Город Выходные в Нижнем Новгороде. Фестиваль науки, гонка судов на подушке и грандиозная рыбалка

Выходные в Нижнем Новгороде. Фестиваль науки, гонка судов на подушке и грандиозная рыбалка

Обзор актуальных мероприятий в подборке NN.RU

www.rushovercraft.com

Последние февральские выходные будут насыщенными. В Нижнем Новгороде состоятся гонки судов на воздушной подушке, пройдёт увлекательный фестиваль науки и фестиваль костюмов и анимации, а также много чего ещё.

ПЯТНИЦА, 26 ФЕВРАЛЯ

С ДА ВИНЧИ. В 16 часов в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, корпус 3) откроется выставка изобретений Леонардо да Винчи.В экспозицию вошло более пятидесяти различных экспонатов – от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, а также фоторепродукции картин великого мастера, стенды с подборкой научных материалов. «Основой выставки является интерактивность. Экспонаты можно не только увидеть: большая часть моделей является действующей. Занимательный научный аттракцион дает посетителям возможность самостоятельно изучить важнейшие законы механики и физики. В процессе посещения выставки вы сможете испытать оригинальные средневековые механизмы и машины, а также понять их устройство и принципы работы. Все экспонаты сопровождаются подробными пояснительными текстами, поэтому посетители могут путешествовать по залам самостоятельно. На выставке изобретений Леонардо да Винчи можно делать фотографии и снимать видео», - рассказали в музее. Выставка открыта с 11 до 18 часов, в том числе в выходные.

С РОК-Н-РОЛЛОМ. В 22 часа в ирландском пабе Harat’s pub (улица Варварская, 32) состоится концерт нижегородской группы Jack Daniel's Time. «Это музыка для тех, кто хочет жизнь есть большой ложкой. Играют блюз, рок и рок-н-ролл. И делают это классно!» - подчеркнули в клубе.

СУББОТА, 27 ФЕВРАЛЯ

С ВОСТОРГОМ. В 11 часов у подножия Чкаловской лестницы (у катера «Герой») состоится открытие ежегодной регаты судов на воздушной подушке «ВолгаХоверШоу». Ведущие российские производители судов на воздушной подушке покажут преимущества и достоинства своей техники. В программе - кольцевая гонка судов, скоростные парные заезды на выбывание, показательные выступления участников. Подробности.

Кадр из фильма "Чемпионы"

С ДУШОЙ. В 12 часов в здании Нижполиграфа (улица Варварская, 32) откроется фестиваль «42»: «О жизни, науке, Вселенной и вообще». В программе – множество интересных лекций о мозге, лженауке, языкознании, а также научно-популярное кино и множество полезных, интересных мастер-классов: составление карты звёздного неба, студия мультипликации, 3D-печать и прочее, прочее. Подробности.

С ГЕРОЯМИ. В 13 часов в ДК Железнодорожников (улица Июльских дней, 1А) откроется фестиваль анимации и фантастики Fan Fan. Гости из разных городов России выступят на костюмированном шоу и раскроют любимые анимационные образы. «В рамках мероприятия запланировано проведение турниров по боевым консольным играм, а также музыкальные выступления и ярмарка, на которой будут представлены разнообразные сувениры с символикой фестиваля, аниме-, манга-, фэнтези- символикой», - рассказали организаторы. Подробности.

С РЕБЁНКОМ. В 16.15 в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) будет работать космический тренажёр ручного сближения и стыковки космического корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией. «Таких тренажеров в России всего четыре. Как готовящиеся к полетам российские и зарубежные космонавты, посетители планетария могут попробовать свои силы в отработке навыков сближения и стыковки космического корабля с МКС», - сообщили в планетарии.

С МУЗЫКОЙ. В 18.30 в Нижегородской консерватории (улица Пискунова, 40) состоится закрытие всероссийского фестиваля «Баян и аккордеон». Перед нижегородцами выступят лучшие исполнители из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Белгорода, Москвы. Подробности.

vk.com/42fest

С ДЖИНСАМИ. В 18.30 в Нижегородской филармонии (Кремль, корпус 2) начнётся концерт «Музыка компьютерных игр» (дирижер – Кеничи Симура) в рамках абонемента «Музыка в джинсах». В программе - композиции из игр Final Fantasy, Neon Genesis EVANGELION, Sailor Moon, Dragon Quest и других. Подробности.

С КАШТАНАМИ. В 22 часа в клубе Fabrika (улица Рождественская, 43) выступит нижегородская кавер-группа «Каштаны из Берлина», которая исполнит заводные российские и зарубежные хиты в оригинальной аранжировке. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 ФЕВРАЛЯ

С КОЛЛЕКЦИЕЙ. С 11 до 15 часов в Нижегородской государственной областной детской библиотеке (улица Звездинка, 5) будет открыта выставка частной коллекции нижегородца Владимира Головизнина. В экспозицию вошли более 250 предметов в форме лошадей.

С ЛУЧШИМИ. В 15.40 в кинотеатре «Орлёнок» (улица Большая Покровская, 39А) будет продемонстрирован фильм «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» - реальные истории трёх легендарных российских спортсменов, на общем счету которых девять золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. Подробности.

С КЛАССИКОМ. В 18.30 в Нижегородском государственном театре драмы (улица Большая Покровская, 13) состоится показ комедии «Двенадцатая ночь» по пьесе Уильяма Шекспира. «Комедии Шекспира не имеют ничего общего с «костюмными пьесами плаща и шпаги», - рассказывает режиссёр Карен Нерсиян. – У Шекспира не бантики и финтифлюшки, а сама жизнь. Она может быть и грубой. Но она всегда прекрасна». Подробности.

С ОЖИВШЕЙ КНИГОЙ. В 18 часов в Доме архитектора (Верхневолжская набережная, 2) состоится презентация книги Лис-Арден «Волчьи ягоды». «Никто не будет говорить за книгу, книга сама скажет за себя. Ее персонажи предстанут перед вами, и гости презентации смогут стать героями художественного пространства «Волчьих ягод», оживляя книгу еще до прочтения», - сообщили организаторы. Подробности.

С Ц. В 19 часов в свободном пространстве «Циферблат» состоится встреча с антропологом Евгением Шорыгиным, который расскажет о собственном исследовании – феномене «альтерофобии» в нижегородских школах. Подробности.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления