Город Пять вечеров: учимся покорять горы и идем на tatto-вечеринку

Пять вечеров: учимся покорять горы и идем на tatto-вечеринку

События 11–15 декабря

Понедельник, 11 декабря


Мелодрама «Жги»

Суровый старший инспектор женской колонии Алевтина Романова (Оболдина) обладает неординарными вокальными данными, но скрывает от всех свой талант. Изредка, когда никого нет рядом, Алевтина поёт для самой себя, но однажды её пение записывает и выкладывает в Сеть одна из заключённых — Мария Стар (Исакова). Запись пользуется огромным успехом, Алевтина становится настоящей интернет-звездой и вскоре её приглашают в Москву на популярное песенное шоу «Зажги!». Алевтина искреннее желает изменить свою жизнь, но она совершенно не готова к конкурсу, ей, неопытной и застенчивой, трудно раскрыться на сцене. Единственным человеком, способным помочь Романовой, оказывается та самая осуждённая Мария Стар, бывшая оперная певица. Она соглашается подготовить Алевтину к выступлению и помочь ей найти свой голос…

Где: кинотеатр «Орленок».

Когда: 16:00, 20:00.

Стоимость: 165 рублей.

Оттепельное и постоттепельное кино в городе Горьком и Горьковской области

Начиная с середины 50-х годов, в советском кино началась новая эпоха, эпоха «оттепельного» кинематографа. Новые приемы, киноязык, темы, сюжеты, режиссура и видеоряд. Свободно, легко, до сих пор актуально смотрятся эти фильмы, многие из которых пролежали на полке по 20 лет. Среди знакомых нынешнему поколению «Ася Клачина, которая любила, любила, да не вышла замуж», менее известны «Жди меня, Анна», «Любовь Серафима Фролова», «День и вся жизнь»… В них мы видим наш старый город послевоенной поры – порт, набережные, строящиеся хрущевки, купеческие кварталы на берегу Оки. Можно и нужно помнить и Паловский район (и пазики той поры), и «горьковский Голливуд» — село Безводное Кстовского района. Совсем другая жизнь, быт, нравы и сильное художественное впечатление. Продолжительность встречи 1,5 часа.

Где: Варварская, 32, Кинофактура.

Когда: 19:00.

Стоимость: 100 рублей.

Вторник, 12 декабря


Спектакль «В джазе только женщины»

Спектакль переносит всех зрителей в небольшое офисное помещение, где компания мужчин старается подготовить новогодний праздник для своих женщин. В процессе подготовки мужчины репетируют танцевальные номера и песни для своего женского коллектива. Что нужно женщинам, как сделать для них незабываемый праздник? Помогает им в этой нелегкой задаче и дает советы уборщица офиса. Но не все так просто. У каждого мужчины есть своя история любви, страсти или расставания с женщиной…

Эта музыкальная комедия с множеством танцевальных номеров, песен и карнавальных переодеваний доставит зрителю огромное удовольствие от увиденного и подарит отличное новогоднее настроение. Тем более что в спектакле заняты такие звезды, как Станислав Садальский и Татьяна Васильева.

Где: бульвар Юбилейный, 32, ДК Красное Сормово.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 1900 рублей.

Лекция-семинар: Древний Египет. Учение о справедливости

Как научиться жить в соответствии с универсальным законом справедливости? Как понимать и применять силу египетских символов? Советы древних египтян как совершенствовать себя.

Где: Культурный Центр Новый Акрополь, Рождественская, 10В.

Когда: 19:00.

Стоимость: 200 рублей.

Среда, 13 декабря


Театр пантомимы «Скица»

«Скица — значит набросок, эскиз, скетч, — говорит художественный руководитель «Центра Культуры «Рекорд» Олег Шакирский. — Все представления «Скицы» состоят из набросков. Удивительным образом каждый из этих набросков получается законченным. То есть вот не убавить и не прибавить. Всё, что нужно — сказано, вернее, показано, и при этом остаётся ровно та недосказанность — недопоказанность, — которая и держит зрителя в состоянии сотворчества. А ещё удивительнее, что из этих недосказанных-недопоказанных скетчей складывается цельный-прецельный спектакль. И неважно, задумывалось каждое отдельное представление как спектакль, или как набор номеров. Эта цельность присутствует у «Скицы» всегда».

Где: Рекорд, Пискунова, 11.

Когда: 19:00.

Стоимость: 350 рублей.

Лекция «Эльбрус vs Казбек. Особенности восхождений»

За плечами лектора — МСМК по альпинизму Сергея Ковалёва более 70 восхождений на Эльбрус в разные сезоны и с разных сторон и не одно успешное восхождение на Казбек, самостоятельно и в роли гида группы. На лекции Сергей поделится своим опытом и расскажет всё о восхождениях на главные вершины Кавказа, от выбора маршрута и подготовки к поездке до обеспечения безопасности на маршруте и особенностях зимних восхождений.

Где: «АльпИндустрия Нижний Новгород», ТРК Небо, 4 этаж.

Когда: 19:00.

Стоимость: free, запись через сайт.

Четверг, 14 декабря


Государственный ансамбль танца «ВАЙНАХ»

«Вайнах»… сколь значимо название легендарного ансамбля, сколь много заложено в этом слове: в нем нрав и обычаи народа, его культура и традиции, в нем край отцов, величественный и прекрасный. Горы и долины, быстрые реки, ледники и лавины, срывающиеся со скал — таков Кавказ — горный край, изрезанный тысячами ущелий и долин, населенный десятками разноязычных народов. Среди этих народов с незапамятных времен между снежными вершинами Главного Кавказского хребта и долинами Терско-Кумской низменности живут чеченцы, издавна называющие себя вайнахами (в пер. с чечен. «наш народ») Танцы и песни всегда занимали видное место в жизни вайнахов, сопровождая их в радости и в горе, в будни и в праздники. Самобытная культура, традиции и обычаи чеченцев, трепетно хранимые народом, передавались из поколения в поколение. Творческий коллектив ансамбля «Вайнах» возглавляет художественный руководитель, народный артист Чеченской Республики и Республики Южная Осетия Аднан Мажидов. Планов у А. Мажидова много. Это, прежде всего работа над программой, куда войдут новые хореографические постановки различных авторов с их оригинальным почерком, характером и стилем. Из долгосрочных планов — работа над музыкальным оформлением хореографических полотен, разработка новых творческих проектов, повышение профессионального мастерства артистов балета.

Где: Кремль, ККЗ.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 800 рублей

Пятница, 15 декабря


Гала-концерт трех баритонов

В проекте Фонда «Таланты мира» принимают участие три исполнителя века XXI — звезды современной оперной сцены, солисты Государственного академического Большого театра России и лучших оперных театров мира. Этот проект совершил триумфальное шествие практически по всем регионам России — от Дальнего Востока и до Калининграда, а затем побывал в Белоруссии, Казахстане, был представлен публике США.

Где: ККЗ, Кремль.

Когда: 19:00.

Стоимость: 400–800 рублей.

«TATTOO ELKA»

Самая крупная тату-вечеринка города. В программе:


• лучшие тату студии Нижнего Новгорода;
• много крутых конкурсов с призами;
• конкурс красоты «МИСС TATTOO».

Где: «Чердак Души l Soul Loft», Нижне-Волжская набережная, 11/2.

Когда: 19:00.

Стоимость: 200 рублей.

 А куда пойдете вы?

«TATTOO ELKA»
Гала-концерт трех баритонов
Государственный ансамбль танца «ВАЙНАХ» 
Лекция «Эльбрус vs Казбек. Особенности восхождений»
Театр пантомимы« Скица»
Лекция-семинар: Древний Египет. Учение о справедливости
Спектакль «В джазе только женщины»
Оттепельное и пост-оттепельное кино в городе Горьком и Горьковской области
Текст: Светлана Попова
Фото: Vk.com/club125012139, Youtube/Дальше от городов, Vk.com/soulloft

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления