Город фоторепортаж Винтажные мотоциклы и галстуки: в Нижнем Новгороде прошёл благотворительный заезд джентльменов

Винтажные мотоциклы и галстуки: в Нижнем Новгороде прошёл благотворительный заезд джентльменов

Не обошлось и без леди

Мотоциклистов было несколько десятков

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся праздник стиля — речь не про банальное пафосное мероприятие, а про заезд с благими целями. Десятки нижегородцев в лучших своих костюмах проехались по улицам города на классических и кастомных мотоциклах, чтобы поддержать всемирное движение по изучению и лечению мужских заболеваний. О том, как это было, — в фоторепортаже NN.RU.

В Нижнем Новгороде снова прошёл ежегодный международный благотворительный мотозаезд под названием Gentlemans Ride. В акции участвует 101 страна, более 640 городов и около 120 000 человек. Правда, у нас в городе собралось лишь порядка 40–50 байкеров.

Этот мотозаезд точно отличается от других

Организатор заезда у нас в городе Иван Курылёв рассказал NN.RU, что мероприятие проходит в поддержку благотворительного фонда The Movember — это фонд, который занимается проблемами мужского здоровья и онкологическими заболеваниями.

— Участники жертвуют деньги, одевают свои самые красивые наряды, садятся на классические мотоциклы и едут по городу, устраивая праздник стиля. Всего в планах было собрать 7 миллионов долларов по всему миру, у нас в Нижнем пока собрали 250 долларов — ещё можно присоединиться. Это классно, когда ты не просто катаешься на двух колёсах, а формируешь сообщество, да ещё и с благой целью.

Организатор заезда джентльменов в Нижнем Новгороде подаёт хороший личный пример
Если присмотреться, можно обнаружить, что это мотоцикл истинного джентльмена

Важный момент — чтобы принять участие в заезде, надо соответствовать нескольким требованиям. Во-первых, это стильный образ джентльмена или леди.

В заезде участвовали и леди

Во-вторых, у участника должен быть классический или кастомный мотоцикл.

Финишировали стильные мотоциклисты в центре города на улице Октябрьской.

Безопасность прежде всего!

Напомним, пару месяцев назад в Нижнем Новгороде прошёл первый в России семейный мотофестиваль под названием Moto Family Days. NN.RU сходил туда, чтобы показать вам красивые байки, стильный мотофристайл и красавиц в косухах.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Увидели что-то красивое? Подписывайтесь на наш Instagram, и присылайте фотографии в direct, пусть ваши снимки увидит весь Нижний Новгород! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления