Происшествия Массовое отравление детей произошло в лагере Нижегородской области

Массовое отравление детей произошло в лагере Нижегородской области

fedpress.ru

Еще одно массовое отравление детей в Нижегородской области - 18 детей из социально-реабилитационного центра «Лесная сказка» Дзержинска были доставлены в детскую инфекционную больницу №11. Половине был поставлен диагноз острый гастрит, остальным - гастроэнтерит.

Инцидент с несовершеннолетними произошел в ночь на 10 июня.

По предварительным данным, возбудителем инфекции стал норовирус. Источником заражения могла быть вода, пища, а также зараженные предметы и поверхности.

«В настоящее время дети чувствую себя нормально», - пояснил NN.RU и.о. главного врача детской инфекционной больницы №11 города Дзержинска Сергей Полушкин.

По словам врача, дети были доставлены в больницу в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни не было. У ребят были похожие симптомы - рвота, жидкий стул и температура.

Напомним, это уже не первый подобный инцидент в Нижегородской области. Ранее, 15 детей и один взрослый были госпитализированы в Арзамасе Нижегородской области из детского оздоровительного лагеря «Мечта» в местную больницу с острой кишечной инфекцией. В настоящее время все пострадавшие уже выписаны.

В ходе проверок Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области были выявлены нарушения санитарного законодательства при организации питания детей, а также невыполнение мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных заболеваний.

За выявленные нарушения юридическое лицо, начальник лагеря, заведующий столовой, медработник привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления