Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж Снова оступились. «Динамо» оказалось сильнее «Торпедо»

Снова оступились. «Динамо» оказалось сильнее «Торпедо»

Интрига держалась до конца третьего периода

Невероятное количество моментов создали торпедовцы у чужих ворот

В заключительном матче своей короткой домашней серии нижегородское «Торпедо» встретилось с московским «Динамо». Матч получился интересным, интрига держалась до конца третьего периода. Но нижегородцев подвела реализация большинства, а точнее — ее отсутствие.

С самого начала чувствовался победный настрой каждой из команд. Не прошло и пары минут, как динамовцы закружили у ворот Барри Браста, голкипер выкатился практически за ворота, но в прыжке героически спас свои владения. Нижегородцы тоже не отставали и тревожили вратаря Ивана Бочарова.

У соперников была возможность поиграть в неравных составах, что тоже не привело к открытию счета. Ближе к перерыву «Торпедо» могло выйти в лидеры, но в самый ответственный момент москвичи сдвинули свои ворота, а после свистка арбитра на площадке началась драка. Страсти на льду кипели, но сирена отправила игроков в раздевалку.

Второй отрезок игры нижегородцы начали активнее соперника. Но этот порыв сбило необязательное удаление в составе «Торпедо». Москвичи закрепились в чужой зоне и начали обстрел. Хозяева выстояли в меньшинстве, но гости дожали соперника уже в равных составах. Евгений Мозер открыл счет в этой встрече точным кистевым броском — 0:1. Автозаводцы пытались вновь завладеть инициативой в игре. На экваторе периода им это удалось, особенно кстати было удаление в составе гостей.

Невероятное количество моментов создали торпедовцы у чужих ворот, но в снова в завершение творился хаос, не хватало решающего броска. «Динамо» же, согласно главному хоккейному правилу, как только получили шайбу, удвоили свое преимущество. Москвичи разыграли свою атаку, как по нотам: выход два в одного, пара передач — 0:2. Отличился Дмитрий Кагарлицкий. Эта пропущенная шайба уничтожила все старания нижегородцев. Хозяева ушли на перерыв так и не попытавшись сократить отрыв соперника.

Третью двадцатиминутку активнее начали динамовцы. Но «Торпедо» решило, что больше тянуть нельзя, организовало быструю атаку: Роберт Саболич вывел на бросок Дмитрия Родионычева — 1:2. Нижегородцы продолжили гнуть свою линию. Гости грубо сыграли против Ильи Назаревича, он долго не мог подняться со льда. Партнеры по команде заступились за товарища, и на льду вспыхнула очередная драка.

А после «Торпедо» получило пять минут большинства. Которые оказались абсолютно бесполезными для хозяев. В конце штрафного времени нижегородцы еще и заработали удаление. «Динамо» успешно реализовало лишнего. Вадим Шипачев наказал соперника за невнимательную игру на пятачке — 1:3. Активность автозаводцев, однако, не пропала. Под занавес периода судьи выписали обоюдный штраф. Хозяева сняли вратаря. Но основательно приступить к штурму чужих ворот так и не получилось. Это девятое поражение «Торпедо» в одиннадцати матчах.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Челябинске против «Трактора» 17 января.

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов:

— У нас третья игра на выезде. Не совсем были в движении. Просматривали предыдущую игру «Торпедо», боялись что не выдержим. Мы настраивались на быструю игру. Ребята подготовились, отработали очень хорошо начало, потом пропустили один гол. Можно было бы и не пропускать. Молодцы, что выстояли пять минут и довели игру до победы.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски:

— «Динамо» хорошо играло. Много говорить не буду, думаю, все ясно. В большинстве была возможность сравнять счет. Но у нас сегодня большинство ужасно сработало. Мы будем больше работать.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева