Город Выходные в Нижнем Новгороде: плывем через Волгу и собираем Иван-чай

Выходные в Нижнем Новгороде: плывем через Волгу и собираем Иван-чай

События 14-16 июля

Пятница, 14 июля


Летний театр

В эту пятницу нижегородцев приглашают посмотреть сразу два спектакля от театральной студии «Кулуар» (НИУ ВШЭ НН).

«Беда от нежного сердца» (по произведению В. Соллогуба) — водевиль-шутка о приключениях чрезмерно влюбчивого юноши, объектами воздыханий которого стали сразу три девушки!

«Прощай, Овраг!» (по повести К. Сергиенко) — трагическая история о собаках, покинутых своими хозяевами. Старый овраг на краю города — их единственный кров. Разношерстная стая — единственная семья. Их житие слишком сильно напоминает непростые человеческие судьбы.

Где: Александровский сад

Когда: в 19.30

Суббота, 15 июля


Парад Парусов

15 и 16 июля в Нижнем Новгороде на акватории реки Волги пройдет 5-ый юбилейный фестиваль «ПАРАД ПАРУСОВ». Это единственное Неспортивное мероприятие Нижегородской Федерации Парусного Спорта, когда зрителям предлагается любоваться не скоростными качествами, а умением выдержать строгий кильватерный строй, который вытянется вдоль строящегося стадиона.

15 июля ориентировочно с 13.00 до 14:00 перед нижегородцами и гостями города, которые в субботний день придут на Нижне-Волжскую набережную к подножию Чкаловской лестницы, пройдут около 15 красивых белоснежных яхт и катамаранов.

Заметить паруса судов можно будет еще раньше. В 12.00 все яхты соберутся на воде у Борского моста, выстроятся в кильватерный строй и на одинаковой скорости с поднятыми парусами начнут движение вдоль левой кромки фарватера Волги вниз по течению реки к Чкаловской лестнице.

Где: акватория Волги

Когда: 12.00

Заплыв Volga Swim 2017

Желающие переплыть самую длинную реку в Европе, смогут это сделать в эти выходные. Заплыв подразумевает три дистанции: 1,3 5 км. У всех дистанций общий финиш - на набережной возле катера «Герой» прямо в центре города. Там и будут происходить основные события.

Где: катер Герой

Когда: в 13.00

20 лет Арсеналу

Центр современного искусства отмечает свой день рождения. Посетителей жтет насыщенная программа.

Где: Кремль, Арсенал

Когда: начало в 12.00

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Земли нижегородской родники»

В программе фестиваля: выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел, конкурс изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, творческой студии «Борнуковские чудеса», открытие выставочного зала «Земляки», презентация альбома о творчестве Павла Ивановича Гусева, фотосессии у арт-объектов, посещение камнерезной фабрики «Борнуковская пещера» и многое-многое другое.

Где: Нижегородская область, Бутурлинский район, с. Борнуково

Когда: 11.00

Межрегиональный Фестиваль частушки «Фролищенские гостёбы»

Фестиваль – яркое событийное мероприятие, в рамках которого для туристов и гостей праздника будет организована интерактивная программа «Деревенские подворья», где можно познакомиться с русским обрядом сватовства, поучаствовать в смотринах жениха и невесты, подготовить приданное, поучаствовать в подписании свадебного договора, кроме того, здесь можно овладеть искусством свахи и пр. Также все желающие смогут посетить Свято-Успенский мужской монастырь «Флорищева Пустынь» с последующим обедом в трапезной, поучаствовать в эко-ярмарке «Фролово жито», ярмарке мастеров «Фролова артель». Фестиваль пройдет на живописной поляне, недалеко от речки Лух, излюбленного места туристов-байдарочников. Гостей праздника ждут ярмарка мастеров «Фролова артель», гастрономический фестиваль «Фролово жито» и «Частушечный разгуляй».

Где: Фролищи

Когда: в 12.00

Стереотипы о России и Британии

Встреча с носителями английского языка.

Где: Большая Печерская, 31/9

Когда: в 11.00

Воскресенье, 16 июля


Пока цветет Иван-чай

Июль «маковка лета» – время цветения, плодоношения, созревания меда, пора сбора трав.
Будем учиться правильно заготавливать Иван-чай, соприкоснемся с миром легенд о травах, познакомимся с традиционной культурой.

Где: Щелковский хутор

Когда: в 12.00

Необычный девичник

В 17:30 около катера-героя соберутся более 60 морячек (девушек, одетых в тельняшки и в морском стиле). После Парада морячек и фотосессий, в 18:00 они отправятся на грандиозную вечеринку на теплоходе. Мероприятие связано с тем, что лето- пора девичников и свадеб. Почему бы не собраться всем вместе и не устроить интересный тематический городской девичник? Мужчин на теплоходе практически не будет (кроме капитана, диджея и пирата)
В рамках мероприятия состоится танцевальный флэшмоб, а также конкурс "Морская звезда"- девушки от 14 до 35 лет будут проявлять интеллект и таланты, чтобы стать "Мисс круиз" и получить отличные призы.
Также девушек ждет фуршет, дискотека. шоу иллюзионистов. много конкурсов и призов.

Где: катер Герой

Когда: в 18.00

Дня рождения клуба «Ассамблея»

Ассамблея — это конный комплекс, сочетающий в себе многие направления: от спорта и оздоровительной веховой езды до конного шоу!

На базе нашего клуба существует единственный в нашей области конный театр, ежегодно представляющий всё новые и новые спектакли, где главными героями становятся лошади. 16 июля Ассамблея приглашает гостей на свой праздник, где представит самые лучшие номера из конных спектаклей, а также новинки, которые не видел ещё никто! Например, конное аджилити и драйвинг на мини-лошадях!

Программа мероприятия:

11:00 – Ярмарка мастеров

12:00 – Ми-ми-нишник (шоу миниатюрных лошадей и пони)

12:30-14:00 — Катание на лошадях и в двуколках

14:00 – игровая программа для детей

15:00 — праздничный торт

15:30-16:30 — экскурсии по конюшне

17:00 — гала-концерт (выводка лошадей и конное шоу)

Где: Конный Эко-Клуб «Ассамблея», Балахнинский район, п. Лукино, поворот на пансионат «Волга»

Когда: в 11.00

Текст: Светлана Попова
Фото: vk.com/event150061854, volgaswim.com, Светлана Шуга, nnwelcome.ru/news,vk.com/teplohodparty

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"
Наши 
новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления