Образование эксклюзив «Ребенок — не ангел, но она там всех достала»: родители о конфликте с учителем изо в школе № 117

«Ребенок — не ангел, но она там всех достала»: родители о конфликте с учителем изо в школе № 117

Свои проверки по данному факту уже проводят полиция, СК и департамент образования

Конфликт учителя изо и пятиклассника произошел в школе № 117

Конфликт учителя изо и пятиклассника в школе № 117 не на шутку взволновал нижегородцев. Объективности ради отметим, что мнения горожан разделились — одни считают, что таким деткам «не хватает ремня», другие — что педагог явно не профессионал своего дела. Конечно, все это мысли, высказанные на основании видео, снятого уже после «агрессивных действий» учителя. Что творилось за закрытыми дверями класса вначале — никому из нас не известно. В этом-то и разбираются в полиции, региональном СК и департаменте образования.

Пока же в редакцию NN.RU обращаются родители учеников этой школы, которые убеждены — этот учитель «профессионально выгорел», и директор учебного заведения об этом знала, так как мамы и папы приходили к ней с этим вопросом неоднократно.

— Мы по поводу этого учителя бьем тревогу не первый год. Ее вообще из школы надо убирать, мне кажется. По поводу ее методики, оценок, проведения рисования у многих родителей вопросы. У детей сплошные двойки. И даже эта конфликтная ситуация по поводу теста: там вся параллель написала его на «два» и «три». Там негатив у всех. Она уже выгорела, об этом свидетельствует то, как она общается с детьми, как проводит уроки, как оценивает знания. Директор, говорят, еще в октябре обещала заменить учителя изо, но в январе дошло до такого конфликта, — рассказала нам Евгения (имя героини изменено. — Прим. ред.).

Аналогичную информацию нам сообщила и другая мама ученика этой школы:

— Все сразу осуждают ребенка. Может, и он, конечно, не ангел, но она там всех достала! Буду говорить прямо, грубо, как есть. Она всех задолбала: ее очень много, она очень громкая, многие дети ее боятся просто до паники. Она еще и в Центре творчества рисование ведет, там то же самое происходит. Ходят слухи, что за какие-то другие дела ее «попросили» из лицея № 82.

Кроме того, родители школьников крайне скептически оценивают усилия и следствия, и всевозможных чиновников. Проблема, по их мнению, не только в изо:

— Комиссия из департамента в школе не разберется ни в чем! К примеру, одному ребенку на уроке по голове дал учитель журналом и даже признает это, но со словами: «Я же не сильно — легонько!» Детям постоянно «промывают мозги», чтобы дети ничего не рассказывали дома, молчали. Так что мы не верим в комиссии. Классный руководитель пугает детей, что у детей больше не будет классного руководителя, что они не поедут на экскурсии. Если родители приходят в школу с жалобами, учителя начинают ставить «двойки». Дети боятся, когда их родители хотят разобраться в какой-то проблеме, — подчеркнула наша собеседница.

Видео, снятое уже после конфликта

Как вы понимаете, в редакцию NN.RU обращались именно недовольные родители. Но, справедливости ради, отметим, что в соцсетях уже появилась группа в поддержку педагога и директора школы:

— Сторонники учителя изо из 117-й школы, которая якобы избила ученика, создали группу в ее защиту. Все слышали об этой истории?.. Я, возможно, как и многие, хочу помочь своему директору и создала группу в поддержку учителя и Феоктистовой Т. А., — написали на стене сообщества «Нижний Новгород|Без цензуры».

Да и наши коллеги из программы «Кстати» сняли мам, которые готовы стоять горой за учителя изо.

В любом случае в этой непростой ситуации должны будут разобраться профессионалы. Тем более ей заинтересовался даже Следственный комитет:

По данному факту следователем СО по Сормовскому району организована доследственная проверка. В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кстати, отец пострадавшего мальчика обратился в полицию с жалобой еще 15 января. Срок полицейской проверки был продлен до 30 суток.

У вас есть информация о произошедшем? Поделитесь ей с нами
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления