Город Пять вечеров: путешествуем под Умку

Пять вечеров: путешествуем под Умку

События 26 - 30 июня

Понедельник, 26 июня

Путешествуем по регионам России. Приволжье

Студия "Перекати-поле" будет делиться ценной информацией о путешествиях по нашей необъятной и невероятно удивительной Родине, расскажем о том, какие чудеса скрывают разные регионы России и как организовать свое путешествие в разные регионы России, сэкономив время и деньги.

Где: ул. Ковалихинская, 4а, Циферблат

Когда: в 19.00

Стоимость: 2 рубля в минуту

Вторник, 27 июня

Умка. Акустика

Умка — лидер рок-группы, автор стихов и песен, филолог и переводчик, уже два десятка лет ездит с концертами по бывшему Союзу, Европе и Америке. Умка в режиме "Пение и чтение" - одновременно рок-концерт, вечер поэзии и мастер-класс по стендапу. Песен и стихов у нее много, так что программа будет непредсказуемой. Барьера между артистом и публикой нет, общение на равных, со всеми вытекающими опасностями и приключениями.

Где: ЦК Рекорд, Пискунова, 11

Когда: в 19.00

Стоимость: 300 рублей

«Спасибо за верность, потомки!»

Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!», названная по строчке стихотворения поэта Р. Рождественского была создана в 2014 году. Главная цель акции - сохранения памяти о доблести и героизме нашего народа в Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание подрастающего поколения. В основе программы – моноспектакль Народного артиста СССР В.С.Ланового на тему Великой Отечественной войны. Концертная программа предусматривает участие солистов вокально-инструментальных ансамблей Министерства обороны РФ и ведущих, а также выступления кадетских учебных заведений, юных суворовцев, нахимовцев и др.

Где: ул. М.Горького, д. 145, ТЮЗ

Когда: в 19.00

Среда, 28 июня

«Приезжайте в Звонковое»

В год своего юбилея театр «Комедiя» решил обратиться к истокам и вспомнить спектакль, которым открылся в феврале далекого 1947 года. Комедия «Приезжайте в Звонковое» в 1947 году рассказывала о размахе советского строительства на селе. Сегодня, 70 лет спустя, эта история стала поводом для непринужденной музыкальной фантазии на тему сельской жизни. Режиссер-постановщик - лауреат премий Нижнего Новгорода Надежда Ковалева.

Где:ул. Грузинская, д.23

Когда: в 18.00

Четверг, 29 июня

Имре Маковец. Соединяя небо и землю

Церковь-крылья, дом-дракон, крыша-роща, деревья-руки, а также здания, похожие на рыцарский шлем, холм, трансильванский замок и многое другое, — творческое наследие венгра Имре Маковеца, одного из крупнейших архитекторов Европы XX века, впервые привозят в Россию — в виде макетов, фотографий и чертежей. Создатель Школы органической архитектуры, Маковец изучал работы средневековых предшественников, Гауди с модернистами и даже философию Рудольфа Штейнера, но больше всего внимания уделял природе — ее естественности, простоте и формам движения, присущим и птицам, и ландшафтам.

Фото: www.afisha.ru

Где: Кремль, Арсенал

Когда: весь день

Пятница 30 июня

«Ханна: Нерассказанная история буддизма»

Фильм о появлении тибетского буддизма на Западе. История о том, как женщина может изменять судьбы мира. Из «хиппового» Копенгагена Ханна и ее муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы — первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновленные новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром. Из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке, сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру.

Где: ЦК Рекорд, Пискунова, 11

Когда: в 19.30

Стоимость: 150-200 рублей

Фото: umka.ru, стоп-кадр видео youtube.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления