановок его оперы «Пассажирка» про Освенцим, переоткрывшая музыку Вайнберга.

В зале Арсенала в исполнении Евгения Скурата (вокал) и Елизаветы Миллер (фортепиано) прозвучат два цикла его романсов — «Из лирики Жуковского» и «Из лирики Фета» — взгляд композитора ХХ века на классическую поэзию.

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6, Киноконцертный зал.

Во сколько: 19:00.

Цена: 70–100 руб.

Четверг, 26 октября

Фильм «Матильда»

Уж сколько было сказано про этот фильм, сколько было обвинений в адрес режиссёра, сколько раз премьера откладывалась... И вот — скандальная, драматичная, эротичная, осуждаемая «Матильда» выходит в широкий прокат.

Где: кинотеатры Сормовский, Индиго, Синема Парк, Электрон, Мир.

Во сколько: с 18:20.

Пятница, 27 октября

Трибьют-шоу «METALLICA с симфоническим оркестром»

Если вы считаете себя настоящим любителем группы METALLICA и рока в целом — то вам нужно обязательно увидеть ЭТО! Беспрецедентный проект, где профессиональная рок-группа и симфонический оркестр полностью воссоздают легендарный концертный альбом METALLICA «S&M». Культовая двойная пластинка, записанная с оркестром Сан-Франциско, вышла в свет в уже далёком 1999, но остаётся любимой и популярной до сих пор!

Зрители отмечают колоссальную энергетику этой программы — захватывающее мультимедийное шоу, сногсшибательный звук и мастерская игра классических и рок-музыкантов не оставили равнодушным никого из гостей.

Где: ТЮЗ, ул. Горького, д. 145.

Во сколько: 19:00.

Современный немецкий Театр ан дер Паркауэ Спектакль «УРСЕЛЬ»

«Урсель» — это пьеса для детей и взрослых. Она затрагивает одно из табу нашего общества, и ей удается говорить о смерти и трауре очень чувственно и с юмором. Требуется мужество, чтобы говорить с детьми на тему смерти, а не накрывать их любопытство ковром замалчивания. В этой яркой постановке актриса Элизабет Хекель с помощью танца, пения и игры создает настоящее шоу жизни.

Где: Центр Театрального Мастерства (ул. Варварская, 32).

Во сколько: 19:00.

Цена: 600 руб.

А куда пойдёте вы?

«Торпедо» — «Авангард»
Рок опера «Иисус Христос — суперзвезда»
NAUTILUS POMPILIUS — 35 лет
Мини-цикл «Забытый авангард» . Музыка Мечислава Вайнберга
Фильм «Матильда»
Трибьют-шоу «METALLICA с симфоническим оркестром»
Современный немецкий Театр ан дер Паркауэ. Спектакль «УРСЕЛЬ»
Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Алексей Фокин, ЦТМ, Rock-opera.ru, Vk.com/v_butusov,  Kinopoisk.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме




или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного




события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления