Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж «Торпедо» проиграло «Трактору» и... судьям

«Торпедо» проиграло «Трактору» и... судьям

Дело дошло до овертайма, но повезло гостям

Атаки нижегородцев выглядели интереснее

Нижегородское «Торпедо» продолжило свою домашнюю серию матчем с «Трактором» из Челябинска. Сегодняшние гости сражаются за попадание в плей-офф и занимают девятую строчку на Востоке. Тогда как нижегородцам тоже нужны очки, чтобы подняться на шестое место. Поэтому матч обещал быть жарким. Так и вышло. Команды довели дело до овертайма. В нем больше повезло гостям.

Команды быстро включились в игру и с первых минут демонстрировали скоростной и силовой хоккей. Нижегородцы выглядели лучше: у них и атаки были поинтереснее, и желания победить после неудачного матча с «Металлургом» было хоть отбавляй. Однако несмотря на обилие острых моментов у гостевых ворот, счет на табло оставался не открытым.

Хорошая возможность выйти вперед предоставилась «Торпедо» в середине периода, когда «Трактор» нарушил правила. Но в завершение автозаводцам не хватило хитрости. Болельщики обеспечивали своей команде громогласную поддержку, а торпедовцы им на радость практически все время проводили в чужой зоне. Такая увлеченность чуть не привела к глупому голу. «Трактор» убежал в контратаку, Станислав Галимов спас свои ворота, растянувшись в шпагате.

Незадолго до перерыва «Торпедо» осталось в меньшинстве, челябинцы освоились в зоне хозяев и начали беспощадный обстрел ворот. Галимов выручал как мог, а вот защита спокойно за этим наблюдала. При таком положении дел гол был неизбежен. После очередного добивания отличился Кристиан Томас — 0:1.

Второй отрезок игры начался с удаления в составе нижегородцев. Дисциплинарный штраф заработал Мэтью Боди. Трибуны негодовали, сам хоккеист разъяренно ударил клюшкой по борту. Пауза затянулась, судьи долго общались между собой. Но «Трактор» не воспользовался шансом. А едва нижегородцы стали играть в полном составе, они понеслись в атаку. Команды имели равные шансы, никому нельзя было отдать преимущество.

На экваторе периода гости остались в меньшинстве. «Торпедо» закрепилось в чужой зоне, но тут челябинцы грубо сыграли против Дениса Паршина, и еще один хоккеист гостей отправился в штрафной бокс. Нижегородцы поспешили реализовать момент. Счет сравнял Энди Мили — 1:1. Через несколько минут в строй вернулся Денис Паршин и стал самой заметной фигурой на льду. Конец периода полностью остался за «Торпедо». Удивительно, но выйти вперед не удалось.

Заключительный отрезок игры продолжился в том же ключе. Соперники поочередно пугали друг друга острыми атаками, голкиперы были на месте. Вдруг торпедовцы завладели инициативой, они кружили в чужой зоне и тревожили опасными бросками вратаря Василия Демченко. Подряд у хозяев было сразу несколько голевых моментов, но то мешала перекладина, то было некому добить...

Трактор», наконец, смог выбраться в свою атаку. Ник Бэйлен подкараулил шайбу на отскоке — 1:2. Нижегородцы ринулись сравнивать счет, ведь гол гостей никак не вытекал из логики игры. В одну из пауз на льду случилась массовая драка. Челябинцы грубо сфолили на Михаиле Варнакове, партнеры по команде вступились за своего товарища.

Итогом стал пятиминутный штраф в составе «Трактора». Стычки продолжали случаться после каждой остановки игры. Челябинцы грубили, но в ответ на это свисток арбитра часто молчал. Автозаводцы долго не могли реализовать лишнего. В завершение не хватало везения. И все-таки Роберт Саболич заставил трибуны ликовать — 2:2.

Матч перешел в овертайм. У «Торпедо» проходили хорошие атаки. Но в одной из них они допустили глупую ошибку и получили выход один в один. Галимов спас. Несколько секунд спустя случилась еще одна резвая атака гостей. Илья Карпухин поставил точку в этой встрече — 2:3 ОТ.

Главный тренер «Трактора» Алексей Тертышный отметил игру спецбригад:

— Хороший получился матч, тяжелый. Хочу поблагодарить ребят за игру, в отдельности тех, кто играл в меньшинстве, хорошо сработали. В плане большинства тоже добавили. Рады победе.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски признался, что расстроен исходом встречи:

— «Трактор» хорошо сыграл первый период, вышли с хорошим настроем. У нас были моменты — не забили... Потом были и еще, могли реализовать. Жалко было проигрывать в овертайме, когда столько моментов... Очень обидно. В овертайме была не наша игра, не знаю, почему так получилось. Будем смотреть матч и разбирать игру.

Следующий матч дома «Торпедо» проведет 21 декабря против «Автомобилиста» (Екатеринбург).

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнева